Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто служил на "Торфе"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:окпп "Ленинград"
  • Ваше имя:Вован

Отправлено 06 March 2007 - 21:31

Шум про "Торфяновку" до оопк "СП'б" часто долетал со всеми приукрасами долетал, но подробности по старшине не помню. *dntknw* я вообще, к сожалению после ухода к-ра оопк генерала Горбатенко Н.П. *cray* (кажется в 2003), больше туда и не ездил, если только втихую, в гости. Кстати я зимой 2001-2002 вроде приезжал камеры ремонтировать, со мной был еще Леха Уразаев из Самары :fr: вроде 2000г. призыва Выборгского ОКПП учебки, в "Янино" под Питером на "капусте" когда были, бойцы с ним познакомили -я технарей искал- еле у командования потом его выпросил в мастерскую в Питер. А он и сейчас служит, ОУЦ закончил еще в 2002 - уже прапорщик *ok* может кто помнит такого?

Сообщение отредактировал спецТ: 06 March 2007 - 21:38

• 0

#22 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 22:00

Самое главное: за всегда радушный и теплый прием всем бойцам "Торфяновки", особенно окстс - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, с 1999 или 98 -не помню, сколько не ездил, всегда технарей тепло *good* принимали, я тогда еще сержантом был или старшиной.

Сообщение отредактировал спецТ: 06 March 2007 - 22:05

• 0

#23 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Интересы:велосипед, компьютеры, музыка
  • Служил:ОКПП Выборг КПП Торфяновка
  • Ваше имя:Митя

• ДМБ:1999

Отправлено 07 March 2007 - 09:57

спецТ, а случаем не ты приезжал на Торфянь на ОКСТС Андромеду ставить в 98-99 году ? просто приезжал спецтехник и мы с ним Андромеду ставили еще из кафешки в чемодане пиво с воткой тоскали - это еще при Орлове было :) А потом в домике типа это все обмывали :))
  • 0

#24 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 21:12

спецТ, а случаем не ты приезжал на Торфянь на ОКСТС Андромеду ставить в 98-99 году ? просто приезжал спецтехник и мы с ним Андромеду ставили еще из кафешки в чемодане пиво с воткой тоскали - это еще при Орлове было :) А потом в домике типа это все обмывали :) )

Нее, я ее только ремонтировал...позже, "по просьбе трудящихся", особенно после сильных гроз, когда вырубалось все. Я чисто по камерам, калиткам, компам приезжал, "Андромеда" - это геморр связистов, а устанавливали наверное с "20-ки",а может с мастерской спецтехники окпп "Выборг", тогда в Выборге "спецы" еще были, или уже не было - вроде один "спец " - начальник и л/с в одном лице - л-т Соловьев Юра на весь участок ГГ Выб. напр. и был - так ему не разорваться было. Вообще наверное, про грозы на кпп отдельные истории можно писать, как-то, рассказывали, долбануло прямо в "53" :wacko: , пост аж светился, а там ЧШ *telephone* по телефону общался, очнулся, говорит, на полу, ничего не понимает... слава Богу - жив, здоров - второй день рождения получился... год - не помню когда было. Я проводочки оплавленные потом видал. Первый раз я зимой приезжал, со своим начальником, или 99, или 2000 г., не помню, по столбам, по камерам лазил, хооолодно было, ветер, снег такой колюючий, но ничего, спасибо окстс - кофием, чаем отпаивали. Лыча, Макса тоже помню. А Орлов, кажется тогда в Питер перевелся, ох и не любили его у нас!

Сообщение отредактировал спецТ: 07 March 2007 - 23:45

• 0

#25 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 22:52

А в домике спал... *slip* только не помню в грузовом или в легковом? Поспать правда толком не удавалось :) , путали с нарядом и будили со всеми остальными - неважно кто спит, главное поднять, а я и не в обиде был, после нудного Питерского оопк :sad: - постоянного общения среди больших и умных людей с большими звездами на погонах, командировка на КПП была просто раем *good* , уезжать не хотелось.

Сообщение отредактировал спецТ: 07 March 2007 - 23:38

• 0

#26 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 5
  • Служил:ОКПП "Выборг" КПП "Торфяновка"
  • Ваше имя:Франц

• ДМБ:20-05-2002

Отправлено 09 March 2007 - 13:05

[Вообще наверное, про грозы на кпп отдельные истории можно писать, как-то, рассказывали, долбануло прямо в "53" :wacko: , пост аж светился, а там ЧШ *telephone* по телефону общался, очнулся, говорит, на полу, ничего не понимает... слава Богу - жив, здоров - второй день рождения получился... год - не помню когда было. Я проводочки оплавленные потом видал.

Помница по весне в 2002 г приезжали, как раз после грозы всё вырубило. Только всё даделали, уехали, а через пару дней гроза и опять почти всё вырубило. Где-то даже фотка есть с маниторами на которых вид с камер после этой грозы.

Франц, не увлекайтесь цитатами! На 10 строк в цитате у Вас 2 строки в ответе. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума.
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал Уля: 19 March 2007 - 10:09

• 0

#27 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 01:15

Уля ты чего-то погорячился с цитатами, отредактируйся что-ли, и куда пропал? выложил бы фоток каких-нибудь прикольных.А тогда после грозы точно я помню звонил из Питера, вместе с кем-то смеялись *rofl* по поводу того что опять все вырубило, еще номер окстс какой-то простой был, я как раз пробил фишку как звонить напрямую, через таможенный коммутатор
  • 0

#28 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 10:07

На счёт цитат приношу извенения.*censored* Фотки есть, но надо заехать к родителям чтобы их найти, да и сканер нужен. Фотки то не в цифре, а на бумаге. А поповоду звонков тымне напомнил как кто-то обнаружил код таможни, что-бы с внутреннего телефона на город выходить ( и межгород тоже). Ну и началось, вначале все звонили домой (благо таможенный тел почти на каждом посту), потом народ в минуты скуки начали звонить по любым номерам, включая дальнее зарубежье. Гдето через пару месяцев у таможни естественно спросили, а кокого мол звонки в разные города нашей родины и не только. Код естественно поменяли, больше его подобрать не удалось(сам ночами седел на ОКСТС подбирал). Нашли только код при котором какой бы номер не набираешь всё-равно поподаешь на один. Ох и досталась же владельца этого тел. номера.
  • 0

#29 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 00:03

Мне свои фотки тож сканировать надо, на работе некогда, а мой сканер еще на ОКПП работает, все не забрать. В цифре фоток и нет почти, года три-четыре назад винт посыпался на службе, а там столько фоток было, да и один "спец" "молодой" взял его да и форматнул или еще чего-то сделал, короче вообще все убил *cray* - что успел распечатать - осталось, а столько фоток ... *cray*

Сообщение отредактировал спецТ: 20 March 2007 - 00:05

• 0

#30 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 15:07

Вчера заехал к родителям, пол-яшика перерыл, нашёл фурик, удостоверение IIIго погранца (сам знак ещё на границе посеил хотя и вручилиего за 2 недели до ДМБ) и военник, а альбом как будто пропал кудато. Прридётся делать капитальный ПХД, тогда точно найду. *blind*
  • 0

#31 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 15:54

Там где сейчас работаю тоже есть ОПК. Пишу я сейчас в тему и вижу в окно тётки-погранцы идут и сразу вспомнились мне красавицы которые на "Торфянь" из училища погранцоваго приезжали на практику. Они психологами должны были быть после учёбы (возможно я и ошибаюсь). Так вот собрали они нас в ленинской комнате и давай пытаться командовать, мол тов. солдат доложите как да что, а всем влом что либо отвечать (тока после наряда, спать охота), да они ещё в при казном тоне *new_russian* (типа вот-вот летёхами станут). Пришлось им Корсака звать, а тому самому смешно когда они команды отдают. Короче не получилось у них с личным составом тогда ничего. Зато девчёнки какие кросивые были *good* . Пол КПП за ними следом ходили, и из серии "девушка разрешите Вас пригласить на чашку кофе". :wub:

Сообщение отредактировал Уля: 20 March 2007 - 15:56

• 0

#32 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 23:37

Там где сейчас работаю тоже есть ОПК.

А хде? если не секрет? Если секрет, можно в личку, если не секрет тоже можно, или "разрешите"... все., крыша поехала...надо срочно в люлю :sleep: - только что с работы, тяжкий был день...

Вчера заехал к родителям, пол-яшика перерыл, нашёл фурик, удостоверение IIIго погранца

Знак-то нового типа или старый был? если надо, можно поискать! У меня где-то заначки были. А фотки ищи - ты что, :sad: такие вещи терять нельзя. Позови девчонок из "соседнего" опк в помощь на ПХД - почувствуй (или ощщути) себя *raz* дедом "ПВ".

Сообщение отредактировал спецТ: 22 March 2007 - 00:44

• 0

#33 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 17:17

[quote name='спецТ' date='Mar 20 2007, 23:37:33' post='125509']
А хде? если не секрет?

На териториии паромно-погрузочного терминала "Моби ДИК". (www.kotlin.ru/PageCard.php?id=2983). Сылка правда старая, порт уже давно существует. ОПК наверное называется Кронштадт или Кронштадтский точно не знаю т.к. с погранцами сеёчас не связан, теперь мне ближе таможня.

Знак-то нового типа или старый был?

Наверное нового, если после слияния ФПС и ФСБ новые не выпустили. А фотки-то найду, просто сейчас времени нехватает. Да и девчёнки на ОПК уже давно не девчёнки, вот если бы те практикантачки то ДА *clap* . Только как бы я это жене объяснял, она бы на деда ПВ *russian* не повелась.

Кстати спецТ раскажи как фразы из цитат выдёргивать что бы красиво было, а то скока не воюю с компом, он всеравно не подаётся.
  • 0

#34 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 23:55

Кстати спецТ раскажи как фразы из цитат выдёргивать что бы красиво было, а то скока не воюю с компом, он всеравно не подаётся :angry2:

:) Ба! Франц, у тебя беда большая в компе? темература наверно ну очень высокая, эка хворь приключилась - беда большая - срочно вызывай *telephone* "скорую"... а скорая помощь - это я! *buba*

На самом деле все очень просто: посмотри внимательно, что значат иконки в панеле инструментов редактора в котором ты пишешь ответ - между ( quote]"цитата" [/quote ) и вставляется цитата с которой можно делать чего хошь, только ее надо предварительно скопировать в буфер обмена.

Второй вариант, ну самый простой, - перед тем как нажать "ответ нажимаешь +цитата - кнопка загорается красным - все цитата в буфере, далее "ответ и цитата уже в редакторе делай с ней чего угодно, главное, !!! не удаляй !!! служебные... эти... коды... ну все что в квадратных скобках, и сами скобки: в конце ! и вначале ! фразы - и это глааавное.

И все будет в ажуре ! :yaaa:

Опосля того, как вымучаешь ци та..тату..тату.., с красной строки рисуешь свой текст, фотки, картинки, раскраски...без всяких quote и скобок. Вообще будь проще имхо - поэкспериментируй - есть же предварительный просмотр - свои художества перед отправкой всегда можно понаблюдать.

Сообщение отредактировал спецТ: 22 March 2007 - 01:30

• 0

#35 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 10:03

...... кто-то обнаружил код таможни, что-бы с внутреннего телефона на город выходить ( и межгород тоже).

Гыыыыы, это же я наверное был :)) я очень долго мучалсо и все таки нашол код:) У Орлова :))) Вот я тосчилсо званил родным, друзьям и подругам в Москву. на ЧШ-4 пойдешь - кафе рядом, тепло и телефон близко. Я там вню ночь на телефоне висел :)) Потом рассказял про это ребятам которые в из питера были. Там просто на каждый город свой код. Можно впринципе любой город высчитать - забыл правдо уже по какому принципу. Много лет ужо прошло :))
  • 0

#36 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 11:36

[i]Второй вариант, ну самый простой,

Во блин, как всёпросто оказывается, хотя раньше тоже самое пробовал, а не получалось. *guilty*
  • 0

#37 Уля

Уля

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 11:49

Гыыыыы, это же я наверное был :)) я очень долго мучалсо и все таки нашол код:) У Орлова :)))

Так вот как давно он был известен, а нам про него "старики" не расказывали, и даже мне - оператору ОКСТС, а может они о сами не знали. Этот код пробили уже когда не было "стариков".

Там просто на каждый город свой код. Можно впринципе любой город высчитать - забыл правдо уже по какому принципу. Много лет ужо прошло :))

Точно не помню, но помойму там просто набираешь код таможни (4 цифры), затем код города и свой тел. и болтаешь с домом, аль еще с кем. *telephone* А может это разные кода били, время идет всё меняется.
  • 0

#38 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 15:18

Там что то вроде 0895 было для москвы, для питера другой. Потом их поменяли на новые. То что после него код города набирать надо было это да но вот только если после московского набрать питерский код то ничего не получица :( Лыч например эту фишку знал, я ему говорил сам лично.
  • 0

#39 спецТ

спецТ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 00:04

Этот код пробили уже когда не было "стариков".

Если помнишь, наверху, в кабинете НОПК стоял большой прикольный телефон, *telephone* в нем на кнопки были запрограммированы коды выхода в разные города (Москва, Выборг, Питер и т.д.), нажал кнопочку, а на индикаторе все цифирки-коды видны - память тренировать. Пользовался я им, звонил в Питер, Выборг, правда по служебным делам - через "20" было "тоскливо". Коды вроде все разные были. И с Питера ведь умудрялся звонить, только как, честно говоря не помню. Сейчас, точнее года 2-3 как, между всеми частями СЗРУ автоматическая связь уже имеется (наконец-то -прогресс), зная коды звони куда хочешь (только в правильное время) в пределах северо-запада, а может уже и дальше... И если "лишнего" не болтать - счета не придут! Когда фишку с левыми межгорзвонками пропалили, кажется перепрограммировали атс, *stop* чтобы не было у погранцовых телефонов выхода на дальнюю связь, за исключением, конечно, НОПК. И еще вроде в 2003 или 04 мне Анатольич рассказывал :angry: как бойцы наговорили на очень много денег по межгороду, таможня выставила счет с конкретными фио, телефонами, адресами, временем звонков ... Вывод: все надо делать в меру и вовремя - "беспалева" - кто не согласится??? :)

Сообщение отредактировал спецТ: 23 March 2007 - 00:19

• 0

#40 Митя

Митя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 10:17

Вот там все обалдели, в 2003-04 были вить мобильникки уже - ладно мы звонили, у нас акромя карточек таксофонных ничего не было. Эх обидно пограничники - а спалились
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных