Перейти к содержанию

ШСС осень-95.весна-96.7ПОГЗ ВЕНТА 96-97 РЕБОЛЫ !!!


Рекомендуемые сообщения

*clap* ПРИВЕТ ВСЕМ! ЭТО Я ВАЛИТ!ШСС 95-96 потом 7ПОГЗ ВЕНТА 1996-1997,кто помнит отзовись! Изменено пользователем валит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валит!Вента, это через заставу от меня, т.е. мой Гидрон, потом Бромистый, потом Вента. Почти что соседи, каких-нибудь 30 км. Не тебя ли я пригласил сюда с Odnoklassniki.ru. Если "да", то включайся в общение, выкладывай фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валит!Вента, это через заставу от меня, т.е. мой Гидрон, потом Бромистый, потом Вента. Почти что соседи, каких-нибудь 30 км. Не тебя ли я пригласил сюда с Odnoklassniki.ru. Если "да", то включайся в общение, выкладывай фото.

Привет! да ты прав через заставу,и на гидроне и на бромистом служили мои друганы из школы сержантов,спасибо за приглашение! целыми вечерами сижу может кого встречу,и встретил своего начальника заставы!Тищенко! настальгия так и прет! фото скоро вставлю, пиши до связи!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! да ты прав через заставу,и на гидроне и на бромистом служили мои друганы из школы сержантов,спасибо за приглашение! целыми вечерами сижу может кого встречу,и встретил своего начальника заставы!Тищенко! настальгия так и прет! фото скоро вставлю, пиши до связи!!!!

Ну, вот видишь, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Тищенко знаю, встречались 28-го мая у Памятника. Реболы forever.А кем сам то был на Венте? Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот видишь, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Тищенко знаю, встречались 28-го мая у Памятника. Реболы forever.А кем сам то был на Венте?

Был сержантом,ком.отделения,фланги топтал ,в дежурке сидел,вопросы организационные решал, ну как у всех наверное,команда у нас хорошая была,на заставе порядок был,Тищенко ушел,мы ушли и все заставе конец,Серега Хлебаев местный парень с муезерки со мной служил,он ездил туда в 98 году через пол года после дмб,там ужас ,бардак,все развалили ,дизеля сожгли. сижу и думаю ради чего мы старались? вот такие дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

...настальгия так и прет! фото скоро вставлю...

Ну и где же обещанные фотки? :blink:

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Да, что-то не торопится на просторы всемирной паутины народ, который служил на той заставе, где не носили шевроны, спали после дозоров, мылись в бане как минимум два раза в неделю и ели котлеты в половину сковородки. Вадим, я прав или что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

*clap* ПРИВЕТ ВСЕМ! ЭТО Я ВАЛИТ!ШСС 95-96 потом 7ПОГЗ ВЕНТА 1996-1997,кто помнит отзовись!

Привет!!! Я служил в отряде (ИСР), но чаще находился на 9 ПОГЗ. Бывал и у вас на заставе, может помнишь. Я служил на бульдозере. В реболы призывался в 1995, потом пол года в Сосновом Бору в сержантской школе и снова отправили в Реболы. Дембель май 1997 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Был сержантом,ком.отделения,фланги топтал ,в дежурке сидел,вопросы организационные решал, ну как у всех наверное,команда у нас хорошая была,на заставе порядок был,Тищенко ушел,мы ушли и все заставе конец,Серега Хлебаев местный парень с муезерки со мной служил,он ездил туда в 98 году через пол года после дмб,там ужас ,бардак,все развалили ,дизеля сожгли. сижу и думаю ради чего мы старались? вот такие дела!

Друзья я служил на 7 п/з с 70 по 72 г.г. узнаю противоречивые сведения о том будто-бы застава сгорела, а вместо неё построили новую кое-как и совсем в другом месте. При мне застава стояла около озера Лагно, Стечкин пролив соединял несколько озёр образовалось целая гряда озёр до самого посёлка Тулос называлась эта гряда дифиле. Левый фланг к 8 п/з составлял 3км, правый к 6 п/з 16км, сопка смерти на правом фланге, сопка Каменная на правой инструкторской тропе. Застава охраняла участок заставы с 654 погранзнака до 660. 654.655,656, и б57 были пограничные столбы, а остальные копцы из камня. Дороги к заставе не было, в зимнее время, если продавали финам лес строился зимник, а летом вертолёт и лошадками привозили почту и кое-какие продукты со "старухи", на подступах к заставе была построена С-100, а на путях вероятного движ. нарушителей С-12 и С-2. Застава была хорошая передовая, никакой дедовщины. Своё подсобное хозяйство: лошадки, коровы, свиньи, огородик для жён офицеров. в ОДНОМ ЗДАНИИ ДИЗЕЛЬНАЯ, БАНЯ И ПИТОМНИК СЛУЖЕБНЫХ СОБАК С КУХНЕЙ ДЛЯ НИХ. Отдельно погреб, конюшня, офицерский дом, и склады АТС, МТС, ПФС. Строился новый офицерский дом. Опишите друзья как на самом деле обстоит дело Изменено пользователем Слайк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья я служил на 7 п/з с 70 по 72 г.г. узнаю противоречивые сведения о том будто-бы застава сгорела, а вместо неё построили новую кое-как и совсем в другом месте. При мне застава стояла около озера Лагно, Стечкин пролив соединял несколько озёр образовалось целая гряда озёр до самого посёлка Тулос называлась эта гряда дифиле. Левый фланг к 8 п/з составлял 3км, правый к 6 п/з 16км, сопка смерти на правом фланге, сопка Каменная на правой инструкторской тропе. Застава охраняла участок заставы с 654 погранзнака до 660. 654.655,656, и б57 были пограничные столбы, а остальные копцы из камня. Дороги к заставе не было, в зимнее время, если продавали финам лес строился зимник, а летом вертолёт и лошадками привозили почту и кое-какие продукты со "старухи", на подступах к заставе была построена С-100, а на путях вероятного движ. нарушителей С-12 и С-2. Застава была хорошая передовая, никакой дедовщины. Своё подсобное хозяйство: лошадки, коровы, свиньи, огородик для жён офицеров. в ОДНОМ ЗДАНИИ ДИЗЕЛЬНАЯ, БАНЯ И ПИТОМНИК СЛУЖЕБНЫХ СОБАК С КУХНЕЙ ДЛЯ НИХ. Отдельно погреб, конюшня, офицерский дом, и склады АТС, МТС, ПФС. Строился новый офицерский дом. Опишите друзья как на самом деле обстоит дело

С момента постройки новой заставы , примерно 1980г. это уже 10 погз, а пограничные знаки с 653( стыковой с 11 погз) до 661( стыковой с 9 погз).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет!!! Я служил в отряде (ИСР), но чаще находился на 9 ПОГЗ. Бывал и у вас на заставе, может помнишь. Я служил на бульдозере. В реболы призывался в 1995, потом пол года в Сосновом Бору в сержантской школе и снова отправили в Реболы. Дембель май 1997 г.

привет Алексей! Я тоже служил в отряде (ИСР). Уволился отуда осень 96.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет!!! Я служил в отряде (ИСР), но чаще находился на 9 ПОГЗ. Бывал и у вас на заставе, может помнишь. Я служил на бульдозере. В реболы призывался в 1995, потом пол года в Сосновом Бору в сержантской школе и снова отправили в Реболы. Дембель май 1997 г.

Привет Леха я служил на 10 ке мы может и не виделись никогда,но твой бульдозер я знаю,несколько раз ездил на нем старшим ,чистили дорогу от соболя до стражника.Твой (ЧЕРМЕТ) мы его так называли, в 98-ом зимой чалился у нас на Киприде.Прапор Кардонец из шкуры вылазил чтобы он был у нас.С твоего призыва со мной служили Чирок,Вологда,Фикса.Фикса ездил иногда на (беларусе) чистил дороги и КСП ровнял на заставах по соседству
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

*clap* ПРИВЕТ ВСЕМ! ЭТО Я ВАЛИТ!ШСС 95-96 потом 7ПОГЗ ВЕНТА 1996-1997,кто помнит отзовись!

Привет! Это Чистяков Вячеслав 1995-97 Вента + Соболь давненько все это было, рад буду пообщаться

Привет! Это Чистяков Вячеслав 1995-97 Вента + Соболь давненько все это было, рад буду пообщаться

Стыдно, но факт, живя в Карелии не разу не смог посетить любимые места. Есть возможность проехать по "системе" и большое желание. Особенно хочется посмотреть что стало с 6-й заставой и родной 7-й.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

*clap* ПРИВЕТ ВСЕМ! ЭТО Я ВАЛИТ!ШСС 95-96 потом 7ПОГЗ ВЕНТА 1996-1997,кто помнит отзовись!

вента это 7ая застава?

С момента постройки новой заставы , примерно 1980г. это уже 10 погз, а пограничные знаки с 653( стыковой с 11 погз) до 661( стыковой с 9 погз).

баня дак при мне там сгорела

Друзья я служил на 7 п/з с 70 по 72 г.г. узнаю противоречивые сведения о том будто-бы застава сгорела, а вместо неё построили новую кое-как и совсем в другом месте. При мне застава стояла около озера Лагно, Стечкин пролив соединял несколько озёр образовалось целая гряда озёр до самого посёлка Тулос называлась эта гряда дифиле. Левый фланг к 8 п/з составлял 3км, правый к 6 п/з 16км, сопка смерти на правом фланге, сопка Каменная на правой инструкторской тропе. Застава охраняла участок заставы с 654 погранзнака до 660. 654.655,656, и б57 были пограничные столбы, а остальные копцы из камня. Дороги к заставе не было, в зимнее время, если продавали финам лес строился зимник, а летом вертолёт и лошадками привозили почту и кое-какие продукты со "старухи", на подступах к заставе была построена С-100, а на путях вероятного движ. нарушителей С-12 и С-2. Застава была хорошая передовая, никакой дедовщины. Своё подсобное хозяйство: лошадки, коровы, свиньи, огородик для жён офицеров. в ОДНОМ ЗДАНИИ ДИЗЕЛЬНАЯ, БАНЯ И ПИТОМНИК СЛУЖЕБНЫХ СОБАК С КУХНЕЙ ДЛЯ НИХ. Отдельно погреб, конюшня, офицерский дом, и склады АТС, МТС, ПФС. Строился новый офицерский дом. Опишите друзья как на самом деле обстоит дело

О! тищенко помню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...