Перейти к содержанию

Лето, дача, КОЛОДЕЦ


Рекомендуемые сообщения

Братцы, приспичило копать колодец, целый день сегодня сижу в инете, но что-то ни чего дельного не нарыл, то не хотят копать,говорят ехать далеко(130 км по новой Риге),то все расписано на 2 пятилетки вперед, может кто сталкивался недавно со строительством колодца в подмосковье. Буду признателен за любую инфу по этой теме (цены,координаты строителей и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам с такой проблемой напрямую не сталкивался,но исходя из опыта копаний колодцев в деревне(450 км от Москвы), порекомендую тебе искать копателей все же не в Москве(130 км-приличное расстояние) а на месте где нибудь в в окружности 50 км от твоей дачи. Поспрашивай соседей. Так и дешевле будет и проще договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно у нас в "колхозе" была бригада копателей. За колодец из десяти колец берут 30000 руб. В стоимость входит: собственно рытьё колодца, 10 колец, глиняный "замок"вокруг, гравийная засыпка на дно и "домик" сверху. То есть "под ключ". Вывоз грунта и откачка воды - на владельце. В среду приедут к нам чистить общественный колодец. Могу спросить дополнительно.Их телефон 8-916-194-63-70 Наиль.Но Макс прав. Наверняка, рядом, есть люди готовые вырыть колодец и за гораздо меньшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попробуй посмотреть здесь.kolodeZ.ru Сам колодцом не занимался, а скважину этой весной бурил. Вода получилась - слеза.Единственное слышал, что постройку колодца делают по весне, когда вода ближе к поверхности.(Но мне кажется с сегоднешней экологией - скважина выгодней) *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Советую особое внимание обратить на гравий. В частности на его радиактивность. Более-менее честные представители этих услуг в открытую информируют клиентов, что гравием они не занимаются, т.к. привезён непонятно откуда и радиактивность зачастую перекрывает все нормы, и отдают эту услугу на усмотрение самих хозяев.Ну а ценовой разброс действительно разный и колеблется от 3000 до 3800 за кольцо с работой.

Попробуй посмотреть здесь.kolodeZ.ru

Они конкретно работают только по Симфиропольке и Каширке, остальные направления по факту попутного транспорта и без определённых сроков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы, приспичило копать колодец, целый день сегодня сижу в инете, но что-то ни чего дельного не нарыл, то не хотят копать,говорят ехать далеко(130 км по новой Риге),то все расписано на 2 пятилетки вперед, может кто сталкивался недавно со строительством колодца в подмосковье. Буду признателен за любую инфу по этой теме (цены,координаты строителей и т.д.)

Могу дать телефон сослуживца, не знаю как насчет колодцев, но пруды, фонтаны, и прочие водоемы они оборудуют. По крайней мере думаю, что сможет подсказать специалистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуй посмотреть здесь.kolodeZ.ru Сам колодцом не занимался, а скважину этой весной бурил. Вода получилась - слеза.Единственное слышал, что постройку колодца делают по весне, когда вода ближе к поверхности.(Но мне кажется с сегоднешней экологией - скважина выгодней) *ok*

Этим звонил, не хотят по моему направлению ехать, хотя цены приемлемые. А колодцы копать как раз лучше в конце лета-осень. Скважина несомненно лучше при постоянной эксплуатации, а если дачу использовать только месяцев 5-6 в году то колодца вполне достаточно, да и по цене разница приличная.

Могу дать телефон сослуживца, не знаю как насчет колодцев, но пруды, фонтаны, и прочие водоемы они оборудуют. По крайней мере думаю, что сможет подсказать специалистов.

Кинь телефончик, я позвоню узнаю что да как.Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим звонил, не хотят по моему направлению ехать, хотя цены приемлемые. А колодцы копать как раз лучше в конце лета-осень. Скважина несомненно лучше при постоянной эксплуатации, а если дачу использовать только месяцев 5-6 в году то колодца вполне достаточно, да и по цене разница приличная.Кинь телефончик, я позвоню узнаю что да как.Заранее спасибо.

Смотри личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колодец это или скважина постоянно откачивать один хрен надо.А если делать коллективное сооружение - это колхоз, а колхозы мы проходили.(Я например, у себя на фазенде воду раздаю всем желающим). *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колодец копал, верней докапывал в воскресенье. Нанимали каких то студентов, так эти засранцы недоделали до конца и смылись. Пришлость докапывать за них. А вообще лучшие землекопы это таджики. Надо в округе пошукать, они сейчас везде есть. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если решаться на такие работы. Надо заключать договор с серьезной соответствующей организацией.Которая дает гарантии на работы. Дает рекомендации на расположение колодца (предполагаемую глубину и возможный дебет.А таджики это не тот случай когда их можно нанять на работу. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 130 км. от Москвы сложновато найти таковую контору, да и маловероятно что они туда поедут. Поэтому за неимением лучшего приходится довольствоваться тем что есть. Опять же вопрос в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 130 км. от Москвы сложновато найти таковую контору, да и маловероятно что они туда поедут. Поэтому за неимением лучшего приходится довольствоваться тем что есть. Опять же вопрос в цене.

Да контору копателей по данному направлению действительно найти окозалось проблемно. Точнее нашлось в Московском регионе 2 конторы которые заключают договора, но они в такую даль ехать не хотят. Да и в ихних гарантийных обязательствах есть хитрые замечания типа "организация не несет ответственность за отсутствие воды в случии изменения водного горизонта". Как определить, изменился он или... хрен его знает.Цены у них примерное 3200 за кольцо с работой.Вообщем нашел я по газете частников базирующихся в моем направлении. Вроде по разговорам работают давно, завтра поеду пообщаюсь лично. У них цена 2800( все включено кроме домика)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дай знать. Если нет, то будем думать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось-В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОДНОГО ГОРИЗОНТА. Водоносный горизонт-это песчанная линза в слое водоупора, то есть глины. И как он может изменится? Грунтовые, талые и дождевые воды фильтруются в линзу постоянно. Ну если только засуха! И большой водозабор.Но имей ввиду, что ПИТЬЕВУЮ воду берут как минимум из второго или третьего горизонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень понравилось-В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОДНОГО ГОРИЗОНТА. Водоносный горизонт-это песчанная линза в слое водоупора, то есть глины. И как он может изменится? Грунтовые, талые и дождевые воды фильтруются в линзу постоянно. Ну если только засуха! И большой водозабор.Но имей ввиду, что ПИТЬЕВУЮ воду берут как минимум из второго или третьего горизонта.

А второй и третий горизонт это что? Имеется ввиду какая-то определенная отметка ниже которой они находятся или это как-то по другому определяется?Просто дачей я называю дом в деревне и там кроме как из колодцев воду взять не откуда(лет 100 из них наверное пьют), а колодцы в деревне все глубиной от 13-8 колец в земле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось-В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОДНОГО ГОРИЗОНТА. Водоносный горизонт-это песчанная линза в слое водоупора, то есть глины. И как он может изменится? Грунтовые, талые и дождевые воды фильтруются в линзу постоянно. Ну если только засуха! И большой водозабор.Но имей ввиду, что ПИТЬЕВУЮ воду берут как минимум из второго или третьего горизонта.

Во, сразу видно, спецыалист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кались какое направление? И что значит они не хотят ехать на работу.У нас, что 1986 год на дворе.Я бурил за 200 верст от Москвы. Филиалы конторы были везде!Только скажи "хочу". В ответ: Чего изволите". *ok*Контора которая бурила называется "ГИДРОИНЖСТРОЙ" сайт называется так же.

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей77А второй и третий горизонт это что? Имеется ввиду какая-то определенная отметка ниже которой они находятся или это как-то по другому определяется?Просто дачей я называю дом в деревне и там кроме как из колодцев воду взять не откуда(лет 100 из них наверное пьют), а колодцы в деревне все глубиной от 13-8 колец в земле.

Водоносным горизонтом, собственно и называется песчанная линза, заполненная водой. Эти линзы располагаются на разной глубине, в зависимости от местных гидрогеологических особенностей. Считается, что 1-й и 2-ой водоносные горизонты, расположены слишком близко к поверхности земли, отсюда и их загрязнение продуктами жизнедеятельности людей, общей экологией местности. То есть, чем ГЛЫБЖЕЕ *tongue* водоносный слой, тем больший слой глины он проходит и лучше отфильтровывается. Колодцами, в деревнях, пользовались всегда, а вот ПРИРОДУ ЗАГАДИЛИ не так давно.Вообщем, хочешь перебдеть- копай глубже. А если экология рядом в норме-делай как у соседей. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 12 лет спустя...

А если продумать вариант с резервуаром? Мы приобретали в свое время специальный резервуар для сохранения герметичности в компании "ЦентрРезервуарСервис".Они сами занимаются установкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В случае изменения водного горизонта,нормальная статья договора.У нас колодцы были выкопаны в конце 19 начале 20 века,столетие пользовались люди водой без ограничений,чистка колодца это мероприятие сродни госпраздника,и вот прошел цивилизованный 21 век ,отрыли неподалеку три небольших карьерчика,и бац уровень воды в колодцах резко упал,а некоторые полностью пересохли ,Вопрос колодец или скважина каждый решает сам,мне два года назад скважину сделали за 8 часов и 20 000 рублей рф,гидробурением,пользуюсь 6 месяцев в год,Весной пол часа прокачал и нормально.Ищите и найдете приемлимый вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Мда!

В прошлом году, тоже, сделал себе скважину. Глубина 21 метр, зеркало воды на 17 метрах.

От нечего делать соорудил маленький домик.

post-11255-0-33839200-1563436416_thumb.jpeg

 

В этом домике сделал систему подачи и фильтрации воды. Фото нет, но если кому нужно, то сделаю в субботу.

Есть и колодец на участке, но в связи с тем, что не используется, пришлось купить кольцо и крышку и закрыть его.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вода то хоть съедобная? Мягкая, жёсткая, может минеральная? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В прошлом году, тоже, сделал себе скважину.

Олег,готовься со следующего года платить за неё... Вода тоже стала "народным достоянием"...

 

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

В прошлом году, тоже, сделал себе скважину.

 

Олег,готовься со следующего года платить за неё... Вода тоже стала "народным достоянием"...

 

Удачи!

Не путай теплое с мягким! Платить надо будет за 100 и больше метров!

А так пусть сосут ... "денег нет, но вы держитесь!"

А вода то хоть съедобная? Мягкая, жёсткая, может минеральная? :)

Сосед говорит, что иногда после кипячения - пьет ее! Но я рисковать не хочу.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...