Перейти к содержанию

Приколистов везде хватает


Рекомендуемые сообщения

Сижу вот на работе, размышляю о насущном, и вот вспоминаю, а ведь до фига же было в курсантской жизни моментов, которые монотонную жизнь курсантов делали более красочней, веселей и интересней. Так чтобы не забыть вот этих самых моментов, начинаю :Предисловие - место действия, толи 7, толи 8 рота не помню, ФИО организаторов тем более, скорей всего сообща и в одной точке 4-го этажа.Дело было в конце 4-го курса, на дворе стояло начало мая, знойное украинское солнце палило уже основательно и все мысли были направлены на быстрейший отъезд в лагеря. Дежурство протекало очень долго, нудно и медленно подползало к обеду. Тишина на этаже навевала на оба наряда сонливость и требовала от нарядов какого-то неординарного оперативного вмешательства, чтобы окончательно не уснуть на боевом посту. К кому первому пришла столь хорошая и интересная идея мне неизвестно, но всё дело в конечном итоге выглядело следующим образом :На телефон дежурного первого курса раздался тревожный звонок и голос из трубки представившись пом. дежурного по училищу, грозным голосом, почти срываясь на мат рыкнул - какого чёрта ваша рота не выполняет распоряжение нач. училища и полностью подрывает под корень весь алгоритм данного мероприятия. На заикающийся от большого волнения вопрос дежурного 1-го курса типа какого мероприятия, голос опять невнятно рявкнул - какого,какого, такого , весенне-сезонная дезинфекция всего, что связанно с личной гигиеной, дабы перед отъездом в лагеря (а это для первого курса был первый выезд) всё было так сказать отшлифовано и отпедалиро....но .........вплоть до зубных щёток !. Уже заинтересовавшийся и немного осмелевший от полученной информации дежурный так сказать поставил вопрос ребром, мол и знать ничего не знаем и от нашего комбата никаких приказов не было. На что трубка пом.деж. по училищу сказала типа с комбатом мы разберёмся, а вам срочно собрать все зубные щётки в руки и бегом в санчасть. На вопрос сколько у меня времени, трубка снова зыкнула - неотложно, всё в охапку и бегом , действие раствора вакцины крайне ограничено.....Буквально через пару минут оба наряда неспеша и основательно расположились на подоконнике курилки, дабы наблюдать сей незыблемый момент вакцинации. Послесловие - что произошло далее в санчасти, об этом история умалчивает .Но факт остаётся фактом, пистон за это никто не получил , может по причине "лоханутости" дежурного, а может из-за того, что в ещё в те времена на дисковых телефонах отсутствовал напрочь определитель номера. Вот так.P.S. Самолично подтверждаю достоверность всего проишедшего с маленькими приукрасами рассказа для его более лёгкого и непринуждённого чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было это ещё во времена Крыгина, когда от деж. по училищу требовали доклада ему кто и во сколько по времени выбежал с территории училища на зарядку.Арифметика проста, 4 батальона по 2 роты, итого 8. Но видно не для всех. В очерёдный раз выбегая через КПП, в принципе как обычно последними или пред,решили подурачиться, тем более дежурным был один офицер, которого не очень так сказать "долюбливали". Проходя через ворота, на его стандартный вопрос - какая рота и почему последние???? (ну надо же кому-то быть) , зычный курсантский голос молодцевато прокричал (здесь цифру я не помню, но она была явно больше 8), допустим 11 рота.....констатация времени и порядкового номера роты была успешно записана в блокнот и доложена генерал-майору Крыгину.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну что, никто ничего вспомнить не может или не хочет по ряду причин, посему рассказываю последнюю "байку" (можно и тему закрывать по причине большой активности).На плацу тотже дежурный по училищу, в действительности командир 2-го батальона. Мимо проходит курсант, считая "галок" или в действительности не желая наблюдать картину мимо стоящего непосредственного начальника молодцевато не приведствует его присутствие. На элементарный вопрос , курсант , почему не отдаёте честь и с какого вы батальона, продвинутый курсант отвечает - со 2-го, на что , непосредственный начальник приказывает срочно доложить своему командиру о сделанном замечании и в дальнейшем руководствоваться уставом.....В недалёком будущем непосредственный начальник был переведён на должность зам.нач.учебного процесса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей во-первых вчера отправил тебе диски. А вот и прикол помнишь пивные автоматы на "конном рынке" и как вечерами доставали хромачи из каптерки , одевали пальто летнее Букина или Галиева , офицерскую фуражку и шли пить пиво ( вечером) . По пути вставишь пистон прапору дежурившему на КПП , почему курсанты на КПП во внеурочное время...... И как однажды в автоматах к Логошу подходит Галиев...... Коментарии излишни. Есть еще хохмы потом напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый прикольный у нас в училище был капитан Осадчий : "После команды отбой я даже с женой не разговариваю. " " Я даю команд рот стоиться , а курсант Ипатов мыльк и в подъезд , я за ним , а он не брит , рот ровняйсь...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осадчий действительно был ходячим приколом. А его постоянно хныкающая фраза - Я с вами никогда не стану майором. Вспоминается , как-то каптёр Потапович выдал кому-то ботинки в неурочное время, так он выкинул очерёдный перл - рядовой Потапович, если вы ещё раз будете выдавать ботинки в неположенное время, я вас накажу , вместе с ботинками.А самый прикол был, когда в дни усиления вообще запрещались увольнения, кроме тех к кому приехали только родители, парадоксально, но в батальоне вообще никого не оставалось. Все находили на КПП "пап и мам" и самое смешное, что при беседе (зараннее проинструктировав) с ответственным разыгрывался целый спектакль с вопросами от "родителей" про учёбу, дисциплину и т.д.Я иногда еле сдерживал себя, чтоб при такой беседе не рассмеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помнишь как Осадчему козырек на фуре ушили и сапоги к полу приклеили? Диски получил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ели кто помнит были моменты, я один наблюдал будучи деж.по роте, когда Киян для выхода в увольнение перед Букиным выжимал 36 кг гирю.У Букина в особо тяжолом эмоцеональном состоянии такие приколы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будучи дежурным по 8 роте Я наблюдал из курилки за занятиями кафедры научного комунизма строевой подготовкой. Занятия проводил заместитель начальника училища полковник Букин. Тема занятия:- "Отработка строевых приемов на месте и в движении". Отрабатывался как раз вопрос принятие строевой стойки. Если помните Букин в училище написал целый трактат- методика проведения строевой подготовки. Строевая стойка по его методике отрабатывалась, если мне не изменяет память, на 16 счетов.Полковник Бардушко, который преподавал у нас чтото из разряда научного комунизма или истории КПСС, на вопрос Букина все ли понятно по отработке этого вопроса спросил:- А почему собственно строевую стойку необходимо принимать именно на 16 счетов? Разве нельзя ее принимать на два счета?На что Букин сказал - На 2 счета это будет не строевая стойка а вот что:- на счет РАЗ Он поднял руку к лицу Бардушко- на счет ДВА скрутил смачную ФИГУ и сунул ее к его носу.Данную операцию, приговаривая при этом делай РАЗ, делай ДВА Букин, в присутствии всей кафедры "Марксизма Ленинизма", повторил раз десять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень, диски ещё не получил.Вспомнил ещё одну хохму. Уже будучи на 4-ом курсе в столовой при принятии пищи , устраивали "ИППОДРОМ". В проходе между столами на полу выстраивалась посуда для бега с препятствиями и кто-нибудь из 7 роты (насколько помню вы сидели в конце зала) криком "Рабочий" подзывал его к себе. Последний прыгая через посуду подбегал к зовущему. Тут же с другого конца, т.е. от нашей роты, звучал тот же самый призыв. И так несколько раз. Помню засекали время пробега этого рабочего и даже ставили ставки в виде масла, компота, сметаны и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните как весь август просидели в Писаревке ? Естественно как такое забыть. Последняя ночь перед отездом в Харьков. Я дежурный по КПП. Вечером пожарный патруль из трех человек из 7 роты во главе с Дубовым двинулись в офицерский городок , часиков эдак в 19. В Руках у Дубового посылка , а там грелка с самогоном , меня угощал , но я отказался. В 22.30 примерно идет Петя Букин проверить порядок в городке. Ну думаю пацаны попали. Кручу тапик меня соединяют и я слышу : "пожарнеый по дежурному , не не так дежурный по дневальному , не не так дневальный по дежурному , не не так , е...ый в рот ктоже я" и отбился. Ну все думаю приплыли , ни фига пьяные то пьяные , а когда под фонарем на входе в городок увидели Букина сразу протррезвели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гы-гы-гы..это я вспомнил.А прикол "вселенского масштаба", когда пришёл новый нач. училища Жигалов и сказал, что это за хер..я и где это видано, чтобы в училище караул и тем более пост №1 у знамени состоял из срочников.Переделал на курсантский. Наскольно помню его порыва хватило максимум на неделю, когда он застукал посреди бела дня на посту номер раз курсанта, стоящего вольяжно-раслабившись и грызящего семечки."Тётя Маша" из чипка, знавшая в лицо !!!!! с какого кто курса и отпускавшая всякую всячину в порядке своей очерёдности, при этом соблюдая курсовую иерархию. Кстати с ней произошёл случай, я был свидетелем. Дело было в лагерях на 4-м курсе, я был дежурным по роте, а Гойденко по училищу. Перед обедом столкнулись оба в чипке. Гойденко видать делать было нечего и он от безделья путём своих каких-то математических умозаключений высчитал, что в морсе (помним, что в лагерях делали сей напиток) нехвает N-го % сахара. Полный вынос мозгов. С "Тётей Машей" чуть не случился инфарт, и она готова была уже писать заяву на увольнение. Но тут время подошло к проверке сервировке столов, весь интерес к произведённому у Гойденко моментально пропал, мы с ним удалились в столовку. На этом всё и закончилось.А в лагерях пустая бутылка из-под водки , прибитая гвоздём к сосне возле дежурного по училищу без единой трещины.Всеми любимый курсант Подшибякин, вечно пристегавший самого себя к столбу грибка на линейке, чтобы не упасть во время сна, в смысле службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И уж самый прикол был, когда на полевом выходе сусанин Лепехов, не соорентировался по карте и мы заблудились. Помнится вместо 18-19.00 выхода в точку ночлега, мы туда заявились в районе часа ночи, "растеряв" при этом половину бата. С утра, заночевавших в стогах сена и где попало собирал ЗИЛ. Не забуду , что на стенгазете , после этого похода, был рисунок лежащего курсанта с вывалившимся языком на земле, на котором отчётливо был виден отпечаток сапога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да точно пристегнуться ремнем к грибку это ноухау Подшибякина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Продолжаю тему приколов. Когда – то п/п-к Бабицкий был комбатом, мы его в этой должности не застали, он ушёл в штаб училища, по-моему начальником учебного отдела. Его батальон называли «хлопцы Бабицгого». Один из курсантов с первого курса стал записывать его крылатые выражения. И где – то на курсе третьем кто- то из офицеров роты при проверке тумбочек наткнулся на эту тетрадь … короче офицеры, часа через два, расползались из канцелярии держась за животы. Ряд выражений из этого сборника: «Эта тумбочка сегодня в увольнение не пойдёт. Эй, Вы трое - оба ко мне.» А когда он заступал дежурным по училищу, вот это мы уже застали, без какого-нибудь прикола не обходился не один развод караула и нарядов. «Оркестр играй что надо. Караул слушай секретное слово.» *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Жень приколистов хватает это верно, а еще неплохие приколисты были в санчасти, это по моему целый пласт невыдуманного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В санчасти перед полевыми выходами у них первый вопрос с какого батальона, а потом проходной бал был в виде температуры 38 или 39 грабусов. Пинчук чего стоит с Романчишиным? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Яркий пример, как пристёгиваться к грибку и спать- Ярославский Лёша, когда Петя Букин снял у него с плеча автомат и унёс. За что Лёша получил 10 суток ареста от него( он оставался за Крыгина) перед летним отпуском( отсидел 1 сутки, благодаря бате и уехал все таки на море).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё приколы. Однажды, по-моему, на 4 курсе в лагерях приходит п-к Букин - строит весь батальон. И начинает «песочить» курсанта Зайцева В.В. Суть всего заключалась в следующем. Володя Зайцев пошёл в туалет по тыльной линейке. Путь с нашего бата до туалета неблизкий и он естественно с опущенным ремнём и сигаретой в зубах решил почитать прессу. Зачитавшись он увидел п-к Букина слишком поздно, но Володя «поднял газету, опустил газету нет сигареты - Эмиль Кио» - это фраза п-к Букина, успел застегнуть крючок, поднять ремень и произвести воинское приветствие. Букин от неожиданности опешил, поприветствовал Зайцева и только когда Володя отошёл на определённое расстояние его окрикнул. Проверив всего он так и не нашёл окурок, но забрал Зайцева и пошёл с разборками в батальон. Потом мы стали спрашивать у Володи чего и как. И он рассказал, что увидев п-ка Букина понял – надо что-то делать. Он поднял газету, плюнул в неё окурок, захлопнул её и молодцевато поприветствовал Букина. А фраза «Эмиль Кио» иногда проскакивала в курсантских разговорах. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё один приколчик! Наши автомобилисты принаравились ездить на тележке со столовой (эти тележки как в аэропорту были), на которой возили отходы, на мусоросборник. От столовой, в училище, до мусорника везли полные бачки с отходами, высыпали на мусорнике их и назад все садились на эту тележку и с горки от нашего бата ехали и въезжали в открытые ворота автопарка и проезжали по инерции до середины парка. Одно уточнение перед тем как ехать с горки они орали дневальным по парку и они открывали ворота, а уж потом наши ехали на тележке. Кто - то из младшего курса, будучи ещё солдатом, видел, как это делается и решил так же проехать. Но в парке поставили новые ворота с электродвигателями. Они открывались как захочется. И вот толпа вместе с бачками садится на тележку и начинает движение, вопя, «откройте ворота». Но они начали открываться то одна створка то другая – результат «Главный водило» влипает в ворота, на него летят бачки. Наряд потом долго драил ворота от каши. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про это в курсе,( это наших ребят "работа"). Всё происходило днём, бачках была не каша ,а вермишель( в основном)... Просто один сидел и рулил, а остальные должны были притормаживать(в конце спуска), чтобы повернуть в автопарк, но не удержали и оставили водилу, телега набрала скорость... Понимая, что не вырулит, горе- рулевой спрыгнул и чуть не угодил под телегу. Дальше всё верно. А как ваша 2 рота приносила вино и мы им наливали в чайники и подавали на стол и они спокойно в присутствии ответственных не стесняясь пили. Особенно часто стол Воробьёва, Бевзы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу вина, пива и прочего была тогда одна фенька, когда с понтом отпрашиваясь в город позвонить на Родину часа на два-три максимум (мотивируя, что на почте в училище большие очереди), на самом деле ходили пить пиво. Но не на центральный переговорный пункт, а на почту, недалеко от училища, остановки три на трамвае (улицу уже не помню). Так вот Гена с Хлебновым и Галиевым просекли это дело, но не вздрючили за пьянство, как пологается, а прикупили пару пластиковых канистр и с каждым таким походом "позвонить" приходилось и им тащить сей благородный напиток. Я только с Саней Брызгаловым раза три-четыре проделывал эту процедуру. Гена как и положено встречал на улице недалеко от КПП. Был маршрут более короткий, конский рынок, но там пиво было не ахти, т.к. в автоматах по 20 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, очень хорошо помню автоматы. На улице 40 или 50 лет ВЛКСМ, недалеко от метро Барабашова частенько пил пиво. Бывало, что пеной больше половины купленного пива выходило через край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ОМСДОН февраль 1986 года идем из парикмахерской с Дубовым. Монолог Дубового : - Ты знаешь на губе в Североморске сидел, в Севастополе сидел , в Харькове сидел , в отпуске в Запорожье сидел , может тут посидеть ? Что , я ему ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...