Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев 1985-1987 Арташат взвод при сержантской школе


Рекомендуемые сообщения

Я за Владика этого и не знал. Помню драконы с Басневым все страдали кто стучит. Майор Теплоухов - это особый отдел кажется. Я после службы пошел учится в институт, закончил экономический факультет. Занимаюсь программным обеспечением и офисной техникой. А вот живем действительно в разных странах. Кстати пр-к Федюшкин родом был из Запорожья. Жена его шила у нас во взводе на 2-м этаже.Я этим летом разыскал своего годка изЗапорожья, которого не видел 15 лет. Вспоминали о службе много. А я помню когда ты приезжал после службы в отряд. Это по-моему через небольшой срок после увольнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Капитана Цикина хорошо помню, я ж с 4 УПЗ, как и Серкин, и Стародуб, после школы нас раскидали. Вспомнил супер ст. с-нта сверсрочной службы Арутюняна. приходит он как-то ко мне в коптерку: - Леша, дай ножницУ! -НожницЫ ?, - переспрашиваю, - Нэт, один нужен. А когда все "в ружье" убывали, его было один раз поставили помощником дежурного по части. Он представлялся примерно так: "памочьник дужурного пачасть". Я его на чачу частенько раскручивал. Еще был повар Мелитосян. Он с удивлением однажды от меня узнал, что чай нужно заваривать, до этого он его на всех (и отряд и школу) варил. Когда пришивали на шинели бирки, он пыхтел-пыхтел, но полностью написать свою фамилию не осилил, так и было написано: Мелитос. Пришел он однажды в ленинскую комнату на прсмотр программы "Время", мест не было сел на стол впереди меня. Ара, - говорю, - уйди, не видно. Ответ запомнил на всю жизнь "Вай, ара, куда сижу ?" (нужно учесть восточный темперамент с его мимикой и жестами), бойцы легли со смеху. А у майора Рыженко был в 4-м отделе Антонюк, мы на стадион в футбол по утрам ходили играть, пока Багдасарян нас с Суриком Вердяном не "пожурил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто же не помнит Арутюняна. Кстати ему дали все таки старшину. Но нужно признать, что человек он безобидный. Я помню как они дурачились, и Погосян с кем то еще вылил на него с окна ленкомнаты ведро воды. А как тебе фраза "Сними руки с кармана".

Изменено пользователем vpeletsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это у них коронка. У нас на стоянке хачики спрашивают: Машину когда снимать будеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнилось. У Андрона был один размер обуви с Багдасаряном. И как только очередной раз выдавали обувь прапорщикам. Андрон заступал в специальный наряд "разнашивал обувь" целый день и больше ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Багдасаряна ребенок родился когда, он наглухо не выспавшийся приходил, брал у меня нулевое постельное белье и спал на моей кровати. А я в то время то же к послелбеденному сну пристрастился, спать был вынужден в каптерке. Уложил на верхнюю полку "личные вещи солдат и сержантов" матрас и там спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей.Если помнишь, на первом этаже во взводе была дверь зеленая. Там было кое какое-то оборудование и монтажные столы (хозяйство м-ра Евсеенко). Я отсыпался там. Приучился спать на столе под голову книги. На службе привыкаешь спать в любом положении. Я до службы не мог спать под открытым небом. А на ПУЦе в дождь в 5 утра, завернувшись в плащпалатку нормально. А помнишь на ПУЦе была очень вкусная вода в источнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей.

Если помнишь, на первом этаже во взводе была дверь зеленая. Там было кое какое-то оборудование и монтажные столы (хозяйство м-ра Евсеенко). Я отсыпался там. Приучился спать на столе под голову книги. На службе привыкаешь спать в любом положении. Я до службы не мог спать под открытым небом. А на ПУЦе в дождь в 5 утра, завернувшись в плащпалатку нормально. А помнишь на ПУЦе была очень вкусная вода в источнике.

Да ты там практически жил. Кстати - чеканка на дембельском альбоме и макет пограничной вышки - твоя работа, спасибо.

 

Алексей. Зачем Вы в Ваш ответ вставили цитату, в которую вошло все предыдущее сообщение? Цитаты предыдущего сообщения только затрудняют чтение Ваших ответов.

Чтобы цитаты автоматически не вставлялись, необходимо нажимать кнопку "Ответ" не ту, которая под сообщением, а ту, которая внизу темы.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вода вкусная в источнике была потому что пить очень хотелось. Когда первые месяцы у тебе как у животного два главных желания: жрать и спать и не то выпьешь. По пути на ПУЦ - армянские дачные участки, там души летние стояли, при невыносимой жаре со всем своим барахлом подбегаешь и как зомби кран у бочки душевой открываешь, а оттуда - ржавый настоявшийся кипяток. И ничего - вкусно. У нас там парень один на марш-броске помер, у другог крыша поехала, третьий сбежал - 7 дней искали. Хорошо, что я до службы футболистом был, и то еле выжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это уже при мне помер на марш-броске парень. Я хорошо помню. Вообще ПУЦ в школе это отдельная тема. Я поначалу пил много, пока ноги не отекли. Вроде бегаю хорошо, а с такими ногами было тяжело. Кстати после армии привык много не пить в жару и так до сих пор.

Да ты там практически жил. Кстати - чеканка на дембельском альбоме и макет пограничной вышки - твоя работа, спасибо.

Спасибо. Приятно слышать. Да я их переделал много уже и не помню. Ко мне и отрядовские приходили.Даже не забыл и себе сделать. *no* Изменено пользователем vpeletsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че-то вспомнилось следующее. У нас, в основном, с Украины бойцы были. А я хоть и хохол, но родился и вырос на Кавказе. И для меня дико было, когда щегол-воин-"внук" отвечает : товарищ старшина, ... вашу мать. У меня пар из ноздрей, а бедолага не может понять в чем провинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ругаться вообще нехорошо. Тем более таким образом. Это различие в нравах.А я вспомнил почему-то взводовский коридор весь поклееный бумагой с разводами. А поскольку он находился над продовольственным складом, то ночью весь пол начинал двигаться (тараканы). В наряде было развлечение бить тараканом штык-ножом. Правда он колол линолеум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это в то время фишка такая была, даже на гражданке. В тазике на воду капали краску и ватман по ней проводили, сушили и - супер узор. А ленинскую комнату какую я сделал, помнишь? С Багдасаряном в Ереван в магазин политиздат за плакатами ездили. У меня за это даже грамота есть. А место нахожения взвода всегда выгодно отличалось, мы ото всех отдельно жили. только туалет - отдельный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да туалет был раздельный. Часть дома, вторая в гарнизонном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да туалет был раздельный. Часть дома, вторая в гарнизонном.

как воевали Мадоян, Сюсюкин, Багдасарян, что бы наших не посылали его убирать, это был бы полный абзац. Так его отрядные и убирали. Но у нас по-маленькому туда по-моему никто не ходил практически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да туда вообще не возможно было войти. Тем более что-то делать там. Это же бомба. Я ходил в школу по привычке.

Изменено пользователем vpeletsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один неловкий присест на гамненную пирамиду и "девственности" нет. А потом пришлось бы застрелиться. С другой стороны столярка была, там земляк мой служил - черкес, напротив - "хмырь" (кто-нибудь такое название еще слышал ?). У земляка после денежных переводов с дома мы их прожигали по молодости. Пачка печенья и банка повидла (как мальчиш-плохиш), сейчас не представляю как всухомятку это можно жрать в неимоверных количествах.

Изменено пользователем Алексей Дударенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще забыл 3-х литровую банку яблучного сока с мякотью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


напротив - "хмырь" (кто-нибудь такое название еще слышал ?).

Я слышал.И мы так назывли кафешку в отряде.Я уж думал,что забыл наш сленг,сейчас все говорят чепок,а мы называли "хмырь" и конечно-же любили похмырять в нём!

Приучился спать на столе под голову книги. На службе привыкаешь спать в любом положени

Вы не поверите,у нас один парень из комендантской роты назначался часовым отрядного Знамени и спал стоя (стойка вольно ) и притом никто не мог его поймать потому как только малейший шорох,движение и он сразу открывал глаза.Как он не падал не знаю.Да,не зря у нас говорили -два солдата из стройбата заменяют экскаватор,а один погрансолдат заменяет весь стройбат! Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще был в жестяных банках цыпленок в собственном соку барцрашениской, кажется, фабрики. Съедался весь без остатка, с костями. Вадим, помнишь капитана Тарана? Как из фильма "невезучие", вечно в истории попадал. Как партсобрание, так дежурный вопрос по пропесочке Тарана. Он на учебном полигоне был, вначале у нас, потом на 7 ПЗ, ты у него одно время должен был служить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, же помню усатого черта. "Невезучий". Он страшно ревновал свою жену. Вот случай. Дежурил он на полигоне очередной раз. Глубокой ночью часа в 2 ночи решил проверить жену. Приказал дежурному соеденить. Трубку взяла дочь. Таран:"Мама дома?". Дочь: "Папа дома ведь 2 часа ночи". Дай маму. Жена берет трубку:"Коля - это ты?". Я. Как ты зае***. Выходит из канцелярии а связист все слышал. Он набросился на него и начал "журить". Вообще кумедный был парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ У нас там парень один на марш-броске помер, у другог крыша поехала, третьий сбежал - 7 дней искали. Добрый день. Был в ШСС на 5УПЗ летом 1986 года. Во время марш-бросков, помню, срались, падали в обморок, но смертей и побегов у нас не было. Были случаи когда косили от службы - кровь в мочу, отрубленный палец и т.д. С уважением, Апрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лето 87-го курсант помер, упал он сержанты его на пинках в перед гонят, у него пена изо рта пошла и кранты. Был он из Подмосковья Сбегал наш годок, летом, 86-го то ли Аношкин, то ли Асташкин из Ставрополья. Нашли его у армян, у которых его родили жили, когда на присягу приезжали. Крыша поехала у Н87 из Харькова, у меня был шанс поехать его домой сопровождать, но Багдасарян не пустил. Он, в частности, твердил, че все х...ня, главное его левый сапог и штаб в/ч 2392. У нас во взводе один Н97, Бондарь, кажется с энурезом комиссовался, но косил он 100 пудов.

Изменено пользователем Алексей Дударенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый харизматичный был все же капитан Олейник с 1 УПЗ. Он был ВРИО нач. штаба и просек, что я ничего не делаю под дембель и последнее время пришлось "служить" помощником дежурного по части. Помню, сидишь один, связиста спать отправишь и развлекаешься следующим образом. Соединяю наобум два любых подразделения. Дневальный по .... такой-то, одновременно другой отвечает похоже. Пауза. Ты че ? Другой - а ты че ? В зависимости от индивидуумов диалоги получались прикольные. И мне не скучно, и народ не спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню мы с годком Игорем Павлюченко "клепали" пульт управления в дежурке штаба. м-р Евсеенко все хотел сделать центр управления полетами. А Олейника я хорошо помню. У меня где-то и фотография есть. Его по очкам всегда можно было приметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...