Перейти к содержанию

Учебный центр - г. Находка


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Я тоже служил в учебке г.Находка, В/Ч 2338 (весна-осень 2001). Отзовитесь все, кто служил в это же время!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!! я тоже проходил службу в вч 2338 весна 97г отучился там шесть месяцев и убыл на камчатку, Помню некоторых офицеров!!! кап 3 ранга Желудков, кап лей Партолин, лейтенант Зейб, лейтенант Киселёв!!! И тд Сослуживцы Вася Калыев,Женя Кореньков, Алексей Аёшин, Саня Гузев, Короче 2 рота отзавись!!!)))) Весёлые были времена!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ТОЖЕ СЛУЖИЛ 97-99 В\Ч 2338 2 РОТА

Приветмож помниш меня я с калыевым роту водил на помывку!!! да автоматы строгал в сушилке!!! до сих пор не могу забыть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветмож помниш меня я с калыевым роту водил на помывку!!! да автоматы строгал в сушилке!!! до сих пор не могу забыть!!!

А вы парняги в каких взводах во второй роте были.? Ну и оставили же вы после себя в четвёртом взводе Диму Димакова, мёртвое тело... Я там был с июня 2000 по ноябрь 2000 а потом на Благовещенск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я тож в Находке учебку проходил с июля по ноябрь 1996 года. 1-я рота "бакланов". А потом в Калининградскую область г.Балтийск ВЧ 2243. Вот мля путешествие было. Всю Россию по железке. Потом неделю на шконке как по ж/д дороге во сне ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!! я тоже проходил службу в вч 2338 весна 97г отучился там шесть месяцев и убыл на камчатку, Помню некоторых офицеров!!! кап 3 ранга Желудков, кап лей Партолин, лейтенант Зейб, лейтенант Киселёв!!! И тд Сослуживцы Вася Калыев,Женя Кореньков, Алексей Аёшин, Саня Гузев, Короче 2 рота отзавись!!!)))) Весёлые были времена!!! *russian*

помню помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником ! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Спасибо что проявили внимание.Служил в Находке с 93 по 95.Нас с Москвы 10 человек пригнали,40 мин на Угрешке и на экарусе-гармошке в Домодедово(это 10-то человек).Через 1,5 часа сели на борт.С нами летели еще призывники,но уже бритые злые голодные и как все мы-бухие.Человек 50.Как потом оказалось ребятки ехали на о.Русский.После самолета часов 6 на платформе ждали электричку,затем почти столько же добирались до ст.Тихоокеанская.Сначала нас привезли в в/ч 2020.Это сухопутные погранцы.Что там делали мореманы не знаю до сих пор-на следующий день шестерых из нас перевезли через сопку и подвезли к КПП.Современые здания,якоря у входов,фотографии кораблей,адмиралов,винтовые лестницы(это потом уже трап,баночка,караси,подволок,кубрик и т.д.).После бараков 2020,мы решили что это санаторий для офицеров.Камбуз был размером как ресторан в Турецком шикарном отеле.Вообщем малина.А после отбоя оказалось бузина.Хотя жаловаться грех,было и плохое,было и хорошее.И хорошего конечно было много больше.Жаль теперь пообщаться не с кем-парни были в основном с Сибири,Забайкалья,Урала и местные.С Улан-Уде подходили и просили рассказать про Красную площадь и метро-реально.На празднике в парке Горького встречал ребят которые строили часть.А так никого.На дембель уходил,когда должна была 2-ая школа открыться.Я в первой учился-готовили радиотелеграфистов,сигнальщиков рулевых.Уже потом,когда на лето выбирался в Анапу на море-всегда поражался размерам и масштабам местной учебки.Жаль что нашей больше нет.Интересно что теперь на месте части?

Здорово Серёга,я служил в Находке с 15 декабря 1991по 21 мая 1992г во 2 роте-сигнальщики-первый выпуск,ком.роты-Богданкевич,который нас и привёз с Мордовии,призыв в основном был с Удмуртии,с Пензы,мы летели туда самолётом с Куйбышева до Хабаровска,с утра до вечера торчали в одной части,в бараке,там кого только небыло-всё будущее СНГ,с Хабаровска уже поездом,да там столовая большая,в наряде хреново было быть официантом,от роты МТО,комод был Суворов,замок Швадченко.После учебки попал в Высоцк,там сигнальщики не нужны были,так как ещё служили 2,5,и нас человек 20 в роту обеспечения,но там был кошмар по сравнению с учебкой,хромачи поменяли сразу же,тельники сдали в канцелярию,они сохранились,с Находки тельники были чистые,с АНАПЫ уже в синьке чтобы не снимали.Серёга ты в какой роте был,93-осень или весна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь,не Богданкевич нас привёз,а кап-3 по БЖ со старшиной с каб.по БЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!! я тоже проходил службу в вч 2338 весна 97г отучился там шесть месяцев и убыл на камчатку, Помню некоторых офицеров!!! кап 3 ранга Желудков, кап лей Партолин, лейтенант Зейб, лейтенант Киселёв!!! И тд Сослуживцы Вася Калыев,Женя Кореньков, Алексей Аёшин, Саня Гузев, Короче 2 рота отзавись!!!)))) Весёлые были времена!!! *russian*

Привет Морячок. Я служил во 2 роте 95-96, ком.роты был Коновалов, Зейб был ком. взвода, Вася Калыев в моем взводе был, он в учебке остался, а мы по частям разехались. Зам. ком. взвода были Сагеев (есть на однокласниках) и Чакин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем кто служил в Находке, в/ч 2338 с 1999 по 2001года (осень)!!! :rolleyes:*ok* 6 рота отзовитесь!!!!!!!!!!!! Ребята вы где все!!!!!!!!!!???????????? *russian*:fr: Командир 4 взвода в это время был кап. лейтенант Трифонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Салют братишки УЦ Находки !!!У нас в 1-ой Дивизии Петропавловска Камчатска братишка пришёл.Евгений Посохин -величают, кто помнит ? Служил: Находка, Магадан, П-Камчатский ПСКР "Анадырь" Реальное Имя: женя ДМБ: 03-11-2002 Город:ПермьСкоро к вам направлю , принимайте братишки. Ищет вас. Он сейчас на СЪЕЗДЕ моём (Анадырь ).С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 91 г. она образовалась ,а 2003 в декабре ее расформировали.

Владимир а ты в какой роте служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет служил в находке в 5 роте 1998-1999 потом  уехал на камчатку ,командиром роты был кап 3 Каёла,старшина роты м-н Туктаров а потом м-н Горбачев,калаш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Морякам Пограничникам:) Я в Находке служил 96-97(здесь, от вас узнал, что учебки больше нет... :blink: ). В учебке учился в 1-й роте ...3 месяца. Мы уже начали изучать ЗАС как мне пришла копия моего диплома (нам сразу сказали - если есть профессия пишите чтобы выслали копию диплома) электромонётра. И прям с урока ЗАС нас увели в кабинет кап1ранга Момот'а. И нас перевели в тыл... в ОИСР (Отдельня Инжинерно-Строительная Рота те кто служил до или в 1996г. знают про эту роту) Я был в шоке... я призвался в такие замечательные рода войск, попал в связь и из-за своей гражданской професии так и не попал на корабль. Строить что-либо вместо службы родине совсем не прильщало... Больше всего убивало то, что перевели нас несмотря на то, что мы уже начали изучать ЗАС. Хорошо, что в ФПСе обумались и расформировали такие подраздиления во всех частях ПВ  :) ...После служил в РОбс'е на камбузе учебки (в тылу свой камбуз) электриком. Ну а после на границу отправили в 11 ОБПСКР что в Джалинде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, добро пожаловать на форум. В вашей теме находкинской учебки людей отметилось не так много, но все же заходит иногда кто-нибудь.

Ну а после на границу отправили в 11 ОБПСКР что в Джалинде.

Заходи в тему своей бригады. Она находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

[Привет всем! вот седня нашел этот сайт и это здоровоя тоже служил в2338 УЧ находка 2 рота весна 1997года после на камчатку наПСКР "Имени 70-летия погранвойск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после на камчатку наПСКР "Имени 70-летия погранвойск"

Влад, добро пожаловать. А ты еще зайди в тему вашего корабля. Она находится здесь. У вас там, говорят, через пару недель будет отмечаться одно крупное событие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет. Случайно наткнулся на сайт. Служил в 4й роте 97-99. Мичман Кирилов должен помнить. Матрос Иванушкин. Привет Андрюха. Начинали как боцмана , закончили сигнальщиками.Также привет ребятам с узла связи и полигона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А вы парняги в каких взводах во второй роте были.? Ну и оставили же вы после себя в четвёртом взводе Диму Димакова, мёртвое тело... Я там был с июня 2000 по ноябрь 2000 а потом на Благовещенск

Здорово,ст.метр! Дима Димаков-это который Демон,что ли? Помню-помню! Вот ведь лох-то был,а? Не испугались же такого в армию забрать! Я сам В 4 взводе 2 роты был летом 2000г. Помню случай:хотел этот Демон в шлюпочный поход пойти.Ну взяли его в шлюпочную команду.А зарядка-то у "шлюпки" сам помнишь,какая была-десантура позавидует! Вот бежал он как-то вместе со всеми и на ровном месте ка-ак дерябнется об асфальт! УАУ! Турнули его пацаны от греха подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЯ сам В 4 взводе 2 роты был летом 2000г.

Здорво пацаны.Кого готовили во второй роте.При нас готовили сигнальщиков,было 2 взвода,вообще было 3 роты, радисты, сиг.рулевые, но это было в 91-м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! Поздравляю всех с праздником!Сегодня совершенно случайно обнаружил этот сайт и конечно рад возможности пообщатся с сослуживцами.В в\ч 2338 с 1994 по 2002 , 94-97-узел связи,старшина 4-уч.роты с 97.Уволился в связи с расформированием части.К сожалению в последнее время связь с Находкой нерегулярная . Буду рад любым новостям.Кириллов.

здравия желаю т. старший мичман привет от ст1ст балыбердина (БЕХИ) последнего рундучника 4 роты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Я тоже проходил службу в/ч 2338 с 02 июня 1994 по 28 мая 1996 года. Начинал службу в 4-ой роте. Командиром роты тогда был капитан второго ранга Телятников. Потом меня перевели в тыл. Там и служил до дембеля. Когда призвался командиром части был контрадмирал Дуганов. Потом он умер. Все думали, что назначат командиром его заместителя Момота или Мельниова. Но прислали с Сахалина капитана первого ранга Засыпкина. Если кого заитересовало, то пообщаемся на досуге.

Я призывался в ноябре 97 сразу попал в7ую роту в/ч 2338.Служил до мая 98го потом перевели в 4ю роту, в морскую группу.Там прослужил до осени ,а там за "хорошую"службу разжаловали иотправили на Шикотан. Кстати при мне Засыпкин был уже контриком

Привет всем! Поздравляю всех с праздником!Сегодня совершенно случайно обнаружил этот сайт и конечно рад возможности пообщатся с сослуживцами.В в\ч 2338 с 1994 по 2002 , 94-97-узел связи,старшина 4-уч.роты с 97.Уволился в связи с расформированием части.К сожалению в последнее время связь с Находкой нерегулярная . Буду рад любым новостям.Кириллов.

Помните 98ой ? Морская группа? Зубарев,Завьялов, Хамитов,Рыбкин,Но, Прокопенко,и конечно же молодежь:Мякишев,Леонтьев,Смородников и Макаров? Я и есть тот самый Макаров.Пишите буду рад пообщаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, я по сравнению со всеми Вами уже старый человек. Весь учебный центр строился на моих глазах. Когда я пришел в него, там были только командир части, начальник тыла и начальник КЭО плюс два бойца прикреплены из стройбата, один - вечный дневальный, второй водитель. Вместе со мной в часть пришел кап-л-т Витов, дослужился в части до кап2 и сменил место службы. Потом пришел мичман в секретную часть (Подгорных), следом доктор (Уразов), мичман Коньков. В июне 89 года я и Коньков привезли первых матросов в часть, из Анапы. И жили мы тогда все на территории стройбата, так как ничего еще не было в части, кроме голых стен.Уволился я в ноябре 93, так что из Вас меня вряд ли кто помнит, но наверняка все помните мою жену - мичмана Богданову Раису Александровну с вещевой службы, она там была до самого последнего дня части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...