Перейти к содержанию

Спорный рассказ .


Рекомендуемые сообщения

В Московском пого был на стаже на учебном декабрь90 - январь91. Дикобразы там точно были. Кучу иголок на сувениры насобирал. А вот насчет "жратвы валом" не согласен - край голодный. Запомнилась корова "беговой породы" без вымени, соскИ торчат сразу из впалого брюха. Эта животина усердно выдирала из свалки полиэтиленовый пакет. Хотя, может в неудачное время попал..А рассказ хороший. Романтикой веет.. И молодостью..С удовольствием прочел. И пятерку поставил. Владимир, спасибо!

Изменено пользователем Андрей Мещанинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Думаю что для двух лет однообразной службы до автоматизма можно выучить в какой наряд ходиш ночью а в какй днем. Правельно было замечено что на горных заставах флонги меньше, и заставы в основном конные. И на счет сна! наверно очень повезло с дедами и с сержантами. Хоть нас как молодых тоже не обижали но за сон карали строго. А дикообраза не так уж легко завалить, сущестьво которое мажет ка себя постоять. И на счет двенадцать километров, на себе пятнадцать до камбоза оговорка которая режит глаз. Думаю на слабенькую четверку тянет. *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет и удачи автору, но надо быть точнее, а то вишь как мы все разволновались :-)Смущают, смущают неточности. Уменя вот 14 лет прошло, я не помню фамилии многих ребят, но по участкам с закрытыми глазами пройду (Кстати был один левый в 102 на десятке 28 км). И дикобразы в горах есть, в Гадруте сам их гонял. Для меня лирика это не только "воздух" границы, но и наша служба, которая впиталась в нас огромным спектром ощущений настолько, что вряд ли отпустит когда-нибудь.А за рассказ ставлю твёрдую четвёрку! Пиши ещё, будем ждать и обещаем не придиратся!Удачи.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не странно меня смущает приблудная "жучка" которая находилась с нарядом.Приблудная "жучка" - это равносильно обезьяне с гранатой!Не обученная "жучка" - это не обученный воин, тем более на границе.С таким же успехом получается, что и пятилетнего сына кого нибудь из офицеров заставы можно в наряды брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикообраза можно было задушить или петлей или стрелять, руками его трудно взять, а стрельба это значит патроны... Ну а ночной дозор... так вот с года этак 1990 в Пянджском отряде по приказу на летний период охраны границы был предписан ночной дозор, третий в сутки. Часто его потом оставляли в ЧГ, но думаю, что спать в пинципе могли, но мне кажется это в общем то громадный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, а что, дикобразов ещё и едят????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...