Перейти к содержанию

Сочинский дивизион кораблей и катеров спецслужбы, в/ч 2159


Рекомендуемые сообщения

Братцы, да вы что, Кавказа не видели что ли? Какой же это Кавказ? Мало того, что написана полнейшая ахинея, так еще и фотка вставлена ни к селу ни к городу. Мы и при персонах меньшей значимости выходили в море по форме раз, а тут двушка (у моряка), а где у каплея зеленый кант? Почему каплей? если даже матрос на спецвыходе был с лыками не ниже первостатейного старшины. Что касается старпома и меха, они были строго Кап.3. И что за вахтенные повязки, и та же георгиевская ленточка? Эту фотку журналисты вставили очень некстати. Грешат они непрофессионализмом, ох грешат.Глав. старшина запаса Голубкин. БЧ-5 (катерист) Кавказа с мая 1984 по октябрь 1985г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До Кавказа меня помотало туда-сюда. Про Анапу и так все ясно. Распределили в Очамчиру на Грифы. Не успев и раза выйти в море был командирован еще с одним моряком и мичманом в Ленинаканский погрантряд на 17 заставу налаживать морскую службу в связи с созданным там водохранилищем. Отлаживали две списанные из батуми Волги, потм пугали турок. И на вышке торчал, и в дозоры ходил, все было. Через полгода вернулись в Очамчиру, где благополучно мотался на Грифе мотылем с октября по май 1984г. А потом за мной из дивизиона приехал Саня Грудинин, он тогда еще был главным корабельным. И последние так сказать полтора года служил на Кавказе. У меня тоже есть такая фотка. Я там аккурат между боцманом и трюмным маячу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Грудинин уже на пенсии работает в санатории Авангард , из старых мичманов остался только Тарасов и Шлапаков. Космин на пенсии , Моисеев тоже. Иногда в часть заходят дед Крюков да Ефанов. Если застал Никитенко , то наш адмирал в этом году тоже ушел на пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы, да вы что, Кавказа не видели что ли? Какой же это Кавказ? Мало того, что написана полнейшая ахинея, так еще и фотка вставлена ни к селу ни к городу. Мы и при персонах меньшей значимости выходили в море по форме раз, а тут двушка (у моряка), а где у каплея зеленый кант? Почему каплей? если даже матрос на спецвыходе был с лыками не ниже первостатейного старшины. Что касается старпома и меха, они были строго Кап.3. И что за вахтенные повязки, и та же георгиевская ленточка? Эту фотку журналисты вставили очень некстати. Грешат они непрофессионализмом, ох грешат.Глав. старшина запаса Голубкин. БЧ-5 (катерист) Кавказа с мая 1984 по октябрь 1985г.

Штурманский электрик Володя Амосов мне фотку эту дал, если ты его помнишь,а я служил в Очамчире ДМБ85.Знал экипаж и был не один раз в Счимско девизионе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грудинин уже на пенсии работает в санатории Авангард , из старых мичманов остался только Тарасов и Шлапаков. Космин на пенсии , Моисеев тоже. Иногда в часть заходят дед Крюков да Ефанов. Если застал Никитенко , то наш адмирал в этом году тоже ушел на пенсию.

Женя приветствую!Про Грудинина, Гребельникова и всех остальных осведомлен, т.к. продолжаем держать связь, особо с Александром Петровичем. Передай им при случае привет из столицы (из интеренета) от Голубкина, Ёлчева, Чуваева, Макарова и до кучи из Красноярска от Амосова. Все через меня :) У ребят интеренета нет, так что я тут один за всех.Очень хотели, собирались приехать в дивизион на юбилей, да не срослось. Очень жаль. Звонил в тот день Петровичу, с Волощуком пообщался, "папа" наш :) Всегда с теплом вспоминаю командира нашего, Безина. Да вообще всех...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Штурманский электрик Володя Амосов мне фотку эту дал, если ты его помнишь,а я служил в Очамчире ДМБ85.Знал экипаж и был не один раз в Счимско девизионе.

Еще бы мне не помнить Воху Басова! Когда мне бывает грустно, а случается это как правило ближе к полуночи, я иногда набираю его мобильный и на его матюки в трубку про разницу во времени говорю, что я что-то заскучал по нему. Он тоже, иногда, отвечает мне той же преданностью :) Привет ему от Голубкина (и всех остальных, тех что выше, он тебе их сам перечислит).На последней ДМБвой фотке нас всего семеро, хотя было восемь. Это Вовка, когда мы собрались идти фотографироваться, пребывая не в духе, повернулся на рундуке к нам транцем и послал всех известно куда. Паразит :)Саш, ты в Очимаре на Грифе был или где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я служил на 205-631 борт 013 потом переименовали 015 штурманский электрик.На Грифе служил дружок Шура Овчиниковю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шура Овчинников... по имени-фамилии помню, в лицо уже нет. Всетаки недолго я был на ГУКе, всего полгода, к тому же мы все это время почти не вылезали из Поти, по неделям там зависали, ходили в моря с командами братьев по оружию из соцлагеря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А-аа, вон оно что. Да, в основном один и тот же 205 приходил нас дозаправлять и у Володьки вроде там был зёма.Постараюсь отсканировать и выложить тут несколько наших фоток, включая ту, которая без Амосыча, последнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Пришел "Соболь" и сразу в Туапсе на СРЗ судостроители заканчивают доводку . Кто видел говорят хороший ПСКА но заморочек с его стоянкой будет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, скорее всего, про ваш "Соболь" говорится в location=\'http://news.account.spb.ru/news.php?id=1684\'script>');" title='этой статье'>этой статье?

 

Хорошо смотрится этот катер.

 

http://www.almaz.spb.ru/home/pictures/sobol-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну красавец конечно катер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это, скорее всего, про ваш "Соболь" говорится в location=\'http://news.account.spb.ru/news.php?id=1684\'script>');" title='этой статье'>этой статье?Хорошо смотрится этот катер.http://www.almaz.spb.ru/home/pictures/sobol-1.jpg

Все сходится , это про наш "Соболь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, сегодня же 20 декабря! День ВЧК КГБ. Мои поздравления всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, так мы уже с утра пишем поздравления. Зайди сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Еще раз просматривал статью КП , Сколько лажи еще нашел , на что сразу не обратил внимание , мелочи кончно , но зачем писать и коментировать фото если не знают о чем пишут. Да и вообще в тот переход когда ВВ взял их с собой они так загадили помещения и командир яхты и старпом досих пор вспоминают их недобрым словом, не говоря о команде которой пришлось все это драить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и вообще в тот переход когда ВВ взял их с собой они так загадили помещения и командир яхты и старпом досих пор вспоминают их недобрым словом, не говоря о команде которой пришлось все это драить.

В связи с этим вспоминается location=\'http://www.pokazuha.ru/view/print_view.cfm?key_or=484845&sign=995930\'script>');" title='рассказ А. Покровского про катера'>рассказ А. Покровского про катера. Там тоже про журналистов, которые оказались на катере во время его выхода в море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

рассказ - полный гротеск.Смешно. Правды мало. :) Писа-тель :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен. Сильно преувеличено. Но все же доля правды присутствует. Это просто у него (Покровского) стиль такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем обитателям этой темы! Я служил в этом дивизионе с 90-го по 92-ой годы командиром ПКаСС 364, затем 367. Эмоции так и прут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, а что теперь л/с пополнился женщинами? *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем обитателям этой темы! Я служил в этом дивизионе с 90-го по 92-ой годы командиром ПКаСС 364, затем 367. Эмоции так и прут!!!

А что это за катерки? Крылатые "малыши" батумской постройки? Проект 1343УК или 13432. тип Волга-275. Это он? на Украине они назывались ПМКА, как и "Аисты", 1398Б проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Игорь, Батумские корпуса, а начинка VOLVO PENTA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В связи с этим вспоминается рассказ А. Покровского про катера.

Очень коряво написано. Братцы, вы когда-нибудь буквально "блевали через перила"? Травить - травили, но чтобы через перила - это перебор (С) Кота Матроскина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...