Перейти к содержанию

Термезский Погранотряд И Окпп "термез"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!!!!!!Меня зовут Лисохмаров Сергей. С 1982 по 1992 году служил В Термезском погранотряде: 82 - 85г.г. - 11 ПЗ (Айвадж), 85 - 87г.г. - ШСС (Старый Термез), 87 - 92 г.г. - ОКПП "Термез" автодорожное отделение.Погранцы! Помогите найти Лобачева Юрия, служившего вместе со мной замбоем 11 заставы термезского отряда с 1982 по 1984 годы. Затем его перевели начальником 12 заставы, а затем через год-полтора перевели куда-то на северо-восток (Камчатка или Чукотка). С тех пор след его потерялся. Ищу также Вову Шаталова, моего однокашника по Голицыно (1978-1982), начальника 9 заставы Термеза и начальника заставы охраны моста "Хайратон".Кроме того, ищу сослуживцев по школе сержантского состава (я был замполитом 1 учебной заставы). Это Миша Биндасов, Владимир Парфенов и др. А также по службе на ОКПП "Термез". Это Сергей Иванович Завалишин (сейчас вроде бы рулит какой-то общественной организацией пограничников в Питере), Андрей Маркин (последнее место службы - ОКПП "Шереметьево" Ш-1).Рад буду общению со всеми, кто служил в эти годы в Термезе, а также кто ходил за реку через автодорожное отделение.Хотелось бы пообщаться с выпускниками 3 дивизии Голицыно 78-82.Рад буду любой информации.мой адрес mazari_sharif(гав-гав)rambler.ruЗаранее благодарен всем.*ok**ok**raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Сергей!!!

Служил срочную на ОКПП "Термез"-Автодорожн. отделение с Февр.83г. по

Февр.85г. Нач. автодор. отдел. был м-ор Руденко, замполитом к-тан Карташов.

в конце 84 (ноябрь,декабрь) нач. Автодорожн. отделения ст. л-нт Антонюк,

он с Айваджа.

Из л-тов помню Гордеева, Ольховского, Шевченко, Лёдова, пр-щика Пасталаку

С ОКПП "Термез" форум посетили пока мы в двоём, но это пока, будем

надеяться на лучшее!!!)))

Сергей, хотелось бы пообщаться.

Заранее благодарен.

Kadril. *ok**ok**ok*

 

Погранцы с ОКПП "Термез"-отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей !!! :yaaa: !!! Очень приятно встретить в мегапросторе интернета "старых" азиатов -сослуживцев. Подумать только, сколько амударьинской воды утекло с того времени когда мы вместе несли службу с тобой на "Шайбе" (1990-1991), до этого (c 1986) я служил в жд у Гребенюка Н.А. (где он сейчас ???). Помню многих наших - Соловьева А., Гордеева В., Голубева В., Завалишина С.И., Рахимова Р., Маркина А.Ф., Козлова А.Н., Котика С.Ф., Миросенко В., Лонганюка В.П., Сатышева Ю., Чернышенко Ю., Балыкову Е., и др. (к сожалению не владею информацией где они все в данный час), хотя может кого и забыл - не обижайтесь, откликнитесь. Да, служба и время разбросали нас по карте Союза, ты в Иркутске, я в Одессе, твой тёзка Волохов во Львове, Антонюк В.Г. в Киеве, Денисов В.И. в Хмельницком, Витя Святодух в Минске, Олег Истомин в Таганроге. Дай Бог всем здоровья. Сергей старина!!! Будет время царапни пару строк, обменяемся информацией. :fr: Пиши на vian23(гав-гав)rambler.ruВсех с наступающими майскими праздниками !!! *ok**ok**raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет PILOT!!!

Голубева помню очень хорошо, он у меня был нач. учебной заставы на

учебном пункте, стажировку я проходил Ж/Д отделении.

Гордеева знал по Автодорожному отд. где служил после учебного до дембеля(01.02.85г.) потом его кажется перевели в Ж/Д.

Классные были лентёхи!!!

PILOT, может есть фото нашего отделения 90г. хотелось бы посмотреть как

оно выглядит через 5 лет после моего дембеля,ведь там очень многое сделано

нашими руками.(деревья,арыки,спортплощадка,курилка и т.д.)

*ok**ok**ok*ПИШИ !!! НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ТЕМУ ОКПП "ТЕРМЕЗ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

генерал-майор Антонюк В.Г. начальник управления погранконтроля госпогранслужбы Украины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, генерал-майор Антонюк! Хочу Вам выразить своё возмущение по поводу военной реформы, проводимой правительством Украины. В 2010 году упраздняется институт прапорщиков. В то же время правительство принимает решение об увеличении возрастного предела о приёме на контрактную службу до 40 лет для солдат, сержантов и старшин. Мне интересно, много желающих пойти на службу? Нас учили, что присягу принимают один раз в жизни. Мы давали её на верность народу СССР и выполнили её до конца. Когда не стало линии протяжённостью 67,5 тыс.км - мы уволились по собственномужеланию, однако в наших личных делах стоит отметка "Служебное несоответствие" Лично мне не хватио до пенсии 5 лет, а до 40% - несколько месяцев. Всего одной поправкой Вы можете решить проблему нехватки личного состава в прикордонных войсках и получить готовых специалистов, имеющих опыт прверки документов, досмотра транспортных средств и т.п. Просмотрите личные дела контролёров в архиве и предложите им вернуться на службу независимо от состояния здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Маркин наверное из нашего выпуска - Бабушкино 1985 год. Был на профиле КПП, так что похоже. Встречался с ним на встрече выпускников 1985 нашего училища, 2.07.05. Видел Андрея. Жив-здоров, седой весь, уволился, работает где-то кем-то, но связан с Шереметьево.А я пацаненком жил в отряде в Термезе до 1970. Немного помню отряд (мал был совсем). Может кто отзовется из тех кто жил там в конце 60-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!Я служил в отделении Речной порт с 84 по 86, зовут меня Андрей Лядский, кто помнит отзовитесь! Пишите на E-Mail piston2007(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Андрей!А ты срочную служил?С Речпортовских помню только ансамблиста звали кажется Андреем а фамилия вроде-бы Большаков, он на басу играл призыв 82г. осень.Андрей если есть фотки скинь в галерею может кого и узнаю. *ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

serg111

Привет, Сергей!

Я, Мартынов Павел, "последыш"... :о) Голицыно, 3-й дивизион, 1982-1986... Из ваших помню Зуича, Федю Орешкина, Бобера (он у нас курсовым был...)

В Термезе был в 1988, 4 ммг, Бариабаф...

До этого в 1986 "маладым" лейтенантом был на окружных сборах в "старом Термезе"...

Ищу Олега Николаевича Мишина, Саню Лучко, Серёгу Рябуху (ММГ была дальневосточная, из КСАПОвских, начман после Аверьянова был, правда, "свой" - Николай Иваныч Овчаренко...

Салам!

Изменено пользователем sarhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни!!! Ну ни верю я,что нас так мало!!!Чо шифруитесь? я призывался из города Пензы!!! *ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья ,всем.Может кто из ОКПП помнит полковника Масюка.Я служил с его сыном Серёгой в СС 1991.Интересна его судьба.С уважением Попов Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто из ОКПП помнит полковника Масюка.

Привет Юрий!!!При мне м-ор Масюк А.П. был нач. политотдела ОКПП "Термез"даже фотка есть, м-ор Масюк и наш начльник отд. ОКПП "Термез"-Автодорожн.м-ор Руденко сажают дерево.(скоро скину в галерею) *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно посмотреть!!!

Смотри погрангалерею!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юрий!!!При мне м-ор Масюк А.П. был нач. политотдела ОКПП "Термез"даже фотка есть, м-ор Масюк и наш начльник отд. ОКПП "Термез"-Автодорожн.м-ор Руденко сажают дерево.(скоро скину в галерею) *ok*

При мне п/п-к Масюк стал командиром части. А до него был п/п-к Кужим. Изменено пользователем Papirus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне п/п-к Масюк стал командиром части. А до него был п/п-к Кужим.

Вот кого помню из командиров ОКПП "Термез" 83-85г.

Командир части. м-ор Булин

Нач. политотдела м-ор Масюк

Нач. разведки м-ор Бойко

не помню должностей: к-тан Пегасов, к-тан Рябко

Papirus ты из них ни кого не застал?

К нам на Автодорожное они приезжали только на усиленную, да с ночными

проверками.

*hunter*

Изменено пользователем Kadril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тем, кто не забыл Андрея Виговского - море добра и самых лучших пожеланий. Пишите пообщаемся, есть кого и что вспомнить! Kadril! Фотографии Т-ж\д (какие есть) постараюсь показать немного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тем, кто не забыл Андрея Виговского - море добра и самых лучших пожеланий. Пишите пообщаемся, есть кого и что вспомнить!

Kadril! Фотографии Т-ж\д (какие есть) постараюсь показать немного позже.

Спасибо Pilot!

Ждём!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот кого помню из командиров ОКПП "Термез" 83-85г.

Из перечисленных фамилий знакомая только одна. При мне Масюк А. П. был уже подполковником, впоследствии он стал начальником ОКПП "Термез". А вот какую он должность занимал до этого не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем, коллеги. Я Андрей Козлов, служил с 86 по 93 года на ОКПП "Термез" на Ж/Д, в Келифе, потом в штабе и завершил в Автодорожном. Рад был бы узнать где сейчас Завалишин С.И. Про Маркина Андрея знаю, что он уволился из Шереметьево после окончания юридической академии и сейчас где-то трудится по профилю. Миша Биндасов несколько лет назад по моему был в Ростове. Степа Котик уволился в 97 (по здоровью - я его навестил в Голицинском госпитале) и пропал. Про Рахимова Руслана последний раз слышал в 96 - он вроде где-то в "конторе" был у себя на родине. Интересно, знает кто-нибудь где сейчас Гребенюк Н.Г. ? А Приворотник? Про Масюка могу сказать, что он перевелся примерно в 94 куда-то под Псков. Тингаев сейчас в Центральном аппарате, но я его давно не видел. Кужим уволился в 2001 и сейчас работает на гражданке. Габдульманов руководит кадрами на ОККП "Сочи". С удовольствием пообщался бы со всеми, кто меня помнит. Моя Ася - 300-283-511. Стучитесь. Ну а для тех, у кого нет аськи, вот мое мыло:andrey65(гав-гав)bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей62!!!Рад что в наших рядах, ОКПП "Термез", пополнение!Кажется вспомнил я Гребенюка Н.Г. (худощавый, смуглый, с усами)при мне он был старлеем Ж/Д отд. кличка "таракан"(наверно из за усов)Да, ещё он был любитель погонять в футбол. С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Маркин наверное из нашего выпуска - Бабушкино 1985 год. Был на профиле КПП, так что похоже. Встречался с ним на встрече выпускников 1985 нашего училища, 2.07.05. Видел Андрея. Жив-здоров, седой весь, уволился, работает где-то кем-то, но связан с Шереметьево.А я пацаненком жил в отряде в Термезе до 1970. Немного помню отряд (мал был совсем). Может кто отзовется из тех кто жил там в конце 60-х.

Альберт, а в ДШМГ вместе со мной не служил? 2 ДШПЗ ЗНЗ Зенков Олег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...