Перейти к содержанию

Пыталовский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев по Пыталовскому пого. Сам служил с сентября 1993 по май 2006 года. Господа, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха66, очень странно что ты (Вы) оставили сообщение о Пыталовском погранотряде в разделе КСАПО. Я служил в 8 погран. отряде в 1995-1997 гг. Судя по годам службы в отряде ты (Вы) не солдат срочник. Подолгу службы я знал всех офицеров и прапорщиков части. Не думай стукачем не был, а был ................. ответственным исполнителем отделения кадров. Я служил когда командиром был Максимов, Руцков. Кто сейчас командир. Служат ли в части офицеры Пугачев, Артамонов, Звездин, Хозяшев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха66, очень странно что ты (Вы) оставили сообщение о Пыталовском погранотряде в разделе КСАПО. Я служил в 8 погран. отряде в 1995-1997 гг. Судя по годам службы в отряде ты (Вы) не солдат срочник. Подолгу службы я знал всех офицеров и прапорщиков части. Не думай стукачем не был, а был ................. ответственным исполнителем отделения кадров. Я служил когда командиром был Максимов, Руцков. Кто сейчас командир. Служат ли в части офицеры Пугачев, Артамонов, Звездин, Хозяшев?

Пугачёв служит в Волгограде, Артамонов умер 16 декабря 2005 года в Воронеже (Царствие ему небесное), Звездин служит в Саратове, Хозяшев служит в Сочи. А эту тему я открыл в КСАПО случайно, теперь не знаю, как её переместить в КСЗПО. Моя фамилия - Воробьёв. А твоя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха66, Конечно очень жаль Артамонова, незнаю как его смерть перенсла Ангелина Юрьевна. Я - ефр.Филиппов Дмитрий, служил (скорее числился) в комроте когда ротой командовал Винокуров, Занде, Федуков. Работал в штабе в отд. кадров (все два года) у Шубина и Звездина. Ваша фамилия мне знакома - Вы случайно не м-р (может уже подполковник) - Воробьев из отделения воспитательной работы (распологалась в клубе отряда), которой командовал к-н 1-го ранга Лукашин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ромаха66, Конечно очень жаль Артамонова, незнаю как его смерть перенсла Ангелина Юрьевна. Я - ефр.Филиппов Дмитрий, служил (скорее числился) в комроте когда ротой командовал Винокуров, Занде, Федуков. Работал в штабе в отд. кадров (все два года) у Шубина и Звездина. Ваша фамилия мне знакома - Вы случайно не м-р (может уже подполковник) - Воробьев из отделения воспитательной работы (распологалась в клубе отряда), которой командовал к-н 1-го ранга Лукашин?

Конечно же я уже подполковник, только с 1.06.2006 года в запасе. Увольнялся с должности начальника боевой подготовки. Живу В Великом Новгороде. Шубин уволился, Лукашин (капитан 2 ранга) - тоже, живёт в Пскове. Артамонов "сгорел" от рака за 5 месяцев. Федуков об этом мне и сообщил. Он сейчас живёт в Электростали, работает в НИИ в Москве. Его я видел 1,5 месяца назад, когда был в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не удивительно, что Федуков работает в Москве. Если мне память не изменяет его брат под.п-к Федуков был начальником информ. аналит. отдела штаба. Когда я увольнялся с ним как раз произошла неприятность из-за пр-щика Боднара, который скачал секрет. информацию с его компьютера. Чем это закончилось? Не пострадала ли Жанна Дмитриевна, которая работала с Федуковым. Не знаете что с Занде, когда увольнялся он перешел из комроты в ММГ. Как поживает ст.пр-к Кашаников и его дочь Оксана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не удивительно, что Федуков работает в Москве. Если мне память не изменяет его брат под.п-к Федуков был начальником информ. аналит. отдела штаба. Когда я увольнялся с ним как раз произошла неприятность из-за пр-щика Боднара, который скачал секрет. информацию с его компьютера. Чем это закончилось? Не пострадала ли Жанна Дмитриевна, которая работала с Федуковым. Не знаете что с Занде, когда увольнялся он перешел из комроты в ММГ. Как поживает ст.пр-к Кашаников и его дочь Оксана?

Жанна Дмитриевна уже давно не служит в части. Младший Федуков (который подполковник) был уволен, живёт в Острове. Занде в прошлом году видел в Пыталово, по-моему он где-то в тех краях, давно уволился. Ст-пр-к Калашник до сих пор служит, его дочь Оксана - жена майора Пичкурова, 2 детей. Изменено пользователем Ромаха.66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то мы все о других. Немного о себе - я работаю в Подмосковье, продолжаю на гражданке работать в кадрах, сейчас в должности зам. директора по кадрам Центральной больницы ОАО "Российские железные дороги"(одна из лучших в отрасли), так что полученные в армии навыки продолжаю. А как вы, судя по mail вы в В-Новгороде. Как устроились после дембеля. Интересно, а на день части приезжат ли кто? Хотя сам грешен, был во Пскове 2 дня в прошлом году с инспекцией, но не заехал в часть (стыдно!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что то мы все о других. Немного о себе - я работаю в Подмосковье, продолжаю на гражданке работать в кадрах, сейчас в должности зам. директора по кадрам Центральной больницы ОАО "Российские железные дороги"(одна из лучших в отрасли), так что полученные в армии навыки продолжаю. А как вы, судя по mail вы в В-Новгороде. Как устроились после дембеля. Интересно, а на день части приезжат ли кто? Хотя сам грешен, был во Пскове 2 дня в прошлом году с инспекцией, но не заехал в часть (стыдно!!!).

В Новгороде я живу второй год, хотя и уволился 31 мая с.г. Работаю в одной из московских фирм. В части был последний раз 23 марта с.г., когда получал расчёт. В части сейчас всё настолько изменилось в худшую сторону, что лучше туда и не ездить. Единственное светлое пятно - там ещё служат прапора Коннов Сергей Геннадьевич, Ищенко Андрей Михайлович, Росоловский Олег Романович, Цапив Иван Иванович.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коннов Сергей Геннадьевич если мне память не изменяет был старшиной роты связи, Цапив Иван Иванович зав. вещевым складом. Не ужели все так плохо в части, наша часть всегда была "уставной", практически показной. Мне привозили друзья фотки части, вроде внешне все выглядит также. Интересно, а "гроза столовой" Максимец еще служит? Служит ли м-р Качесов (наверное уже подполковник)? Кто командир части, откуда. Когда я служил Максимов и Руцков держали часть в "ежевых руковицах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коннов Сергей Геннадьевич если мне память не изменяет был старшиной роты связи, Цапив Иван Иванович зав. вещевым складом. Не ужели все так плохо в части, наша часть всегда была "уставной", практически показной. Мне привозили друзья фотки части, вроде внешне все выглядит также. Интересно, а "гроза столовой" Максимец еще служит? Служит ли м-р Качесов (наверное уже подполковник)? Кто командир части, откуда. Когда я служил Максимов и Руцков держали часть в "ежевых руковицах".

Качесов служит в Челябинске. Он, конечно же, подполковник. Я был в 2002 году в Челябинске, но его не застал, видел только его супругу. После Руцкова командиром был Хозяшев, потом ещё 2, сейчас третий. Ничего из себя все трое не представляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное "варяги" (имется ввиду присланные), жаль что из своих несмогли назначить. На разделе КСЗПО кто-то общался из 8 отряда, но это не те года (совсем свежие дембеля). Может зарегистрировать вопрос об сослуживцах на разделе нашего округа, может кто и откликниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное "варяги" (имется ввиду присланные), жаль что из своих несмогли назначить. На разделе КСЗПО кто-то общался из 8 отряда, но это не те года (совсем свежие дембеля). Может зарегистрировать вопрос об сослуживцах на разделе нашего округа, может кто и откликниться.

Давай, а ещё лучше попробовать перебросить эту тему из КСАПО в КСЗПО, если это реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давай, а ещё лучше попробовать перебросить эту тему из КСАПО в КСЗПО, если это реально.

А вот товарищ подполковник посмотреть повнимательней в теме КСЗПО и переносить ненадо. Добро пожаловать! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, можно и присоединиться, к тому что есть в КСЗПО, но там последние сообщения были 11.08.2006г. Что то сослуживцы не часто посещают форум. Я оставлю на разделе КСЗПО информацию о поиске сослуживцев, может кто и откликниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понял Вашего вопроса? Особенно что значит "числиться на счету". А если вы еще и поясните где служил в отряде к-н Козлов и в какие года то может и вспомню. Но заходя в глубины своей памяти откровенно - я могу сказать что не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такого офицера как Козлов в отряде не было, хотя в целом козлов хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Качесов служит в Челябинске. Он, конечно же, подполковник. Я был в 2002 году в Челябинске, но его не застал, видел только его супругу. После Руцкова командиром был Хозяшев, потом ещё 2, сейчас третий. Ничего из себя все трое не представляют.

Служил в Пыталово 1992 - 1993. Старшим офицером отделения охраны границы. Выводил заставу из Вентспилса. Город Пыталово полюбил из - за гостепреимства. А в 8 пого служил с 1982 года. С перерывом в обучении в училище 1983 - 1982.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Пыталово 1992 - 1993. Старшим офицером отделения охраны границы. Выводил заставу из Вентспилса. Город Пыталово полюбил из - за гостепреимства. А в 8 пого служил с 1982 года. С перерывом в обучении в училище 1983 - 1982.

Я помню такого офицера, который приезжал осенью 1993 года и рассказывал мне про Маракушева, как он мороженое раздавал детям у Третьяковки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ВСЕХ КОМАНДИРОВ И БОЙЦОВ ПЫТАЛОВСКОГО ОТРЯДА, А ТАКЖЕ ИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ГОРЯЧО И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ И НАЧИНАНИЯХ! *ok*

 

ПОДПОЛКОВНИК ЗАПАСА РОМАН ВОРОБЬЕВ (служба: 1993 - 2006).

Изменено пользователем Ромаха.66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тебя...майор...с прошедшим...Для меня ты майором останешься.Бо когда я служил там срочку,ты был майором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ КОМАНДИРОВ И БОЙЦОВ ПЫТАЛОВСКОГО ОТРЯДА

Спасибо! И тебя также! ЗА ПВ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

14пз в авгуте 92 вывели д.заходы не далеко от пыталова.а сейчас там есть пз и какой номер.кто в курсе?а максимов просто супер!также как и заломов и все настоящие офицеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...