Перейти к содержанию

Прозвища, кликухи и погоняла )))


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

Да, на заставе у всех погоняла были и есть (наверно).... Работал в одной организации... был там один "Кавказ-47" :rolleyes: Очень интересное погоняло: Кавказ - за то, что Казбеком звали, а 47 - 47 размер обуви... *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В школе была кличка "Воss" (приклеел ее ко мне мой одноклассник Безруков Вовчик (Бенс)). Причину не знаю, может из-за того, что с девчонками у меня были отношения хорошие и я ребят с ними знакомил (с 5 класса). В училище звали "Пиля" (сокращенное -Пиллигрим) - тоже из-за знакомства с девчонками (я учился на спортфаке, а начфак для нас был золотое дно). В армии у меня было погоняло "Толстый" (на ПЗ ключи от коптерки и кладовой были у меня - от "дедов" достались) да и поправился я на ПЗ до 83 кг с 56 кг. Во всем виновата была красная рыба и икра. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общий привет уважаемые !!!Пытались называть, пытались приклеить, но не чего не получилось.Фомилия была , есть и будит, а величали по имени, кулаки помогали.Да ещё в центре внимания всегда, что за глупости, обьяснил как положено , и баста.Одним выражением убивал на повал, и с тем человеком мало кто общался, потом прощал и дружили,так было со всеми, "жертва оборта"- как звучит, унизительно, но я же первый не начинал !ИЗВИНЯЮСЬ за вырожение. Не любил хамить.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток.у меня за всю жизнь два погоняла было, в школе воснавном Сёма звали, ну это от фамилии, а в армии Митяй, это от имени, а сейчас уже только по имени.а самое смешное погоняло было у коменданта нашего Кошмаром звали его, уж больно строг был, если попадёшь ему на глаза то без .... врят ли уйдешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

у нас годе в 90-м на корабль пришло молодое пополнение и среди прочих в БЧ5 попал если мине память не изменяет Белов Александр.Сам ростом мелкий,но зато где бы чё бы происходило он всигда первый.Атогда ещо тока начали мультик диснеевский гнать по ящику чип и дейл... так к нему кликуха Вжик прилипла намертво! и он и сам не обижался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паштет,Гольтяй-самые распространённые,а любимое Домовёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

На корабле дембеля дали прозвище "Прозрачный", фамилия - Невидимов! На аккорде парни звали - "Видный", одна гражданская тетенька рассказывая про меня ребятам, сказала: - видный такой парень; видимо она имела ввиду высокого роста (186).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя кликуха еще со школы - Смайл... сама не знаю точно, из-за чего ее получила? то ли кому-то понравилась моя улыбка, то ли из-за того, что часто улыбалась :) ... "Смайлом" остаюсь и по сей день)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


часто улыбалась ..

Очень интересно..... а посмотреть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас был такой парнишка - Василий Твердохлебов, так он был уникум по погонялам."Василий Иванович", он же "Твердый", он же "Похлебкин", он же "Горбушка", он же "Комбат"!Вот так вот. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил еще: в учебке, возле нашей роты, прям внутри части находилась еще одна - стройбат, - маленькая-маленькая. Один из наших стоял как-то в дозоре ночью, и "спалил" тех из них, кто в самоволку бегал; "спалил" и "сдал". Потом в роте, в честь этого события выпустили боевой листок, и озаглавили его - "Русский характер". И что Вы думаете? - этот заголовок стал прозвищем героя! Правда как сложилась судьба этого пацана - не знаю. А был он из Москвы, добрый такой пацан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже и никаких прозвищь не помню, в основном обращались по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В прошлом году, на встрече с сослуживцами вспомнили прозвище нашего флагманского связиста кап-лея Первушина, оно было ХРЯК. Из-за его плотненького телосложения, тут уж из песни слова не выкинешь...

http://i035.radikal.ru/1108/1b/bb0064e73d5f.jpg

1976 год. г. Невельск Сахалинской обл. 19-я ОБСКР. Первушин в центре.

Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...