Перейти к содержанию

Байки С Границы..


Рекомендуемые сообщения

Все хорошо, что хорошо кончается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

история из нашей пограничной жизни...вот это- тяга к службе!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:D А что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрка Кулагин по прозвищу Доктор, пришел служить на заставу из учебки а я -с ПУЦа и попали мы на родную ПОГЗ "Александровка" почти одновременно.Познакомившись, я с удивлением узнал, что хлопец дожив до 20 лет, несмотря на свой прикольный, открытый и добрый нрав никогда не пробовал спиртного, мало того, никогда не курил и ВООБЩЕ не ругался матом.Парня поначалу прикалывали по этому поводу, но он, только усмехался и говорил:"А зачем мне это?"Так прошел почти год и все уже привыкли к этому и перестали задавать глупые вопросы. К празднику 28 мая поставили мы с ребятами браги рисовой (Гадость жуткая как оказалось ,а рецепт нам местные дали) Празднованье назначили на 24.00. Место пикника-баня. Закусывать решили жареным маральим мясом, диким луком и лепешками. Приготовление закуски велось в строжайщей тайне на кухне. Ответственными были назначены Доктор и Акрам. Так как с 20-00 до 24-00 я стоял на колунке, то факультативно в мои обязанности входило не только оградить Родину от возможного нападения китайских захватчиков, но и следить за перемещением офицеров по заставе, дабы они не смогли "испортить проведение праздника" .Справлялся со своей задачей я неплохо и с наступлением темноты, спустившись с вышки, стал обходить территорию заставы, ожидая скорейшей смены, предвкушая уже почти забытое веселящее действие алкогольного суррогата и наступления праздника желудка .Запах , доносившийся с кухни будоражил мое голодное воображение и я, в запрет всех уставов по несению службы в Пограничных войсках СССР, решил одним глазком заглянуть на кухню (вход в нее был отдельный со двора).Картина которую я увидел, поразила меня до глубины души. Мой Друг Юрка,в зюзю пьяный курил сигарету ОПАЛ , и качаясь на стуле приговаривал:Ни ( @ )уя ты неправильно , Акрам , лепешки жаришь, Мля, на ( @ )уй. И-и-и-к!Вот так в один вечер парень научился пить, курить, и материться, что и продолжает делать до сих пор. Многие тебе лета, Юрка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой Друг Юрка,в зюзю пьяный курил сигарету ОПАЛ , и качаясь на стуле

Еще одна падшая душа.

Но, нашедшая свои маленькие жизненые радости.

М а к с, как мыслишь, Доктор утречком, не очень сожалел о содеянном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

М а к с, как мыслишь, Доктор утречком, не очень сожалел о содеянном?

С утра наверно сожалел, потому что дежурный по ПОГЗ нашел его спящим на траве на волейбольной площадке.Благо ночи на Алтае в мае теплые.А теоретические знания по выведению похмельного синдрома, полученные им в медицинском техникуме,он применил ,наконец , на практике :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВсадникОднажды пришол я со своим нарядом с ГРАНИЦЫ...Позавтракали,голову на подушку положили...И тут как всегда,не успел я в сон провалится,как прозвучала сирена "ЗАСТАВА В РУЖЬЕ"Видели бы вы меня :angry2: !!!Дежурный сообщил,что всадник пересек нашу ГРАНИЦУ ,в нашу сторонк...Ну короче дальше как всегда,вооружились и помчались.Начали выставлять заслон,я поднялся на вышку,посмотреть в биноколь!Смотрю точно всадник,и к нему подьежает наша тревожка *guilty* Через пять минут,слышу по рации:- Взяли ВЕРБЛЮДА ...Отвели мы его на прожекторный пост,два дня кормили,а потом передали,как положенно. *raz**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чудны дела твои, Господи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой.. верблюд :biggrin: .. а куда его передали? надеюсь на волю выпустили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас по весне,уже когда вода по льду пошла на Аргуни(перед ледоходом),бык китайский здоровущщий,рыжий, по льду перешел к нашим коровам заставским,благо застава прям на берегу реки пограничной,и был задержан за нарушение ГГ, и отконвоирован в отдельный загон.Ну доложил я в отряд и стали мы думать что же с ним делать.А китаёзы проклятые за полгода до этого двух наших коров которые к ним по льду перешли заколбасили, а нам сказали на встрече.что ничего не знают.Ну вот,в общем решили мы его в связи с трудной экономической обстановкой в стране и назло врагам пустить на мясо и торжественно отметить 79-ю годовщину создания ПВ.Выждали паузу недели 2 и заодно получили добро на проведение этой спец.операции с одной оговоркой, проверить состояние здоровья этого злодея.С этой целью прибыл к нам прапорщик-ветеренар с комендатуры.Был он парень весёлый и несколько безалаберный просто Вася.И решил он кровушку у быка взять,совсем чуть-чуть.Дело это для него обыденное он горд и спокоен,ведь не знал он его размеров и характера.Спрашивает меня где мол пациент,я ему тоже так спокойненько- там вон.Ушёл.Приходит минут через 15,и говорит так жалобно "Ты мне бойцов хоть человека четыре дай, а то не справимся".Схватка была короткой.Ну что мог противопоставить какой-то китайский бык,доблестным российским пограничникам второго года службы?!?В общем хорошо было всем--и заставским, и комендатурским, и разведчикам.Обитатели питомника неделю гуляли!!!28 мая удалось.А череп быка для устрашения и в назидание был вывешен на "кольце"(выгородке вокруг ПОГЗ),прямо напротив китайского стационарного НП. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дедушки рассказывали был у них инцидент зимою лютой. Застава! К бою! Чижик на вышке беснуется, орет, мол, китайцы нападают! Человек тридцать! Все поголовно на коровах скачут! Вышли солдатики наши на берег на крутой уссурийский, приготовились уже умирать за Родину-матушку, а китайцы по льду на своей половине и впрямь на коровах гарцуют. Скакнули в одну сторону, в другую... вручили победителю приз, и благополучно скрылись в своих китайских лесах. Соревновались они значит. Вот так. А еще они в феврале Новый год справляют, вот глупые. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас пацаны , другая байда была....Приходит дозор с внешней системы , (из-за близости к Китаю ) там говорят бычара скоро проволку рвать будет, чё с ним делать ? Ну короче начальник всех свободных от службы нас "духов" отправляет за первую систему отогнать этого быка обратно в Китай...Ну отогнать так отогнать , чё скотину не зашугать , дак ведь нет.....Эта неопознанная скотина , ломится ВДОЛЬ системы и нехочет возвращаться домой...И ешшо чё меня удивило , ета скатина небыла похожа ни на корову ни на быка , и как мне потом объяснили это был мул... Дак вот , гоним мы эту животину , а эта чертила черномордая резвая блин , ууячила далеко от заставы. Короче , я шлёпаю , слева река Ушагоу (по которой проходит граница) справа тишина......Впереди слышу свист , ну думаю мои пацаны всех собирают , я в ответку свищу , ништяк типа ...собрались в кучу.Потом , уячу дальше .... ДЫБ ! Опбана ! Река в этом месте делает излучину , (а я это место незнал ) Оказывается это я с китаёзами пересвистывался , а у меню ни авутомата , ни ножа.... короче я им знакоми обьяснил , чито эту скотину мы обратно отогнали.... но они были на своей территории. Вопчем я пьян , и извиняюсь за бессвязный рассказ................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Buravчик... чегой-то ты уже напился? *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая же байда была у нас с китаескими лошадками!мы их два раза -как положено выпроваживали до линии границы только на заставу вернемся-их чабаны опять на наши выпасы их выгоняют.Тогда с Начальником поехали и 3 км гнали их лошадей вглубь китайской территории.Видели бы вы рожи этих китайских пастухов, когда мы мимо них как гвардия Буденого летели!Так бы их и гнали бы этих лошадей до городу Пекину если б не тяга к Родине!Пацаны! Я в отпуске.До встречи через 2 недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи тебе Макс... отдыхай всей душой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МАКС ! Не теряйся ! И хорошо тебе отдохнуть !

Buravчик... чегой-то ты уже напился?

Ага , Алёночка , напился...Я сегодня праздную свободу! Свободу от семейных обязательств... Я пьян и свободен....какое счастье!!! Я ОДИН дома ,и могу делать всё что хочу. Но делать я ничего нехочу, я наслаждаюсь НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕМ !!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV.. вот так вас оставлять одних :o:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка , радость моя ! Я просто восхищаюсь твоей непосредственностью , дай Бог что б ты и дальше думала так же. Прости меня старого семьянина :ded_pv: но оставлять НАС одних это просто необходимо !!! Я живу неизменным браком уже 15 лет , но отдыхать друг от друга это НЕОБХОДИМОЕ условие ! И отдыхаешь и любовь-морковь крепчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но отдыхать друг от друга это НЕОБХОДИМОЕ условие ! И отдыхаешь и любовь-морковь крепчает.

Слова не мальчика, но мужа. У самого стаж 11 лет.Плохо только одно, - нельзя в одиночку пить...Игореха, захочешь накатить - дуй в чат, глядишь и хлопнем вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


р-130- это правильно КВ- Р/ст . в КШМ до 40 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Байки второго отдела ОКПП 'Одесса'Землетрясение.Кубрики нашего отдела, да простят меня флотские, но у нас ОКПП было морское и отдельные термины и понятия были заимствованными, располагались на последнем пятом этаже здания. Безусловно, наряду с определенными минусами: трудно подниматься и опускаться, особенно в зимнее время, приходилось довольствоваться жиденькой струйкой воды из кранов, особенно летом; но были и свои плюсы, например, никто не пробьет очко в сортире палкой при устранении засора и, как следствие, не загадит тебя с головы до пят, как было однажды с нашими соседями снизу - первым отделом. Этот факт имеет определенное значение для моего рассказа, так как при землетрясении на верхних этажах трясет сильнее, ну, и близость к небу, опять же. Как это ни странно, но землетрясения происходят преимущественно ночью, и это, произошедшее в 1986 году, не являлось исключением из правил. Мы, свободные от службы, мирно посапывали в своих 'люлях'. Еще бы, чтобы не посапывать, когда боевой расчет уже прошел, кому когда заступать на службу известно, есть вполне конкретная перспектива 'зарыть через шесть', враг не дремлет и на подходе, помимо уже имеющихся трех вражеских пароходов, еще четыре маячит, мало того, имеется реальная возможность проведения ночных тактических занятий по программе 'Неполная разборка-сборка парохода', ну, досмотровая, значит. Спи солдат, потом такой возможности не будет. Мы люди исполнительные, вот и спим.Время я, честно говоря, не помню, но проснулся нештатно. Обычно будят дружеским потряхиванием за плечо и шипящим звуком: 'Вставай! На службу!' Ну, на крайняк ласково присветят ФАСом. Ответы, как правило, тоже дружеские: 'Бл..! Е:.ны в рот! Зае:ли!'. Это штатно. А тут. Сирена воет, дежурный орет. Жуть! Но условный инстинкт срабатывает безотказно, влетаешь в штаны и китель, хотя мозги еще ни хрена не соображают. А ошалеть было от чего. Рассказываю о своих ощущениях. В портки - прыг, портянку с сапога - хвать! Намотал и за сапог. А он, сволочь, по полу, мелко так, прыг, прыг, прыг. Не понял! Нагнулся, поймал, обул. За второй сапог, а он примерно также. Мозги набекрень, то есть глазами все видишь, вроде даже осознаешь, что ерунда какая-то, но до конца не догоняешь, это точно. Ладно, поймал, обулся, вылетаю в коридор. Мать моя! Потолок идет крупной волной, причем, как бы это назвать, поплитно. Штукатурка сыпется. В какой-то момент, мне показалось, что в зазор между плитами я увидел ночное небо. Из состояния 'юного астронома' меня вывел майор Швыдкий. Анатолий Михалыч имел богатый жизненный опыт и втолкнул меня в дверной проем и ласково поинтересовался, рявкнув в ухо: 'У тебя все из взвода вышли?'- Вроде да!- Проверяй, быстро. И гони всех на х:! (По лестнице значит).Влетаю, обратно в кубрик, чисто. В кубрик стрелкового взвода. Блин! Спит боец. Я его ласково пинком: 'Бегом, твою так!'. А он, полугодок хренов, жалобно так: 'Товарищ сержант, я выходной!'. Писец! 'Я тебе, бл.., выходной сделаю!' - ору бешенным голосом. Ладно, выгнал, вылетаю в коридор, вижу, что остались мы в троем, майор Швыдкий - ответственный офицер, Колька Ясинский, 'замок' стрелкового взвода - дежурный по отделу, и я - 'замок' взвода контролеров. Тут мы вспоминаем о том, что личный состав мы выгнали, а две 'оружейки' полны-полнешеньки. И наша и 'обоза', блин, шестьдесят с лиху..м стволов. Во выдали, елкин хвост! Заботу проявили! Из ступора вывела вторая волна толчков землетрясения. Гребли из пирамид только стволы, ну, и естественно, носимый запас, когда слетели по лестнице вниз, стали вооружать народ быстро, не разбираясь. Просто орали: 'Второй отдел и 'обоз' вооружайся!' Потом я понял, почему мы это сделали, ноги под тяжестью гнулись. Уж очень мы напоминали ежиков-милитаристов из-за торчавших в разные стороны стволов. Повесьте на себя тридцать АКС-74У, сверху разместите свою любимую СВД, в правую руку возьмите ствол АГС-17 'Пламя', а левой ухватите ручку ящика с носимым запасом. Колька в правую руку хватает гашетку этого долбанного АГСа, в левую - носимый, на шею вешает 'любимый' РПГ, и мы валим вниз. Сзади, гремя железом, летит Михалыч. 'Весело взяли брёвнышко, весело подняли и понесли! Ля-ля-ля! Ля-ля-ля!' (АГС, сука, станком по ногам! Тык-тык-тык! Тык-тык-тык!) Вот такие ежики, на ногах они стоять не могли, масса оружия не позволяла. Что самое смешное, мы были единственными, кто был вооружен. Нда-а! Герои. Потом, вдруг резко ударил ветер и пошел сильный дождь. 'Все, - сказал Михалыч, - трясти больше не будет, у нас на Камчатке, так же было! Бери шинель, пошли домой!'И мы поперлись. Господи, сколько матюгов мы высказали в эту ночь! Гребли-то все под ряд. Вооружали как попало, а в пирамиды ставить по номерам. Плюс ко всему два подразделения, 'обозовские' стволы вынес Швыдкий. Все перепутано нафиг. Свалили кучей в коридоре и стали с Колькой сами разбирать. Ближе к утру закончили. Колька, гад, пошел отсыпаться, а я поперся на границу. Правда, на следующем боевом, начштаба объявил нам благодарность за боевую готовность, но лучше бы он дал отсыпной, 'через шесть мы зарыли', спать было некогда. А зелетрясение было достаточно серьезным, у нас 6,4 балла, а Кишиневский отряд трясло аж на 7,8 баллов. До Москвы дошло, как в 1977 году.Старшина :ok: tp_www.bigler.ru/selection_result.php?author_id=6&part=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слегка напомнило сцену из "двенадцати стульев", только вместо табуреток - калаши... Не дать, ни взять - Ремба со Шварцем на съемках боевичка.Вот только сейчас подумал, я ведь ни разу не видел землетрясения. А жизнь-то проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...