Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Игорь, все что знаю про ПСКР "Кедров" готов предоставить! Потихоньку нахожу ребят они меня дополнят. Если что, ищи нас в нашей теме, в разделе МЧПВ! Удачи! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, все что знаю про ПСКР "Кедров" готов предоставить! Потихоньку нахожу ребят они меня дополнят. Если что, ищи нас в нашей теме, в разделе МЧПВ! Удачи! *bye*

Спасибо. Как и обычно, банальный круг вопросов: командный состав бригады, корабля, кто-кому на смену приходил. Бортовые номера корабля (какой за каким шел, и по возможности, подробнее - когда очередной "малевался"). Интересные события корабля в его службе: походы, задержания, визиты (в общем все, что проливает жизнь на судьбу корабля и экипажа, дополняет его историю как единого социального организма). Этот круг вопросов касается абсолютно кораблей всех проектов и соединений. Я просто пришел к тому, что мне уже не хватает информации литературной обработки данных по кораблям и соединениям. Не буду же я "солянку" делать изначально, понабрасывая валом информации вперемешку, мол, кому не нравится - тот поправит.Или, что касается фотографий, к примеру. Есть у меня кучка нераспознанных фотографий 11351. Как мне их на сайт выкладывать? Подписывая, что-то типа: "один из..."? По каждому нераспознанному кораблю любого проекта, имеющихся у меня в коллекции, есть свои предположения, однако на подобные вопросы в личных сообщениях, некоторые завсегдатаи форума, могущие пролить свет, просто не отвечают. Отсюда вывод: значит сама идея сайта пока в умах посетителей нашего раздела форума, увы, окончательно не созрела.Не в обиду многим, иногда в большей степени здесь обсуждаются, кто где на губе сидел, и за что, какая спецаппаратура на том или ином корабле стояла, чем сама история тех кораблей, о которых изначально вспоминали, когда в первый раз зашли на сайт.Так что пока, как ни странно, сделана лишь одна бригадная страничка из более чем 20 соединений - по 6 ОБПСКР. Почему "как ни странно", да потому, что от этого соединения на форуме всего несколько человек, а результат обалденный. А из-за одной странички, полностью "болванку" сайта я загружать не буду. Я историк по образованию, вот и не хочу позориться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По каждому нераспознанному кораблю любого проекта, имеющихся у меня в коллекции, есть свои предположения, однако на подобные вопросы в личных сообщениях, некоторые завсегдатаи форума, могущие пролить свет, просто не отвечают. Отсюда вывод: значит сама идея сайта пока в умах посетителей нашего раздела форума, увы, окончательно не созрела.

Игорь, не следует, наверно, так категорично обо всех отзываться. Причин может быть много: нехватка времени, неумение пользоваться функцией ответа на личные сообщения, да и просто память подвела. У меня такие же проблемы возникают, когда что-нибудь приходится некоторым писать по модераторским делам.Думаю, что многие меня подержат - сайт о пограничных кораблях нам НУЖЕН. Отвечаю за себя - готов оказать любую посильную помощь и сделать все от себя зависящее для создания сайта. И призываю к этому остальных - не надо отмалчиваться, если есть, что вспомнить, сообщите Игорю.

Не в обиду многим, иногда в большей степени здесь обсуждаются, кто где на губе сидел, и за что, какая спецаппаратура на том или ином корабле стояла, чем сама история тех кораблей, о которых изначально вспоминали, когда в первый раз зашли на сайт

Игорь, я опять бы не стал так судить о наших коллегах. Ведь интересы у людей действительно могут быть разные. Кого-то больше интересуют воспоминания о годах службы, кого-то - техника, на которой работал, кого-то - все на свете, включая историю кораблей. Думаю, надо отнестись к этому с терпимостью, т.к. людей все равно не изменишь. И в этой связи я снова обращаюсь ко всем - помогайте Игорю в восстановлении фактов, номеров и пр., отвечайте на его письма. Ему одному действительно трудно этим всем заниматься.

Так что пока, как ни странно, сделана лишь одна бригадная страничка из более чем 20 соединений - по 6 ОБПСКР.

Действительно странно - я думал, что сведений о 5 ОБПСКР, например, больше. Неужели ты еще не все архивы в Балаклаве поднял? :)В общем, давайте Игорю помогать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В общем, давайте Игорю помогать.

Давайте.Только, я думаю, Игорь мог бы задать конкретные вопросы, какой информации у него нет.Конечно, может каждый рассказать о своём корабле всё, что знает, о своей части. Но вполне возможно, что там будет информация, которая уже есть у Игоря. Есть ли смысл дублировать?Я не думаю, что кто-то откажет в помощи.Игорь, задавай любые конкретные вопросы как лично конкретному человеку, так и всем, кто что знает.А сайт, конечно нужен. Так что успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, возможно вы меня не правильно поняли: никого я не хочу ни в чем упрекать. Как говорится, каждому - свое.Действительно, оформление статей, формирование сайта и все такое - очень большой груз, который ложится на плечи. Пока есть возможность - прочесываю Интернет, а когда понимаю, что ничего нового там по тематикам не найти, тут уж без вас, дорогие коллеги, просто не обойтись.Что касается историй соединений, 5 и 18 бригады я, естественно не учитываю. По них материала на 2 диссертации... *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, задавай конкретные вопросы, будем думать, вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Игорь, хочу добавить по 106. Ком. корабля кап.3ранга Приходько В.В. бч-3 мичман Зюзин, бч-4 мичман Ганьжин все они принимали корабль с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

На днях начал сканировать Книгу Памяти погранвойск, 5-й том, и переводить её в "электронный вид". В этом томе все погибшие, с 1952 по 2000 год. Если будут вопросы, по поводу справок о погибших (умерших), - задавайте. Обязательно отвечу. Благодаря Боцману нашего морского форума Shultzу, у нас теперь есть возможность вспомнить ВСЕХ поименно, кто сложил головы во время службы на благо Отечества. Есть в ней ребята со всех бригад бывшего Союза, кого-то вы возможно и знали, а кто-то, так и остался для памяти потомков несколькими скупыми строчками казенной бумаги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь, задавай любые конкретные вопросы как лично конкретному человеку, так и всем, кто что знает.А сайт, конечно нужен. Так что успехов!

Игорь, просмотрел все сообщения по теме сайта и полностью поддерживаю и Вадима и ост. коллег. Я в веб-дизайне не разбираюсь, но может есть смысл задать какую-то форму для сбора информации для сайта, что-бы ее потом можно было проще сортировать авторам сайта (вроде Exel-левской сортировки данных. (предложение дилетанта.......))

На днях начал сканировать Книгу Памяти погранвойск, ..... Если будут вопросы, по поводу справок о погибших (умерших), - задавайте.

Игорь, есть ли подробная информация, как погиб Тертычный, мой первый КБЧ-1 на "Измаиле" (Царство ему Небесное). Последнее место службы - Сочи. Дату гибели не знаю. Изменено пользователем 1-3-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, есть ли подробная информация, как погиб Тертычный, мой первый КБЧ-1 на "Измаиле" (Царство ему Небесное). Последнее место службы - Сочи. Дату гибели не знаю.

Если Тертычный погиб после 2000 года, то данных в этом издании, увы, нет.Видимо, со временем будет очередной том, где будут хронологические дополнения и оговорки.Пожалуйста, вопросы, связанные с Книгой Памяти, помещайте в соответствующую созданную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Игорь, как с сайтом дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, как с сайтом дела обстоят?

Пока никак. Насобираю кучу книг, разложу всё по полочкам, только тогда. Хотя отдельные странички уже готовы: по 133 проекту, по 11351, и немного по 1124П. Я бы по памяти мог многое написать, но чтобы потом не вспоминать, где взял информацию, нужно снова книги и журналы все пролистать. А у меня их три шкафа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По 106-му, помню фамилии многих с 1987 по 1991. Если есть необходимость могу написать, но счетаю что лучше отправить на е-mail. только свисните. Так же есть много фото, но выложить в галерею не предстовляется возможным, сколько раз не пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем, кто поддерживает нашу идею. Правда, как быстро она реализуется - пока не знаю. Думаю, что это будет долгий процесс. Сайт планируется сделать примерно так, как у location=\'http://admiral-umashev.narod.ru/flot.htm\'');" title='БПК "Адмирал Юмашев"'>БПК "Адмирал Юмашев". Т.е. не точно такой же по оформлению, но что-то в этом роде.

Здаствуйте. Я сечас работаю вебмастером. Создаю и раскручиваю сайты. У меня есть площадки на мастерхосте и есть время. Могу активно подключиться к созданию сайта. *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Как и обычно, банальный круг вопросов: командный состав бригады, корабля, кто-кому на смену приходил. Бортовые номера корабля (какой за каким шел, и по возможности, подробнее - когда очередной "малевался").

У "Кедрова" номер "малевался" а начале 94-го. Был 103, стал 110. Сам лично учавствол в этой процедуре, есть фото но качество никакое, все пожелтело. В тоже время поменялись номера в бригаде если не у всех кораблей то у большенства
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У "Кедрова" номер "малевался" а начале 94-го. Был 103, стал 110. Сам лично учавствол в этой процедуре, есть фото но качество никакое, все пожелтело. В тоже время поменялись номера в бригаде если не у всех кораблей то у большенства

Как говорится: большое человеческое спасибо. А это был последний номер у "Кедрова"? Кто знает?По поводу нашего сайта, и помощи - двумя руками "За". Льву - отдельное спасибо за возможность технической помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что касается историй соединений, 5 и 18 бригады я, естественно не учитываю. По них материала на 2 диссертации...

Игорь, возникают два вопроса:1.Поему диссертации ещё не написаны?2.Как бы сунуть нос в историю 5 ОБСКР (уж извини за Одессу, я там был только в отряде)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята я двумя руками ЗА ! Всё что знаю и вспомню с удовольствием поделюсь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, возникают два вопроса:1.Почему диссертации ещё не написаны?2.Как бы сунуть нос в историю 5 ОБСКР (уж извини за Одессу, я там был только в отряде)?

1. По поводу диссертации, даст бог здоровья - будет! *derisive* 2. Не понял объёма и сущности второго вопроса. Никто не даст, просто так, ворошить документы, это факт. Остаётся для непосвящённых ждать, когда кто-то напишет книжку, чтобы потом в ней всё прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вообще тут собираются открыть страничку про МЧПВ-я думаю , странички не достаточно!! Есть один сайт МЧПВ, но посещаемость его не сильно большая, и сам он не большой! Хотя для создателя-огромное спасибо!!! Я предлагаю сделать нормальный, реальный,отдельный сайт про МЧПВ!!!! Одному его делать накладно- а вот с помошью других инициаторов-я думаю можно сделать хороший реальный сайт!!! С хостингом -проблем не будет, надо найти , кто "Шарит" в изготовлении сайта PHP. Давайте вместе сделаем нужное дело!!!!!! Подключайтесь!!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята я двумя руками ЗА ! Всё что знаю и вспомню с удовольствием поделюсь !

Мужики! Сайт дело хлопотное!!И уж наверное никому не надо объяснять, что нужны капиталовложения! Игорь, я сам сталкивался с этими вещами, хостинг, домен. Давай кидай номера WMR WMZ ,кошельков,Яндекс деньги- я лично сделаю вклад в общее дело! Ведь насколько я понимаю- Щас везде оплата через Вэб-Мани или Яндекс Деньги!! Мужики, а писать- что там с сайтом? Я думаю финансовые дела на одни плечи нельзя взваливать!!! www.majordomo.ru - я этим хостингом пользовался, нормально!!! Посмотри, может заинтересует!Если что, помогу как смогу в раскрутке сайта! Неплохо бы ,если бы Пограничник поставил этот сайт в "Друзья"!!! Баннер на Пограничнике разместить! А на самом сайте какую нибудь партнёрку можно было бы поставить, что бы хоть какая та сумма шла засчёт партнёрки на поддержание сайта! Я прав или?? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята я в вопрсах создания сайта полный профан, но готов поучавствовать в силу своих скромных возможностей, думаю таких как я здесь большинство. Поэтому давайте конкретные предложения и указания. А их исполнение - перефразирую одно из определений эпохи застоя: "От каждого по возможностям, всем нам - по труду". Короче: "С миру по нитке - голому рубаха".Этот вопрос можно решить только массовой заинтересованностью и участием.Призываю всех к активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята я в вопрсах создания сайта полный профан, но готов поучавствовать в силу своих скромных возможностей, думаю таких как я здесь большинство. Поэтому давайте конкретные предложения и указания. А их исполнение - перефразирую одно из определений эпохи застоя: "От каждого по возможностям, всем нам - по труду". Короче: "С миру по нитке - голому рубаха".Этот вопрос можно решить только массовой заинтересованностью и участием.Призываю всех к активности.

Я так понимаю этим Игорь будет заниматься, сам лично чем смогу- помогу!!! Пускай нам скинет кошельки в Вэб-Мани, Яндекс-Деньги!!!! Я другими лично не пользуюсь!!! Игорь- не робей! Давай кошельки!!! Всем миром соберём ради общего дела!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю этим Игорь будет заниматься, сам лично чем смогу- помогу!!! Пускай нам скинет кошельки в Вэб-Мани, Яндекс-Деньги!!!! Я другими лично не пользуюсь!!! Игорь- не робей! Давай кошельки!!! Всем миром соберём ради общего дела!!! :rolleyes:

Господь Бог с Вами!!! Да не в том причина! Как Вам так сказать, как действующему мореману...Ребята, чем Вы поделитесь (или считаете нужным поделиться), то я и выложу. Просто не хочу отсебятины давать. Каждый кто выходит на форум выдает информации. Я же не в силах его расспрашивать в полной мере "с пристастием", по поводу тонкостей службы плавсредства (бортовой номер корабля, Ф.И.О. командира и т.д.).Я вот спрашиваю (иногда), и может быть у ответчика напрашивается крамола: а для чего????!!!Но с другой стороны: зачем забор тогда городить? Если создавать сайт, то по делу, или вообще не смешить народ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господь Бог с Вами!!! Да не в том причина! Как Вам так сказать, как действующему мореману...Ребята, чем Вы поделитесь (или считаете нужным поделиться), то я и выложу. Просто не хочу отсебятины давать. Каждый кто выходит на форум выдает информации. Я же не в силах его расспрашивать в полной мере "с пристастием", по поводу тонкостей службы плавсредства (бортовой номер корабля, Ф.И.О. командира и т.д.).Я вот спрашиваю (иногда), и может быть у ответчика напрашивается крамола: а для чего????!!!Но с другой стороны: зачем забор тогда городить? Если создавать сайт, то по делу, или вообще не смешить народ...

Игорь, лично я и информацией поделюсь, какую имею! И фотки, ссылки дам! Сайт безусловно нужен!!!!! И лично я хотел бы финансово помочь!! Сайт ведь надо делать на PHP, хостинг естественно не на Народ.ру!! Делать- так делать всё путёво, нормально, и чтобы файлы на него можно было заливать- а это хост с дисковым пространством в Мб!!! Так что оставь реквизиты, которые просил! Финансы потребуются однозначно, не взваливай этот вопрос на свои плечи!! Другой вопрос- сама разработка сайта!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...