Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! К сожалению поздно, но всё же лучше, чем никогда я нашел этот форум, а на нем знакомые 22 ОБСКр и в/ч 9873, где я служил с 88 по 91г. во 2 дивизионе, которым командовал тогда Чистяков Сергей Альбертович.  Время стирает из памяти некоторые подробности, оставляя лишь главное - я служил в Термезе.  Очень хотелось бы востановить в памяти всё до мельчайших подробностей. Поможете? P.S. Только, что закончил чтение и ... На фото узнал Козина, Коростылева, Морданова и Маслова. Если ошибся поправте. Репич там есть? Кто помнит матроса Воробьева из Ленинградской области, кажется из Кингисепа? Ну, он ещё особисту ( Кашину Ю.Ю.) по морде врезал ))). Сахнов служил начштаба 2 дивизиона, Коростылёв после него.Я служил на ПСКа-217, когда командиром был Твердохлеб Юрий Григорьевич, я был радистом, а потом инструктором связи. Не Узбеков ли фамилия командира 719, после Ходаса? Паладий, его друг с Гомеля родом, как и Репич. А кто помнит Судиловского, 215 катер? Для первого раза воспоминаний хватит ))))

Изменено пользователем ZelenbI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем я только нашел этот сайт я многих помню особенно Крупского Вадика жили водной общаге вспоминайте радиомастерская Юра Майгуров служил вместе с Витькой Сорокиным все у меня ремонтировались живу в Кривом Роге рядом со мной живут еще два наших связиста Коля Грищенко и Игорь Козаченко пишите всем отвечу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Литвинов на 032 по моему с 89го Козина Евгения Ивановича я хорошо помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Слава! Я Вадим Крупский. На полгода младше призывом. Был боцманом на 201, мотористами были твои братаны Александров Толик и Гринюк Сергей - спортсмен. Я потом на мичмана остался, принял у Халина 208-й. Халин и Марданов стали офицерами и ушли на берег.

Привет всему МЧПВ! Привет Вадим! Я Замэнягрэ Валентин, призыв осень 1981 года, учебка Анапа -рулевой-сигнальщик, потом служба на Камчатке, пока еще служу. Прочитал все ваши сообщения с момента создания вашей странички, узнал много интересного о наших МЧПВ. Рад, что ребята помнят и чтут все хорошее. В 1984 году учился в школе мичманов в Анапе, после учебы предлагали служить в Термезе, мол, скоро новые катера на воздушной подушке и все такое. От нас помню уехал Морданов и Попов. Со мной в школе учился еще Халин Саша, здоровенный мужик. Если это он служил у вас, то буду рад любой информации о нем, как и о Морданове с Поповым - где живут, может адресочки и т.п. Заранее благодарю.Жму краба! Всем всего хорошего! ПАКА! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Братаны!! Я служил с 1988 по 1994, был в первом дивизионе, на ПСКа 200 рулевой сигнальщик, потом в 91 году получил звание мичмана, служил командиром катера!!! На катере прошол всю Амударью, сверху до низу, Кирки,Чарджоу. Прошол весь Пяндж, на Пяндже охранял понтонный мост, и порт Шерхан. Сопровождал караваны, ходил на СБО. Пишите жду!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Узбекистан, в\ч 9873 г.Термез МЧПВ Кто служил здесь отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДМБ: 21-05-1993 *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет,служил на катере АИСТ № 130 ТАТАРИН. С 1992 ПО 1993 май ДМБ нас выгнали из Узбекистана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Служил еще в 72-75 годах на пеликане. Тогда мы назывались "Группа катеров". База была в Термезе, в порту. Прошел тоже всю речную границу до самого Пянджа, даже один раз доходили до самого Пянджского отряда. Речка там очень капризная, местами очень широкая и мелкая, а в некоторых местах наоборот. Никакой судоходной обстановки естественно не было. На форуме встретил только две знакомые фамилии это мичмана Палладий и Музыка. Когда я пришел служить Палладий уже был мичманом. Нормальный мужик. Музыка еще в 72 и 73 годах при мне был матросом. Занимался по моему чем-то по хозяйству. В 73 остался служить и стал мичманом. При мне он был еще нормальным мужиком. Видимо работа по хозяйству оставила свой след.

Изменено пользователем wlnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет морякам-пограничникам! Служил с Колей Жариновым до 1986г., затем он уехал в школу мичманов, затем служил в вашей бригаде, если только не ошибаюсь, командиром катера. Кто знает, как он служил и где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый День всем, разыскиваю Бедина Женьку, учились вместе в речном училище, а потом жизнь нас раскидала. Я служил в 8 ОБСКР на о.Шикотан, а он по слухам здесь на форуме, попал служить в Термез. Должен был увольнятся Осенью 1988. Если кто-то служил с ним напишите буду благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Жеку Бедина ищи на сайте одноклассников или на майле.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. На "Однокласниках", Женька Бедин появился на пару дней, мы с ним перебросились одним коротким сообщением и он пропал с "Однокласников". Если подскажите более подробно где найти, буду очень благодарен. Удачи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет,служил на катере АИСТ № 130 ТАТАРИН. С 1992 ПО 1993 май ДМБ нас выгнали из Узбекистана

Всем привет! Ильфат я слжил май87-90. при мне катера начинались с 425 и по 6.. какой-то. и было их больше 30. а номера 130 не помню. я служил на 426. фотку кину с 13 заставы. и с 8.

post-6979-1282953930_thumb.jpg

Изменено пользователем кацо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Изображение

Славко! может и узнаешь ст. мичмана на фото. *ok**ok**ok*

старший мичман Целушков, к сожалению умер. Сын Андрей живёт в России.

 

На форуме встретил только две знакомые фамилии это мичмана Палладий и Музыка.

Паладий давно умер, о Мужыке ничего незнаю.

 

От нас помню уехал Морданов и Попов. Со мной в школе учился еще Халин Саша, здоровенный мужик. Если это он служил у вас, то буду рад любой информации о нем, как и о Морданове с Поповым - где живут, может адресочки и т.п. Заранее благодарю.

Знакомая фамилия срочную служил на Камчатке. хорошо знаю Попова и знал Морданова и Халина т. к. Морданов погиб  в авто катострофе, а Халина насмерть сбила машина. Попов живёт в Анапе.

 

Я - первый нач. штаба 1-го дивизиона бригады Чередниченко Олег.

Из наших у меня есть связи только с Леганьковым (он тут уже присутствует) и с Малюк Андреем (командиром корабля) - он сейчас в Калининграде живет. Недавно через "одноклассников" нашел Коростелева Юрия (он тоже командиром корабля был, сейчас в Новороссийске живет). Перерву нашел (командир базы) - он в Херсоне живет. А вот кого очень хотелось бы повидать и с кем побеседовать : Козин Евгений Иванович (ком. бригады), Лосев (разведчик), Бондаренко Николай Николаевич (ком. 1-го дивизиона), Гамов Сергей (нач. мед), офицеры плавсостава. К сожалению, по моим данным, Чистякова (ком. 2-го дивизиона) с нами уже нет - умер ... Если кто чего знает об их судьбе после 1992 года - отпиштесь, пожалуйста. Еще раз всех с Праздником ! Удачи.

Здравствуй Олег.Очень приятно вспомнить тех с кем служил. Командир ПСКА-211 Коношенко Виталий.Общаюсь со многими командирами катеров. Чистяков всамом деле умер, Бондаренко в Москве  в ФСПВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Мой экипаж ПСКа №211(454).Лето 86г.Я стою 2-й слева.

Здравствуй Миша. Я тебя хорошо помню,да и как забыть те годы,и Гену помню и вообще многих помню, с Владимировым летали на 20-ти летие в Анапу встречались с теми кто там живёт.Петренко(батя) жив здоров , видел и Кузьменко. Я тот человек что внизу посредине.

В вашей переписке встретил знакомые до боли имена :мичман Морданов и адрес по городу Николаев Калмазана Геннадия.С мичманом Мордановым и Калмазаном Геной я съел ни один пуд соли! 

Морданов погиб в автокатострофе. Халина сбила машина на смерть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!О-чч-ень знакомая фотка физии сундука.Не просветишь как его фамилия?Похож на мичмана приехавшего в 91 в Находку, был у нас кэпом.С ним приехал служить и его корефан, в лёт фамилий не вспомню.По Анапской учебке, служили ребята, мои земаны, Подбиралин Костя и Карасёв Толик, а с Tifany (Лаптевым Димой) могли тож пересекатьяся 12 рота, "мотыли"?

Здравствуй Игорь. Я тот мичман Коношенко, давно уже на пенсии, живу в Брянске. Друг  мой Романцов живёт в Находке, переодически встречаемся когда он приезжает в Москву. С третьим другом Владимировым они приезжают комне в гости. Дружим мы 25 лет , а точнее с тех пор как познакомились в учебке. В месте поехали в Термез. При встрече , включаем песни про Афган и сидим вспоминаем всех и провсё. К стати где- то на сайте есть фото. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Игорь. Я тот мичман Коношенко, давно уже на пенсии, живу в Брянске. . 

Привет Кэп!!!! Рад видеть на форуме!!!!С ума сойти, столько лет!!!Прошу прощения за то что с нами было нелегко.За вынос мозга по делу и без такового.Особенно тогда когда стояли в НСРЗ.Молодые были, дури хоть отбавляй!!!Ну и вы с Романцовым, тоже хотели себя поставить как надо.Хорошо бы поговорить в ветке о 16 ОБПСКР, что было дальше после нашего убытия.*wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кэп!!!! Рад видеть на форуме!!!!С ума сойти, столько лет!!!Прошу прощения за то что с нами было нелегко.За вынос мозга по делу и без такового.Особенно тогда когда стояли в НСРЗ.Молодые были, дури хоть отбавляй!!!Ну и вы с Романцовым, тоже хотели себя поставить как надо.Хорошо бы поговорить в ветке о 16 ОБПСКР, что было дальше после нашего убытия. *wink*

Здравствуй Игорь. Рад ,что ты откликнулся.Всамом деле времени пролетело много. Кем ты был на катере,НСРЗ помню хорощо , хотя и получился курьёзный случай с самоходом бойцов  с катера Моисеева. Уволился я в 1992 году . Романцов тоже в этом году. Ушли мы в службу если помнишь Колесников приходил на катера,он служил на них.Но встретиться нам непришлось. т. к. он уехал в отпуск на Украину и разбился на мотоцикле. Я уже давно на пенсии в звании капитан. Часть в Находке стоит, Романцов живёт и работает в Находке в таможне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет морякам-пограничникам! Служил с Колей Жариновым до 1986г., затем он уехал в школу мичманов, затем служил в вашей бригаде, если только не ошибаюсь, командиром катера. Кто знает, как он служил и где он сейчас?

Колю  Жаринова знал хорощо, вместе служили и как говорится ни один пуд соли съели. ну а воды  Амударьинской ни один литр выпили это точно. С Колей мы дружили , хороший мужик. Я в 90 м с Термеза уехал он ещё был там , насколько мне известно он развёлся , забухал, а потом ещё и * подсел*. С Термеза вродебы уехал к себе на родину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет ребята. Зашел к вам, вдруг кого увижу знакомого, а знакомых с моего отделения из Анапы ушло 2-е человек. Я был писарем отделения и их фамилии хоршо запомнил, они с отличием закончили школу, им какие то знаки вручали (но не знаки отличник ВМФ), я таких больше не видел в дальнейшей службе. В общем у нас (4 шк. мотористов, 12 рота, 2 взвод, 1 отделение) отправили с отделения отличников Радченко Сергея и Постного Сергея. Выпуск у нас был весной 1987г. Может кто из вас знал таких ребят, хотелось бы узнать.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил на ПСКА 202 с 1987 по 1990 старшим комендором Костя чудаков (чудо) ктото помнет жду ответа

Привет, Слава! Я Вадим Крупский. На полгода младше призывом. Был боцманом на 201, мотористами были твои братаны Александров Толик и Гринюк Сергей - спортсмен. Я потом на мичмана остался, принял у Халина 208-й. Халин и Марданов стали офицерами и ушли на берег. В 1991-м я поступил в училище в Севастополе, потом служил в ВМС Украины, 31.12.2006г ушел на пенсию с должности старшего офицера Командного Центра ВМС Украины, звание перехаживал но так и не дождался, ушел под сокращение капитаном 3 ранга. Сейчас предприниматель, времени ещё меньше, но сам себе хозяин и о "служебных" болезнях не вспоминаю. Пиши, может что вместе вспомним и расскажем.

Да это точно ПСК- 202
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, братишки. Весной 88-го к вам из Анапы должен был придти Короленко Сергей (электрик) из города Конотопа, Сумской обл. Мы начинали служить вместе.

Привет море я служил с Серегой на ПСКР-035.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...