Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме проедлогаю сделать хранилище всех ссылок на фотографии, которые встречаются в инете и могут относиться к теме ПВ в Афганистане (фото погибших, объектов, виды гарнизонов, кишлаков, подбитой техники и др.) Также сюда же предлагаю приобщить все ссылки из фотогалереи и личных фотоальбомов. Данный фото материал в дальнейшем будет использован при создании сайта ПВ в Афганистане (уж очень много времени необходимо, чтобы все собрать и пересмотреть).Просьба в данной теме давать только ссылки на фотографии, размешенные где то, дабы не вызвать отрицательную реакцию у и без того сурового админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дворец Таджбек в Кабуле( дворец Амина)tp://www.rosfoto.ru/photos/big/0004000/004106_95.jpgА вот где он на карте Кабула находится, найти не могу,ибо сам там не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


dushman! Где борт сбитый снимали tp://www.foto.tdalpro.ru/images/bort4k.jpg ,место не указано. Не тот ли что ты описывал в района Чахи-Аба. Может что вспомнилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, это в районе Куфаба, где-то на верху (в смысле не в ущелье). Я на той операции не был, группа выходила с Карнива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, это в районе Куфаба, где-то на верху (в смысле не в ущелье). Я на той операции не был, группа выходила с Карнива.

Очень может даже быть ,что это именно тот борт,экипаж которого спасла группа сержента Леонтьева из Пянджского ДШМГ 25.08.81г. (в Куфабской теме я приводил статьюью с описанием этого эпизода) источник был здесь www.rg.ru/2005/02/15/afgan-oficery.htmlПейзаж действительно Куфабский,я как то сразу на это обратил внимание,для сравнения даю вид из Гугли район к.Бахаро.Гдето в этом месте нашу группу весной 83г. тоже выбрасывали,собирались идти на Бахаро,затем на Чатнив,только тогда снега было очень много,десантировались метров с 4-5.Может из за этого и не видили остатков борта. По дате,когда был сделан снимок, можеш что нибуть сказать?post-16-1271849660_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно это так. У нас група уходила в сторону Паси-Бахаро. Наверное там и снимали. Это тоже было весной 83 года. Может совместная операция намечалась.А еще весной почти половину состава перевели на Верхний Карнив. Там была тропа на перевал. Так там дух подорвался на мине, ребята сфоткали, а пленки отобрали офицеры. Возможно и в том районе снято было. Даже скорей всего, потому что на фото ребята осень 83ДМБ. А они как раз в той групе были. Там на сайте есть общая фтография той групы. С походом на Паси-Бахаро была история, меня чуть под трибунал не отдали. Обьявили утром выход, я оставался на точке. А точка (я раньше писал но повторюсь) была разбита на четыре участка. Штаб ДШГ был в самом низу в ущелье, там стекаются речки Куфаб и что со стороны Бахаро (это если по карте смотреть). Вторая часть была в Нижнем Карниве. Третья МИКРОН была на горе(левее Карнива и ближе к Куфабу, если со стороны Куфаба на Карнив смотреть). А четвертую сбросили на Верхний Карнив.После обьявления похода я был ночью на посту. По рации мы все глумились над теми кто был на Верхнем Карниве. По ошибке нам в тот день борты их сгущенку и другие вкусности сгрузили. А им только крупы да сушара досталась. Я в том разговоре и упомянул, что утром выходит група в разведку. Оказывается нас начальство прослушивало. Утром меня срочно вызвали в штаб вниз. Обругали как надо и сказали, что с групой случиться меня под трибунал. Проходит день, а вечером связь с групой пропадает. Я тут и обосрался (немного). Утром меня и еще человек шесть отправили по следу. Вышли чуть рассвет. То ущелье, в сторону Бахаро было обалденно красиво. Цвела горная вишня, запах как в стакан одеколона окунулся. И вдоль тропы, круглые как шары, навалены огромные валуны. Такая дикая природная красота. Следы наших доблестных пограничников встречались по всей тропе в виде брошеных выстрелов к гранатомету и др. (видно шли тяжело). Ну мы прошли ( не помню сколько) пока связь с пропавшей групой не появилась. Связи не было изза мертвой зоны.И пошли обратно. Вот и вся история. Духи этот момент проспали. На точке оставалось человек пять, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно точно ,было дело. Вас видимо с другой стороны ущелья стороны заводили на Писи-Бахаро. Тогда Голом-Хасан мимо нас прошел, мы его про..бали, а может это и к лучшему ,что так получилось.

 

фото с той операции

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...=si&img=396

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...=si&img=397 -моя рожа в левом нижнем углу.

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...p;img=398-Мишка Ленчик(misha285)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайно попались на вид фотографии присланные Андреем Бордюгом и ребят из КВПО.Насколько я понимаю здесь Варджуское ущ. Гульхана и др. места зоны ответственности КВПО.Может кто себя узнает.tp://www.afghanwar.spb.ru/34/mfoto.htmПрошу обратить внимание на фото № 30, может кто прокоментирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Случайно попались на вид фотографии присланные Андреем Бордюгом

Привет Сергей. С Андреем Бордюгом служил вместе в саперном взводе на Гульхане. Фото сделаны в период 88-89гг. Происхождение фото № 30 не подскажу, видел эту фотографию еще на каком-то сайте посвященном Афганской войне. Сергей подскажи, пожалуйста, как загрузить свои отсканированные фото и в каком формате, я в этом профан или дай ссылку где на такой вопрос уже давали ответ. Хотел выложить на форуме хорошего качества фото памятника на Гульхане и тоже не знаю как? Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей подскажи, пожалуйста, как загрузить свои отсканированные фото и в каком формате, я в этом профан или дай ссылку где на такой вопрос уже давали ответ.

На http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=499&st=160 Sergei пишет: (я сам не пробовал):"Сначала необходимо разместить фото где нибудь в инете( к примеру здесь www.smotri.te.ua или на другом подобном сайте) что бы у фотографии был свой адресс .Затем в форуме пишешь свое сообщении (обязательно через "Ответить") ,делаеш вставку ввиде адреса рисунка (размещенного где то), выделяеш его у же в сообщении на форум и жмешь вверху квадратик с зеленым деревом "Изображение", затем внизу жми "Предварительный просмотр" проверяеш если появилось изображение жми "Отправить". Ждем. Удачи!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей подскажи, пожалуйста, как загрузить свои отсканированные фото и в каком формате, я в этом профан или дай ссылку где на такой вопрос уже давали ответ.Хотел выложить на форуме хорошего качества фото памятника на Гульхане и тоже не знаю как?Заранее спасибо.

Можно еще здесь размещать, мужики довольны, вполне надежно работает, но к сожалению не знаю придельный размер файла. В smotri.te.ua к примеру 800 пикселей в ширину форматом JPG. Поэтому при сканировании следует обратить особое внимание на размер получаемых фото, очень высокое разрешение для старых , черно-белых фотографий ни к чему. Делай фото размером 100-250 кб, что вполне приемлимо. А далее как Юрий подсказал.В этих вопросах Герман (DRA) очень поднатарел, с этими вопросами лучше к нему. Он по технической части "ДОКА".Удачи! Ждем результатов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этих вопросах Герман (DRA) очень поднатарел, с этими вопросами лучше к нему.

Кому нужна помощь, пишите мне на мыло tura86(гав-гав)bk.ru постараюсь помочь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Памятник на Гульхане 88г. post-16-1271850268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дворец Таджбек в Кабуле( дворец Амина)

Бывал я здесь в 1987 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывал я здесь в 1987 году.

Похож?

 

http://s47.radikal.ru/i117/1004/f8/21d49d09b4a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushastik! Более полная информация об обстоятельствах и месте гибели есть?Или хотя бы с кем контакт установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Место гибели - в твоей распечатке из гугла (штурм дворца Амина 27.12.1979). Ну, а писали про это все, кому не лень. Лично общался с Карпухиным (ныне покойным) и Головатовым, контакт установить будет затруднительно. Фото - из книги М.Болтунова "Альфа" - сверхсекретный отряд КГБ" (М.,1992). По отзыву участников - правды на 40%. Есть еще фото сотрудника группы А Виктора Шацких, погибшего 13.01.1991 при штурме телецентра в Вильнюсе. Кстати, он выпускник пограничного училища (не помню, московского или голицынского). Если надо, фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При случае имей ввиду!Можно и по конкретней было бы звездочки расставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездочки правда позорно стоят. Якушев и Бояринов погибли внутри здания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездочки правда позорно стоят. Якушев и Бояринов погибли внутри здания.

Ну так возмешься выяснить, конкретно где,кто? Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывал я здесь в 1987 году.

Дмитрий! На фото Кабул дворец Амина вид из 311-й Отдельный Линейно-Станционный батальон Войск Правительственной Связи КГБ СССР.Если ты ориентируешся попамяти,то помоги установить место где связисты распологались.Я приблизительно сориентировал Гуглю,но хотелось бы поточнее.http://www.smotri.te.ua/images/2006-09/items.1159550866.b.jpg1 вариант http://www.smotri.te.ua/images/2006-09/items.1159551854.b.jpg2 вариантhttp://www.smotri.te.ua/images/2006-09/items.1159551930.b.jpgМогу еще видов наделать,только бы на пользу дела пошло! Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так возмешься выяснить, конкретно где,кто?

Обещать не могу. Попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обещать не могу. Попробую.

Спасибо ,как гора с плечь.....!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...