Перейти к содержанию

Стихи - Четверостишья


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Вот я подумала, почему писать только те стихи где фигурирует слово погранец....Ведь много красивых стихов про армию, где не упоминается чьё либо звание и может прийтись по душе каждому... каждый может поставить себя на главное место такого стиха.....Пишу всё это в годы службы, Чтоб через много, много лет О жизни прожитой, солдатской, Какой - ни будь остался след. Чтоб не забыть казармы шумной. И не забыть своих друзей, Среди которых пролетели Два года юности моей. *******************************Не открывай блокнот малыш, Твоя душа ещё у бога. Лишь тот здесь надписи поймёт, Кто отслужил уже два года.*******************************Мне жаль браток, что мы не вместе И мне не стоит унывать. Гуляйте, пейте, веселитесь. А я вас буду охранять. *******************************На свете много слов хороших, Посылка, перевод, Отбой. Но для солдата всех дороже, Два слова: ДЕМБЕЛЬ и ДОМОЙ! *******************************Солдату очень мало надо, Лишь пару писем от родных, На сотню вёрст, два, три привала Да сигареты на двоих. ********************************Летят часы, проходят дни. Служить всё меньше остаётся. Ещё немного подожди и мы с тобой опять напьёмся. Тебе как другу старых лет, И собутыльнику с гражданки. Я шлю большой, большой привет. Служу и помню наши пьянки. *******************************Когда наряд уходит в горы, Ребята молча смотрят в след. Что ждёт их счастье или горе, Вернутся парни или нет. Они судьбы своей не знают Никто не может предсказать. Её лишь знают только горы. А горы, могут промолчать. *******************************Не падай духом, друг солдат. Хоть дней осталось много. Смотри вперёд, ведь там приказ, К нему у нас одна дорога. ********************************Армия - это наука из наук, её мир жесток и тонок. Она научит понимать, Кто человек, а кто подонок. *********************************В чём виноват солдат, Когда ему девчонка изменяет, Да в том, что обнимая автомат, Таких б... простите, охраняет. *********************************Горит огонь и тают свечи, А вместе с ними тают дни, Кто не был в армии не знают, Как долго тянутся они. ********************************В роте тишина настала. Спит солдат спокойным сном. Обернувшись одеялом видит он прекрасный дом, Видит. Девушка заходит, Манит, милый мой пойдём, И на самом интересном... В роте крикнули ПОДЪЁМ. *******************************Кто не слышал команды "тревога", Не хватал на бегу автомат, Кто сапог не топтал по дороге, Тот не знает как служит солдат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Хочется добавить то, что очень запомнилосьЗа то, что продала АляскуЕкатерину я готов благодаритьТеперь служу я словно в сказкеА ведь пришлось бы там служить!

... каждый может поставить себя на главное место такого стиха.....

Настоящее понимание этих строк приходит только во время службы, даже дух перехватывает от точности сказанного!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Когда во фляге два глотка, То больший из глотков Оставь для друга своего. Таков закон песков. (КСАПО, Каракумы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наступило лето, а вспомнилось новогоднее:Когда ударят пробки вверх,Когда шампанское в бокале заискрится,Вы не забудьте выпить и за тех,Кто Новый Год встречает на границе...и еще:Два солдата из стройбатаЗаменяют экскаватор,А один пограннарядЗаменяет весь стройбат :)

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню во время службы записывал эти наивные четверостишья в блокнот, потом лучшие из них писались в дембельский альбом. А еще отправил любимой девушке, в ответ на ее последнее письмо, отпечаток сапога 45 размера и подпись:"Если б не этот сапог солдата-Е...ал бы тебя солдат из НАТО!"Я дико извиняюсь перед дамами, но как говорится, из песни слов не выкинешь, была такая традиция в армии: отправлять отпечаток сапога, с вышеизложенным стишком, девушке которая не дождалась солдата.А вот это четверостишье из творчества МЧ ПВ:"Кто видел море наяву,Не на конфетном фантике,Тот знает как там тяжело,Тому не до романтики!"Ну и конечно на службе было много рифмованных прибауток типа:"Только сон приблизит насК увольнению в запас!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть присниться дом роднойбаба,с пышною пи-ой,пива море, водки тази Устинова приказ.может кто целиком стих вспомнит? а то, чегой-то в башке вертиться, а целиком не пробивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спи, старик спокойной ночи,дембель стал на день короче,

Пусть присниться дом роднойбаба,с пышною пи-ой,пива море, водки тази Устинова приказ

,А в приказе том-наказ:Старику пора в запас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чик, чирик,****, куку

скоро дембель "старику"

Спи, старик спокойной ночи,

дембель стал на день короче,

Цитата

Пусть присниться дом родной

баба,с пышною ***,

пива море, водки таз

и Устинова приказ

 

,

А в приказе том-наказ:

Старику пора в запас

ребят, по моему вы спутали разделы.... Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да у нас че-то последнее время все разделы на закрытый форум просятся. Прости, Аленка, будем стараться вести себя прилично.Кто не был-тот будет Кто был не забудет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даааа... Чегой-то вас не туда понесло..

 

Прям как в анекдоте - Петька стих сочинил про Границу.

А там где неприличные слова заменил на --- трам-парам.

 

Трам парам парам тунец

Трам парампам - погранец!

 

И в рифму и по теме!!! :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в рифму и по теме!!!   

Лёха! Тема -четверостишья, а у тебя двухстишья. Сачкуешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема -четверостишья, а у тебя двухстишья. Сачкуешь.

Извини брат! Старый стал, ленивый, а было время....Исправляюсь:Трам парам парам в ОтрядеТрам парам парам капец!Трам парам парам в нарядетрам парампам погранец! :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исправляюсь:

А у тебя фамилия случайно не Пушкин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сам, курит в форуме

Вот теперь классный автарчик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

"Часовой-это живой труп, завернутый в тулуп, проинструктированный до слез и выброшенный на мороз. В надежде вдаль глядящий- не идет ли разводящий." *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Мой друг, служивший на ребольском "Успехе" и использовавший в Таджикистане позывной "Монах", выпустил книгу стихов, эпиграфом к которой использовал свою же мысль:"Имена полководцев остаются на скрижалях истории, А имена их солдат - на могильных плитах".Из этой книги мне больше всего запомнилось:И в горах уж чужой страныЯ сжимаю в руках автомат.Пусть империи больше нетЯ - последний её солдат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из МЧПВ (извините, но из песни слова не выкинешь :) ):Кто видел в море корабли, Не на конфетном фантике,Кого **ли, как нас **ли -Тому не до романтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо сына из армии домой маме:Я теперь живу, как в сказке:Нет ни сыра, ни колбаски!Яйца вижу только в бане...Между ног у друга Вани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не дай Бог я вернусь на гражданку,Не дай Бог по ошибке женюсьЯ устрою веселую пьянкуДо потери сознанья напьюсьЯ жену приучу к распорядкуБудет знать, что такое отбойБудет пулей летать на зарядку,Как когда-то бывало со мнойА как только появятся детиИ пройдут курс молодого бойцаИ в последствии будут гордитьсяЧто такого имеют отцаПод окном расчерчу я прощадкуСтроевой я их буду учитьНаправляющей тещу поставлюИ заставлю ее запеватьА как только придет воскресеньеВсю семью я поставлю в наряд,Ну а сам я пойду в увольнениеКак отличный советский солдат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инстинкты здесь сильнее, чем мозгиЖеланья - крепче, чем душа,Но если ты воспитан Человеком,То будешь им ты до конца.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привыкаешь быть голоднымИ всё время быстро есть,Привыкаешь быть усталымИ всё время мало спать,Привыкаешь быть солдатомИ всё время всё терпеть,Но привыкнуть быть без близкихТы не сможешь никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нас научили убивать, Стрелять без промаха и драться... Мы научились выживать, Но разучились улыбаться... У нас январь, у Вас январь - Одни и те же даты... У Вас в руках бокал вина, У нас же - автоматы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшина как свинья,Везде грязь найдёт.Одежда девушки – это оружиеТак выпьем за полное развооружениеЖивите долго наши мамыПоклоны вам от сыновейЛюбовь родительская с намиСлужить солдату легче с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 года24 месяца104 недели730 дней17520 часов10512000 мин63072000 сек8 месяцев сна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...