Перейти к содержанию

Ошибки коалиции


Рекомендуемые сообщения

В Афганистане тяжело ранен эстонский военныйВоеннослужащий подразделения Эстонии, несущего службу в Афганистане, при выполнении боевой задачи получил тяжелое ранение в результате подрыва взрывного устройства.Патрульный эстонского подразделения Estcoy-9 во время исполнения боевой задачи в районе Над-э-Али в южно-афгонской провинции Гельменд пострадал во время атаки антиправительственных сил. После оказания первой медицинской помощи раненного отправили в госпиталь базы Camp Bastion, где его прооперировали. По словам врачей, его жизнь находится вне опасности. В соответствии с эстонским законодательством, Главный штаб Сил обороны Эстонии не обнародует имя раненого бойца и характер его ранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Афганистане погиб эстонский военный Во вторник утром в Афганистане в ходе выполнения боевой задачи в рамках миссии НАТО погиб военнослужащий эстонского подразделения 19-летний младший сержант Кристьян Ялакас.Как сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии, эстонский военный погиб в результате подрыва повстанцами самодельного взрывного устройства. Инцидент имел место в районе Над-э-Али в южноафганской провинции Гильменд.Взрыв прогремел тогда, когда эстонские военнослужащие заняли комплекс зданий в двух километрах от патрульной базы с целью оборудовать там наблюдательный пункт. Никто другой в результате подрыва не пострадал.Премьер-министр Эстонии, глава МИД, спикер Рийгикогу и министр обороны выразили родным и близким погибшего глубокие соболезнования. Кристьян Ялакас начал военную службу в 2008 году в батальоне охраны. После окончания срочной службы остался в армии на профессиональной основе. В настоящее время в Афганистане, в провинции Гильменд, служат под общим командованием британских военных 155 эстонских военнослужащих.В фойе Министерства обороны (Sakala 1) открыта книга соболезнований, соболезнования можно также записать в электронной книге соболезнований на сайте Минобороны www.kmin.ee.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Эстонцам нагло врут про Афган и ИракЭстонскому обществу преподносят красивую и наглую ложь про миссию эстонских солдат в Афганистане, Ираке и других горячих точках, а то время как на самом деле эти вояки - никто другой, как оккупанты и хладнокровные убийцы, считает Вилья Кийслер.Кийслер пишет в Delfi, что правду о "подвигах" оккупантов в Афшанистане можно стало узнать только из зарубежных источников: на минувшей неделе американцы выложили в интернет видеозапись, на которой видно, как амрикансцы с вертоллета с шутками и прибаутками расстреливают мирных жителдей. А затем финская Helsingin Sanomat опубликовала репортаж о союзниках американцев - подразделении EstCoy, где эстонский снайпер гордо заявлял: мы, мол, стреляем без предупреждения и без пощады.Это очень отличается от того, что преподносит нам и официальная пропаганда в лице Министерства обороны и эстонских СМИ, которые изображают наших "миротворцев" строителями современного общества и главной гарантией безопасности, отмечает автор.Эстонцы в Афгане стреляют без промахаМы не предупреждаем и не промахиваемся", - так характеризует свою работу в Афганистане эстонский снайпер, на счету которого уже не одна афганская жизнь.Как сообщает Helsingin Sanomat, проходящий службу в эстонском подразделении EstCoy Юллар - меткий стрелок: он способен попадать в цель на расстоянии до 2,5 километра.Газета отмечает противоречие: в принципе эстонское подразделение выполняет в Афганистане миротворческую миссию, для которой снайперы вроде как не очень подходят. Однако должен же кто-то отстреливать талибов, говорит Юллар.И ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:Болтливый снайпер переполошил Генштаб"Мы не предупреждаем и не даем пощады" - это и другие откровения служащего в Афганистане эстонского снайпера финской газете вызвали в Главном штабе Сил обороны Эстонии настоящий переполох. Как сообщает Õhtuleht, интервью старшего фельдфеделя Юллара финской газете Helsingin Sanomat стало для его начальства большим и, судя по всему, неприятным сюрпризом. Даже в эстонских СМИ стали появлятся мнения, что эстонские солдаты - совсем не те благородные защитники демократии, о которых до сих пор говорила официальная пропаганда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Гы-гы-гы. А грабли оказывается одинаковые, что у русских, что у амеров...Читаем тут: _http://inosmi.ru/india/20100707/161100062.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну так сейчас геологи нашли в Афгане месторождения полезных ископаемых на триллион долларов. И кто после этого будет говорить о том,что они там демократию насаждают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Распространение демократических ценностей продолжается:_http://newsru.com/world/20sep2010/deathsquad.htmlВ конце сентября состоится предварительное слушание военного трибунала по обвинению пяти военнослужащих армии США в убийствах афганских мирных жителей и расчленении их тел, сообщает британская газета The Daily Telegraph. Скандал разгорелся в первой половине сентября, когда пятерых военных обвинили в убийствах мирных жителей, а семерых - в сокрытии этих преступлений. Все подозреваемые солдаты служили в 5-й армейской бригаде БМП Striker, дислоцированной в Афганистане с прошлого года и участвовавшей в тяжелых боях в провинции Кандагар. Согласно документам, старший сержант Калвин Гиббс, капрал Джереми Морлок, рядовой первого класса Эндрю Холмс, специалисты Майкл Уэгнон и Адам Уинфилд обвиняются в убийстве трех мирных афганцев, которых они забросали гранатами, а затем расстреляли. В ходе военного расследования уже выяснено, что жертвами солдат становились не боевики, а случайно попадавшиеся им афганцы, и убийства совершались "из спортивного интереса". Тела убитых расчленяли, с тем чтобы взять себе кости и черепа погибших в качестве трофеев. Убийства происходили в провинции Кандагар с января по май этого года. Еще семь военнослужащих обвиняются в попытках помешать расследованию, а также в угрозах одному из пятерых обвиняемых, который сообщил о происходившем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как лихо леди гага защишала ****ил в самой миролюбивой армиии мира.ониже сверхчеловеки,а кто такие афганцы,недочеловеки.ничего вам ненапоминает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь жди,отмажут этих вояк а виновными останутся мирные афганцы,которые себя подорвали,потом расстреляли и расчленили,запихав свои черепа в ранцы американцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отмажут этих вояк

Какой-то ты, Володя, неправильный член НАТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


абсолютно неправильный!!НАТО - как организация,изжила себя тогда,когда СССР развалился.И теперешняя её функция - поддакивать американцам во время "разноса демократии" по миру.И берут туда сейчас именно прихлебателей,смотрящих дяде Сэму в рот и готовых класть своих солдат за интересы США в том же Ираке и Афгане. А поскольку и выйти из этой организации никак,то и старые её члены также кряхтят на просторах Афганщины за интересы США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАТО - как организация,изжила себя тогда,когда СССР развалился.И теперешняя её функция - поддакивать американцам во время "разноса демократии" по миру

сша и нато разве не одно и тоже.на следующий день после кончины пендостана сконает и нато.дожитьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну кончины США мы вряд ли дождёмся.Если только неуловимый Беня Ладанов из гор Афгана что нибудь крупное не учудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Доставила статья в "Огоньке":

"До афганцев не доходит до 80 процентов помощи"

— Не торопитесь во всем винить правительство Хамида Карзая. Возьмите данные Министра финансов Афганистана, которые были также подтверждены независимыми источниками: с 2002 по 2009 год только 6 млрд долларов международной помощи из 40 предоставленных прошли через правительство. Остальные 34 млрд распространялись через международные организации, региональные банки, широкую сеть НПО и частных структур. Львиная доля скандала, таким образом, связана с тем, как организована международная практика финансового донорства. Однако этот сюжет — политическое табу, он редко обсуждается и в европейской прессе.

Жесть.

Если же сопоставить ее с безумными тратами на военные действия, получается, что годовой вклад в борьбу с бедностью в Афганистане — это меньше, чем расходы на три дня войны.

Снова жесть. Как же такое могло случиться :llol: ??? Источник:_http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1585251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

_http://www.interfax.ru/news.asp?id=182993

 

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В Вашингтоне утверждают, что США не занимаются уничтожением наркопосевов в Афганистане, потому что об этом их не просят власти страны. "У каждой страны есть суверенитет, и мы не навязываем такие вещи, как, например, уничтожение посевов. Разработка и осуществление таких планов - это дело каждой отдельной страны. Очевидно, президент Карзай решил не прибегать к широкомасштабному уничтожению посевов, хотя на уровне отдельных провинций такая работа успешно проводится", - заявил в интервью "Интерфаксу" директор Управлении государственной политики по контролю за наркотиками США Гил Керликовски.

________________

 

Многим странам стоило бы поучиться у СШП уважению суверенитета независимых стран. Вот не хочет правительство какой-нибудь страны чтобы их бомбили уничтожали посевы ценных сельхозкультур -- СШП и не бомбит уничтожает.

 

Очень толерантное государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень толерантное государство.

бомбы на головы дехкан,а стратегические сельхоз культуры не тронь,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из-за новой "ливийской" игрушки США как то Афган задвинули на второй план. А амеры брата Карзая завалили и тот молчок.Хочешь на своём высоком посту сидеть - закрой рот.Иначе Обамыч найдёт другого,более сговорчивого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

_http://lenta.ru/news/2011/08/10/taliban/

 

Американцы отомстили талибам за сбитый вертолет НАТО

 

Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) уничтожили боевиков "Талибана", которые 6 августа сбили вертолет коалиционных сил. Об этом 10 августа сообщается на сайте ISAF.

 

Как говорится в заявлении коалиции, в результате точечного удара по талибам в провинции Вардак в центральной части Афганистана, был убит один из командиров талибов Мулла Мохибулла (Mullah Mohibullah), а также несколько боевиков, включая и того, кто предположительно сбил вертолет ISAF.

______________

 

"Такой, высокий, в жёлтом свитере" © КВН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень похоже на правду.«Командование НАТО в Афганистане ищет отставных российских вертолетчиков, имеющих опыт полетов в горных условиях при огневом противодействии с земли. Предпочтение отдается офицерам, прошедшим афганскую и чеченские войны», — рассказал «Аргументам.ру»» источник в российских спецслужбах. По его словам, «полеты транспортных вертолетов с прикрытием вертолетами огневой поддержки из-за сложности и ограниченности НАТовских стандартов выполняются очень редкоесли это правда,то у амеров дела хреновые.еще пара тройка сбитых вертушек и бунт в армии обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот не хочет правительство какой-нибудь страны чтобы их бомбили уничтожали посевы ценных сельхозкультур -- СШП и не бомбит уничтожает.

Иран срочно засаживает свои стратегические объекты маковыми полями, ну чтоб не бомбили сельхоз угодия *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...