Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, только включился в вашу тусовку. Читал 2 месяца. Забавно. Служил в Керкинской ДШМГ с 13 сентября 1982 по апрель 1983. Потом, "редиска" Алексеев сплавил во 2 ММГ минбат. Увольнялись в конце февраля 1984. В ДШМГ приехали первыми на заброшенный Учебный пункт. 2 недели чистили "Авгиевы конюшни" для Дальнего Востока. Первым в ДШМГ был минометный взвод из КВПО. И Керкинская внештатная ДШ. 28 мая 2006 в Харькове впервые приехал на встречу. пили много, говорили больше. Первых дедов из ДШМГ, не считая офицеров, было 7 человек. Даже, на слезы пробило. 22 года не виделись. Председатель Харьковского Союза ветеранов Афганистана, Виктор Коваленко, умничка, всё организовал прекрасно. В следующем году нашей ДШМГ будет 25 лет. Встречаемся в Харькове 28 мая. Я из Твери. Председатель региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. В следующем году привезу из Твери семерых из ДШ. Всё, что есть. Трое из них первые "деды" минвзвод. Россияне, первые из ДШ, отзовитесь, особенно Пермь, Коми, Ё-бург. С Вас всё начиналось. Есть, что, вспомнить. В Харькове было 3 Нач. ДШ - Турулов, Лапушко, Лобов. Кстати , кто из Шибиргана (как только не говорят) минбат- пишите. Андхой - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я из Твери. Председатель региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. В следующем году привезу из Твери семерых из ДШ. Всё, что есть.

Привет, земляк! Призывался из Калинина осенью 1984г. Нас было 70 чел. все в Термез, потом кто куда. С уважением, Герман.

Читал 2 месяца. Забавно.

Долго наблюдал *dirol* , устраивайся поудобнее . *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из первых бойцов ДШМГ с нами служил Иван Костенко. Срочную начинал в ДШ в 82, потом уволился и продолжил службу уже прапорщиком в ИСВ 1 ммг. а потом опять в ДШМГ попал и был там до её расформирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я Кириллов Николай Николаевич.(Кирюша) так звали меня с августа 1985 по декабрь 1986 года. Боевой номер 329/328.3 ДШЗ 2 группа 3 отделение.Все кто помнит пишите! Мой эл. адрес KIRILLOV(гав-гав)NM.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, земляк! Призывался из Калинина осенью 1984г. Нас было 70 чел. все в Термез, потом кто куда.

Здравствуй, зёма! Если держишь связь с "калининскими термезцами", то дай им мой рабочий телефон 8 4822 429666 деж. Пусть свяжутся со мной. У нас из Твери много погранцов-афганцев, да только все засели по норам. Пусть уж лучше "устраиваются поудобнее" у нас в организации. Рады будем. Адрес: г. Тверь, Наб. р. Тьмаки, 32.С Уважением, Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я Кириллов Николай Николаевич.(Кирюша) так звали меня с августа 1985 по декабрь 1986 года. Боевой номер 329/328.3 ДШЗ 2 группа 3 отделение.Все кто помнит пишите! Мой эл. адрес KIRILLOV(гав-гав)NM.RU

Привет Николай! С тобой тогда служил, кажется, на 1 заставе гранатометчик из Твери Николаев Алексей, он попал в ДШ весной 1984 г., за Куфаб получил ранение и "Красную Звезду". Живет сейчас в Твери.Если, что ещё вспомнишь пиши.

Из первых бойцов ДШМГ с нами служил Иван Костенко. Срочную начинал в ДШ в 82, потом уволился и продолжил службу уже прапорщиком в ИСВ 1 ммг. а потом опять в ДШМГ попал и был там до её расформирования

Спасибо за ответ! Ивана Костенко, к сожалению, не помню. Откуда он пришел в ДШМГ? На какой заставе или в каком взводе служил? Где сейчас. Я уже говорил, что в Харькове собиралась Керкинская ДШМГ. Из Беларуси приезжало много ребят, но очень быстро уехали. Может встретимся в следующем году? Это предложение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто придумал этот афоризм? "Человек - это больше, чем психика; человек - это дух."Думаю, что Дух без духовности - это не де дух, а просто неприятный запах, то бишь - Вонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто придумал этот афоризм? "Человек - это больше, чем психика; человек - это дух."

Думаю, что Дух без духовности - это не де дух, а просто неприятный запах, то бишь - Вонь.

 

*flood*

 

1. "Человек - это больше, чем психика; человек - дух." Помимо нашей биологической природы, воплощенной в нашем теле, и душевной организации, воплощенной в нашей психике, у человека есть еще одно измерение существования - духовное, или смысловое. Этим человек отличается от других существ.

 

Виктор Франкл.

 

2. ДУХ - 1) Психические способности (сознание, мышление), то, что побуждает к действиям, к деятельности, начало, определяющее поведение, действия. Прим.: в здоровом теле здоровый дух; дух противоречия; дух возмущения. 2) Внутренняя, моральная сила. Прим.: высокий боевой дух; поднять дух, не падать духом (не отчаиваться). 3) В религиозно-мистических представлениях: бесплотное сверхъестественное существо. Прим.: Святой Дух; злой, добрый дух. 4)(переносное значение) Содержание, истинный смысл, отличительная особенность чего-нибудь. Прим.: по духу закона, в духе времени. 5) То же, что дыхание (разговорный вариант). Прим.: дух перевести; дух захватывает; одним (или единым) духом (т.е. сразу). 6) То же, что воздух (разговорный вариант). Прим.: лесной дух, вольный дух. 7) То же, что запах (просторечный вариант). Прим.: тяжелый дух. (С.И.Ожегов "Словарь русского языка")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братка, спасибо за разъяснения.Но не со всем согласен.Предлагаю цитаты с коментариями:Дух: с комментариями от Postmany1) Психические способности (сознание, мышление) – психика- не подходит, потому, как человек больше, чем Это(по Цитате).2) Внутренняя, моральная сила – не определено, скорее это Воля (ещё одна тема для разговора)3) В религиозно-мистических представлениях: бесплотное (особенно, когда замочишь из АКСа), сверхъестественное существо (но очень надоедливое – единственное средство, тот же АКС, или парочка гранат)4) (переносное значение) Содержание, истинный смысл, отличительная особенность чего-нибудь (Смысл - это то, чем отличается Франкл от Фрейда, «Человек в поисках смысла», Виктор Франкл)5) То же, что дыхание (разговорный вариант) - упустим органы дыхания6) То же, что воздух (разговорный вариант) – упустим атмосферу7) То же, что запах (просторечный вариант). Прим.: тяжелый дух. (С.И.Ожегов "Словарь русского языка") – то, что не нравится большинству тех, кто ищет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to postmany

 

1. К сожалению, Сергей Иванович Ожегов (как и Владимир Иванович Даль - составитель другого словаря "великорусскАго") уже не смогут воспользоваться твоими дополнительными замечаниями, в общем, русский язык еще и не такие атаки выдерживал. Хотя, на мой взгляд - семи значений вполне достаточно для данного слова.

 

2. А по поводу Франкла и Фрейда... Может, еще Юнга сюда пригласим, так, просто для хорошей компании; как этто па-руски? (с лёгким иностранным акцентом) - Бог троицу любит?!

 

3. Вот с чем согласен (хотя не скрою - мысль не оригинальна): перефразируя старую американскую приговорочку - "хороший "дух" - мертвый "дух"! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребятки, только включился в вашу тусовку.

postmany! Привет Игорь! Ваших т. е. Керкинцев в Харькове действительно в этом году много собралось,кстати не меньше помоему, чем было и в прошлом году У вас действительно все правильно поставленно ,столько лет прошло, а вы умудряетесь съезжаться со всех краев нашей ,уже бывшей, не объятной Родины .Наши последний раз лет десять назад съезжались да и то не все.Видать Радчук ваш работу правильно поставил,не дает и на гражданке расслаблятся.Был у него ,общался с Лапушко,классые ребята им бы горы свернуть,да время не то.В Верхнем Волочке жил Федька(забыл фамилию) он из наших из Московского ДШ(призыв осень 82г.) ,служил тоже на Куфабе,2- Пз ДШМГ.Если сможеш найди его ,он был на опперации под Чахи-Абом в мае 83г.Тогда из наших погиб сержант Каменских С.П.- "Света".Он должен помнить, где именно это случилось.Ему(т.е. Федьке), если мне не изменяет память за ту операцию "Красную Звезду" должны были дать(если в не зарубили) по тем временам это очень круто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятки, только включился в вашу тусовку. Читал 2 месяца.....

Привет всем мужики. Я служил в Кайсаре 85 - 87 г.г. У меня есть координаты Турулова А.А. Если есть необходимость я попробую достать его почту. Пока выходите на личную почту. С Керкинской ДШМГ мы проводили две операции по Акчой и Андхоем весной 86 года. Командовал Лопушко. Помню Драца, Гришу Холявко.Вадим из Кёнига Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть координаты Турулова А.А. Если есть необходимость я попробую достать его почту. Пока выходите на личную почту. Вадим из Кёнига

Привет, Вадим!Если будет возможность, передай Толику привет от меня.Владимир Загуменный (В Душанбе в отделении связи у Цвирко Н.А. служил до августа 92).Мое мыло: vazag(гав-гав)mail.ruВладимир с Кубани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятки, только включился в вашу тусовку. Читал 2 месяца. ....

Привет! Я с Меймене, мы с тобой наверное вместе увольнялись с Керков 26.02.1984г. Вечером с отряда паромом в Керкичи и на поезд до Ташкента. В Ташкенте еще прикол был,половина на Москву ехала, половина на Украину. Пили, прощались а потом на один поезд все сошлись, мы московским до Саратова ехали а потом на Украину,а вы в Москву. У меня работает Сергей Дорошенко с Керкинского ДШ, он призыв весна 1982 "жук" ты его должен помнить. Витю Коваленка прекрасно знаю, встречаемся иногда. Молодец мужик, на нем вся организация харьковская держиться.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Из первых бойцов ДШМГ с нами служил Иван Костенко. Срочную начинал в ДШ в 82, потом уволился и продолжил службу уже прапорщиком в ИСВ 1 ммг. а потом опять в ДШМГ попал и был там до её расформирования

А знаешь такого Володю Панцырева - первого старшину 1 ДШЗ ? Он проживает в Бресте. Сегодня взял у меня адрес ФОРУМа, может скоро здесь появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я Кириллов Николай Николаевич.(Кирюша) так звали меня с августа 1985 по декабрь 1986 года. Боевой номер 329/328.3 ДШЗ 2 группа 3 отделение.Все кто помнит пишите! Мой эл. адрес KIRILLOV(гав-гав)NM.RU

Скоро День ДШВ субботу решили собраться Кравцов Валерка (ПТВ), Толпыга Володька (2-я), Гусельников Сашка (3-я),Бесов Василий (связь)До связи пиши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

postmany! Привет Игорь!......В Верхнем Волочке жил Федька(забыл фамилию) он из наших из Московского ДШ(призыв осень 82г.) ,служил тоже на Куфабе,

Федька , никто иной как Федоров Валерий Борисович ! Если получится отыскать его буду очень ,очень бдагодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ! Я Моисеев Игорь 3 ДШ,83-85г Кто знает о судьбе Водолазкого Серёги напишите. Был ранен в шею сентябрь 85 в районе калай-хумба.

Привет всем! Я Кириллов Николай Николаевич.(Кирюша) так звали меня с августа 1985 по декабрь 1986 года. Боевой номер 329/328.3 ДШЗ 2 группа 3 отделение.Все кто помнит пишите! Мой эл. адрес KIRILLOV(гав-гав)NM.RU

Здравствуй. Ты был 2№расчета ПК на 3 или я что то путаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ! Я Моисеев Игорь 3 ДШ,83-85г Кто знает о судьбе Водолазкого Серёги напишите. Был ранен в шею сентябрь 85 в районе калай-хумба.

Привет, Игорь! Я сам из Меймене, но в сентябре-октябре 1985 года летал на операции с Керкинской ДШМГ вместо заболевшего Радчка Владимира-замполита ДШМГ. Лично Водолазского я не знал, сразу со всеми бойцами ДШ познакомиться было нереально. Но факт ранения его помню. Это было в кишлаке Махи-Нау, практически на границе с СССР. Он был ранен в шею. Ранение было несмертельное, но стал обездвижен. Его вывезли санитарными бортами. В этот же день рядом с кишлаком Махи-Нау погибает мой однокашник старший лейтенант Рощинский Андрей - замполит 2 ДШЗ. Наступает ночь и погибает начальник 1 ДШЗ Зубарев Андрей. Уже после Афганистана я как-то прочитал в журнале "Огонек" статью про Водолазского. Там писалось, что после многочисленных операций, Водолазский Сергей так и остался парализованным. По-моему, он находился в каком-то медицинском центре в Киеве. Если ты уволился в декабре 1985 года и был на операциях на Куфабе, в Махи-Нау и в районе Рустака (ловили "инженера Башира") в сентябре-октябре 1985, то может и помнишь меня. После гибели Зубарева я временно принял 1 ДШЗ. В районе Рустака погиб Семененко с 3 ДШЗ - подорвался на гранате. Я правильно вспоминаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да так оно и было. В том бою были ранены наш зампобой (фамилию не помню, но вроде это была его первая операция и по национальности он татарин,ранение в кисть, держал гарнитуру и её разбило вместе с кистью), Лысенко Андрей тоже ранен в кисть. После в кишлаке с нами был разведчик из местных.

Изменено пользователем Моисей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да так оно и было. В том бою были ранены наш зампобой (фамилию не помню, но вроде это была его первая операция и по национальности он татарин,ранение в кисть, держал гарнитуру и её разбило вместе с кистью), Лысенко Андрец тоже ранен в кисть. После в кишлаке с нами был разведчик из местных.

Про ранение замбоя твоей ДШЗ я уже, честно говоря, не помню. Но, возможно, это Набиуллин. Тогда с нами летала "Альфа". На Куфабе тоже кого-то с 3 ДШЗ ранило в живот, фамилию уже не помню. В Махи-Нау вместе с "Альфой" ходили на проческу. МИ-26 ("Корова"), которая везла нас из Московского в Керки, после этого в Московском и разбилась. Нажми на "Брестчанин", увидишь мою фотку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МИ-26 ("Корова"), которая везла нас из Московского в Керки, после этого в Московском и разбилась.

Да она упаласразу за дорогой у начала взлетки. Еще летом или осенью в Калайхумбе упал при посадки МИ-4,говорили Афганский экипаж. Позже из лопасти сделали на овгаге туалет. Перед той операцией (где были ранены Водолазкий,Лысенко )мы в Калайхумбе пренировались бегая на окресную горку,для оклиматизации.Про гебель офицера с 2заставы поиню, это было ночью после блокирвания "духов" в ущельи рядом с рекой.Днём там еще по нашей стороне ходил БТР и прикрывал огнем. Изменено пользователем Моисей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Скоро День ДШВ субботу решили собраться

Вася, привет! Это Коваленко Николай, 1 ДШЗ. Выходи на связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Председатель Харьковского Союза ветеранов Афганистана, Виктор Коваленко, умничка, всё организовал прекрасно. В следующем году нашей ДШМГ будет 25 лет. Встречаемся в Харькове 28 мая.Приходит ли кто-нибудь на встречи из самой первой ММГ Керкинского ПО,которая была в Чахи-Абе с 1980г?

Изменено пользователем slava 1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! *pogran* Я Панцырев Владимир. С сентября 1982 по февраль 1985 был старшиной 1-й ДШЗ. Сейчас живу в Бресте. Салют всем, кто меня знает и помнит *clap* Буду рад пообщаться. Мой номер телефона 8 10 375 29 6929990 (моб) , e-mail : vladimir_01(гав-гав)tut.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...