Перейти к содержанию

Хоккей


Рекомендуемые сообщения

Болеем за Швейцарию...

А в полуфинале играть будем со шведами или финиками.

Пока у них идёт первый период - 1:1.

 

И если доберёмся до финала, то я предпочитаю классику: Россия-Канада.=)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эххх... Жаль швейцарцев!!!  Обидная шайба

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Обидная шайба

Ещё как обидно... Меньше секунды...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря,после вчерашней игры нашей сборной,не хочется смотреть как они будут проигрывать чехам.

А то что проиграют,я почти уверен... Надо быть реалистами...Воробьёв не мог настроить команду морально...

Чем больше НХЛ-цев в команде,тем хуже она играет...

При таком составе третье место не для нашей сборной, Только первое,ну в крайнем случае-второе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:dash_2:  Ну каааааак???  Одни и те же грабли.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и хорошо, что я этого не видел, тащился по НР.

Огорчений и так хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мертвые.... На хрена нужен такой выход из группы, чтобы потом так феерично просрать. Чехи чудом не выиграли. Чудом! Неинтересная игра. Как будто другие люди на льду.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну хотя бы не обидно, что чемпионам мира проиграли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну хотя бы не обидно, что чемпионам мира проиграли :)

Болел за финнов, как за своих. Классно вставили родоначальникам!!! Так шта-а...

 

 

Чехи чудом не выиграли. Чудом! Неинтересная игра. Как будто другие люди на льду.

Бронзу выиграл Василевский.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

post-21726-0-05796300-1560962314_thumb.jpg

Сегодня свой День Рождения отмечает двукратный олимпийский чемпион и лучший «снайпер» в истории мирового хоккея - Сергей Макаров.

Тот самый Макаров, который до сих пор является рекордсменом по забитым шайбам.

Поздравляю и желаю крепкого здоровья!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...
У сборной России – новый главный тренер. Первый, у кого нет Кубка Гагарина

 

post-32076-0-35442500-1562788563_thumb.jpg

Новость дня — сборной России (и СКА) будет рулить Алексей Кудашов. Теперь официально. Всего четыре полных сезона на уровне КХЛ в качестве главного тренера, ноль финалов Кубка Гагарина и ни одного мощного интервью — давно в сборную не приходил настолько нераскрученный специалист.

 

Мы собрали всю доступную и интересную информацию о человеке, который будет тренировать главную хоккейную команду страны (и главный хоккейный клуб тоже).

 

Провел 25 матчей в НХЛ

Кудашов – воспитанник Электростали, хоккеистом был заметным, но никогда не считался звездой. Его задрафтовал «Торонто», но всю свою карьеру Кудашов провел на вторых ролях. В НХЛ Кудашов провел всего 25 матчей, потом вспоминал – не нашел общий язык с тренером. Из Северной Америки он уехал в Германию, стал там чемпионом, но прилично сдал. На помощь пришел Владимир Юрзинов-старший, который забрал Кудашова в Финляндию и помог вернуть лучшую форму.

 

Играл у Знарка

В начале нулевых Кудашов вернулся в Россию, поиграл в «Ак Барсе», застал молодого Овечкина в «Динамо», капитанил в «Локомотиве», а на закате карьеры был главным ветераном команд Олега Знарка.

 

При Знарке он дважды играл в финале Кубка Гагарина – сначала в ХК МВД, а затем в чемпионском «Динамо». Он идеально вписывался в систему, в которой совсем не было звезд, но которая ценила желание биться за команду. Игроки того «Динамо» отмечали вклад Кудашова в уникальную атмосферу раздевалки – несмотря на травму, которая выбила его из игры, он постоянно заряжал своих партнеров.

 

Кудашов начал вести записи тренировок еще у Юрзинова в ТПС, а в Ярославле и у Знарка вел конспекты занятий и матчей с трибуны, чтобы не терять времени зря из-за травм. Это и помогло ему быстро найти работу после завершения карьеры – Кудашова позвали ассистентом в Мытищи.

 

Рубился против СКА тренером «Атланта»

Он пришел в команду, которая выходила в финал Кубка Гагарина-2011, с Жердевым, который еще был похож на хоккеиста, и парочкой молодых талантов. Каблуков, Рукавишников, Кадейкин и Сошников раскрылись именно при Кудашове. Тот «Атлант» штормило весь сезон, а главного тренера отправили в отставку уже в сентябре – Кудашов месяц был исполняющим обязанности, потом до конца сезона позвали Сергея Светлова.

 

Вдвоем они затащили команду в плей-офф-2012, где попали на стабильно мощный СКА – эксперты ставили на 4-0 в серии, но «Атлант» смог выжать хоть какой-то минимум интриги – один матч выиграл, а еще один увел в овертайм. Это был последняя серия «Атланта» в Кубке Гагарина – Кудашов отработал в Мытищах еще два года, и дважды занял 9-е место на Западе с командой, которая разваливалась на ходу из-за проблем с финансированием и с Сошниковым в роли главной звезды.

 

Весной 2017-го выбил Квартальнова из Кубка Гагарина. Осенью 2017-го Квартальнов заменил его в «Локомотиве»

Плей-офф-2017 был уже третьим походом Квартальнова за Кубком Гагарина. Предыдущие два закончились эпически: камбэком быковского СКА с 0-3 в серии и проигранным героической «Магнитке» финалом-2016. Третья квартальновская версия ЦСКА была, возможно, слабее обеих предыдущих, но казалось, что до финала конференции она доберется как-то на автомате.

 

Но во втором раунде ЦСКА вышел на «Локомотив» Кудашова. Шел чуть ли не зеркально отраженный хоккей, в котором «Локо» был идейно свежее и эффективнее. У бортов ярославцы не проиграли, а пятак выиграли. 4-2 в серии и послематчевая истерика Дмитрия Квартальнова. Абсолютно все, кто видел эту серию поняли: «Локомотив», скорее всего, не вывезет СКА в финале конференции, но эпоху Квартальнова в ЦСКА он точно оборвал. Так и получилось.

 

«Тяжелейшая серия, мы играли с лучшей командой последних лет в стране. Выстоять было сложно, поэтому победа вдвойне весома», — в своем стиле выдохнул Кудашов.

 

Осенью уже самого Алексея раздавила мощь беспощадного русского менеджмента. От него ждали ураганного старта в регулярке, получилось наоборот — очень серый хоккей, поражения, 1:6 от «Авангарда». 2 октября случились 1:6 от СКА. «Не могу сказать, что команда выходит обреченной», — бодрился Кудашов. 3 октября его уволили.

 

«Отставка Кудашова была неожиданной», — развел руками Владислав Картаев.

 

«В прошлом году после восьми поражений только начинались разговоры об отставках, а здесь всего пять было. Думаю могли бы и потерпеть», — вступился за тренера бывший защитник «Локомотива» Михаил Пашнин, который играл уже за ЦСКА.

 

«Надеялся, что в «Локомотиве» у меня есть время для экспериментов», — говорил сам Кудашов, у которого был трехлетний контракт.

 

5 октября интервью раздавал новый главный тренер клуба Дмитрий Квартальнов: «Кудашов все рассказал о «Локомотиве» и сказал, что всегда могу к нему обращаться».

 

Отвечал за атаку в сборной Воробьева

 

Весной 2018-го СКА и сборная России пошли на эксперимент. Связку Знарок/Витолиньш заменили полноценной тройкой бывших главных тренеров КХЛ: Воробьев (экс-«Магнитка»), Гатиятулин (экс-«Трактор») и Кудашов (экс-«Локомотив»). Выглядело жирно даже по меркам СКА, потому что речь шла о трех реальных специалистах топ-уровня. Хотя и было похоже на то, что руководство клуба/сборной ни в одного из них не верит на сто процентов. Объяснять, кто и чем будет заниматься в этом штабе (который формально возглавлял Воробьев), приходилось чуть ли не на пальцах.

 

«Мы знаем, на что шли и для какой цели формировался этот штаб, — убеждал журналистов Кудашов. — Есть определенные нюансы. Да, наша бригада сформирована необычно, но у каждого своя роль и свои функции. Я буду отвечать за атакующие действия команды».

 

Поэтому далее все немногие комментарии, которые приходилось давать Кудашову в СКА и в сборной, касались атаки. «В прошлой игре звено Дацюка с Плотниковым и Тихоновым выглядело неплохо, — отметил он после матча с «Витязем» в ноябре 2018-го. — Поэтому есть шанс, что они останутся вместе».

 

Якупов тогда не играл — и не было информации почему. «Есть и ротация, есть и повреждения у некоторых игроков. Не хочу вдаваться в детали, ситуации разные», — только запутал всех Кудашов.

 

Не дал ни одного яркого интервью

Алексей Кудашов — человек с железным лицом. Даже Билялетдинова видели улыбающимся, а Знарок выдавал яркие цитаты. Кудашов всегда отделается выверенными, скучными фразами, что видно и по его репликам в этом тексте. 

 

«У меня есть куча баек про любых тренеров, но Алексея Николаевича полностью характеризует одна, — писал в 2015-м Алексей Шевченко для сайта «Бизнес-Онлайн». — Я пришел на тренировку «Атланта» (тренер разрешил), снимал, говорил с игроками, а потом хотел взять интервью у Кудашова на камеру. Мы говорили семь минут, я задал последний вопрос, выключил камеру, а тренер мне и говорит: «Но это все было не для печати, между нами. Хорошо?».

 

Кудашов — первый в 2010-х главный тренер сборной без Кубка Гагарина

 

И даже — без финала Кубка Гагарина. У Билялетдинова к 2011-му было два кубка. У Знарка в 2014-м — тоже два. Воробьев к 2018-му взял кубок в качестве помощника, потом в качестве главного — и еще вышел в финал.

 

Кудашов как главный тренер сборной — это огромный вызов и для него, и для всех нас.

 

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

По накалу Россия-Канада... зашкаливало... Канада выиграла.. случай и психологически переиграли... Конечно СПАСИБО за 2 место.... но могли быть ПЕРВЫМИ.....

Какие то не суразные были наши  удаления... Такое впечатление что нарочно...1 после уже свистка по окончании 2 периода...зачем он стукнул канадца?.... 2 После взбрасывания зачем поднял клюшку в голову канадца? и 3...наверное у них должно быть вырабатано на уровне подсознания...сломал клюшку-брось.... а он с обломком рванул. к канадцу... Как то всё неправильно...

 

 

"Я очень доволен качеством игры, которую мы показали на турнире. На мой взгляд, эта команда показывала лучший хоккей. Думаю, мы должны продолжать играть в этом стиле. Но сегодня мы помогли сопернику выиграть", - сказал Брагин. 

Согласен.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Красиво...

 

Гол Овечкина в ворота «Финикса» признан лучшим в истории НХЛ по версии ESPN

 

 

_https://vz.ru/news/2020/2/12/1023430.html

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин...несколько секунд А ЦЕЛОЕ Законченное  ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ..  БРАВО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Красиво...
Да-а! Красиво! Молодец!

А вот когда за Россию - ".. ну не шмогла, не шмогла!"

  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов рассказал что Александр Мальцев находится в тяжелом состоянии:

 

— 20 апреля поздравили Мальцева с днем рождения?

К сожалению, такой возможности нет. Он уже второй месяц лежит в Германии, в больнице, и все очень тяжело. Он в искусственной коме. Врачи то выводят Сашу из нее, то обратно вводят.

https://www.sport-express.ru/hockey/khl/reviews/bolshoe-intervyu-trenera-vladimira-krikunova-k-ego-70-letiyu-1665741/

 

Здоровья Александру Николаевичу...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоровья, конечно, Александру Николаевичу. Будем надеяться, что выкарабкается. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Здоровья, конечно, Александру Николаевичу. Будем надеяться, что выкарабкается.

Полностью поддерживаю! Здоровья великому игроку и держим кулаки!!

Навсегда запомнил его первоклассную игру! 

Фамилии Динамовцев в сборной СССР : Васильев, Мальцев, Мышкин - всегда были на слуху во время моей юности!

Но Мальцев - отличный хоккей! И в жизни он, насколько знаю, очень достойный и скромный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация о здоровье А. Мальцева. Взято из динамовской группы в одной из соц. сетей

Дорогие сораДники.

Хотел вам разъяснить ситуацию про здоровье нашего дорогого Александра Николаевича Мальцева.

У него была плановая операция. По медицинским соображениям её решили провести в Германии. Клуб всемерно помог в этом. На сегодня состояние Александра Николаевича удовлетворительное. Посмотрите пресс конференцию клуба которая была сегодня.

Клуб специально не стал афишировать данное мероприятие, т.к. некоторые средства массовой информации могли исказить всю ситуацию или стараться выйти на самого Мальцева, чем могли осложнить процесс восстановления.

Повторяю - сейчас Александр Николаевич идёт на поправку и скоро будет в России дома.

Давайте не будет хайповать на этой новости, а пожелаем ему крепкого здоровья и возвращения к нам.

 

Так что, похоже, ситуация не такая сложная, слава Богу.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Давайте,мужики,поболеем за нашу молодёжно-основную Сборную!!!

Пока ничья...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляем наших ребятишек с Победой над чехами!!! 3:0 !

Отлично выступили! Всем нос утёрли...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Молодцы наша молодёжка - ни перед кем не согнулись. Красавы! И сами игры интересные и захватывающие. Первый раз за несколько лет смотрел с удовольствием игру наших ребят.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Сижу, пью коньяк...post-8943-0-86645400-1619637103_thumb.jpg

"Авангард" :feer: :feer: :feer: :feer:  чемпион!!!

Я ждал этого момента 17 лет!

Шайбу!!!

 

Дамир Шарипзянов:

«Кубок Гагарина, конечно, исцеляет от всех синяков. Эту победу посвящаю всем своим близким, своей жене, мы ждём пополнения в семье очень скоро. Надеюсь, всё будет хорошо. Это для Омска победа тоже! На мне места живого нет? Да всё нормально! Согласен, что меньшинство «3 на 5» было ключевым моментом игры. Я знал, что если выстоим, то выиграем этот матч! Да, сейчас уже можно сказать, что с травмой играл. Пальцы сломаны, всё болит, но ничего страшного! Согласен, что сегодня лучший день в моей жизни, эмоции до сих пор захлёстывают, немножко не верится, но вот он Кубок! Да, не верили в «Авангард», но это придавало нам сил. Со второго раунда в нас не верили, но мы всё ещё здесь и Кубок наш!»
https://www.championat.com/hockey/news-4334589-sharipzyanov-palcy-slomany-vsyo-bolit-no-nichego-strashnogo-ne-veritsya-no-vot-on-kubok.html


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пожелаем удачи нашей сборной в игре с канадцами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...