Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз поднимался вопрос в наших кулуарах по поводу создания отдельного сайта, посвященного Морчастям. Оценка надобности была неоднозначной, хотя, если честно, я думаю что необходимость его создания давно назрела. К тому же, прямой ссылкой с такого сайта можно было переходить на форум, что только делало бы его и форум взаимодополняющими.Хотелось бы услышать предложения, что должно отобразиться на подобном сайте от тех, кто действительно заинтересован в его надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, мое мнение ты знаешь. Я уже по этому поводу высказывался в общей теме "моряки-пограничники", за что меня даже чуть было не обвинили в раскольничестве *hunter* Такой сайт, конечно, нужен, тем более что ничего подобного сейчас в сети нет. Точнее, в разных местах и на разных сайтах и форумах можно, конечно, что-то найти, но вот чтобы все в одном месте - этого пока нет, если я не ошибаюсь.По моему скромному мнению, на данном сайте должна быть представлена инфорамция об истрории развития морпогранохраны от времен Петра I до наших дней. Также необходима информация о пограничных кораблях, их истории, экипажах и т.п. которую помогут собрать участники нашего форума. Хотелось бы там видеть сведения и об истории морских пограничных соединений. Естественно, нельзя обойтись и без фотогалереи со снимками кораблей и просто разными фотографиями с эпизодами из жизни морпогранохраны.Это то, что пришло на ум. Может быть, потом появятся еще какие-нибудь мысли по мере разработки этого сайта. Готов оказать любую посильную помощь, и даже уже попытался предпринять первые шаги в этом направлении, но отстутствие необходимо опыта пока не позволяет заняться этим в полной мере. Если есть среди наших морских форумчан и сочувствующих те, кто смогли бы нам в этом помочь, было бы очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята. Мое мнение иное. При создании сайта МЧПВ, вполне естесственно, большая часть морских пограничников уйдет туда. И этот портал станет посещать гораздо реже. Это не есть хорошо.Да и зачем нам делиться!? Мы что, шурупы? В объединении сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тоже не вижу особого смысла делиться на сухопутных и морских. Может с Гошей посоветоваться и сделать на сайте отдельный "уголок"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, Андрей, вы не поняли, что предлагает Игорь. Это же будет не форум, как здесь, который нельзя заменить ни чем, а простой информативный сайт максимум с гостевой книгой, т.е. интерактивное общение будет минимальным. Игорь (igor) же пишет о сайте, а не о форуме, а это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Речь идёт, как я понял, о создании некоего интернет-ресурса в доменной зоне .ru (в переспективе, надеюсь, .com), в который, максимально, сводится вся информация по МЧПВ в целом. Охватывается весь спектр именно морской составляющей системы охраны ГГ. История создания; техническое оснащение и вооружение; некий каталог или реестр проектов боевых и вспомогательных кораблей; организация несения службы; территориальная градация округов, бригад, соединений; бовой путь моряков-пограничников и т.д. И ЛЮДИ - т.н. личный состав. Ибо под скупой уставной формулировкой, всегда скрывались настоящие мужики - офицеры, мичмана, старшины и матросы!Собранный буквально по крупице материал из разрозненных "домашних" архивов, разбросанных по всему нашему огромному Союзу Советских, должен наконец обрести своё заслуженное публичное место для сохранения, преумножения и дополнения! Негоже забывать свою историю, ибо те, кто не знает своего прошлого, не имеет будущего! Боцман уточнил по существу. Речь не идёт о создании "дублёра" пограничник.ру, не идёт об "уходе" респондентов МЧПВ на некий "собственный" форум. Вопрос стоит коротко и просто - необходимо создание информационного портала, посвящённого исключительно МЧПВ.Моё мнение - быть посему!!! По крупице, по кусочкам своих воспоминаний, по обрывочной информации в интернете, по архивной, каталожной "пыли" нам надо создать нечто единое и доступное для всех. Передать это в руки следующих поколений - наших детей, внуков, правнуков .... А там уж и помирать не страшно!

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, Андрей, вы не поняли, что предлагает Игорь. Это же будет не форум, как здесь, который нельзя заменить ни чем, а простой информативный сайт максимум с гостевой книгой, т.е. интерактивное общение будет минимальным. Игорь (igor) же пишет о сайте, а не о форуме, а это разные вещи.

Сереж, я думаю задумка отличная. Конечно это будет специальный сайт ( но не форум ) в котором будет собрана информация по кораблям, бригадам и.т.п. Найдем фотографии, интересные заметки о МЧПВ. А по поводу форума, КОНЕЧНО МЫ ВСЕ ОСТАНЕМСЯ ЗДЕСЬ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто поддерживает нашу идею. Правда, как быстро она реализуется - пока не знаю. Думаю, что это будет долгий процесс. Сайт планируется сделать примерно так, как у location=\'http://admiral-umashev.narod.ru/flot.htm\'script>');" title='БПК "Адмирал Юмашев"'>БПК "Адмирал Юмашев". Т.е. не точно такой же по оформлению, но что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо ребятки за советы и предложения! Обязательно они будут учитываться, ибо сайт для того и делается, чтобы учесть то и сделать так, чтобы он был востребованным.По поводу раскола. Наоборот! На сайте не будет своего форума, он будет лишь информативным с обязательной ссылкой на портал ПОГРАНИЧНИК.Ру и на НАШ форум, как взаимное дополнение. Тем самым, по ссылкам будет осуществляться переход с сайта на форум и обратно, где форум будет играть объединяющую роль общения, а сайт - информативную и ликбеза, - о том виде структуры Погранвойск, где мы служим или служили. Поэтому, со временем вопросы на форуме станут преобретать вид по существу, так как разъяснения глобального характера об истории МЧПВ и корабельном составе будут накапливаться с Вашей помощью в некой литературно-познавательской форме и выкладываться на НАШЕМ сайте. Так что никакого раскола не будет! Более того, в этой, уже созданной теме будут приветствоваться и далее все предложения и критика, как вид обратной связи со "строителями сайта", дабы в будущем отточить его структуру и развивать в унисон с пожеланиями посетителей форума.Тем более, меня и Сергея не хватит, чтобы отслеживать все новости в Сети, для будущего сайта, а с Вашей помощью можно было накапливать интересные ссылки и статьи, чтобы в хронологическом варианте дополнять исторические справки по соединениям, корабельному составу. Фотогалерея обязательно будет, как и будут фото в виде обоев на рабочий стол.Я уже в порыве страсти тружусь на сайтом, обрисовывая его главную страницу и т.д. Так что скоро Вы увидете, что из этого получается.Убедительная просьба ко всем: посмотрите, может у кого-либо есть изображение корабельного знака принадлежности к кораблям МЧПВ ПВ КГБ, который крепился на крыльях мостиков у некоторых кораблей. Он представляет из себя перевернутый и удлиненный пятиугольник, где на синем фоне изображен силуэт корабля. Такие эмблемы очень распространены на флоте, вот и морские погранцы их себе скопировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идею создания сайта полностью поддерживаю. Тем более, сейчас здесь собралось много заинтересованных людей, которые готовы предоставить необходимую информацию.Насчёт отдельного форума, тоже согласен, что он ни к чему: от добра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, что-то меня не туда занесло... Не совсем верно понял идею, которую теперь, рассмотрев подробнее, поддерживаю целиком и полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идею, в том виде, в котором её изложил Игорь, поддерживаю. Игорь,все мои фото в полном твоём распоряжении. З.Ы. А с Форума мы никуда не уйдём!!!

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Убедительная просьба ко всем: посмотрите, может у кого-либо есть изображение корабельного знака принадлежности к кораблям МЧПВ ПВ КГБ, который крепился на крыльях мостиков у некоторых кораблей.

Игорь,а ты ничего не путаешь? Помню, был знак "Отличный корабль", он действительно был на крыльях мостика,во всяком случае на 205П,но не крепился,а рисовался, через трафарет. А вот знака, обозначающего принадлежность корабля, лично я не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь,а ты ничего не путаешь? Помню, был знак "Отличный корабль", он действительно был на крыльях мостика,во всяком случае на 205П,но не крепился,а рисовался, через трафарет. А вот знака, обозначающего принадлежность корабля, лично я не помню.

Слушай Володя, а ты прав... Совсем запамятовал. Все правильно, только в мои времена его не наносили трафаретом а делали объемным, раскрашивали и прикрепляли. У каждого соединения были свои отличия, у наших, по-моему, внизу под силуетом кораблика были скрещенные стволы пушек, у тральцов - мина, и т.д. У тебя изображение его есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Господа! Я тут давеча сделал пару исторических справок по нашим кораблям в будущем сайте, так что оный скоро выйдет в свет. А именно, уделил внимаиние пр.11351, 133. Сейчас работаю над пр.1124П. По 205П отдельная тема, требующая вообще "трезвого" подхода. А в отпуске, такого состояния практически не бывает (шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо ребятки за советы и предложения! Обязательно они будут учитываться, ибо сайт для того и делается, чтобы учесть то и сделать так, чтобы он был востребованным.

Парни! Сайт нужен! Необходимо такое место, куда можно было бы зайти и показать детям где служил их папа, где есть история МЧПВ, история, может быть,отдельных бригад. Я думаю, что никто не откажется поделиться счастью своих архивов. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак был! Он был похож на ВМФовский "За дальний поход". Был разделен по диагонали. В одной части - силуэт 205-го, в другой части- скрещенные пушки, а под ними мина(с "рогами", как в кино). По крайней мере именно такой знак у нас был когда я служил. Правда ,почему-то, он был не на всех "пароходах", а только на 205-х. И опять же не на всех.По какимправилам его "отбивали" я не знаю. Он у нас был где-то до осени 89-го. Потом начали менять бортовые номера и его закрасили.По крайней мере, на "дембель"уходил в 90-м его точно не было. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ребята, я выложил в ветке 1 ДиПСКР информацию по кораблям пр.11351, что ляжет в основу исторической странички на сайте по данному проекту. Хочу, чтобы не только камчатцы, но и все посетители нашего подфорума высказали свое мнение о том, как подобная информация должна отображаться на сайте. В Сети видел американский сайт, так там после исторической справки для каждого корабля проекта давались e-mail, служивших на нем людей, с указанием годов, боевого номера и Ф.И.О. Это конечно неплохая идея, но все равно, последнее слово по структуре предоставления информации по кораблям за вами, товарищи моряки-пограничники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, думаю, что предложенный тобой формат пойдет. Указать личный состав по боевым номерам и фамилиям, думаю, нереально, хотя если по крупицам такую информацию собирать, то, может быть, лет через н-дцать можно будет охватить всех, кто сулжил в морпогранохране. Хорошо было бы указать хотя бы командный и мичманский состав. Ну и фотографии их (офицеров и мичманов) приложить по мере возможности, равно как и фото самих кораблей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда буду собирать пожелания и рекомендиции и на основании их - составлять справки по другим проектам. Конечно же, будем собирать максимум людей из экипажей! И на основе появившихся на форуме людей, можно будет делать обновление ссылок на адреса, примерно такого формата:

Р-3-11 Игорь Опружак (осень 1992-весна 1994 г.) igor_more(гав-гав)mail.ru

Т.е. можно указать БЧ, и период прохождения службы на корабле, чтобы люди ориентировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соглсен, это было бы неплохо. В свою очередь, готов дать аналогичную информацию в отношении тех, кто служил на "Измаиле", включая как срочников, так и офицерско-мичманский состав. Нас, с "Измаила", здесь немало, так что и другие ребята могут подключиться к следопытской работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предложения от ребят, служивших на 11351 уже пошли, отточу информацию, еще раз посмотрю в Сети, что найду, и выложу первой исторической страничкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Игорь, как дела с сайтом? Когда лицезреть будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...