Перейти к содержанию

Невероятно - но так!


Korjov

Рекомендуемые сообщения

Интересные факты об Америке и ее жителях.

 

10 место: Средний американец потребляет в год 800 граммов жевательной резинки. 50% всей выплюнутой жвачки оказывается на тротуарах, скамейках в парках и под сиденьями в общественном транспорте.

 

 

9 место: Согласно статистике, во время чемпионата США по американскому футболу средний американский трудящийся тратит на работе на обсуждение матчей 10 минут в день. Ущерб от невыполненных обязанностей составляет по стране более 800 миллионов долларов.

 

 

8 место: Средний американец, придя на прием к врачу, высказывает свои жалобы за 23 секунды. 68% обращений к врачам в Америке так или иначе связаны с наличием лишнего веса или курением.

 

7 место: В Штатах самое большое количество ресторанов «Макдональдс». По случаю пятидесятилетия «Макдоналдс» в Чикаго был открыт самый большой ресторан этой фирмы, его площадь 2230 метров.

 

6 место: Автомобилей нет только у 0,2 процентов американских семей. У 82% семей имеются по две машины: легковая и мини-вен. Обе машины, как правило, куплены в кредит.

 

5 место: В каждой третьей американской семье есть домашние животные. Около 40 тысяч американских семей держат в доме ежей, хотя зоологи это не рекомендуют, а во многих штатах держать дома ежа запрещено законом.

 

4 место: В США действуют более 1100 сатанинских сект. В 1987 году президент США Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни», и были приняты законы расширяющие права сатанистов, в том числе о принятии на госслужбу.

 

3 место: В США нет официального языка. Английский принят в качестве официального только на уровне некоторых штатов.

 

2 место: Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

 

1 место: Только 55% американцев знают, что Солнце — это звезда.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клады, которые пока никому не удалось найти

 

Сокровища инков – 10 место.

 

 

За освобождение императора инков Атауальпу из плена, испанский конкистадор Франсиско Писсаро потребовал колоссальный выкуп: в течение 60 дней наполнить комнату золотом, в которой содержался Атауальпа. Это практически пятьдесят м.куб. золота! Золотая гора росла, и все же, по истечении срока, комната ещё не была заполнена до конца. И хотя император инков убеждал конкистадора, что осталось ждать совсем немного, всё же он решился казнить своего знатного пленника. В миг, облетевший страну известием о смерти Атауальпы, в дороге находилось 11 000 лам, до верху нагруженных драгоценным металлом.

 

Золото Маккены – 9 место

 

 

Вблизи Белой горы, находящейся недалеко от городка Кенаб в североамериканском штате Юта, хранится клад последнего императора ацтеков Монтесумы (Мотекусомы). Загадочный тайник пытаются обнаружить свыше четырехсот пядидесяти лет, каждый раз поиски заканчиваются неудачей, а стоимость хранящихся в нём сокровищ оценивается в десять миллиардов евро.

 

 

Клад тамплиеров – 8 место

 

 

В 1306 г. король Франции Филипп Валуа совместно с Великим инквизитором Франции казнил магистра и всех членов Ордена тамплиеров, поскольку узнал, что у Ордена имеются несметные богатства, неизвестные короне. Но, несмотря на детально изложенные инструкции, обнаруженные в склепе магистра, сокровища так и обнаружели. Читайте об этом знаменитый роман Мориса Дрюона «Проклятые короли».

 

Библиотека Ивана Грозного – 7 место

 

 

Прославленная библиотека грозного Русского царя, соперничавшая с самой Александрийской библиотекой, по сей день не обнаруженная, считается всего лишь езначительной частью сокровищ. Совместно с книгами, говорят, схоронены невиданные богатства – казна опричнины.

 

Обоз Иоанна Безземельного – 6 место

 

Перевозивший казну обоз английского короля-неудачника, фактически отрёкшегося от абсолютной власти, попал в болото. Не перенеся потери, Иоанн умер на следующий же день. Пропавшие без следа сокровища не раз пытались отыскать, но безуспешно. За это время болото пересохло. Территория бывшей тpясины составляет сравнительно немного –– четыресто пятьдесят гектаров.

 

Гробница Атиллы – 5 место

 

Гунны, провожая в последний путь своего великого предводителя, завоевателя Европы, обили золотыми пластинами его гробницу, обустроив сокровищницу прямо в усыпальнице. Могила Атиллы, возможно, располагается где-то недалеко от нынешнего Будапешта.

 

Сокровища Чингисхана – 4 место

 

 

К месту упокоения величественного хана привезли его несметные богатства. Над свежей могилой прогнали целый табун боевых коней. Простые рабочие были безжалостно убиты. Где-то на территории обширной монгольской степи, в легендарном Каме, находится это место, но точно – не известно никому.

 

Копи царя Соломона – 3 место

 

 

Тщательно изучив Ветхий Завет, охотники за сокровищами жаждут найти золотой рудник с самородной жилой, законсервированный три тысячелетия назад. О местонахождении известно только, что копи были спрятаны на Аравийском полуострове. Читайте роман Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона».

 

Святой Грааль – 2 место

 

 

Святой Грааль - знаменитая чаша, из которой Иисус Христос ел на тайной вечере и куда была собрана Его святая кровь после Распятия. Святой Грааль искали рыцари Круглого стола.

 

Остров сокровищ – 1 место

 

 

Остров, описанный в известном во всем мире романе Роберта Луиса Стивенсона, существует на самом деле и называют его Кокос. Спрятанные там сокровища не найдены и по сей день. Говорят, там хранится статуя Девы Марии, украденная и вывезенная из Перу, высотой с человека из чистого золота, ее вес достигает около 500 килограмм, богато изукрашенная жемчугом и изумрудом. По данным некоторых источников, на Кокосе же спрятан легендарный клад из пятидесяти сундуков, наполненных церковной золотой утварью, которая была украшена 200 большими изумрудами и бриллиантами, 600 крупными топазами, а также 9000 золотыми монетами, отчеканенными в Мексике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...