Перейти к содержанию

Работа с жесткими дисками


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Срочно нужна прога для переразбивки жесткого диска (увеличения места за счет др. логич. дисков).Acronis или Рatition Magic. Обыскал весь инет, всюду нашел только демо-версии. прошу помочь. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. У меня есть Партишн 9, по моему, могу тебе как нить перекинуть, только вопрос как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего не нашел. Но пошарю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет. У меня есть Партишн 9, по моему, могу тебе как нить перекинуть, только вопрос как?

Сергей! Моя аська в личке, мыло valentin61(гав-гав)yandex.ruприсоедини файл с прогой и усе! Можно еще выложить на форуме.(добавить файл)Заранее спасибо. буду ждать. Изменено пользователем valentin61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Партишен бывает под ДОС и под Винду. Размеры соответственно ДОС до мега, а Виндовый около шестидесяти. По почте такое думаю пролезет с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужна прога под Винд. Жаль,что ее нельзя отправить мылом.А может у кого ссылочка найдется на сайт.(хотя по поисковику обошел уже больше сотни).Но все равно спасибо, ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин вот ссылка на Partition Magic 8 и не регистрируй в онлайне когда спросит.серийный номер есть в rar. файле

location=\'http://rapidshare.de/files/28148024/Partion_Magic_8Full.rar\'script>');" title='http://rapidshare.de/files/28148024/Partion_Magic_8Full.rar'>http://rapidshare.de/files/28148024/Partion_Magic_8Full.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, всем спасибо! Скачал, установил,русифицировал, перераспределил место на дисках -все ОК! Большое всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет проблем, обращайся в любое время когда помощь нужна будет.... можно просто так тоже обратиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Вот такой вопросик: Переустановил дружку Винду, оставив всю его помойку с кино, музыкой, игрушками на двух логических дисках в целости-сохранности. После установки часть папок стала недоступна: "НЕТ ДОСТУПА К..." Из глобальных перестановок - поменял только неверно стоящие шлейфы IDE 1, 2 и Master-Slave.Причем на отдельно взятом лог. диске некоторые открываются (проводником), а некоторые - нет.У мя мысли есть кое-какие, но не уверен.Есть мнение? *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выскажу версию, если правильно все понял:Возможно, при новой установке Windows было введено имя пользователя, отличное от старого. Поэтому может быть и нет доступа к папкам, которые были "в ведении" старого имени юзера, и которые были просто переписаны или сохранены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выскажу версию, если правильно все понял:Возможно, при новой установке Windows было введено имя пользователя, отличное от старого. Поэтому может быть и нет доступа к папкам, которые были "в ведении" старого имени юзера, и которые были просто переписаны или сохранены.

Блин, Стас! Спс! Ё-моё! Как мне это не пришло в голову! Я - осёл! *fool* Завтра вечером попробую, хотя бы ввести нового юзера с правами и с тем же именем. Думаю все пройдет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Сергей. Это не так сложно, но для начала нужно знать "ТТД" твоей машины. А в принципе это так- цепляешь на шлейф оба диска, оди, на котором сисема, перемычку ставишь "мастер", другой "слейф", мастер дожен стоять ближе к мамке, по длине шлейфа. Есть ещё варианты, если у тебя есть привод СД ДВД, там чуть по другому. А проще, если ты этот вопрос вобьёш в строку поиска Гугла, и ответов найдёшь кучу. Удачи в освоении техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей. Это не так сложно, но для начала нужно знать "ТТД" твоей машины. А в принципе это так- цепляешь на шлейф оба диска, оди, на котором сисема, перемычку ставишь "мастер", другой "слейф", мастер дожен стоять ближе к мамке, по длине шлейфа. Есть ещё варианты, если у тебя есть привод СД ДВД, там чуть по другому. А проще, если ты этот вопрос вобьёш в строку поиска Гугла, и ответов найдёшь кучу. Удачи в освоении техники.

Небольшое замечание: Master - всегда располагается на конце шлейфа, Slave - в середине. Для старых IDE накопителей порядок подключения не критичен, но если подключать современные EIDE диски по 80-проводным шлейфам, где есть установка CS - может возникнуть проблема.Когда в системе присутствуют CD или DVD накопители - их как правило устанавливают в Slave, а на жестком диске, для корректной работы устанавливается состояние "not ATA slave".Если в системе установлены диски SATA, то понадобиться два кабеля для подключения подобного накопителя: кабель питания (переходник) и кабель данных. Такие накопители подключаются индивидуально, и нужно только разобраться с нумерацией разъемов на материнской плате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

для работы  с винтом пользуюсь исключительно -Acronis Disk Director Suite 10 Full...просто и понятно.партишн,канешна,тоже неплохо,но...не знаю..Читал уже про 11-ю версию -Acronis Disk Director Suite ,но сам руками не крутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Небольшое замечание: Master - всегда располагается на конце шлейфа, Slave - в середине. Для старых IDE накопителей порядок подключения не критичен, но если подключать современные EIDE диски по 80-проводным шлейфам, где есть установка CS - может возникнуть проблема.Когда в системе присутствуют CD или DVD накопители - их как правило устанавливают в Slave, а на жестком диске, для корректной работы устанавливается состояние "not ATA slave".Если в системе установлены диски SATA, то понадобиться два кабеля для подключения подобного накопителя: кабель питания (переходник) и кабель данных. Такие накопители подключаются индивидуально, и нужно только разобраться с нумерацией разъемов на материнской плате.

Не соглашусь с Вами, MiStar:1) Как раз таки на старых мамках IDE контроллер был очень чувствителен к подключению MASTER/SLAVE, там при неправильном расположении устройств на шлейфе компьютер мог просто не включиться. Тогда как новые мамки на это смотрят гораздо проще.2) CD/DVD с HDD на одном шлейфе вообще подключать не рекомендуется, т.к. CD/DVD привод работает медленнее чем HDD и будет тормозить работу жесткого диска.3) SATA можно подключать в любом порядке, как душе угодно. Самое главное - правильно выбрать в настройках БИОСа жесткий диск, с которого будет грузиться ОС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Не соглашусь с Вами, MiStar:1) Как раз таки на старых мамках IDE контроллер был очень чувствителен к подключению MASTER/SLAVE, там при неправильном расположении устройств на шлейфе компьютер мог просто не включиться. Тогда как новые мамки на это смотрят гораздо проще.2) CD/DVD с HDD на одном шлейфе вообще подключать не рекомендуется, т.к. CD/DVD привод работает медленнее чем HDD и будет тормозить работу жесткого диска.3) SATA можно подключать в любом порядке, как душе угодно. Самое главное - правильно выбрать в настройках БИОСа жесткий диск, с которого будет грузиться ОС.

Совершенно верно. 1. Во первых контроллер HDD всегда располагался на самом HDD, на системной плате находится контроллер интерфейса, в данном случае IDE. При неправильной установке джамперов компьютер нормально включится, но в зависимости от устройств, он либо их вообще не определит, либо определит одно устройство, либо некорректно определит об а (кракозябрами :))2. Оптические приводы сейчас могут работать в режиме UDMA-4? но все равно это будет несколько замедлять работу HDD.3. На некоторых современных системных плат есть разъемы SATA на которые не слудует ставить HDD на которых будет находится загрузчик операционной системы, об этом можно узнать в мануале системной плате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь с Вами, MiStar:1) Как раз таки на старых мамках IDE контроллер был очень чувствителен к подключению MASTER/SLAVE, там при неправильном расположении устройств на шлейфе компьютер мог просто не включиться. Тогда как новые мамки на это смотрят гораздо проще.2) CD/DVD с HDD на одном шлейфе вообще подключать не рекомендуется, т.к. CD/DVD привод работает медленнее чем HDD и будет тормозить работу жесткого диска.3) SATA можно подключать в любом порядке, как душе угодно. Самое главное - правильно выбрать в настройках БИОСа жесткий диск, с которого будет грузиться ОС.

1. Под "старыми" подразумеваются материнские платы с обычным IDE интерфейсом и 40 проводные шлейфы. При таком варианте, назначение устройств master/slave задается исключительно перемычками и не зависит от разъема кабеля. На более современных платах с интерфейсом EIDE и 80 проводными шлейфами возможны варианты.2. В 70% готовых компьютеров, сборщики по разным причинам старались "съекономить" шлейф. Поэтому вариант с жестким диском и CD/DVD приводом встречается чаще, чем это можно ожидать исходя из теории.3. Согласен, но на некоторых платах есть ограничения в выборе загрузочного устройства (например первые 3 из 5 возможных), связанные с BIOS. Как правило разъемы, которые могут быть "загрузочными" отличаются маркировкой или цветом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...