Перейти к содержанию

Калиниградский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

если есть ася!Пиши 411037620

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет братцы! Ищю офицера, Кастрыгина Юрка. После Термезкого ПО примерно в 1985-86гг. по последним данным бросили кудато к вам, если есть сведения, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищю офицера, Кастрыгина Юрка.

Пробежался сейчас по теме 2297(Суворова,15).Говорили мы там про него,вспоминали,но похоже,те сообщения пропали,когда с форумом проблема была! А сам я под его руководством немного прослужил на 17(87-88 г.г.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пробежался сейчас по теме 2297(Суворова,15).Говорили мы там про него,вспоминали,но похоже,те сообщения пропали,когда с форумом проблема была! А сам я под его руководством немного прослужил на 17(87-88 г.г.)

Володь ты про Кострыгина пишиш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С 1979 по апрель 1982 служил начальником 16 ПЗ.Интересно, что с ней стало после меня?

Служил срочную на 16 пз 95 по кппо срочную март 1990-октябрь1991г.г.Это которая в п. Яковлевка Гербовый.Сейчас она наверное самая последния, кто-то помоложе пишет: 1-я пос. Рыбачий, 2- нет(там ща учебка для курсантов Борисовского института) 3-я пос. Янтарный 4- балтийская коса.. ужас в какой дыре был прикол когда шум дизелей с 4 приняли за моторную лодку на 5ПОГЗ, застава в ружьё залив поливали огнём из пулемёта, 4 кричали вы чё ох...ели, а поляки: вы ща 3 мировую развяжите... далее, 5погз(западное) копейкабывшая, на берегу почти стоит, за 2005 год 80% нарушителей пришлось на неё, 6 мамоново 7- на белинке, 8т- помоему корнеево 9-богатово 10- баграт 11широкое , 12 дворкино, 13-железнодорожное 14-крылово 15 не помню, 16 не далеко от Озёрска там раньше( и сейчас лесоповал) 17- Озёрск (где пуц) 18 гольдап, 19 там я не был и последняя 20 в лесу где то на стыке 3-х границ!!В 1991 году при мне начинали передовать следующие заставы с 17 литовцам.Что-то вывозили по-границе.В том-же году начали строить новую заставу, вырали котлован.А потом я ушел на дембель.Интересно в каком году её достроили.Начальником был ст.л-нт Рыбаков, тут наверное про него насколько я понял по поводу отряда из предыдущего про отряд: начальник отряда п-к ТАГИНЦЕВ нш п\п-к СУЛТАНОВ, замполит отряда П\п-к РЫБАКОВ (оч известная личность..). А перед ним был НЗ 16 пз в 80-е майор Лыюров вроде бы.Комендантом 1 комендатуры при мне был(нашел выше про 95 по):п\п-к ГОЛОКОЛОСЕНКО известная легшендарная личность, тока при мне про деловал такие фокусы от которых волосы вставали дыбом , я уж не говорю про те что мне рассказывали, говорят он в Авгане из горячей вертушке на высоте 30 метров сиганул, был контужен ,но это ему жизнь спасло на май 2006 года комендант 2 комендатуры,- Не думал уже в 1991 году был подполковником и про него тоже самое говорили.Не думал что воевавший офицер на 15 лет в одном звании и должности застрянит.В конце 80-х закрыли заставское стрельбище и мы уще ездили стрелять на 13 пз.При мне литовцы построили дорогу на левом фланге а так в распутицу по тылу ездили на 32 или 35 участок если память не изменяет.Начальнику заставы ранее построили отдельный от офицеров дом.Интересно от старого здания заставы чего нибудь осталось, а то на 15 новую построили а от дачи летчиков оставался только остов в 91г.Пишите мне или сюда кто служил или бывал на 16 ПЗ. *russian* bino04(гав-гав)infoline.su.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Служил вОзерске с декабря 2004 по май 2005 в авто школе,потом 9 и 20 погран застава!с апреля 2006 95ПОГО Рота связи!

20 это которая бывшая 16 п. Яковлевка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на 20 ке не был случайно?После ноября

2004 ого? Интересно просто что там изменилось,т.к там шла большая стройка!

Нечего себе.Это 20(16) только в 2004 достраивали?Через 13 лет!

 

Правдо непонятно какой у 20 номер опять если пишут так:

 

 

Изображение

как я сёдня выяснил, отряд действительно прикрыли, там хотят то-ли гостиницу толи магаз открыть, заставы относятся к в\ч 2055, опять поменялась нумерацию опять изменили, отчёт начинается от залива... могу ошибаться но на1 ПОГЗ называеться: "отдел пограничного контроля(или службы) Застава "западное" багратионовского отделения.......... чё то там ещё!!!!

 

Одно понятно что к ней давно присоединили несколько участков системы 17 заставы находивщихся в РФ и соседи у нее из Черниховского отряда они так про себя пишут:

 

заканчивал службу на 1 ПоГЗ Виштынец

 

 

это наверное на озере Виштитес мы его так называли(самое крупное в литве).

А к каму отряд пресоединили Черняховский вроде другой номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4- балтийская коса.. ужас в какой дыре был прикол когда шум дизелей с 4 приняли за моторную лодку на 5ПОГЗ, застава в ружьё залив поливали огнём из пулемёта, 4 кричали вы чё ох...ели, а поляки: вы ща 3 мировую развяжите...

Привет! С этого момента, подробнее! Это в каком году было? Что-то смахивает на брехню...! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! С этого момента, подробнее! Это в каком году было? Что-то смахивает на брехню...! :rolleyes:

эт 2005 помоему, вообщем меня на заставе тогда не было, но я могу уточнить!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! С этого момента, подробнее! Это в каком году было? Что-то смахивает на брехню...! :rolleyes:

Ну насчет пулемёта может бать и погран байка но я сам у БИПа ПСК вызывал когда каждый час на несколько минут моторка слышалась.На Наяде нечего в прожекторе пусто а она гдето плавает повезло что ПСК не приплыл сами выяснили что это дизеля с косы слышались,погода тихая стояла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эт 2005 помоему

Смотрю, у "Александр 2" ДМБ 91 год стоит. Вот и интересуюсь... В моё время (90год) был случай. Я был ночным дежурным по ПЗ. Вызывают меня соседи с Мамоново на контакт. И интересуются, не ведёт ли застава боевые действия? Мол де их наряд засёк трассера в нашей стороне. Мы, естественно стали выяснять. Оказалось, пшеки ночные стрельбы проводили в совокупности с морскими манёврами. Думаю, может этот случай описывают?

это дизеля с косы слышались,погода тихая стояла.

Вполне возможно! Тем более, что у пшеков баркасы похоже тарахтели... *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю, у "Александр 2" ДМБ 91 год стоит. Вот и интересуюсь... В моё время (90год) был случай. Я был ночным дежурным по ПЗ. Вызывают меня соседи с Мамоново на контакт. И интересуются, не ведёт ли застава боевые действия? Мол де их наряд засёк трассера в нашей стороне. Мы, естественно стали выяснять. Оказалось, пшеки ночные стрельбы проводили в совокупности с морскими манёврами.

Думаю, может этот случай описывают?

 

Кальтору:Это получаеться ты мой дед. А еще получается в январе или начале февраля мы находились через залив друг от друга .

Я был неделю на стажировке 1 ПЗ 95 ПО.Но на ПТН на службу почему- то не поподал.Ходил в дозор(вот там помню на залив и выходили) и ЧЗ.Вроде бы я там простыл-затемпературил,поэтому наверное и не попал.Еще она такая здоровая и новая была.Ведь моя 16 Яковлевка старый немецкий хутор оказалась потом.У них наверное знаешь вместе ПЗ и отделение ОКПП вместе были.У отделения вроде только дежурка,казарма и канцелярия отдельно была а столовая точно вместе и все остальное. Еще перед нами совсем ОККПешники взяли Пшека.Вроде не в Ж.Д.составе а как то холяво.Это я точно помню, потому что сержант говорил с кем в дозор ходил.

А наяду и 200 я только через 10 лет лет в Сочях в Лоо увидел на ПТНе.А у нас была Фара и 90 - но негде было светить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А наяду и 200 я только через 10 лет лет в Сочях в Лоо увидел на ПТНе.А у нас была Фара и 90 - но негде было светить.

Тогда светили только мы. У нас была прожекторная станция на заливе Б-200. А Ваш АПН-90 я и не видел не разу. Хотя на ПТН в ТПБ часто посматривал. Сейчас там Б-200 должен быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда светили только мы. У нас была прожекторная станция на заливе Б-200. А Ваш АПН-90 я и не видел не разу. Хотя на ПТН в ТПБ часто посматривал. Сейчас там Б-200 должен быть.

Фара и 90 у меня была на 16 ПЗ а не на 1ПЗ ты меня неправильно понял.А у них как у тебя тоже были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20 это которая бывшая 16 п. Яковлевка?

Да 20,это дейстивительно бывшая 16Погз"Яковлевка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да 20,это дейстивительно бывшая 16Погз"Яковлевка"

А если можно поподробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если можно поподробней?

В смысле поподробнеее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В смысле поподробнеее!!!

Раз ты тоже там служил что-то можно у тебя узнать.Выйди на мою личную,а я тебе напишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет братцы! Ищю офицера, Кастрыгина Юрка. После Термезкого ПО примерно в 1985-86гг. по последним данным бросили кудато к вам, если есть сведения, буду благодарен.

Сообщаю с прискорбием, что Юра Кострыгин умер... похоронен 1 апреля.... Вот так вот... хороший офицер и бывший мой сосед, начальник 17 заставы в 1987 году. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

служил в 1987-89 18 пз "Герат"

привет соседям по стыку *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Собаку Азу помню -если правда у кинологов не скудная фантазия на имена-86г.Была в Мамоново у железнодорожников.Капрал который ее привез был лишен своих лычек когда у Азы родились ублюдки похожие на терьеров.А запомнилась тем.что на дрессе .когда обходила лежачего уже на земле хватала за задницу.Когда это было первый раз -крик стоял такой.что мы просто обоссались.Учитывая скудность развлечений получилось здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил в 1987-89 18 пз "Герат"

При ком пришел на заставу? При Сырмолотнове?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При ком пришел на заставу? При Сырмолотнове?

При мне точно не он был.У нас был классный командир.веселый.требовательный.юморной -вспоминаю с удовольствием.Жаль не помню ФИО-у нас была дурацкая традиция давать погоняло-дескать легче работать в эфире-деды так терли.Вот и осталось в голове-КАНТУЖЕННЫЙ-это за взрывной характер.-но это между нами .а так он первый.А я кстати 31.Зато он и сейчас для ЦРУ-физик засекреченный.При мне ему дали медаль-ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ.и я в том деле был.можно сказать в самом центре событий.Была еще одна традиция при выходе на залив поссать возле склада ГСМ. я наверное и сейчас попав туда .его бы обоссал-рефлекс собаки Павлова-приобретенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для Oleg Val

на литовском направлении Аза была одна-тут ты не угадал

для OLEG VAL

офигительная карьера-от 1-й ПЗ(мамоново) до Литовского направления-это круто-и все за два года?????? *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...