Перейти к содержанию

Физическая подготовка


Рекомендуемые сообщения

Кстати Серега у тебя есть реальный шанс пойти служить в ПВ на контракт и потом рассказать нам "старым:) фазанам, волкам, пинам, пшенарям, муравьям, бакланам и т.д. и т.п." как сейчас в ПВ дела с физухой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати Серега у тебя есть реальный шанс пойти служить в ПВ на контракт и потом рассказать нам "старым фазанам, волкам, пинам, пшенарям, муравьям, бакланам и т.д. и т.п." как сейчас в ПВ дела с физухой

Что я и собираюсь сделать, меньше чем через год заканчиваю универ с ВК и хочу пойти на контракт в ПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, в общем-то, реально.

Конечно реально*ok* . Мы же все здесь. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ежели еще и на зуб попробовать....!Я за учебку сбросил 11 кг...А еще у нас командование придумало разделить учебный центр на две части, поскольку на стадионе все не помещались, одни делели зарядку до завтрака, а вторые после....Ох и блевали мы поначалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, все серьезно... Но, в общем-то, реально.

А не будь реально, то тут были бы не такие гарные хлопцы как мы, а кучка безногих инвалидов!P.S. Тут никто не упоминал, но в Советской Армии на два года выдавали две пары сапог, а у нас три... И ногу запасную, правую или левую - это по выбору *rofl**rofl**rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за учебку сбросил 11 кг...

А я пяток - набрал. Не хватало нагрузки после ежедневных 6-тичасовых тренировок на гражданке... Даже неудобно было, сержанты на учебке после первого забега мягко намекнули, что негоже отрываться от коллектива и надо сдерживать свои спортивные таланты... *raz* Я конечно внял. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за учебку сбросил 11 кг...Ох и блевали мы поначалу...

А я 35 кг...!!! *tongue* Блевали - это не то слово!!! *tease* Но зато через полгода как лось бегать начал! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По тайге... Выносливость выросла не по-детски... *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ну учебка не считается,на то она и учебка,чтобы гоняли.А на заставе:регулярный бег (3-5 км),занятия по рукопашному бою (когда новый зампобой пришел),марш-броски с полной выкладкой (не так часто как обычный бег).На территории заставы стояла качалка,которая обычно не пустовала (в падлу было из ПВ хиляком вернуться).Да и дозоры по 25 км для здоровья очень были полезны,зимой на лыжах....эх,хорошо то как было!!! Дома то сейчас так не напрягаешся.. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я после Выборгской ШСС, сам уже будучи сержантом в УАР выходил зимой на зарядку закуривал сигарету и бегал с отделением по стадиону (кошмар...пишу и сам себе не верю:) )...А вообще самая легкая зарядка у нас была когда мы просто 45 минут бегали по кругу на стадионеА кроссы от 3 до 5 км бегали ежедневно а в выходные 10 в составе и на индивидуально, иногда в качестве "премии" брали с собой кроме АГСа еще и СПГ-9 он у нас в оружейке непонятно зачем стоял...Зато на заставе....только по сработкам и стык в стыкА в остальном скажу только что все вышеперечисленное другими авторами 100% верно

А я в Выборгскую ШСС попал будучи КМС по спортивной гимнастике.... но лыжные переходы от ст.Лужайка до Выборга до сих пор вспоминаю,да еще если этому переходу предшествовали занятия на Больших Тактических полях.А марш-броски после обеда с "флотскими макаронами".... Хорошее было время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вспоминается как летом делал наш замполит.Жара,море рядом,хочется купаться.И вот замполит бросает клич: кто на море!!!! В минуту набивается полная "шишига" и .....машина едет в другую сторону от моря.Ппоезжая колометров пять зампол говорит:кто хочет купаться - из машины и бегом до моря.Кто не хочет бежать - сидит в машине но моря не видит...вот такую политику толкал наш замполит!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я дос их пор горжусь тем что в учебке в Сосновом Бору наша 5уПОГЗ заняла второе место в беге на 5 км с полной выкладкой.Проиграли мы только школе прапорщиков,которые бежали в берцах.В командах было по пять человек. Самое тяжелое это то ,что бежали по асфальту. обычно бегали по лесу.После этого нас пятерых освободили от пробежек до конца учебки.А Выборге когда выдвигались на стрельбище постоянно бегом бегали 12 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...да еще если этому переходу предшествовали занятия на Больших Тактических полях...Да уж по тактическим полям тоже побегали и поползали кстати там сейчас рядом такая "деревня бедных", начнешь смотреть на крышу кепка падает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У нас на учебке как было: утром - зарядка - 3 км, перед обедом - занятие по физо - 3 км, перед ужином - спортмассовая - 3 км. Плюс отжимания и подтягивания.Суббота - ПХД, после обеда спортмассовая 3 км. В воскресенье тоже ПХД (а куда нас ещё девать, надо же какую-то задачу поставить) и опять спортмассовая 3 км.В отряде бегали на зарядку около 2 км, потом отжимания и всякая фигня, изредка физподготовка в роте - подтягивания и т.д. Ну и марш-броски раз в две недели (мы раз в две недели на стрельбище ходили). Последний год на зарядку я практически не ходил - не положено было. Так что из армии не в особо хорошей физ. форме вернулся.А вот как у нас худели на учебке - особый разговор. Был у нас кадр один, весил ровно 110 кг при росте 170. отжимался 2 (!) раза. К концу учебке весил 75 и подтягивался 10. Это за полгода!Что рукопашного боя касается, то за всю службу мы им 3 раза занимались - два раза без оружия и один раз с оным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С физподготовкой в ПВ все жорошо, все что возможно - загажено. Не столь давно (все относительно) бойцы ПВ равно как и офицеры в обязательном порядке сдавали в т.ч. комплек РБ. Существовала Контрольная Полоса Пограничника (КПП), которую также сократили в связи с возможными травмами (вкл бег, метание ножа, РБ, стрельба и конечно сама полоса), гимнастика была на брусьях и перекладине, в т.ч. стойки на плечах, кувырки, соскоки и много др. Сдавали не "подтягивание", а подъем переворотом. А сейчас дай бог, чтоб "угроза НАТО" до перекладины допрыгнуло (в смысле чудо). Вопрос - Кто виноват? Да все мы. Нация. Вспомнить Германию, СССР - все во здраву нации, сейчас - чем хилее тем лучше. А вдруг в армию не возьмут... Их бин больной. Если раньше в каждом дворе были перекладины, брысья - сейчас курилки. Пацаны в свободное время собирались и крутили "солнышко", качались, играли в футбол - сейчас даже по подъездам на гитаре не бренчат.

Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В любом деле требуется лидер. На местах, конечно можно восстановить что-то, но предполагаю, что это будет "точечным" восстановлением. А для решения задач по физподготовке (и не только) в масштабах всей страны требуется лидер с большой буквы "Л".На днях слушал интервью с генералом Ивашовым. Он говорил о полном провале идеи КОНТРАКТНОЙ Армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На днях слушал интервью с генералом Ивашовым. Он говорил о полном провале идеи КОНТРАКТНОЙ Армии.

О полном говорить пока рано, но где-то он прав, как мне кажется. А кто он такой - ИВАШОВ? Ранее пограничников называли неисправимыми романтиками. Какая, к черту, романтика за деньги? Контракт приравнивается и берется за основу дензнак. Второе - регламент служебного времени (и это на границе!). В общем вопросов МАССА. А физподготовка... Был в Таллинском пого такой прием. Готовили нештатных инструкторов по РБ =пом по физ подготовке. В зависимости от коллектива погз где-то действовало. Как ни странно, срочники физически подготовленны больше и лучше, чем контрактники (их же понуждают, а контрактер смотрит на часы и Закон). Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О чем я и говорю. Не могу представить армию, хорошо воюющую, за деньги. А уж пограничников тем более. Для Победы необходим патриотизм! А его пытаются заменить зарплатой.Справка:Генерал-полковник Леонид Ивашов. Был одним из руководителей Минобороны. Доктор исторических наук, профессор, крупнейший специалист в области геополитики, Председатель Союза Русского Народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Багратионовске в ШСС в 87 году на экзамене по физподготовке сдавали: 1) марш-бросок 6 км в полном снаряжении (в составе подразделения), всех слабых и хоть каплю нездоровых упекли на это время в санчасть. Вот бегали как лоси - что было, то было2) Контрольная полоса пограничника - у нас была самая обычная, наподобие тех, что на школьных дворах стоят, самое сложное - через забор перемахнуть. Сдавалась в "пограничной" форме - автомат, штык-нож,2 подсумка, 4 магазина. За неспособных уложиться в норматив (%-ов 20 народу) бежали те, кто способен3) Подъем переворотом 6 раз. Опять же широко использовалась подмена. Кстати были такие, кто придя в армию мог на перекладине делать почти всё, а под конец обучения едва из себя эти самые 6 раз смог выдавить.РБ в том виде, в каком преподавался - лажа полнейшая, а метание ножей - ИМХО клоунада для показательных выступлений. Во всех показухах участвовали только те, кто уже с гражданки пришли с разрядами, создавая у простаков иллюзию некой элитной подготовки.А особенно бесил "комплекс вольных упражнений №1" - позорное наследие прусской военщины.Сам физически крепким человеком стал только на 2 году и только когда сам этого захотел - в свободное время начал тягать железки.

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2) Контрольная полоса пограничника - у нас была самая обычная, наподобие тех, что на школьных дворах стоят, самое сложное - через забор перемахнуть.

Здесь неточность, это общевойсковая полоса, а КПП кончили еще раньше. На тот период нормативы по физподготовке были сильнее нормативов подразделений (в т.ч. некоторых спец )США. Тем не менее, согласитесь, жесткую и наростающую физподготовку на линейной сухопутной погз проводить сложно. Поддержать имеющююся форму, совершенствоваться возможно, да и то на основе желания личностей. Одно дело, когда ты служишь в гарнизоне с единым распорядком, в едином строю, и другое с индивидуальным распорядком, различной физнагрузкой (пришел с фланга - и на кросс). Да еще офицер как правило один на погз, он же препод. Вот все и упрощается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2) Контрольная полоса пограничника - у нас была самая обычная, наподобие тех, что на школьных дворах стоят, самое сложное - через забор перемахнуть.

Лично для меня в КПП самое сложное было ПЕРВЫЙ раз (поскольку высоты боюсь) по канату на пузе проехать. Хоть внизу и сетка натянута, а всё равно было боязно, да и АК перевешивал. Но на практике всё оказалось проще и удобней!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нормативы как и везде. Особых требований не предъявляют. Если ты в школе на "отлично" сдаешь, то особых проблем не возникнет. Хотя я, попав во влажный субтропический климат после средней полосы России, испытывал некоторые трудности с тем же бегом. Да еще и голодали на учебке. А многие даже подтянутся не могли 1 раза(редкие экземпляры). Разговоры о больших нагрузках-это миф. Служить приходят обычные парни, многие из которых на гражданке после 3 км. кросса отходили неделю. *guilty*

Док!ну ты даешь!Привет с Ква-Кибе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас был подъем (официально был в 6.30) в 5.30 и мы сами шли на спортгородок и качались там.Тогда здоровья было море!!! А потом шли на общую "зарядку" - кросс от 3-х до 6-и км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...