Перейти к содержанию

Кто служил на "Торфе"


Франц

Рекомендуемые сообщения

[Вообще наверное, про грозы на кпп отдельные истории можно писать, как-то, рассказывали, долбануло прямо в "53" :wacko: , пост аж светился, а там ЧШ *telephone* по телефону общался, очнулся, говорит, на полу, ничего не понимает... слава Богу - жив, здоров - второй день рождения получился... год - не помню когда было. Я проводочки оплавленные потом видал.

 

 

Помница по весне в 2002 г приезжали, как раз после грозы всё вырубило. Только всё даделали, уехали, а через пару дней гроза и опять почти всё вырубило. Где-то даже фотка есть с маниторами на которых вид с камер после этой грозы.

 

Франц, не увлекайтесь цитатами! На 10 строк в цитате у Вас 2 строки в ответе. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем Уля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уля ты чего-то погорячился с цитатами, отредактируйся что-ли, и куда пропал? выложил бы фоток каких-нибудь прикольных.А тогда после грозы точно я помню звонил из Питера, вместе с кем-то смеялись *rofl* по поводу того что опять все вырубило, еще номер окстс какой-то простой был, я как раз пробил фишку как звонить напрямую, через таможенный коммутатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт цитат приношу извенения.*censored* Фотки есть, но надо заехать к родителям чтобы их найти, да и сканер нужен. Фотки то не в цифре, а на бумаге. А поповоду звонков тымне напомнил как кто-то обнаружил код таможни, что-бы с внутреннего телефона на город выходить ( и межгород тоже). Ну и началось, вначале все звонили домой (благо таможенный тел почти на каждом посту), потом народ в минуты скуки начали звонить по любым номерам, включая дальнее зарубежье. Гдето через пару месяцев у таможни естественно спросили, а кокого мол звонки в разные города нашей родины и не только. Код естественно поменяли, больше его подобрать не удалось(сам ночами седел на ОКСТС подбирал). Нашли только код при котором какой бы номер не набираешь всё-равно поподаешь на один. Ох и досталась же владельца этого тел. номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне свои фотки тож сканировать надо, на работе некогда, а мой сканер еще на ОКПП работает, все не забрать. В цифре фоток и нет почти, года три-четыре назад винт посыпался на службе, а там столько фоток было, да и один "спец" "молодой" взял его да и форматнул или еще чего-то сделал, короче вообще все убил *cray* - что успел распечатать - осталось, а столько фоток ... *cray*

Изменено пользователем спецТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера заехал к родителям, пол-яшика перерыл, нашёл фурик, удостоверение IIIго погранца (сам знак ещё на границе посеил хотя и вручилиего за 2 недели до ДМБ) и военник, а альбом как будто пропал кудато. Прридётся делать капитальный ПХД, тогда точно найду. *blind*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там где сейчас работаю тоже есть ОПК. Пишу я сейчас в тему и вижу в окно тётки-погранцы идут и сразу вспомнились мне красавицы которые на "Торфянь" из училища погранцоваго приезжали на практику. Они психологами должны были быть после учёбы (возможно я и ошибаюсь). Так вот собрали они нас в ленинской комнате и давай пытаться командовать, мол тов. солдат доложите как да что, а всем влом что либо отвечать (тока после наряда, спать охота), да они ещё в при казном тоне *new_russian* (типа вот-вот летёхами станут). Пришлось им Корсака звать, а тому самому смешно когда они команды отдают. Короче не получилось у них с личным составом тогда ничего. Зато девчёнки какие кросивые были *good* . Пол КПП за ними следом ходили, и из серии "девушка разрешите Вас пригласить на чашку кофе". :wub:

Изменено пользователем Уля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там где сейчас работаю тоже есть ОПК.

А хде? если не секрет? Если секрет, можно в личку, если не секрет тоже можно, или "разрешите"... все., крыша поехала...надо срочно в люлю :sleep: - только что с работы, тяжкий был день...

Вчера заехал к родителям, пол-яшика перерыл, нашёл фурик, удостоверение IIIго погранца

Знак-то нового типа или старый был? если надо, можно поискать! У меня где-то заначки были. А фотки ищи - ты что, :sad: такие вещи терять нельзя. Позови девчонок из "соседнего" опк в помощь на ПХД - почувствуй (или ощщути) себя *raz* дедом "ПВ". Изменено пользователем спецТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А хде? если не секрет?

 

На териториии паромно-погрузочного терминала "Моби ДИК". (www.kotlin.ru/PageCard.php?id=2983). Сылка правда старая, порт уже давно существует. ОПК наверное называется Кронштадт или Кронштадтский точно не знаю т.к. с погранцами сеёчас не связан, теперь мне ближе таможня.

 

Знак-то нового типа или старый был?

 

Наверное нового, если после слияния ФПС и ФСБ новые не выпустили. А фотки-то найду, просто сейчас времени нехватает. Да и девчёнки на ОПК уже давно не девчёнки, вот если бы те практикантачки то ДА *clap* . Только как бы я это жене объяснял, она бы на деда ПВ *russian* не повелась.

 

Кстати спецТ раскажи как фразы из цитат выдёргивать что бы красиво было, а то скока не воюю с компом, он всеравно не подаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати спецТ раскажи как фразы из цитат выдёргивать что бы красиво было, а то скока не воюю с компом, он всеравно не подаётся :angry2:

 

:) Ба! Франц, у тебя беда большая в компе? темература наверно ну очень высокая, эка хворь приключилась - беда большая - срочно вызывай *telephone* "скорую"... а скорая помощь - это я! *buba*

 

На самом деле все очень просто: посмотри внимательно, что значат иконки в панеле инструментов редактора в котором ты пишешь ответ - между ( quote]"цитата" [/quote ) и вставляется цитата с которой можно делать чего хошь, только ее надо предварительно скопировать в буфер обмена.

 

Второй вариант, ну самый простой, - перед тем как нажать "ответ нажимаешь +цитата - кнопка загорается красным - все цитата в буфере, далее "ответ и цитата уже в редакторе делай с ней чего угодно, главное, !!! не удаляй !!! служебные... эти... коды... ну все что в квадратных скобках, и сами скобки: в конце ! и вначале ! фразы - и это глааавное.

 

И все будет в ажуре ! :yaaa:

 

Опосля того, как вымучаешь ци та..тату..тату.., с красной строки рисуешь свой текст, фотки, картинки, раскраски...без всяких quote и скобок. Вообще будь проще имхо - поэкспериментируй - есть же предварительный просмотр - свои художества перед отправкой всегда можно понаблюдать.

 

____________________________

internet - сломать невозможно!

Изменено пользователем спецТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... кто-то обнаружил код таможни, что-бы с внутреннего телефона на город выходить ( и межгород тоже).

Гыыыыы, это же я наверное был :)) я очень долго мучалсо и все таки нашол код:) У Орлова :))) Вот я тосчилсо званил родным, друзьям и подругам в Москву. на ЧШ-4 пойдешь - кафе рядом, тепло и телефон близко. Я там вню ночь на телефоне висел :)) Потом рассказял про это ребятам которые в из питера были. Там просто на каждый город свой код.Можно впринципе любой город высчитать - забыл правдо уже по какому принципу. Много лет ужо прошло :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй вариант, ну самый простой,

Во блин, как всёпросто оказывается, хотя раньше тоже самое пробовал, а не получалось. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гыыыыы, это же я наверное был :)) я очень долго мучалсо и все таки нашол код:) У Орлова :)))

Так вот как давно он был известен, а нам про него "старики" не расказывали, и даже мне - оператору ОКСТС, а может они о сами не знали. Этот код пробили уже когда не было "стариков".

Там просто на каждый город свой код.Можно впринципе любой город высчитать - забыл правдо уже по какому принципу. Много лет ужо прошло :))

Точно не помню, но помойму там просто набираешь код таможни (4 цифры), затем код города и свой тел. и болтаешь с домом, аль еще с кем. *telephone* А может это разные кода били, время идет всё меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там что то вроде 0895 было для москвы, для питера другой. Потом их поменяли на новые. То что после него код города набирать надо было это да но вот только если после московского набрать питерский код то ничего не получица :( Лыч например эту фишку знал, я ему говорил сам лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот код пробили уже когда не было "стариков".

Если помнишь, наверху, в кабинете НОПК стоял большой прикольный телефон, *telephone* в нем на кнопки были запрограммированы коды выхода в разные города (Москва, Выборг, Питер и т.д.), нажал кнопочку, а на индикаторе все цифирки-коды видны - память тренировать. Пользовался я им, звонил в Питер, Выборг, правда по служебным делам - через "20" было "тоскливо". Коды вроде все разные были. И с Питера ведь умудрялся звонить, только как, честно говоря не помню. Сейчас, точнее года 2-3 как, между всеми частями СЗРУ автоматическая связь уже имеется (наконец-то -прогресс), зная коды звони куда хочешь (только в правильное время) в пределах северо-запада, а может уже и дальше... И если "лишнего" не болтать - счета не придут!Когда фишку с левыми межгорзвонками пропалили, кажется перепрограммировали атс, *stop* чтобы не было у погранцовых телефонов выхода на дальнюю связь, за исключением, конечно, НОПК. И еще вроде в 2003 или 04 мне Анатольич рассказывал :angry: как бойцы наговорили на очень много денег по межгороду, таможня выставила счет с конкретными фио, телефонами, адресами, временем звонков ... Вывод: все надо делать в меру и вовремя - "беспалева" - кто не согласится??? :) Изменено пользователем спецТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот там все обалдели, в 2003-04 были вить мобильникки уже - ладно мы звонили, у нас акромя карточек таксофонных ничего не было. Эх обидно пограничники - а спалились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот там все обалдели, в 2003-04 были вить мобильникки уже - ладно мы звонили, у нас акромя карточек таксофонных ничего не было. Эх обидно пограничники - а спалились

Это наверно был 2001, то про что я и расказывал выше, с мобильниками еще было плохо, да и иметь их не разрешалась (тогда это ещё было что-то типа роскоши). Хотя прошло пол-года, ну максимум год и мобилы появились даже у детей. А то что спалились - это ДА!!! *fool* А из кабинета НОПК помница сам звонил, правда в новогоднюю ночь, когда точно знал что там никто не запалит. *telephone*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да так в гости из Москвы катаюсь - да и созваниваюсь тоже :)

Митя слушай, а сохранился ли ещё бар "МЕДВЕДЬ". Незнаю был ли он при твоей службе, а если и был то бывали ли? Мои старые хоть и ездили туда, но редко. Я же последние пол-года службы, почти все ночи там в кабаке и провёл. *russian* Даже познокомился с прачкой (котораю бельё в номерах стирает) так она мне мой комок раз внеделю стирала и подшиву на машинке пришивала, да так что хрен оторвёшь когда надо. Эх милая девочка была. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заговорил о подшиве и вспомнил. Кода я уже домой собирался (ДМБ) начальником ООПК "С-ПБ" стал какой-то полковник, фамилию не помню, вместо г-м Булина. Так этот полковник решил что не дело бойцам со стойками ходить и решил что надо всех по уставу на летнюю форму перевести (тобиш что бы пугвица была растёгнута, а воротники разглажены). Вечером Корсак довёл эту новость до личного состава, приказал всем приказ выполнить к утру, а кто ослушается - на кичу. Служить мне оставалось на тот момент 2 дня. Т.к. весь мой призыв, в честь какогото юбелея был уволен в первых числах мая, а я единственный увольнялся 20-го (припомнил мне Корсак ночи на "МЕДВЕДЕ"), то с утра я единственный был кто не испонил приказ. Стоит значит строй и тут отцы-командиры (Аксёнов с новым зам.политом) на меня взглядом, просят выдти из стоя, расказывают что бывает за не исполнения приказа (да так серьёзно что я к киче уже стал мысленно готовиться), а затем и говорят мол какого ты воще в строй встал, рано мол ещё, идика ты спать дальше, а затем передевайся в гражданку и делай чё хочешь всё равно завтра домой, а то мол тока строй портишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заговорил о подшиве и вспомнил. Кода я уже домой собирался (ДМБ) начальником ООПК "С-ПБ" стал какой-то полковник, фамилию не помню, вместо г-м Булина.

Полковник "этот" с июля 2003 - генерал-майор Горбатенко Н.П. (за глаза звали "Петрович") год прослужил Командиром ООПК и за этот год сделал для отряда немеренно хорошего, *good* да и какая-то заботливая теплота от него исходила, потом... нашлись... люди - не буду о грустном, короче "съели" его. А сейчас он где-то в КЗакПО служит. *ok* Кстати многие введеные им новшества - до сих в ходу в отряде. При нем в оопк всяких приколов, казусов (не злых!) - *haha* было мнооого, надо память напрячь повспоминать.Генерала Булина В.В. год как нет в живых - "царствие ему небесное". "Афган" дал свое знать, да и нервотрепка с оргштатами, переименованиями, преобразованиями свели его раньше времени в могилу. :sad: .

. Стоит значит строй и тут отцы-командиры (Аксёнов с новым зам.политом)

Фамилия замполита кажется Соловьев (майор или п/п-к - не помню), интересно, он все там же? и сын его где-то вроде на "Бруснике" служил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия замполита кажется Соловьев (майор или п/п-к - не помню), интересно, он все там же? и сын его где-то вроде на "Бруснике" служил...

Во-во кажется Соловьёв, при мне майором был, ничо кстати мужик был, он мне "III-го погранца" и пробил, а то на ОКПП ни вкакую мне давать не хотели, типа по нему гаупт вахта плачет *cray* (был прецендент который далеко за КПП слышен был), а не "погранец" (хотя как-то ездил в штаб, уже не помню зачем, и обнаружил своё ФИО на доске почёта).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(был прецендент который далеко за КПП слышен был)

Слышал, слышал про твой подвиг... кстати пацаны, кто тебя знал не верили, *no2* впрочем и я тоже. Только убей - не помню *dntknw* , как тогда все разрулилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только убей - не помню *dntknw* , как тогда все разрулилось?

Да никак, приехали ребята из особого отдела *dirol*, крутили-мурыжили, а затем поняли что ничего не накопать и уехали. Хотя долга нервы портили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати через пару-тройку лет после дембеля пришла повестка в суд *scenic* (в качестве свидетеля), другим участникам этого "шоу" тоже пришла, но только никти не приехал (я единсвенный из СПб был). Приехал я значит, а мне и говорят: расказывай как да что. Я если бы и помнил то ничего наверное и не сказл бы (что бы лишнего не ляпнуть). А тут я уже и не помню ничего, время-то сколько прошло. Постоял помолчал *no2* , ну короче только зря приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уля, а что с томбой за прицендент то был ? Бар МЕДВЕДЬ вроде как еще есть - я когда приезжал Аксенов много все понарасказывал, про то что изменилось да и вообще :) Так что мог легко запямятовать. Там много старых баров на том же месте осталось - только они переименовались. Кстати про доску почета тут прочитал - когда Крылов только стал начальником штаба, то захотел переписать все инструкции КПП (Брусника, Торфяновка, порт, жд станция, Лужайка, Высоцк и еще схемы взаимодействия со 102 отрядом) меня к нему вызвали т.к. я был единственный компутерщик на все ОКПП. Он мне вообще сказал пиши инструкции по КПП - я ему типа как писать? А он мне как знаешь так и пиши. Короче написал я эти нструкции нарисовал заново все схемы КПП. Крылов мне обесчал памятник поставить за проделаную работу :))) Интересно меня на той доске почета не висит ? :))Я вот наверное на майские праздникик может поеду в гости. Кстати Уль, ты же с Питера ? можно буит пересечся. Кстати сколько не пыталсо с Лычом встретиться никак не получалось - то времени у меня не было, то он на работе был. Думаю в эту поездку еще раз попытаца :)Кстати по поводу "залетов" - я там тоже как то залетел с сослуживцами, шуму было на все ОКПП аж до Питера. Интересно вам про нас не говорили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уля, а что с томбой за прицендент то был ?

Да стоял я на "трёхе" мои младшии задержали два микроба *hunter* (с купленных по казахской линии шли), талоны с дато-штампом и ЛНП таможни есть, а паспортов нет (мол у старшего в преведуших м/а). Тут приезжает таможня и говорит что откуда у них талоны с таможенными штампали они не знают (с купленных-то без номеров идут, любой талон иожно подсунуть) и что должно быть ещё два, а мы мол их выпустили. Оказывается их тулики на купленном без оформления прогнали, а тут мои доблесные бойцы решили паспорта спросить, ну таможенники прочухали что им это боком выдит, вот они и погнали что это всё погранцы виноваты. После этого случая у таможни и забрали ключи от ворот от казахской полосы и отдали погранцам.

Я вот наверное на майские праздникик может поеду в гости. Кстати Уль, ты же с Питера ? можно буит пересечся.

Я не против *good*, а то там так и не был после службы *pogran*. Только вот в мае с женой уезжаю, пока не знаю когда именно.

Кстати по поводу "залетов" - я там тоже как то залетел с сослуживцами, шуму было на все ОКПП аж до Питера. Интересно вам про нас не говорили ?

Что-то расказывали, но многое не помню. Помню только про то что автобус с азиатами пропустили, а финики нашли. Это вроде при тебе было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...