Перейти к содержанию

Трагедия в Иркутске


Рекомендуемые сообщения

В ночь на воскресенье 9 июля Airbus 310 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс 778 из столичного аэропорта "Домодедово". Совершив в 07.44 (02.44 мск) посадку в аэропорту Иркутска, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил сетку бетонного заграждения, врезался в гаражный бокс и загорелся. По последним данным, погиб 131 человек.Среди погибших есть и две сотрудницы нашей компании. В тот день они возвращались в Иркутск из Москвы. А еще в пятницу мы виделись с ними в офисе, общались с ними, не подозревая о том, что больше никогда их не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

любая смерть - это трагедия....но как то часто в последнее время стали самолёты падать, притом (может это лично моё наблюдение) в последнее время много случаев именно с А-310. Соболезнования погибшим и сил тем,кто выжил в этой аварии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда самолет садится всегда кажется, что все опасности уже позади. Люди радовались, тому что долетели и такой жуткий переход. Мертвым память, живым здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ужасная трагедия! Мои соболезнования родным и знакомым погибших!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соболезнованую и сочувствование всем, кому близки погибшие.Смотрел новости, видел лица родных ожидающих вылета в иркутск.Действительно ШОК.Пусть земля будет пухом погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж ... настоящая трагедия. Только недавно всё рекламу крутили про зелёненькие самолётики, вот и долетались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшная трагедия, мои соболезнования родным и близким погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М_да...Помню аварию с первым А-310. С тем, что летел в Китай и упал под Кемерово. Тот рейс в котором сын командира корабля порулил... На нём летел наш генеральный директор с зам. Глав.буха. Совсем не весело....А в Иркутске надобно вообще убрать аэродром. Там самолёты бьются с периодичностью в два, три года. Прям напасть какая-то! <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень печальное известиеСоболезную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в Иркутске очень сложные условия для посадки самолетов. Аэропорт расположен в черте города, в гористой местности между двух рек (поэтому в конце лета там часто бывают сильные туманы, из-за чего многие рейсы откладываются). И ВВП там короче, поэтому самолеты приходится сажать почти вертикально. Кстати, несколько минут минут назад в Иркутске совершил аварийную посадку Ту-154 "Уральских авиалиний", у которого отказал хвостовой двигатель. В общем, Иркутск - несчастливое место для авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

млин..а сколько народу за последнюю неделю полегло!! то так автобус в пропасть,то ещё где нибудь...что с автобусами случилось??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 июля у нас на работе поминали двоих наших сотрудниц, погибших в той катастрофе. Одну из них удалось опознать почти сразу, а вот другую похоронили лишь несколько месяцев спустя.Кстати, совсем недавно отказал двигатель на ТУ-145, который летел из Москвы в Иркутск. Я этим рейсом обычно в командировки летаю. "Аэрофлот" так и не отремонтировал до конца этот самолет, т.к. буквально за несколько дней до этого из-за технической неисравности того же самолета тот рейс был отложен аж на 9 часов. В числе пассажиров данного рейса был и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...