Перейти к содержанию

ОКПП "Клайпеда" отзовись!!!


Рекомендуемые сообщения

Что бы это могло быть? :blink:

Действительно! *tease* Ну, знал я пару человек с ОКПП Клайпеда! Судя по всему, человек дембельнулся в 92. Наверняка он застал там Малюкаса (отец и сын) и Батенькина - карданом был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а не было случайно таких офицеров: Циртаутас, Зайцев?

Не офицер Зайцев, а прапорщик Лосев. С ним, Катоминым и Зотовым мы уже на Косе в то время были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, я не понял, кому адресован Ваш ответ? По ссылке видимо мне.Но я спрашивал про конкретных офицеров, которые в свое время служили на КПП Клайпеда.Причем тут прапорщик Лосев, Катомин и Зотов? И в какое это время вы были на косе и кстати на какой?Вячеслав.

А Циртаутас разве на ОКПП служил, по-моему в отряде (не начальник тыла???). А Зайцев в какой должности был? (знакомая фамилия). А еще помню Тамуленис Йонас Бронович-нач. по бою. Изменено пользователем aivaandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 92м прям за Нидовской заправкой нарисовали границу. Вот этих коллег с ОКПП Клайпеда туда и перевели (остальных как я понял в Советск). Я с ними там был до августа 93. А почему так написал? Просто анекдот старый вспомнил про грузинов. Кстати, на бывшую пятерку литовцы свою заставу поставили. И содержат в прекрасном состоянии (в 2000г видел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а не было случайно таких офицеров: Циртаутас, Зайцев?

п.п-к Циртаутас в моё время был нач.тыла. Самый страшный отрядовский полковник. Когда он выходил на плац - весь отряд испарялся...Хотя, когда он к нам приехал на заставу, так такой душка был. (может, боялся, что его у нас оставят) :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 92м прям за Нидовской заправкой нарисовали границу. Вот этих коллег с ОКПП Клайпеда туда и перевели (остальных как я понял в Советск). Я с ними там был до августа 93. А почему так написал? Просто анекдот старый вспомнил про грузинов. Кстати, на бывшую пятерку литовцы свою заставу поставили. И содержат в прекрасном состоянии (в 2000г видел).

Здорово! Вот бы посмотреть. Может фотки у кого есть? А то я "невыездной" и когда туда попаду неивестно, хотя очень хочется. Изменено пользователем aivaandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Здорово! Вот бы посмотреть. Может фотки у кого есть? А то я "невыездной" и когда туда попаду неивестно, хотя очень хочется.

Скажите где ваша пятёрка(Нида?)?Не обещаю молниеностных результатов но, может быть найду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Я тут новенький. Некоторое время назад случайно попал на форум. Читаю с удовольствием. Вспомнил старые времена ... Ностальгия шевельнулась.... :rolleyes: Ну да это все лирика.Служил на КПП "Клайпеда" в 71-73 году. Вот фамилии офицеров, которых я помню.п-п Любимов - нач. КППм-р Гун - зам.политк-н Лёгкий Борис Григорьевич - ком. 1 роты (я у него служил)ст. л-т Тимофеев - зам.полит 1 ротымл. л-т Коломийченко - ком. 1 взводамл. л-т Заяц (не Зайцев) - ком. 2 взводал-т Каневский - ком. 3 взводапрап. Кутырин - старшина ротыиз второй роты пока вспомнил только:м-р Николаев - ком. 2 ротыст. л-т Циртаутас - зам.полит 2 ротымл. л-т Коломиец ком. взвода. (кличка Коля-дух)Старшие контролеры:м-р Пановк-н Евдокимовк-н Моисеенкопрап. Плигин Рэм Иванович (отличный мужик) прап. Друктенис (кличка Шарпилис) к-н Талочка - нач. разведкиФамилию нач. контрразведки не помню. Помню, что был литовецОчень хорошо помню как по два (а то и три) раза в неделю бегали на стрельбище в Гируляй. Если взвод хреново стрелял, то и обратно бегом. А если совсем хреново - в ПХЗ и противогазе.... Наряд в порту 6 через 6 .... тоже помню. Такое хрен забудешь. Пока вроде все. З.Ы. Координаты для Google Earth: Широта - 55°43'6.57"С Долгота - 21° 7'27.45"В

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Maestro, дорогой прадедушка ПВ!!!!

Кланяется тебе твой правнучек, призыва 1973 года! *guilty*

Правда я фазан, а ты пингвин. Ну всё равно.

Почитал твоё сообщение, блин, чуть слезу не пустил. Какие знакомые фамилии!

Я служил в Клайпеде сначала в отряде, в роте связи, а на КПП попал под конец службы, осенью 1974 года.

Служил связистом во 2 роте.

 

При мне начальником КПП был подполковник Алалыкин.

Фамилию замполита не помню.

Коломийченко (Колыма) уже был лейтенантом, командиром 1 взвода во 2 роте.

Заяц в 1974 или в начале 1975 года сменил фамилию на Зайцев, и был уже старшим лейтенантом, замполитом 2 роты.

Командиром 2 роты был майор Николаев - хмурый, серьёзный мужик.

Старшиной 2 роты был прапорщик Бойко.

 

Командиром 1 роты был старший лейтенант Циртаутас.

Других офицеров 1 роты не помню, т.к. служил на КПП всего полгода.

Есть ли у тебя фотографии нашего КПП? Если есть, то обязательно выложи в галерею: или КППО, или КСЗПО. В те годы 23 пограничный отряд относился к КСЗПО.

Вот одна из всего двух, или трёх фотографий, что остались у меня в память о службе на КПП "Клайпеда".

 

Изображение

 

На ней я стою справа. Это менее чем за полгода до дембеля, а ремешки строго затянуты, крючки на вороте застёгнуты. Никакой дедовщины. Думаю, что и при тебе так же было.

Пиши, не пропадай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где ваша пятёрка(Нида?)?Не обещаю молниеностных результатов но, может быть найду.

Пятерка находилась в Неринге-Ниде, на Куршской косе(Литва), со стороны моря. Спасибо. Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет всем погранцам ОКПП "Клайпеда" *russian*Служил в отделении "Сухогрузный порт" - ФАЗАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Здравствуй Maestro, дорогой прадедушка ПВ!!!!Кланяется тебе твой правнучек, призыва 1973 года! *guilty*

привет всем!!!я тоже служил окпп клайпеда 1987 4 отделение "мукран"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзовитесь 83-85 год .2 - ое отделение ОКПП Клайпеда. Нач. отделения майор Славгородский. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Отзовитесь 83-85 год .2 - ое отделение ОКПП Клайпеда. Нач. отделения майор Славгородский. :rolleyes:

служил 84 86 поваром в3 отделении у м ра губаревича василий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил в Инженерно-саперном взводе 1981-1983гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Сослуживцев ищет Шайков Олег Иванович, служил Неринга Нида застава имени Кибертаса с 1982 по 1984 год. Отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

esle ti iz riazani,otzovis.isciu parnia junosti.poznakomilis v nide.

______________________

Если ты из Рязани, отзовись. Ищу парня юности. Познакомились в Ниде.

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...