Перейти к содержанию

В Курилку Про Курилку.


urir

Рекомендуемые сообщения

Как то раз приезжали к нам на заставу ремонтники из отряда, даж не к нам, а к соседям, на физмат. У них что то тама с системой не заладилось. А заночевать им у нас пришлось. У одного из них такая классная финочка была, у какого то коренного карела на что то поменял. И типа расхваливает её, что сталь мол супер-пупер и все дела, гвозди перерубает и тому подобное. Ну и вытащил я из кармана шашку термитную (мы связисты провода ими свариваем), она маленькая такая, как пол катушки ниток. Поджигать её обычными спичками очень долго надо, зато потом хрен потушишь. Ну и дали ему эту шашку, типа зажги на лезвии и посмотрим потом на твою финку, останутся следы на ней или нет? :D Ну не думал я, что он совсем нихрена не понимает. Долго он её поджигал (шашка на лезвии стоит), наконец вспыхнула шашка и через пару секунд половинка лезвия финки уже на полу курилки остывала. :rolleyes: Мир праху финки. :D А шашка и дальше на кафеле дыру прожгла почти насквозь плитки. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Що такое в ПВ физмат ?

У меня про ремонтников с отряда отдельная история. После их приезда и уезда у меня пропала летняя шапка,а через полгода они снова приехали-технику ламать.Я про кепку тогда и забыл уже.А потом присмотрелся на БОЕВОМ-что то знакомое.Так она ко мне назад и вернулась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы связисты провода ими свариваем)

Коллега, хош - верь, хош - не верь, а не получалось надежно сварить, все равно потом рвалось. Скрутка оно надежнее. А систему отрядную нормально проучил - он эти приколы знать должен был, а раз такой дремучий - не надо выеживаться в коллективе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Що такое в ПВ физмат ?

Погоняло 1 ПОГЗ КСЗПО.

Коллега, хош - верь, хош - не верь, а не получалось надежно сварить, все равно потом рвалось.

Верю конечно, но и ты хош - верь, хош - не верь не рвалось потом в этом месте ни разу. Щипцами то пользовались? :) (шутка).

А систему отрядную нормально проучил

Про этих дурогонов отрядных вообще много историй разных.Пара лаек у нас на заставе была (старшины псы для охоты типа) и как то поваренок молодой поставил на печку парочку банок собачей тушенки подогреваться (старшина сказал), а тут и приехали РМТО и прямиком на кухню, типа жрать давай :D . Им вежливо объяснили, что ланч уже прошел, и давно, а вот скоро все соберутся, хавчик доготовится, хлеб спечется, тогда со всеми вместе и порубаете. Тут уж они сами инициативу проявили и сожрали этот собачий хавчик. (С виду обычные банки с тушенкой) В этот момент их старшина и забдил. С тех пор к ним какие то смешные погонялы в отряде и прилипли. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про собачью тушенку и у нас на заставе история была. Начну с того, что с питанием для бойцов ни разу перебоя на заставе не было. Озеро и лес свое дело делали. Ледник был забит капитально дарами природы. Подхоз тоже процветал. Пришел призыв после нашего который на пол года. (фазаны) и с ним на заставу попал инструктор с собачкой (капрал молоденький). Как там что вскрылось не знаю, но короче он сам ЯЩИК этой тушенки собачьей сожрал и псине нихрена не оставил. Одной крупой её кормил, пес чуть ноги не протянул без мяса то. Ну потом то конечно популярно ему довели через все части тела, что он был по человечески не прав. И так же по быстренькому его с заставы нач. с старшиной в отряд и сплавили (уж там то наверное соленая жаренная селедка ему медом не казалась). Вот такая ПАДЛА и СУКА была некоторое время на нашей доблестной ПОГЗ. А ведь тоже сейчас считает себя погранцом с больших букв ПВ. p.s. одни маты (не судите строго, но это тоже правда жизни и пусть такие как джуниор тоже знают об этом). :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не судите строго, но это тоже правда жизни

urir, знаешь , было бы странно если б от такой службы которая была у нас не ломались бы люди... Это , старина, было всегда и во все времена. Таких людей на заставах не держали.... Да они и сами с удовольствием выламывались в отряд. Я понимаю братишка твою горечь , но когда плавят металл , шлак будет всегда.... Поэтому давай вспомним хорошее , а эти, по крайней мере здесь ,не появятся... :D На "метле" , я таких не раз выкупал ( по крайней мере когда партизанил с погранцами ) . Поэтому братан всё нишмяк ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На "метле" , я таких не раз выкупал

Чес слово, не пойму как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаешь , было бы странно если б от такой службы которая была у нас не ломались бы люди...

ЛЮДИ - не "ломались". Только уставали сильно. А те, кто "ломались" ты правильно сказал, бежали в отряд.Интересно, когда в отряд с заставы приезжаешь (отпуск у меня за 2 месяца до дембеля был, потом сам дембель), смотреть на отрядных. Все утянуты, подстрижены по уставу, короче сплошной Устав типа :D , и чел. с границы: сапожки обрезаны, комочек подшит и никто же ведь из офицерья не трогает!Во как. Но круче всего было когда я в отпуске в Питере из поезда вышел. Охренеть!!!! Почти полтора года я не видел столько народа!!! Шум, гам, толкотня. :D Быстрее в свою электричку, по дороге пивка, встретил знакомого и все путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чес слово, не пойму как это?

BURAV наверное имел ввиду то что слэнг заставского и отрядного сильно отличается, как впрочем и всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по крайней мере когда партизанил с погранцами

Чес слово теперь я не пойму, как это партизанил? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят , в тот день я писал немного выпившим , так как в бригаде было сразу три дня рожденья. Вот и вырвалось это лагерное выражение , " выкупить на метле" это переводится как "поймать на разговоре ". Про лагерь здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=328&st=0golem про это я написал в топике "Партизаны" в Зелёной горячке , загляни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Лето. Красота. Народ в курилке на заставе. Выходной. Я, НЗ и ещё один чел идём на склад. Не торопясь взяли 2 ствола, накрутили насадки и зарядили по две обоймы холостых. Влетаем в курилку и начинаем расстреливать присутствующих :ph34r: . Все стоят и смотрят на нас как на кретинов до тех пор, пока НЗ не заорал6 "К бою!! Долбо..бы!!!" Отстреливались мы не долго, были пленены и побиты (в шутку правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...