Перейти к содержанию

Физическая подготовка


Рекомендуемые сообщения

Интересно, как в ПВ обстоят дела с физической подготовкой? Какие основные требования и нормативы по подтягиванию, отжиманию, бегу, какие самые длинные дистанции приходилось бегать? Очень интересно, хочется узнать, чему я соответствую и что стоит подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, как в ПВ обстоят дела с физической подготовкой? Какие основные требования и нормативы по подтягиванию, отжиманию, бегу, какие самые длинные дистанции приходилось бегать? Очень интересно, хочется узнать, чему я соответствую и что стоит подтянуть.

А тебе нафига знать то!Нармативы почти такиеже как и в школе по подтягиванию и др фигне!тока в школе ты там в спортивных штанах бегал 3км!А там будешь с АК- и 2-4-мя магазинами бежать! может даже и в бушлате!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ФИЗРОЙ В ПВ НОРМАЛЬНО ОСОБЕННО В МОНГРУПАХ ИЛИ НА УЧЕБКЕ , У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС КАК СКИНУТЬ СВОИ ФОТО СЮДА КТО ПОМОЖЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что крылья!!!??? Главное НОГИ!!! (из мультфильма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ФИЗРОЙ В ПВ НОРМАЛЬНО ОСОБЕННО В МОНГРУПАХ ИЛИ НА УЧЕБКЕ , У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС КАК СКИНУТЬ СВОИ ФОТО СЮДА КТО ПОМОЖЕТ

Фото надо кидать не сюда :) а в галерею!:) Авообще можешь послать с голубями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может даже и в бушлате!

Денис ! Ты уж совсем до крайностей не говори - в бушлате . Это ж ужасть ! Неужели у вас в бушлатах бегали !!! ??? Абалдеть !!! Во звери людей мучюют .... :blink::blink::blink:

ВОПРОС КАК СКИНУТЬ СВОИ ФОТО СЮДА КТО ПОМОЖЕТ

Это не вопрос , заходи ВОТ СЮДА и читай все темы . В Алёнкиных уроках всё сказано .

Какие основные требования и нормативы по подтягиванию, отжиманию, бегу, какие самые длинные дистанции приходилось бегать?

Ну если брать официальные нормативы , то они стандартные . А если учитывать специфику , то бегать придётся намного больше всего остального . На учебном столько приходилось бегать , что когда идёшь шагом , то кажется что движешся как черепаха в замедленном кино . Но это ладно нам стрелкам ... а вот хвостов гоняли .... Собака сдыхает , а боец ещё её на себе прёт .Ну и конечно отжимания . Незнаю как сейчас , но тогда за любой "косяк" сразу команда "К бою" то бишь упал-отжался . Были рекордсмены и по двести раз отжимались , и уставы учили отжимаясь . Книжку ложишь перед собой и пощёль раз-два-полтора .... Запоминается легко и быстро .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, как в ПВ обстоят дела с физической подготовкой? Какие основные требования и нормативы по подтягиванию, отжиманию, бегу, какие самые длинные дистанции приходилось бегать? Очень интересно, хочется узнать, чему я соответствую и что стоит подтянуть.

Нормативы как и везде. Особых требований не предъявляют. Если ты в школе на "отлично" сдаешь, то особых проблем не возникнет. Хотя я, попав во влажный субтропический климат после средней полосы России, испытывал некоторые трудности с тем же бегом. Да еще и голодали на учебке. А многие даже подтянутся не могли 1 раза(редкие экземпляры). Разговоры о больших нагрузках-это миф. Служить приходят обычные парни, многие из которых на гражданке после 3 км. кросса отходили неделю. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговоры о больших нагрузках-это миф

Позволю себе с этим не согласиться. Или согласиться с оговорками, что на УЦ одно, а на ПогЗ другое. Я уверен, что на форуме есть парни которым и 40-50 камней приходилось за раз пробегать (очень быстро идти) и так в течении нескольких дней. Изменено пользователем urir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оверквотинг удалён . Денис последнее китайское предупреждение . Ещё один оверквотинг и в баню .Да не поверешь бегали как-то один раз помоему за проступок какой-то <_< на учебке!а на заставе тоже но там не в растоянии было дело а угле подъема на собку вот там действительно всю дурь выбивает!в низ-то легко а вот вверх не очень после 5-ти забегов считай что 3 км пробежалотжимания тоже были :yaaa:Больше меня прикалывало при вспышке автамат под сибя прятать !Тоесть чтоб он не расплавился! :blink:

Изменено пользователем BURAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ... бегать нас нучили классно!!! Ноги как у оленей ))) И в бушлате и в ОЗК и в чём только не бегали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговоры о больших нагрузках-это миф. .

"Вы в каком полку служили?" - (С)

. А многие даже подтянутся не могли 1 раза(редкие экземпляры).... Служить приходят обычные парни, многие из которых на гражданке после 3 км. кросса отходили неделю. *guilty*

И это обычные парни? Интересно где таких бледных спирохет разводят? Сколько помню учебку, бегали все как лоси. Недельный пробег - сотня километров по сопкам. А если "пролетали", то и поболе, и в извращенной форме - противогаз (в -30С), ОЗК, ящики с патронами для стрельбища и т.д. Самым большим открытием после учебки было то, что оказывается на 66-м в кузове ездить можно, а не бежать следом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю где и как, но в Чунджинской МОШСС бег был нормальным вариантом (образом) передвижения. Даже в "выходной" - воскресенье, минимум трёшка, отдай не греши. А на неделе, всё как обычно + спец упражнения 5,11,13,15 (может с номерами ошибаюсь, давно это было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бегали регулярно, вдумчиво и помногу. Почти каждый день - шестерка, норматив 33 минуты, как сейчас помню, зачет по последнему. Подготовка разная - и по два автомата приходилось нести, и на ремнях людей таскали. Пару раз в неделю - на ПУЦ, восемнадцать километров в один конец. Как-то раз был "ускоренный марш", по скромным прикидкам, больше 40 км. Фактически марафон. Мне легче было, я до службы КМСа выполнил по легкой атлетике. Зато за время службы бег возненавидел.Очень правильная фраза - Пограничник бежит, сколько может, а потом еще - сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень правильная фраза - Пограничник бежит, сколько может, а потом еще - сколько нужно.

И ещё: Пограничник должен стрелять как ковбой, а бегать, как его лошадь. :blink: Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за спец. упражнения, можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за спец. упражнения, можно поподробнее?

Бег 1, 3 или 5 км с последующим преодолением полосы препятствий, индивидуально или в составе подразделения, на легке либо с полной выкладкой. Разумеется с учётом времени. Упариваешся сильно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду краток, так как уже писал об этом. Но ежели для пользы дела...Учебка плавно переходящая в Школу сержантского состава связи:Понедельник: Кросс 6 км. утром.Вторник: Марш-бросок 6 км. "По полной", то есть Полной боевой выкладкой.Среда: Кросс 3 км. утром. Днем полоса препятствий.Четверг: Марш-бросок 6 км. "По полной".Пятница: Кросс 3 км.Суббота: Полоса препятствий.Воскресенье: Спартакиада (кросс 3 км., полоса, и т.д.), но до обеда.В промежутках: всякого рода пробежки, прыжки, тренировки, занятия по тактике, "гусинный шаг" просто и с бойцом на плечах, стрельбы, ну и "заплывы" по полам. Три марш-броска по 30 км. Два по 60 км. и один на 100 км. В отряде: Все тоже самое, но пореже и "пожиже".На заставе: Ничего из предыдущего! Только служба. ЧЗ, ЧГ, дозор, секрет, шлагбаум. *offtopic* Но меньше 24 км. в день, у нас не получалось.В СЕКРЕТЕ НЕ БЕГАЮТ!!! В ДОЗОРЕ НЕ СПЯТ!!! (но пару раз было :))Чего бы ещё вспомнить. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По маленькому ходят украткой чтоб не тока чужие но и свои не заметили! *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На учебке каждое воскресенье марш-бросок 10 км, на неделе обычно ежедневно кросс - трешка.Ну а на заставе марш-броски при подготовке к сдаче нормативов, да по большим залетам. Как-то зимой НШ поднял заставу "К бою". И пришлось не то что в бушлатах, а в тулупах и со всем вооружением, в том числе и АГС и СПГ, выдвигаться на фланг по Уссури. А китаёзы увидели и тоже сыграли тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Термезском ПОГО в связи было так: каждое утро трешка, потом на спортгородок.В заключение приседания с товарищем на плечах и потом с ним же на плечах бегом до казармы. Иногда после обеда еще трешка. Раз а то и пару в неделю марш-бросок на стрельбище, по моему около 15км в полной экипировке. Бежим подразделением, никто не отстает, помогаем тем кто уже не может, сначала автомат забираем, потом вещмешок, потом за ремень тянем пока не упадет. А пару раз еще и с песней бежали! *clap* Потом стрельбы, ОЗК. В ОЗК море различных возможностей: тут тебе и гусиный шаг и по пластунски и бегом и джампы с хлопком над головой, само собой отжимания, подтягивания на счет. Если на гражданке подтягивалсяраз 10-15 то на счет раз, два, полтора может раз 8 подтянешся то хорошо. Нам "повезло" в том что командир у нас был КМС или МС по легкой атлетике Гусев Павел Владимирович и бегать любил. Другие подразделения так не гоняли. Бегал с нами всегда, если его не было то расслабуха! Простой пример: пришел пацан м-88 с Нахичеванской ШСС, на нем жирок не большой, после 3х месяцев службы скинул 15кг и это после сержантской школы.Да а в Воскресенье обычно спортивный праздник, как для лошади свадьба, знаете да,вся голова в цветах а вся жопа в мыле! И так до ДМБ *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я после Выборгской ШСС, сам уже будучи сержантом в УАР выходил зимой на зарядку закуривал сигарету и бегал с отделением по стадиону (кошмар...пишу и сам себе не верю:) )...А вообще самая легкая зарядка у нас была когда мы просто 45 минут бегали по кругу на стадионеА кроссы от 3 до 5 км бегали ежедневно а в выходные 10 в составе и на индивидуально, иногда в качестве "премии" брали с собой кроме АГСа еще и СПГ-9 он у нас в оружейке непонятно зачем стоял...Зато на заставе....только по сработкам и стык в стыкА в остальном скажу только что все вышеперечисленное другими авторами 100% верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, все серьезно... Но, в общем-то, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во! Верно! Что я забыл, то другие дописали. :)Эх! Славное было времечко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...