Перейти к содержанию

Помогите идентифицировать знаки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !Подскажите что это за знак:tp_www.comtm.com/tulboshkov.jpgЗаранее благодарен и готов ответить по знакам Туркменистана.С уважением,Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не секрет, а откуда такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потап

Утверждают, что это академия погранвойск и изготовлен

в Молдавии так как данных нет вот я и спрашиваю

может кто-то знает что это за знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это знак выпускника Пограничной академии ФСБ РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько знаю данный знак вручается до сих пор. Академия расположена в Москве, на Ленинградском проспекте, недалеко от Белорусского вокзала.У меня на сайте есть краткая статья по Академии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Представленный знак является знаком принадлежности к Академии ФПС России. Могут носить все военнослужащие Академии.Выпускники получали другой знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Странный знак. Я никогда прежде в геральдике не встречал такой короны и таких дуг-стрелок. Что означают эти стрелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
post-16-1264872575_thumb.jpgЗаранее прошу прощения у тех, кто непримиримо относится к коллекционерам знаков отличия, но невозможно собрать коллекцию, не купив/обменяв что-то.Достал (а конкретно - купил) в личную коллекцию два знака классности, не могу идентифицировать ни сам, ни с помощью друзей, может кто знает, что это за знаки, похоже на пограничные, но возможно они связаны с ж/д или военными кинологами? Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочется расстраивать, но это скорее всего новодел рождённый "перестройкой". Типа "Помидорострогальных" или "Макароносверлильных" войск. :) Хотя по символике похоже на "Нюхорельсовый спецназ МПС" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это железнодорожные войска, охрана ж/д мостов и спецсооружений. Также занимались разминированием. Знак 70-х годов. Вот такую информацию мне подкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это железнодорожные войска, охрана ж/д мостов и спецсооружений. Также занимались разминированием. Знак 70-х годов. Вот такую информацию мне подкинули.

В 70 годах такое барроко на знаках редко встречалось. Все по уставу и по приказам было. Так что соглашусь со Строителем , фантазийный знак. На тему желдор КПП, таможни и еще чего. А можно реверс посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки пока сделать не могу, отдал аппарат приятелю. Реверс обычный для знаков из легкого металла, болт следов пайки и клейки не имеет - родной, да и делать такие "копеечные" знаки новоделам смысла никакого по идее нет. Слишком сложная работа для того, чтобы ничего за это не получить. Так что я несколько в расстерянности... :blink: Может года все таки будут более поздние, а не 70-е?

Изменено пользователем Anatom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу экономической целесообразности выпуска можно поспорить :rolleyes: . По годам, имхо, после 91.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это железнодорожные войска, охрана ж/д мостов и спецсооружений. Также занимались разминированием. Знак 70-х годов. Вот такую информацию мне подкинули.

Совершенно верно ! Только знаки 80-х гг. Я их помню года с 88-89 го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Достал (а конкретно - купил) в личную коллекцию два знака классности, не могу идентифицировать ни сам, ни с помощью друзей, может кто знает, что это за знаки, похоже на пограничные, но возможно они связаны с ж/д или военными кинологами? Заранее спасибо.

Всем привет! Я был старшим вожатый но о таких знаках не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Также занимались разминированием. Знак 70-х годов.

В 70-х годах минировали ж.д. дороги?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

может кто подскажет - когда они появились ??? :fr: если бы был один - тогда понятно, дембеля постарались *derisive*

post-11880-1243163532_thumb.jpg

post-11880-1243163541_thumb.jpg

post-11880-1243163550_thumb.jpg

post-11880-1243163560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Всех приветствую! Не нашла как создать собственную тему, пишу в наиболее сходной по содержанию, прошу прощения. Осталась фотография, но качество не очень четкое. Помогите пожалуйста идентифицировать знаки. Спасибо.

 

С уважением, Аcя. http://s020.radikal.ru/i700/1306/9e/2e73acf0656a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую! Не нашла как создать собственную тему, пишу в наиболее сходной по содержанию, прошу прощения. Осталась фотография, но качество не очень четкое. Помогите пожалуйста идентифицировать знаки. Спасибо. С уважением, Аcя.

post-2093-1372415126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...