Перейти к содержанию

ДСК, Сретенск - в/ч 2040, п. Кокуй - в/ч 9797


Рекомендуемые сообщения

Володя, всё будет нормально. Ты свои координаты мне в личку напиши, а я ребятам скину.

Толя привет. Спасибо большое за фото. Вовчик подобрел. Молодца. И Коля Комардин ответил. Яочень доволен. Ещё раз спасибо.

если ты непонял кто пишетто это я николай камардин друг игоря

Коля привет. Да это я, старпом Игоря. Спасибо что не забыл. Как-нибудь скину свою фотку. Сам я скомпом не очень. Так-что когда у дочки время будет она поможет. Пока вроде всё. Буду рад иувидеть и услышать. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем Сретенским мореманам призыв 1977-1980 -2й Величко Николай мы из ДОНБАССА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот радость нашел БЕЛОГО \моб оставил -чтоли\ Когда Александр Белый начал устанавливать катера на постамент то явно личному составу стало не хватка катеров .Стали выдовать подводные лодки...но я еще дослужил на аисте 571 .зорек у нас не было . вода была большая за исключением новигация 79. было 45 едениц АИСТОВ . 4грузотеплохода во главе с мич.Мишуто Р. М.терешенко был мич. 1й год .баню новую строили принас .флагмоном ходил новигация 79-80г мк 571 --ХОХОЛ-- это Я. ребята были белорусия родная .Кировская обл. урал. Хохляндия неман .и один Армян Дэлиговорян.интересно когда КЕХА надембель ушел КАП 3 ранга ЗЛОВ.В.А .это был командир С БОЛЬШОЙ буквы. в то время служить было весело катались на водных лыжах .пол года проходил с одним погоном . моб-+380504068492.пезвоню. Величко Николай 2й взвод 3 отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я мк 571 сообщаю что 77-80 г катера стояли на всех заставах кроме 7-й Марьино .А грузотеплоходы таскали ПФС тоесть ХаВчИк огурчики .капусточку.картошечку.сгущеночку.сырочек.и прочее пристроишся подхарчишся хорошо .служить легче рыбы ловили много восномном на спининг и сеточкой небрезговали на 6й Усть - Уров там возле пирса затон был там бреденьком там сазан Амурский был клас.Линька и хариуса ловили на р.Жиргода с нач. заставы ездили нна газ 66.нач 6й был стар.лей. ВОЛЫНЦЕВ.В. клас мужык.два сына у него Димка и Вовка малыши с посылок всегда конфет им отсыпали .когда были дожди вода подымалась мы по Урову почти к заставе поднимались за колючку швартовались.на стыке 6-7й заставы р.Белая выходит так мы туда с Вериинскими катерами заходили изредка порыбачить почти каждый раз. Паша Урсу .Боря .Молдавия.Бебс кликуха .Беларусия. Вовочка Лузянин .Киров\ лапоть \ по моему мк 568 посмотрю в альбоме . ХоХоЛ...Вот бы встретиться.........да поясняю р.Белая это Китай.Вован с Бебсом щуку поймали на 7кило. на 6й подполковник Сячин нач .мотомонгрупы ТаЙмЕнЯ на 32 кило опа с автомата стреляли вытащить не могли .на вертолет и ходу фото неуспел сделать . Хохол.я на 6й три новигации подряд.облазил все досих пор помню.Красивейшие места .в устье УРОВА зайдеш на катере а там рыбы море с права на берегу столик стоял мы там обедали часто в тод год Алочинские катера остались уменя было 5 катеров весело было .Валера Коваль .Вася Васильевю .украина.могелан НОВОЧЕРКАСК .озеро там недалеко 100-150 м там уток много было мы их с атомата и супец.хохол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толя привет. Спасибо большое за фото. Вовчик подобрел. Молодца. И Коля Комардин ответил. Яочень доволен. Ещё раз спасибо.

Ну и ДОБРО!А технику осваивай для самостоятельного пользования! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Николай! Искренне рад пополнению в наших рядах! Отличная память у тебя, молодым на зависть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и ДОБРО!А технику осваивай для самостоятельного пользования! Удачи!

Спасибо ребята за всё. Ну а с техникой буду старатса. Жду новостей. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет коллеги Сретенцы Я Юрин Петр.Служил вч9797 ДМБ 85.На аисте 55.Навигатця 83 командирский катер .Старшими были Панов Алексей и Качурин Алексей .Служил в базе .Город Кокуй .Кафе Уралочка вСретенске возле пирса ходили на катере постоянно.Потом два Лехи залетели по пьяне Весной особист вызвал. Сказал пойдеш на границу.Катер перекрасил в шаровый цвет почему то серый так назывался Две навигтцыи провел на п .з Нижняя-Верея .Группа 3 катера .Виктор Григорьев Сидоренко Александр Украина Городажов Юрий Н Вартовск Шорохов Виталий Гладких Виктор Абдурахманов Александр .Вроде Калмык Командир ДСК был Злов потом его перевели вЧиту стал Дронов Дронов увольнялся вместе снами. Мы на дембель он тоже кап 1 БОродай тоже в Читу .Стал Дудин кап 3. Т ыл В Ломакин .Еще ст мичман Душенко был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет коллеги Сретенцы Я Юрин Петр.Служил вч9797 ДМБ 85.На аисте 55.

Ну и здорово! В нашем ДСК прибыло! Привет Петя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Петро! рад.разкажи где вы этих плавучих тарелок набрали "зорек".у гражданских в затоне чтоли .и в каком году № на МК перебили их было многои и все начинали № на 500.а этот рашпель мич.Рудина плавучий чемодан РСТ красная непотанула .вообще у нее посадка глубокая на малой воде не утонет. что она делала стояла как памятник..Ледокол Ленин.. а замполит кап.Аксеев. где .боцман на месте да. нач. штаба был ст. лей. длинный такой Тихого океана. пиши приятно пообщаться. А мич.Хвостовский служил . Привет всем поцанам !погоняло-Александр Белый отчего молчим а ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Для интересующихся:

Таежный флот

Это только на первый раз кажется, что любой тезис о флоте, судоходстве или моряках в Забайкалье сродни хрестоматийному - "подводная лодка в степях Украины". Хотя на самом деле это не совсем так. На прошлой неделе для моряков Сретенского дивизиона пограничных катеров началась навигация 2009 года. После фактического развала в регионе нескольких речных портов и пристаней, это подразделение является единственной структурой в Забайкалье, осуществляющей регулярное судоходство. Супер-отряд Еще два года назад Сретенский дивизион пограничных катеров и одноименный пограничный отряд, стоящий в поселке Кокуй, были двумя самостоятельными подразделениями. Моряки-пограничники лишь помогали сухопутным коллегам охранять государственную границу на реках Аргунь, Шилка и Амур и снабжали таежные заставы. В декабре 2007 года дивизион вошел в состав Сретенского пограничного отряда, который к тому времени стал называться Службой в поселке Кокуй. Образовался своего рода супер-погранотряд (новое название пока прижилось только в официальной переписке - А.Б.), подобных которому крайне немного. После перехода всей пограничной службы на контрактный принцип формирования, повлекший в контрактники мужское население окрестных сел, Сретенский дивизион на фоне других подразделений по-прежнему выглядит немного особняком. Основы службы будущим речным волкам дают не в Забайкалье, а в далекой Анапе, где расположен учебный центр морских частей погранвойск. - Сегодня мы используем практически все доступные методы охраны границы, - говорит начальник Службы в Кокуе полковник Александр Кайгородов. Наряду с пешими нарядами российско-китайскую границу здесь охраняют патрульные катера, постоянно прикомандированные вертолеты Ми-8. Еще есть конные разъезды и мощные вездеходы. Столь широкого технического проникновения ни в одной из погранслужб Забайкалья больше нет. Обусловлено это, прежде всего, географией. Граница в этих местах проходит в абсолютной горно-таежной глуши. Ни дорог, ни населенных пунктов здесь нет в принципе - основной артерией является река. Звери-нарушители здесь попадаются в разы чаще, чем люди. В таких условиях охрана границы без вертолетов и речных катеров была бы почти не мыслима. Но авиация - вид транспорта дорогой, широко использовать его не будешь. Тогда Сретенский дивизион погранкатеров и становится на границе той палочкой-выручалочкой, без которой обойтись трудно. На реке навигация, на реке теплоход Катера уходили на границу длинным караваном. Впереди недавно купленные быстроходные лодки "Фаворит". Потом патрульные "Аисты". Замыкали колонну грузные катера снабжения, под завязку нагруженные необходимым на границе добром. До слияния Шилки с Амуром, где собственно и начинается государственная граница, судам идти почти 12 часов. На берегу моряки прощаются с семьями. Многие из них вернутся в Сретенск лишь к концу навигации. Обратно катера придут лишь в начале октября. На открытие навигации к морякам-пограничникам с подарками приехали шефы из мэрии Читы. Во главе делегации - глава администрации Ингодинского района Ольга Лозовская. - Мэрия Читы и пограничники дружат достаточно давно. Наш фронт работы - моряки. Так что Сретенск в какой-то мере можно назвать филиалом Ингодинского района, - с улыбкой рассказывает она. После ухода катеров на навигацию, гостей, в качестве культурной программы, катают по Шилки на пассажирском теплоходе "Заря" - ветерана речного судоходства в масштабах всей страны. Когда-то на забайкальских реках "Заря" встречалась повсеместно. Сейчас их количество в дивизионе и еле дышащей пристани "Сретенск" можно пересчитать по пальцам одной руки. В роли экскурсовода выступает командир дивизиона капитан 2 ранга Юрий Щербаков. - Когда-то Сретенск был настоящим портом. До революции здесь у каждого купца был свой колесный теплоход. Товары перегружали с железной дороги и везли по реке до самого Тихого океана. Потом здесь стояла Амурская флотилия, - говорит Юрий Николаевич. О купеческом периоде истории напоминают только старинные дома, густо усеявшие набережную Шилки и приютившие в себе различные госучреждения. От Амурской флотилии остались лишь несколько заброшенных железобетонных дотов, некогда держащих под прицелом весьма приличный участок реки. "Марсы" В этом году, впервые за последние годы, навигацию моряки-пограничники начинают с новыми плавсредствами. Помимо уже упомянутых лодок "Фаворит", в дивизион централизованно, по линии ФСБ России, поступили два катера на воздушной подушке "Марс-700". Им еще предстоит пройти ходовые испытания. На реки они должны выйти в начале лета. Контролировать процесс "обкатки" "Марсов" в Сретенск специально приехал представитель предприятия-изготовителя. Для инженера-испытателя Нижегородского судостроительного завода "АКС-инвест" Михаила Ванслова испытывать перспективные разработки военного судоходства далеко не в новинку. Еще во время службы в ВМФ он опробовал на Каспии в деле боевые экранопланы. - "Марс-700" вмещает до 8 пассажиров. Максимальная скорость, которую развивает катер, составляет 110 километров в час, - рассказывает Михаил Викторович. "Марсы", поступившие в Сретенск - это первые ласточки из партии в 15 катеров, заказанными ФСБ России для пограничников. Предварительные испытания на Чудском озере машины прошли на "отлично". Точную стоимость катеров на воздушной подушке представитель нижегородского завода называть не стал, сославшись на коммерческую тайну. Однако пограничники считают, что вместе с дополнительным навигационным оборудованием каждый катер обошелся государству примерно в 2 миллиона рублей. Кстати "Марс-700" - разработка не чисто военная, купить его может любое частное лицо. - Хотя новые катера могут двигаться и по льду, зимой мы их использовать не будем. Не дают высокие торосы на Шилке. Идеальное время для "Марсов" - это межсезонье, когда лед или еще не встал или до конца не растаял, - говорит Юрий Щербаков. Но до льда на речных просторах Шилки, Аргуни и Амура еще далеко. А вот до Дня пограничника рукой подать. Редакция "Экстры" поздравляет с профессиональным праздником личный состав Сретенского дивизиона пограничных катеров и всех забайкальских стражей границы.

 

_http://zabmedia.ru/?page=articles&text=1094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братва. Петруха юрин здорово.Я колька Сотников. служил 1983-1986 был у валерки перевозкина старпомом на катере №76 потом №383. Если меня не помнишь то вспомни кока который вместо мишки шакирова был. Я даже в альбом залез у меня их 2 один о вашем призыве. Хоть время и не мало прошло но тебя я нашел :yaaa: . Всей морской братве 7 футов под килем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем я Андрей Матькин 1983-86г служил в 3-ей команде больших катеров.Только сегодня озарило поискать МЧПВ КГБ СССР.Колян Сотников ты меня должен помнить.Это у нас рулевой со скалы упал в 84 в мою первую навигацию она у нашего катера криво началась.Сначала старпом бабло стырил попался к погранцам отправили а потом Саня упал.Я тут недавно нашел фотки Затона как дома побывал.Столько лет прошло а мой БСК еще держиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем я Андрей Матькин 1983-86г служил в 3-ей команде больших катеров.Только сегодня озарило поискать МЧПВ КГБ СССР.Колян Сотников ты меня должен помнить.Это у нас рулевой со скалы упал в 84 в мою первую навигацию она у нашего катера криво началась.Сначала старпом бабло стырил попался к погранцам отправили а потом Саня упал.Я тут недавно нашел фотки Затона как дома побывал.Столько лет прошло а мой БСК еще держиться

Андрюха привет.Я помню когда саня сорвался. Его тогда по кусочкам врачи собрали.где то реред дембелем он прислал письмо в часть.И про деньги тоже .Его федос вычислил а нас из за него дрочили он потом себе пальцы на руке гильотиной отрубил.Братан может ты ещё знаешь адреса кого нибудь.Меня можешь найти на однокласниках или в моём мире . Удачи браток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я после дембеля книжку с адресами потерял поэтому ни с кем не общался.

Я тоже потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, Сретенцы! Ну не хотять наши браты сюда заходить, хоть дельфина в затон загони. Вот и приходится в одноклассниках зависать. Недавно с Зауром Корсаковым по телефону общался. Он же тоже дмб 86, вроде. Женя Журавлев, Валера Абрамов. Тоже есть контакты. Много фоток и даже есть видео нынешнего ДСК. Пишите, пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я был недавно в Сретенском ДСК, на катерах прошел по Аргуни до Амура и на Заре по Шилке прокатился. Дивизион живет, не скажу что процветает, но службу несёт исправно. Видел матроса Остапкова (85-88II Аист), сейчас он прапорщик в Нер-заводе, я его не узнал, он меня тоже, хотя вместе служили на Аргунской. Сейчас народу там конечно мало, мичмана все молодые из местных. Катера новые появились (лодки) на подвесных моторах Mercury легкие и очень скоростные, еще байда там на воздушной подушке летает, Арктика называется. Фотки скину чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это ни хрена себе нихренаська! Володя, да ты счастливчик! А координаты этого прапора у тебя не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, с Днём Нептуна и 315 годовщиной флота Российского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех мореманов Сретенского ДСК с праздником! Семь футов под килем и главное здоровья! :for_pogran:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел на Балансере свежие фото катеров и судов Сретенского ДСКА.

4f90981ca1bc.jpg

fb7f12e3898d.jpg

96baa1f344d7.jpg

c3468adb1de6.jpg

 

a0e4481a3800.jpg

06957326059a.jpg

739a67e27520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

с новым годом ! все призева . МК571 призыв 1977-2 Донбас ХОХОЛ. г .Луганск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Новым 2012 Годом Забайкальцы! :dirol_m4::clap_m4::l_santa::feer::welc::congrat::drinks:*russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с новым годом ! все призева . МК571 призыв 1977-2 Донбас ХОХОЛ. г .Луганск

Вот уже и с Рождеством Всех!post-11413-1325770752_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...