Перейти к содержанию

8 ОБСКР - о. Шикотан


Рекомендуемые сообщения

срочную служил на ПСКР675 сверхсрочную на ПСКР685 далее в ДСКА *ok*
Подскажи, а в КТПО "Грифы" были? С феодосии их куда-то отправляли (не на экспорт) на палубных крышках люков сухогрузов, а вот куда - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажи, а в КТПО "Грифы" были? С феодосии их куда-то отправляли (не на экспорт) на палубных крышках люков сухогрузов, а вот куда - не знаю.
Грифы, все остались в 10-бигаде, Владивостоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на Григории Гнатенко, старшина ЭМК в 1994г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР 675 корабельным электриком с мая 86г по ноябрь 88г. Все кто мня помнит и знает отзовитесь.

Изменено пользователем Aleks 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго вам всем здоровья,дорогие друзья.Под старость лет начал овладевать Инетом, написал письмо, провисело день и исчезло.Пишу заново.Я служил 83-87. Ходил на ПСКР-482( Четверка)- командир Колесник, старпом Борисов Василий Леонидович( Дай Бог каждому таких командиров). Интересно как сложилась их судьба? Говорят Колесник в 90 стал настоящий Пайрэт оф Пасифик.Борисов вроде как в Баку в 80х -протаранил пирс, после в Очамчири, а потом на пенсию уехал в Анапу. Хорошие были люди досих пор вспоминаю только добрыми словами. Ну а я вот был корабельным фельдшером М-1-11.Походил и на "Амуре" , "Чукотке "у Юманова . Во время ППР отсиживался в санчасти, т.кгода два был единственным фельдшером-макряком в бригадеЗа страшное рас.....дяйство был сослан, в роту обеспечения и вернулся на пароход, простым марсовым.Поставил рекорд бригады по залету на кичу ( говорят до сих пор не побитый) 69 суток.Уходил , плакал -последняя партия , яи еще 3 бригадных рас----дяя, а все пароходы гудят сиренами и тифонами.Там остался кусочек моего сердца, и мне часто не хватает тумана над бухтой и крика чаек.Мир такой маааааленький что вроде бы Край Света, а встречаю сослуживцев своих сослуживцев и ихних сослуживцев и т.д ,а вот своих НЕ РАЗУ.К нам часто заходят новороссийцы (большинство бывших очамчирцев).Нормально встречаю хлеб, соль, прогулки по городу и все такое.В общем кучу всего написал , бес системно и коряво. Пойду на гриф . только что зашел,и нажрусь от счатья, что встретил вас , так накатило шо трындец. С глубоким ко всем уважением ,Роман

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа шикотанцы, в общем, две темы по 8 ОБПСКР слились в одну. Если вдруг объявится несколько человек с "Немана" или с другого корабля вашей бригады, то создадим для них отдельную тему. Общайтесь в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Господа шикотанцы, в общем, две темы по 8 ОБПСКР слились в одну. Если вдруг объявится несколько человек с "Немана" или с другого корабля вашей бригады, то создадим для них отдельную тему. Общайтесь в свое удовольствие.
К большому сожалению очень мало тех кто служил на Шикотане отзывается. Даже как то за бригаду обидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стисняються наверное, привет Леха! Меня тут недавно выкинули, я по новой зарегистрировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Стисняються наверное, привет Леха! Меня тут недавно выкинули, я по новой зарегистрировался.
Яша! чего натворил? или обозвал кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечу за Якова. Он ничего не натворил. Дело в том, что недавно на сервере произошел сбой, в результате которого были безвозвратно утеряны все сообщения и все, что было создано на сайте после 6 октября по 27 ноября, по-моему. Поэтому и пришлось ему регистрироваться заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Потерялся мой сослуживец в связи с этим сбоем, елки-палки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
К большому сожалению очень мало тех кто служил на Шикотане отзывается. Даже как то за бригаду обидно.
Наверное на Шикотане очередное землятресение? Эй, народ, аборигены шикотанские, где вы? Яша, Санек, Ленечка куда пропали? Уже месяц как захожу на сайт и от вас ничего нового. Братаны! Отзовитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Privet vsem!Zaranee izvinyaus za latinskie bykvi.Ya tyt obeshal fotki razmestit Shikotanskie. Sdelani oni byli v 87-89 godah.Nakonets otskaniroval...Posmotrite na dosyge. Ya esho dobavly.Moi post v samom nachale etoi temi, tolko ya togda esho ne zaregistrirovalsya.Mozhet kto menya pomnit po Shikotany ili Anape. Da i prosto tak pishite. Bydy rad.Ydachi.S yvazheniem.Vlad Kozlov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Влад.Рад твоему возвращению на форум (помоему года 2 назад ты здесь впервые объявился :) Посмотрел твои фотографии. Очень интересно. Похоже на одной из них и мой корабль есть - там где стоит три 745-х - левый крайний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Влад.Рад твоему возвращению на форум (помоему года 2 назад ты здесь впервые объявился :) Посмотрел твои фотографии. Очень интересно. Похоже на одной из них и мой корабль есть - там где стоит три 745-х - левый крайний.
Privet Vadim,Takaya nostalgia, nikyda ne deneshsya. *no* Na foto vrode sleva Amyr, v centre Byg, ny a sleva ili Neman ili Chykotka polychaetsya. Drygih ne bylo. Byla 4-ka, no eto yzhe drygoi (bolee stari) proekt.Bely parohod eto mog byt odin iz etih: Nadezhda Androvkaya, Mariya Nezhdanova (tochno imen ne pomny) i eshe odin ili dva. Ne znay hodili li oni v nachale vosmidesyatih kogda ti slyzhil, no v kontse vosmidesyatih - regylyarno. Mne povezlo na Androvskoi v otpysk poiti osen'y 88-go. S Shikotana v Korsakov. Na DMB shli na Nemane, a s Anapi (Korsakov-Shikotan) na Amyre. Samoe ydivitelnoe bylo nedavno neskolko mesyatsev nazad vstretit slychaino matrosa s Androvskoi (teh zhe primerno let slyzhbi) zdes v Toronto, v Kanade. Gde ya seichas i zhivy. *bb* Sharik krygli.S yvazheniem,Vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bely parohod eto mog byt odin iz etih: Nadezhda Androvkaya, Mariya Nezhdanova (tochno imen ne pomny) i eshe odin ili dva.
При мне помню только, что Марина Цветаева ходила. Она по-моему до сих пор ходит.Чукотка пришла при мне, а вот Неман и Буг - позднее. Правда, Неман своё уже отходил :( А 733 было при мне 2 шт. Изменено пользователем Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне помню только, что Марина Цветаева ходила. Она по-моему до сих пор ходит.Чукотка пришла при мне, а вот Неман и Буг - позднее. Правда, Неман своё уже отходил :( А 733 было при мне 2 шт.
Tochno Marina Tsvetaeva. 733-h bylo dva :3-ka i 4-ka. 3-ky spisali eshe pri mne. 4-ky tozhe sobiralis spisat. PSKR 675 spisivali tozhe kazhetsya v 90-m gody. On byl sami stari 205P brygadi na to vremya. Ya vchera polychil svezhyu fotky PSKR "Amyr" po e-mail ot Anatolika s foryma . Bolno smotret - ostalas odna rzhavchina.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ya vchera polychil svezhyu fotky PSKR "Amyr" po e-mail ot Anatolika s foryma . Bolno smotret - ostalas odna rzhavchina.
Посмотри сообщения 57 и 58 в этой теме, там ссылки на "Амур", когда он сидел на мели (2000 г.) Возможно это тот случай. Амуру вообще за время службы доставалось не раз. Однако, насколько мне известно, он до сих пор в строю (во всяком случае пол-года назад точно ходил), хотя многие более новые корабли уже списаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто-нибудь из тех, кто служил на Шикотане, помнят кап. 3 ранга Фалилеева? Он был у вас флагманским специалистом РТС. К нам на ПСКР "Измаил" он перевелся в 1985 году командиром БЧ-4/НРТС.
Привет!Ты не подскажеш?Почему форум на Флагмане не открывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я сейчас там, на Флагмане, так что заходи. Вроде, все открывается. Видимо, проблемы были у провайдера на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.Может кто служил на 689 в 82-84 годах,а то мой сосед интересуется.Он был в БЧ-5Шайхетдинов Халил.Если кто есть,то жду ответа. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Что-то опять какоето затишье,куда все подевались????? *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот интересная ссылочка. Побольше бы таких. Авось и "Белых пятен" в истории войск было бы меньшеtp_www.svrpu.ru/psv/3869/0030.shtml Судьбы его причалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересная ссылочка. Побольше бы таких. Авось и "Белых пятен" в истории войск было бы меньше
Знакомая фамилия Ревенков. Если мне не изменяет память, то их было два брата. О старшем отзывы очень хорошие, ну а о младшем, тем что был командиром БЧ-5 на "НЕМАНЕ" лучше промолчу! В статье знакомые фамилии, с Юрием Григорьевичем Акуловым довелось и мне послужить в городе "герое" Корсакове на ПСКР-680. Впечатление как о хорошем командире очень хорошее, правда за что-то он меня не взлюбил (я тогда еще срочную служил). И Куликов фамилия очень знакомая, он случаем не был НЕМСом в 8 ОБСКР? Если это тот самый, то многих грамотных офицеров он за собой в Москву перетащил. Случаем не Олег Палыч?Igor, а ты где сейчас служишь? И кем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...