Перейти к содержанию

Сочинский дивизион кораблей и катеров спецслужбы, в/ч 2159


Рекомендуемые сообщения

Женя (Ewgeniy), прими мои поздравления по случаю еще одной звезды на погоне. С подполковником тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений (забыл отчество) здравия желаю!!!! :) наверное помните меня. был такой матрос у вас в штабе 1998-2000 - оператор ЭВМ у Девяткова. Сергей Шипилин. со всеми праздниками прошедшими и со звездой вас поздравляю!!! Новоселов Евгений Борисович и Черненков Александр Владимирович еще служат у вас? кто они хоть по званиям сейчас? и ссылочек не трудно кинуть с фотками из нашей части. за ранее пасиб!! их кстати можно на форуме то встретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я в шоке! ПСКР СОЧИ что куда то делся?! Я служил на нём 2001-2003гг.А куда тогда командиры делись?Ну Землянухин начальник штаба чей уж, понятно.При мне после Волчека стал Архипенко кэпом, И зам был Воронин потом вроде как Бессалова назначили, а он тот ещё типок и помошником Костин пришёл.Как раз ещё литенантиков прислали из пту (каторый кбч1 товсем Т. наверно прославился этим).Так замечательно вдруг стало, а меня уволили домой. Мечтал я приехать, на кораблик свой посмотреть, да всё некогда Было блин.Девятов- лучший командир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ильенко очень уважаю тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

"Сочи" теперь на Каспии , а Волчек -комдив , Девятов и Ильенко уволились из их выпуска остались Наиста , Сарлай и Романов , ахотя нет они через год пришли. Бессалов такой же и остался. Ласточку списали , Чайка в этом году списывается , 545 - в Новоросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за вторжение, так как я совсем можно сказать не пограничник. Но все же имел удовольствие (надеюсь и дальше буду :) ) иметь отношение к Сочинскому дивизиону, участвуя в проектировании (пока минимально) и сдаче новых катеров для него - первой Хосты и Соболя. Надеюсь тут представителя промышленности не станут сильно бить, а то уже довелось наслушаться про конструктивные недостатки и производственные дефекты (к сожалению, часто вполне заслуженно). А пока выкладываю фотографии Сочинского порта: http://cs132.vkontakte.ru/u4462517/22707861/x_e95bee2d.jpg и http://cs132.vkontakte.ru/u4462517/22707861/x_d4f8ba65.jpg. Надеюсь тайн не выдал, а ветеранов порадую.

 

 

 

А вот и головная Хоста. Снимок сделан 26 апреля 2007 г. с борта катера Соболь. :) Тогда она еще ходила, но к концу года отечественные двигатели завода "Звезда" сильно сдали... http://cs132.vkontakte.ru/u4462517/22709950/x_dcc606be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за вторжение, так как я совсем можно сказать не пограничник. Но все же имел удовольствие (надеюсь и дальше буду :) ) иметь отношение к Сочинскому дивизиону, участвуя в проектировании (пока минимально) и сдаче новых катеров для него - первой Хосты и Соболя. Надеюсь тут представителя промышленности не станут сильно бить, а то уже довелось наслушаться про конструктивные недостатки и производственные дефекты (к сожалению, часто вполне заслуженно).

Алексей, рады приветствовать на нашем форуме. Бить вас здесь никто не собирается. За фото большое спасибо. Надеюсь, что в скором времени завяжется дискуссия о недостатках и преимуществах новых пограничных кораблей. Если таковая будет, то перенесемся в другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте Алексей, вливайтесь в нашу компанию. Хоста непривычна глазу одинаковой высотой борта по носу и корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей John Fisher, Игорь, ваши сообщения перенесены в тему по новым пограничным кораблям. Она находится здесь. Продолжайте ваше обсуждение в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Приветствую все уважаемых форумчан. Совершенно случайно нашел этот сайт и форум. Служил на "Кавказе" с декабря 1987 по май 1990 года, радистом. Застал еще Безина, был командиром. Потом пришел Касьмин. В одноклассниках общаюсь с Сашей Сычовым. Есть много фоток нашего Кавказа, надо только отсканировать. Принимайте в ваши стройные ряды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на "КАВКАЗЕ" землячек служил Денис Макаров, он толи призыв осень 1988 толи весна 1987...Видимся с ним но редко, очень редко

Привет! Дениса Макарова помню очень хорошо, мы с ним служили На "Кавказе" с лета 89 до весны 90, радистами, БЧ-4. А потом я уволился и поехал поступать в Вышку...При случае передавай привет. Изменено пользователем Евгений Леуткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую все уважаемых форумчан. Совершенно случайно нашел этот сайт и форум. Служил на "Кавказе" с декабря 1987 по май 1990 года, радистом. Застал еще Безина, был командиром. Потом пришел Касьмин. В одноклассниках общаюсь с Сашей Сычовым. Есть много фоток нашего Кавказа, надо только отсканировать. Принимайте в ваши стройные ряды. :)

Во,нашего полку прибыло! Евгений приветствую, до сего момента с нашего Кавказа я тут был один. Я катерист, на пароходе служил с мая 84 до ДМБ до октября 85. Н.Г.Безин был моим командиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с Праздником! Желаю удачи во всем и крепкого здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я тут самый молодой!!! служил на Сочи, дембельнулся осень 2005. Девятова не застал, был у нас КБЧ Жуланов....отличный мужик, за свою боевую часть драл всех, в обиду не давал. Караблик на Каспий угнали, щас даже не знаю кто где. Интересно как при Волчеке на посудине нашей служилось, мужик суровый был. Костет перевелся на прогулочный катер не помнью чайка или ласточка, а вместо него молодой Сивков стал..дышать стало легче. Сивков тоже мужик прикольный. Про Наисту вобще ничего не говорю, тот еще кадр. В туапсе весело было, кока у нас сослали в другие войска , краску ел, такого я еще не видал. Вообщем самый веселый крейсер видимо был в дивизионе это ПСКР Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

В субботу по ТВ показали офицеров из Сочинского дивизиона, якобы возбудили в отношении некоторых дело по факту дезертирства. Кап 3 Никитенко в интервью сказал -" кончился контракт, на службу ни кто и не выходил, а квартиры ни кому не дали , хотя по закону должны были... " Что на самом деле там случилось, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В субботу по ТВ показали офицеров из Сочинского дивизиона, якобы возбудили в отношении некоторых дело по факту дезертирства. Кап 3 Никитенко в интервью сказал -" кончился контракт, на службу ни кто и не выходил, а квартиры ни кому не дали , хотя по закону должны были... " Что на самом деле там случилось, кто знает?

Об этом есть статья на сайте газеты "Комсомольская правда"

(Татьяна КИРЕЕВА, «КП-Краснодар» — 14.12.2008)

http://www.kp.ru/daily/24214/417206/print/

 

 

 

Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем сочинцам! С Новым 2009 Годом! И пусть Сочинский дивизион станет тем, чем он был при СССР.Я служил в Новороссийске (ком. БЧ-5 ПСКР-651) и Тбилиси, на Сочи нёс службу очень часто, потом приезжал туда в командировки (с проверкой) и отпуска (в санаторий). Ветераны (1978 и далее) меня должны помнить. Жаль Мишку Муретова, был моим другом, незадолго доего смерти разговаривал с ним по телефону, вечная ему память. Также вечная память Киргетову Владимиру Кузьмичу, ветерану Сочи и Закавказья. Кто меня помнит, отзовитесь. Кстати, где сейчас Тараев Степан Иванович, может кто знает? не могу до него дозвониться.

По слухам есть еще один корпус в Ярославле и три во Владивостоке , но насколько это верно не знаю. А командир капитан 2 ранга Ченцов , преревелся из Новороса.

Это не сын мичмана Ченцова из Анапы? Знаком был с ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Почитал ветку. Скажите куда делись "Чайка", "Ласточка", 545, 546 и что вместо них. Скажите Гоголь и Пьяных ещё служат или нет. Сам я служил на посту связи в 2003-2004 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тараев работает в администрации г.Сочи , заведует военным сектором . Чайку и ласточку списали , 545 и 546 передали в Новороссийск Вместо них 2 Хосты и 2 Соболя. Гоголь на пенсии , а Пьяных служит стал офицером , кроме него звезды получили Минин , Романов и Боря Петров из связистов.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Как и Ялтинский дивизион Сочинский имеет богатую историю. Пообщаюсь с ветеранами , вытащу информацию и фотографии и и все выложу. Дед Крюков , Ефанов , Рогов Василий Адамович , контр-адмирал Никитенко И.А. имеют много информации и я постараюсь все выложить на сайт( времени мало однако).

привет..Женя...это Рашид...ОВС...Хорог....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Уважаемые Сочинцы! Помогите узнать о Крылове Юрии Алексеевиче, бывшем командире Очамчирской бригады, который после увольнения в запас ВС живет в Сочи. (В начале 1960-х этот замечательный офицер начинал службу командиром электро-навигационной группы БЧ-1 ПСКР "Пурга"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С праздником , братва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Друзья, теперь для фотографий времен службы у вас есть свой отдельный альбом, который находится здесь. Загружайте их туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...