Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Династии пограничников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 BOB

BOB

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 27
  • Интересы:Бизнес
  • Служил:ТОПО, Москва, ПГ РФ в РТ (Мургаб, Хорог)
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:2002 г.

Отправлено 26 April 2007 - 12:01

Дед прошел войну, затем НКВД в Киеве, отец 25 и я 20 лет в пограничных войсках. Первая жена дочь пограничника. На этом наша династия закончилась. Солидарен с Урусовым Николаем, я тоже продолжил бы свой жизненный путь в пограничных войсках.

Сообщение отредактировал BOB: 26 April 2007 - 12:03

• 0

#22 Рихард

Рихард

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Служил:ОКПП Одесса, КЗПО, Одесса-2
  • Ваше имя:Рихард

• ДМБ:весна 1987

Отправлено 18 May 2007 - 10:35

Калиниченко, Резниченко, Плешко, Мигалины, Швыдкие... Сколько их этих династий в войсках? Да, если разобраться, то по большому счету все войска клановые. *derisive* Отец начинал службу в 60 году, в 26 ПОГО (Одесский отряд), потом училище в Багратионовске, потом объединили с Алмаатинкой и в 1966 году он закончил его. Пошел сознательно служить срочную, чтобы знать, что можно требовать от солдата, так сказать на собственной шкуре прочувствовать. Хотел продолжить его дело, бредил алмаатинкой, но не сложилось, завалили по зрению. А начиналось все по накатанной колее, срочную служил в Одессе.
  • 0

#23 Vitalyi

Vitalyi

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 22
  • Служил:В/Ч 2018 Приаргунск
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:01-12-1978

Отправлено 28 May 2007 - 17:25

Есть такие. Читайте с начала темы , сообщение от Балтика. На этом форуме моя жена бывает, дала ссылочку location=\'

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

'');" title='http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...=0#entry1725075'>http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...=0#entry1725075
  • 0

#24 Балтика

Балтика

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Служил:Калининградская область
  • Ваше имя:Марина

• ДМБ:11-11-1998

Отправлено 28 May 2007 - 22:03

Спасибо, Виталий, Вашей жене, она мне дала эту ссылку.У нас династия начинается с деда, его именем названа застава на Куршской косе в Калининградской области. Отец прошел Афган и Чечню, сейчас полковник, служит в ПУ по Калининградской области. Мама, старший прапорщик, естественно при нем. Брат, майор, погиб 2 года назад в Чечне, служил в "Вымпеле". Ну и я, прапорщик, готовлю документы на присвоение первого офицерского звания.Всех-всех-всех! С Днем пограничника! От всей души!
  • 0

#25 Vitalyi

Vitalyi

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Служил:В/Ч 2018 Приаргунск
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:01-12-1978

Отправлено 29 May 2007 - 11:53

Не за что! *bye*
  • 0

#26 Yuri_7981

Yuri_7981

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Служил:ОКПП"Москва"
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:03-11-1981

Отправлено 17 June 2007 - 23:22

Есть и династия Бекетовых: отец-генерал-лейтенант,старший сын(это я)-полковник, младший -подполковник! Дочь готовится поступать в МПИ, жена оформляется на контракт.

Скажите, а Бекетов, который служил на ОКПП(ООПК)"Москва" ( в 79-ом - ст.л-т, нач.5-ой уч.заставы ШСС ) к вашей семье имеет отношение?
  • 0

#27 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 18 June 2007 - 06:39

Скажите, а Бекетов, который служил на ОКПП(ООПК)"Москва" ( в 79-ом - ст.л-т, нач.5-ой уч.заставы ШСС ) к вашей семье имеет отношение?

САМОЗВАНЕЦ!!! Я его тоже знаю,смеёмся над этим вместе. Мне не жалко-пусть братаном остаётся!!!
  • 0

#28 Прокофьев Юрий Алексеевич

Прокофьев Юрий Алексеевич

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:КСАПО-Каахка, Бахарден; КЗПО-Мукачево,Березино; КЗакПО-Ахалцихе, Сочи. Волгоград.

• ДМБ:15-05-2003

Отправлено 14 August 2007 - 14:01

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

А это моя династия - показываю с гордостью *ok*

А почему Скиф, да еще 777? Смотрел твои фотографии, видел Игоря. Как вы там, служите и где? Надеюсь меня ты помнишь? Давай переписываться!? А теперь про династию. Знаю подполковника Андрея Шитова-пограничник. У него дед пограничник, отец пограничник (подполковник), брат пограничник-сейчас вроде бы полковник, жена старший прапорщик ПВ, дочь -ефрейтор ПВ, сын -старший лейтенант (а может уже капитан) пограничник!!!!!!! А сейчас появился у него на свет ВНУК!!!! Может и он будет ПОГРАНИЧНИК!!!! *pogran* *clap*
  • 0

#29 Balussssss

Balussssss

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:2201, 2393, 2062
  • Ваше имя:Balussssss

• ДМБ:00-00-2002

Отправлено 14 August 2007 - 19:14

Дай Бог!!!
  • 0

#30 Прокофьев Юрий Алексеевич

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Служил:КСАПО-Каахка, Бахарден; КЗПО-Мукачево,Березино; КЗакПО-Ахалцихе, Сочи. Волгоград.

Отправлено 15 August 2007 - 09:57

Дай Бог!!!

Ты прав! Это ему нужнее всего!!!!! *raz*
  • 0

#31 Knight

Knight
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 18

Отправлено 02 October 2007 - 00:32

Дед полковик ПВ в запасе, отец ст. прапорщик ПВ(погиб), мать работала в отделет кадров ПВ в начале 90х. Я тоже пытался пойти поэтому пути прошел пограничный кадетский корпус, а потом в гражданский вуз (сейчас жалею), теперь одна мечта после вуза в ПВ чтоб не заканчивать род.
  • 0

#32 дядя диня

дядя диня
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 5
  • Служил:9785
  • Ваше имя:ден

• ДМБ:16-05-1995

Отправлено 14 October 2007 - 14:25

Интересно узнать, много ли погранцов во втором-третьем поколении, где служили отцы, деды.Как воспитывали "старые" "молодых". У меня например - дед призывался в 1939г. в 83 погранотряд, (потом война); отец служил в Ленинакане 68-71; я в Украине 95-96-школа инструкторов служебных собак. Служба интересная, и очень важная, и как бывало задрав нос говорили друзьям шурупам (по дембелю) ведя разговоры о важности родов войск: Я усну-ты не проснёшься! Споров обычно не возникает. А как у вас, парни? *pogran*

дед служил срочную в1930ых на ужных границах,дядя в 1960ых в сортовальском пого старшиной заставы я в 1990ых в сосновоборском пого
  • 0

#33 Беляев

Беляев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 8
  • Служил:КППО КСАПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1992

Отправлено 26 October 2007 - 09:07

Есть и династия Бекетовых: отец-генерал-лейтенант,старший сын(это я)-полковник, младший -подполковник! Дочь готовится поступать в МПИ, жена оформляется на контракт.

за что тебя Бекетов уважаю, так за то что ты не прикрываясь папой генералом служил в Керкинской самой боевой ДШ во всей Средней Азии , был у нас в Андхое, а сейчас в ПКУ передаешь опыт, буду в Москве не раньше 2009 года на 25 лет выпуска, кстати в Москве до сих пор служат наши офицеры -андхойцы это Андрей Макаров, замбой после Жоры Расюка и Игорь Хренков -разведчик.Ты наверное их знаешь. Помнишь Азата что ты фотографировался на улицах Андхоя- горят спился парень он был из конторы. если хочешь узнать тел. Макара и Хренка пиши мне на мыло. А юбилей говорят в училище хреновато прошел!

Юрий я тоже служил на ОКПП Москва весна 1979 август 1980 был курсовым сержантом в ШСС начальник заставы Карташов, могу мыльнуть фото со срочной может узнаешь. в 1980 поступил учиться в пограничное в Москве, может знаем друг-друга?
  • 0

#34 Yuri_7981

Yuri_7981

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Служил:ОКПП"Москва"

• ДМБ:03-11-1981

Отправлено 11 November 2007 - 00:06

Юрий я тоже служил на ОКПП Москва весна 1979 август 1980 был курсовым сержантом в ШСС начальник заставы Карташов, могу мыльнуть фото со срочной может узнаешь. в 1980 поступил учиться в пограничное в Москве, может знаем друг-друга?

Привет! Да я уже ответил и в теме ОКПП "Москва", и письмом с фотографиями - служили вместе точно, знакомы, очень рад встрече хоть на форуме! А наш Бекетов - настоящий полковник.
  • 0

#35 SanDro

SanDro

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Интересы:Страйкбол!<br />Музыка!
  • Служил:в/ч 2294
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:09-06-2003

Отправлено 22 November 2007 - 09:23

Дед был в НКВД и война для него закончилась в 50-х, т.к. уничтожал недобитков в Прибалтике, на Кавказе и в Ср.Азии... Отец закончил "Бабушку"... именно они строили ПУЦ в Ярике, но пошел в бругую структуру... Я после гражданского ВУЗа 3 года прослужил в ПВ...
  • 0

#36 Северин

Северин

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:КЗПО, 27 ПО,ПОГЗ"Саловка"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:23-11-1991

Отправлено 04 December 2007 - 01:20

Я служил в 89-91 гг. в КЗПО, Мукачевский ПО, ПОГЗ"Саловка"...Мой приёмный сын (ДМБ весна 2008)в данный момент служит почти там же - ПОГЗ "Великий Березный".Правда сейчас это уже Чопский ПО ( из Мукачевского сделали два отряда - собственно,Мукачевский и Чопский). Вот такая вот маленькая династия... 
  • 0

#37 Прокофьев Юрий Алексеевич

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 20:40

Я служил в 89-91 гг. в КЗПО, Мукачевский ПО, ПОГЗ"Саловка"... Мой приёмный сын (ДМБ весна 2008)в данный момент служит почти там же - ПОГЗ "Великий Березный". Правда сейчас это уже Чопский ПО ( из Мукачевского сделали два отряда - собственно, Мукачевский и Чопский). Вот такая вот маленькая династия...

Северин! Что нового у нас в Мукачево? Я служил в Солотвино, потом в Управлении отряда в отделении воспитательной работы.
  • 0

#38 Северин

Северин

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:КЗПО, 27 ПО,ПОГЗ"Саловка"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:23-11-1991

Отправлено 14 February 2008 - 01:28

Северин! Что нового у нас в Мукачево? Я служил в Солотвино, потом в Управлении отряда в отделении воспитательной работы.

На днях ездил в Закарпатье, к сыну...На Саловке побывать не удалось - мало времени было, а вот в В.Березном на заставе был.Там сейчас еще и комендатура находится.Вообщем, служат в основном "контрактники", осенью был последний "срочный" призыв в ПВ...Застава, конечно, шикарная,видно сразу, что средств вкинуто немало...Но и работы у пацанов много - прут нелегалы пачками, в основном из Азии...Да и туристы беспокоят - в Перечине лыжную трассу построили, ну и народ спьяну путает направление...Вроде в Мукачеве командует сейчас Левадный, а в Чопе - Птыця, но я их не знаю...
  • 0

#39 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 10
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 16 February 2008 - 16:08

А я сам хочу стать основоположником пограничной дтнастии. У меня в семье правда тоже был пограничник. Муж двоюродной бабушки, был главным редактором газеты "Пограничник Таджикистана".
  • 0

#40 Ice

Ice

Ледяной

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 23

Отправлено 19 February 2008 - 21:40

Мой дед.

Изображение

Изображение