Перейти к содержанию

Что бы это значило?


Рекомендуемые сообщения

371 раз курсант В. Толочин, выпускник нашего батальона 1981 года. У нас в дивизии долго висела табличка с его рекордом. На Толик Токарев чуть-чуть его не побил. И что характерно, курсовой у Толика был Вася Толочин.

Не знал я что Толочин так лихо с перекладиной справлялся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


371 раз курсант В. Толочин, выпускник нашего батальона 1981 года. У нас в дивизии долго висела табличка с его рекордом. На Толик Токарев чуть-чуть его не побил. И что характерно, курсовой у Толика был Вася Толочин.

Точно,Майор Талочин в нашем бате курсовым офицером был 90-93 году
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я учился в 241 группе выпуск 1987. Звать Сергей Никонов.По порядку отвечаю на все вопросы.Насчет кросса в ПУЦе - наш батальон застал Трубникова и бегал до столба. Помню, даже песню со словами "... и вот опять бежать нам до столба"Лыжные переходы по лужам и ручьям тоже очень хорошо помню. Я был в первом отделении и самый высокий в нашем батальоне Сергей Талалаев также был в моем отделении. После старта обычно Талалаев на своих ходулях уходил вперед, если же он начинал падать, то из-за него падало полвзвода в силу того, что падал он несколько минут (высокий рост) и перекрывал всю лыжню.Подъем переворотом в нашем взводе Матыевич делал больше 300 раз и Валера Курников больше 200 раз.Подарок женщинам 8 марта - марш-бросок на 10км. Наверное все помнят эту традицию. На 4 курсе наш взвод установил рекорд - 42 минуты. Это при том, что половину трассы тащили своего курсового- лейтенанта из Голицыно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарок женщинам 8 марта - марш-бросок на 10км. Наверное все помнят эту традицию. На 4 курсе наш взвод установил рекорд - 42 минуты. Это при том, что половину трассы тащили своего курсового- лейтенанта из Голицыно.

42 минуты это очень серьёзно, мало кто из взводов укладовалось в 50, думаю что и Вы бежали одними из первых в батальоне - когда земля была ещё мёрзлая (угадал?). 8 марта 1987 года помню очень хорошо, потом было награждение на плацу - наградили первые три взвода, а также наш взвод тогда 3/9 а после создания собачей роты 3/13, если не ошибаюсь мы тогда были первые в своём батальоне, но не за это. На финише присутствовал Сарычев, а у нас была традиция финишировать строем и в ногу - всю посладнюю прямую, ему это очень понравилось к томуже результат был в районе 48 минут, если не ошибаюсь всех отпустили в увольнение, а "замку" вручили майку (командира взвода у нас не было). Ваш курсовой всётаки наверно бежал не плохо, за 42 минуты даже пол дистанции не дотащишь, для Галицинца похвально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно,Майор Талочин в нашем бате курсовым офицером был 90-93 году

Толочин после выпуска остался в дивизии курсовым, и вел сначала вообще 2 группы сразу. Мужик отличный, но в начале ему как и всем молодым не везло, особенно если считать. что 2 группы вел. А ведь он выпускался старшиной, авторитет имел и учился отлично. Но его уважали всегда и все. Так что в дивизии наверное к 1993 году он был самым старожилом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!У меня есть вопрос по последствиям событий в декабре 1986 г. Что изменилось в отношениях с местным населением, как относились к курсантам после , не было ли каких- нибудь претензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!У меня есть вопрос по последствиям событий в декабре 1986 г. Что изменилось в отношениях с местным населением, как относились к курсантам после , не было ли каких- нибудь претензий?

Были из подтижка или из за угла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Не совсем в тему но всёже.Какой рекорд училища по подъём-перевороту?Я ответ сам не знаю, прошу пуст напишет кто что помнит, желательно указать год выпуска и кто исполнитель. :)

Рекорд,дай Бог,памяти был в 82-83 году поставлен и его до нашего выпуска ни кто не побил. Рекордсменом был, старшина Толочин Василий ,из 22 именной Маньковской группы,под 400 раз,сейчас уже точно не помню. Если кто-то читает это сообщение из 3 дивизии,то точно должен подтвердить мои слова.Может после были и другие рекорды,не буду утверждать. А главное,на дворе очередная годовщина ПВ! С праздником вас дорогие ПОГРАНЦЫ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Были из подтижка или из за угла.

Да, хамаватого поведения им было не занимать. Помню в 1994 году иду я в кино в клуб, было достаточно темно,через вторые ворота, так получилась, что одна без подруги, зашла уже на территорию училища, как в ворота забегает парень и хватает меня за мой длинный шарф, пытаясь за него вытащиить за пределы училища... Как уж я от него отбилась никому неизвестно ( видимо уроки рукопашного боя от Янутана и Ильдара Сатарова помогли), но перепугалась я очень, хотя и происходило все на территории училища, что и обидно. После этого я долго ходила оглядываясь, хотя ранее думала, да что может случиться тем более в училище, типа спасут , если что
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...