Перейти к содержанию

Приколистов везде хватает


Рекомендуемые сообщения

Рудольф, на 4 курсе у нас была фенька - будучи в Писаревке, производили ежедневные запуски самопальных ракет. Так сказать ноу-хау нашего бата. В какой-то теме уже тёрли про это, не могу найти. Может похерилось, здесь пару раз были проблемы и некоторые посты слетали. Вообщем порезали весь пластик из офицерских сумок, мыльницы и т. д. В итоге одним из вечеров чуть не спалив сосну. Запуски производились где-то в районе туалета при большом скоплении коллег 7 и 8 рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про ракеты я уже читал. Я вспомнил про ещё одно НОУ ХАУ. Варить компот из свежих фруктов, заливать все самогонкой, закатывать в банки. Такой компотик мы пили в поезде по пути на стаж в Минск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про компот помню смутно, может и не пил его. Да и вообще дорогу до Минска и обратно вспоминаю с трудом. Что всплыло на память, так это когда нас с Лёхой Маликовым отправили на пару дней в Новополоцк, мы с ним забурились в одну кафэшку. Взяли жевнуть ну и по пару бутылок пива, правда с опаской, вместе с нами перекусывали офицеры ВДВ (там стоял их полк), так подойдя к нам, они нам сделали замечание, что пива к пельменям надо брать намного больше и рекомендовали незамедлительно воспользоваться их советом *clap* Вообщем посидели неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы на каком курсе были в Белоруссии на стаже? Я тоже был в Минске на Четвёрьом курсе. С автомобилистов был Сырбу.Жили в ВРМ, если ещё не забыли , что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВРМ?

А хэ его знает. В Минске были после третьего, в конвойном, другая группа в оперативном. Из наших кого помню, ну кроме меня с Рудольфом - Балыко, Маликов и кажется из 6-го взвода Цикунов. Старший был п/п-к с кафедры артехвооружения, ФИО не помню, седоватый такой. Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял. Я помню эпопею после стажа, когда вы приехали, Маликову тоже досталось. Я был там на следующий год 1986г., как раз 26 съезд партии шёл. Я только-что нашёл фотки того времени, но на них я везде с "технарями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил ещё про стаж - кто-то вечером принёс пива и рыбы. Рыба была не вобла, а жирнющая скумбрия. Расположились в кубрике, на чём разделать рыбу не нашли и пошли путём меньшего сопротивления. Просто взяли в канцелярии какой-то журнал, как в последствии оказалось какой-то подготовки. На нём всё и свершилось. Стоны летёхи-мамлея были до обеда.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас поход в баню в Минске тоже был своеобразный ретуал: ч/з магазин( за пивом), а на обратном пути ещё на прицеп с собой и всегда покупали майонез, так как на холодную закуску в оперативно полку почти всегда была свекла и чтобы как -то выжить, мы его покупали и добавляли в Икру -Свикольную, Салат из Свеклы и. т. д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После третьго курса был на стаже в Одессе, июль , море одесситки , короче супер. Были Васька Ирхин , Петрик , Славтич и Загребельский. Старшими Дудник и Минька. Ну Дудника мы и не видели , а Минька за нами как хвост везде таскался. Первая встреча с нач.тыла И он нас просит :"Ребята только не повесьте чепок на полк" и " я вам рекомендую посетить пивбар "Гамбринус" В общем стажировка прошла на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На стажировке в Минске, в конвойном, была одна достопримечательность. Напротив казармы, через забор, стояла общага, где девицы, зная что их вечером четко видно в окнах, устраивали стриптиз для вояк. Через этот забор, мы первый раз ходили в "самоход", что-бы погулять по ночному Минску, благо "гражданка" была у всех с собой, т.к. после стажа все собирались в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил ещё один эпизод про к-на Букина.У Брискмана была свадьба, я свидетель. Все как положено: ЗАГС, вояж по городу, цветы и т.д. Гости собрались к вечеру, входит к-н Букин, подзывает меня к себе, принюхивается- запаха спиртного нет. Вопрос: Почему?ответ: Увольнение до вечера, нужно в училище. Выписывает увольнительную до утра. Говорит, можешь принять 100 гр. на зуб., а сколько у тебя зубов тов. курсант? Вообщем свадьба удалась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь мы в Одессе ходили в город спокойно через КПП , что в форме , что в гражданке и никто никогда не задавал вопросов , даже замы командира полка когда по выходным они были ответственными. А что касается капитана Букина . всю жизнь буду помнить его инструктаж при увольнении: "И последнее кто не может пить , пусть пьет кефир"

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гену уважал всегда и вспоминаю его только с хорошей стороны. Мог где-то и поблажку дать и тут же вздрючить за невыполнение раннего его распоряжения. Помнится при сдаче наряда за пару дней до отпуска, дело было в Писаревке, на тумбе был Щепочкин, выявилось отсутствие компенсатора на автомате , угадайте с трёх раз кого ? - правильно Паламарчука :llol: . Сначала искали сами - ноль. Доложили Гене. Гена - искать. Облазили всё - йух. Гена тянул до последнего, но пришлось доложить Лепехову. Комбат сразу въе...л нам по десять суток ареста, поняли, что отпуску пиз...ц. На следующий день Гена долго думал, вызывает меня и мы маршируем к складу АТВ. Что он там напел начальнику склада хрен его знает, но вернулись с компенсатором. Ну соответственно доклад Лепехову, что типа закатился, нашли , снятие наказания. Я вот всё тогда думал, а ему это надо было......Кстати не помню, а сидел ли кто из наших за 4 года на губе. Что-то я вспомнить немогу.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ходили в город спокойно через КПП , что в форме , что в гражданке и никто никогда не задавал вопросов

Ага, и распорядок дня был, вернее никакого не было, и спали или в отдельных кубриках или в офицерских общагах, и питались в офицерских столовых. Вспоминаем как называли :1 курс - без вины виноватые2 курс - приказано выжить3 курс - не помню4 курс - всё поюух ( вроде)ХАУвская абривиатура эмблем :артеллерийские - ...........(начало не помню), потом палец о палец не бьютавтомобильные - не помнюинтендантские - ...........(начало не помню), потом концы с концами свести не могут Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интендантские - ...........(начало не помню), потом концы с концами свести не могут Сижу в кустах и жду "героя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было такое прикольное высказывание,".... был приговорён к смертной казни, которую заменили ссылкой в ХАУ на 4 года", возникал резонный вопрос: - почему именно на 4 года? Ответ: - потому что бльше здесь никто не выдерживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно.

 

Я тут вспомнил один прикольный случай, но уже будучи на гражданке.

Работал уже по автомобилям в начале 90-х. Компов было мало, программ вообще никаких не было. Всё писали вручную вплоть до заказов на оплату. И вот один клиент приобретает авто , дозаказывает кучу дополнительных опций , выносит напрочь мозги манагеру, но производить проплату сразу и целиком не желает, делает предоплату. Типа проверю, если всё ништяк -оплачу. После его ухода, измождённый продавец , уже практически не контролируя себя, делает отметку в особых отметках, первые слова дословно : клиент ***** и мудак, делать хорошо, а то вынос по полной. Делаем. Клиент проверяет, всем доволен. Даём ему непроплаченный заказ и ставим в кассу. В кассе очередь. От безделья клиент стал читать всё подряд и в конце концов дошёл до особых отметок в заказе....... скандал был мирового масштаба, прочитав про себя такое. "Откупились" подарком, но удивительно продавца не уволили и даже не наказали. В принципе в те года это всё была муйня. Только наша площадка в месяц продавала в среднем 900-1200 машин.

Изменено пользователем SLS
Нарушение пункта 3 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй курс , утренний осмотр , Гена Букин ответственный обходит строй . Останавливается возле Чайки , курсант Чернявский почему не брит , товарищ капитан , крем после бритья кончился. Понятно отвечает Букин и молча следует дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт я вспомнил, посмеялся. Был ещё ответ, не помню кого, "зато у меня бляха нащищена".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда пришёл приказ на моё увольнение, на сдачу-приём дел, а принимал Игорёк Вудвуд ( выпуск 87) был направлен начвещ Серёга Лощинин - Вольский( царство ему небесное, настоящим был мужиком). Звонит, я к тебе на передачу. Я ему-заказывать гостиницу или у меня. Он - лучше у тебя. На том и порешили. Первый день "передаём", второй, на третий Серёга говорит, ху..и нам от склада в кабинет бегать, давай прям на складе. Педалирую повара, вскрываю банки, располагаемся на складе конкретно. Сидим. С течением времени у Игорька терпение лопнуло и он с вопросом - мы будем считать или как ? На что Сергей ответил - тебе это надо, ты и считай, Андрюх, наливай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень мудрый ответ. А помните анекдот про полевой выход , кто сочинил и подробностей не помню , но суть такова : Собрал Жиганов комбатов , командиров рот , кафедру тактики , обсуждают предстоящий полевой выход. Идет заслушивание командиров рот 1,2,3....... Командир 8 роты капитан Букин : Рота оружие не берет из автобусов не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил ещё одну байку из жизни Харьковского гарнизона.Дежурному по комендатуре поступает звонок из одного ресторана на Сумской. Взволнованный голос просил о помощи! Оказывается в ресторан поужинать пришел бравый генерал-майор с краповым цветом петлиц. По мере наполнения своей утробы напитками, генерал становился всё более шумным и неуправляемым. В итоге он построил всех посетителей ресторана по стойке "Смирно" и т.д. и т.п. Комендантскому патрулю выпала нелёгкая задачка- утихомирить генерала, но и самим не нарваться на неприятности (все-таки генералы на дороге не валяются). "Пробили" по базе, сколько краповых генералов в Харькове и кто это может быть? Что-то не сросталось. Ни один из генералов не походил внешне на дебошира, решили "брать" на свой страх и риск. Финал. "Генерал" проспавшись,чистосердечно признался, что он просто портной, которому заказали пошить форму. Форма была готова, а генерал всё не мог её забрать, соблазн оказался слишком велик, т.к. размерчик был подходящий, а плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Занавес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин! Что-то глюкнуло! Сообщение повторилось 3 раза.

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть предположение, что форму шили Крыгину, но подтверждений нет.

Изменено пользователем Иркутянин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...