Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый спецТвой жилищный вопрос наверно решен?А меня уже достают немного консультации по телефону. Половина центральной бахчи в распоряжении, уволить не могут, нет жилья. Ставрополь весь на созревании. Таджикистан добавился. Фсб лихо решает с участником боевых действий, вместо выполнения задач (как в приказе) трактует фактическое участие. Пойдет дальше, так и год за три уберут задним числом!!!А тебе, раз спец вопрос: Сколько зеленых и красных полос на пограничном столбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда!Мне кажется, что АЭШ говорил не о себе. Лучше скажи, у тебя получилось? А то разные слухи ходят. Хотя бы тезисно по стадиям прохождения дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И по поводу признания участия в боевых действиях вопрос очень интересный. Мне срочно нужны примеры судебной практики (любые: положительные, отрицательные). Сможешь помочь с примерами? Да и ко всем присутствующим такая просьба: по возможности направить примеры из судебной практики решения вопросов об участии пограничников в боевых действиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда мой дядя(Пограничник) дембилизовавшись в 1980 году. Прийдя после пошел в военкомат для решения коговто вопроса(точно не помню) ему просто сказали что тя там не было ты не служил не воевал и так далее и тому подобное. Приэтом он показывал им свой армейский альбом с фотографиями потверждающими его нахождения на границе,ему сказали так что снял гдето сам. (отрицательная сторона котороя не дошла до суда). Не знаю как щас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

КАЖДЫЙ УМИРАЕТ В СВОЕМ ОКОПЕ!ПО ОТКРЫТИЮ КУРОСОВ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К КОШАРНОМУ Н.П., А У МЕНЯ НЕТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ВРЕМЕНИ, НЕОБХОДИМО ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, ШЕСТЬ ЛЕТ ПОТРАТИЛ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ.ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Так получилось у тебя с квартирой в Москве или нет? Вопрос "без дураков". А то разное бают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно получил!!!В день Конституции продолжил новоселье с друзьями, так пока отдыхали 2 часа перед перекуром на лоджии, у меня московская дама оттяпала кусок лоджии. Будет ей "Даманский". Так что мне не до курсов, тем более сейчас.Что касается участника БД, то вопрос решают на самом верху, опять ли решат? Как решат??? Не любим младший брат своим старшим уже наверно лет так 50 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем день добрыйпо вопросу участника боевых действий в "первую чеченскую" на территории дагестана (перевал Хунзах) состоялось определение военной коллегии верховного суда от 30 мая 2006 № 6н-51/06. в двух словах суть - офицер был в ботлихском районе в первую чеченскую, получил все деньги и выслугу, корочки участника в пу комиссия решила дать, а сокр отказал. пошло обращение в суд, первая инстанция удовлетворила и постановила корочки выдать, кассация поломала решение и отказала в признании участником б/д, надзор в округе поломал кассацию и оставил в силе решение гарнизонного, по надзорной жалобе сокра военная коллегия все поломала и оставила в силе определение кассационной инстанции. этим в судебной практике поставлена точка - те кто не был на территории чечни в первую компанию к участникам б/д не отнесены. к сожалению текст выложить не могу (у меня паршивый экземпляр, сканер не распознает), на официальном сайте этого определения нет, кто служит, зайдите в кадры - по их линии старший брат направил копию по всем пу и рпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судебные постановления по конкретным делам, даже принятые Военной коллегией, не являются источником права и не могут применяться при разрешении судебных споров. Безусловно, судьи будут ориентироваться на это определение, но с этим надо бороться. "Кривость" этого определения видна невооруженным взглядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судебные постановления по конкретным делам, даже принятые Военной коллегией, не являются источником права и не могут применяться при разрешении судебных споров. Безусловно, судьи будут ориентироваться на это определение, но с этим надо бороться. "Кривость" этого определения видна невооруженным взглядом.

По участнику боевых действий скажу так, берете 5-ФЗ Федеральный закон о ветеранах. Там все конкретно написано, в том числе и места гле проходили боевые действия.Статья 3. Ветераны боевых действий1. К ветеранам боевых действий относятся:1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в боевых действиях на территории Российской Федерации. Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.Поэтому надо бить на то, что пограничники в Дагестане, находились на територии прилегающие к зоне ворруженного конфликта. И если имеются справки из группировки, выписки из личных дел и все такие документы, то ветерана можно добиться. Такой случай уже имеется в практике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все части кроме мор бригады входили в состав особого Махачкалинского района (деректива ГШ ходила по рукам) наш номер кажется 0280 от 1999 года.С.Бондарев приказы не издавал и на подпись командующему ничего не возил. Год за три шел, двойные платили. Агвали эти дела проворачивали. Сейчас кусаем локти. Что то решают, одна бабка сказала? Ждем с.Мне Лисинский и К* дали ветерана бд, но кадры ФСБ зарубили и заключение затеряли. Терплю пока. Весь в делах с хатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет ни одного нормативного правового акта, который бы относил территорию Чеченской Республики в 1994-1996 г.г. к зоне вооруженного конфликта. Толкование, приданное судейскими чинушами, "Перечню местностей" противоречит истории развития правового регулирования вопроса, порядку организации БД. Где и как расположить применяемые силы и средства - проблема командования, а не Правительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет ни одного нормативного правового акта, который бы относил территорию Чеченской Республики в 1994-1996 г.г. к зоне вооруженного конфликта. Толкование, приданное судейскими чинушами, "Перечню местностей" противоречит истории развития правового регулирования вопроса, порядку организации БД. Где и как расположить применяемые силы и средства - проблема командования, а не Правительства.

Очень волнует этот вопрос доходит до того, что в одном месте служили два товарища у одного все документы прошли, а у второго основания нет (одна разница первый получил за О.Г.Г.). И все отвечают что приказ А. Николаевым был издан незаконно, а службу круглосуточно мы несли тогда зачем? Вообщем ничего не понятно, уже и надежды не остается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...