Перейти к содержанию

Рлс "фара"


Рекомендуемые сообщения

Гоша, как специалист,специалисту,Ты пробывал ФАРУ на ПК поставить???Я разок пробывал,Но разлет очень большой... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда служил небыло компа на заставе, а сейчас нет "Фары"... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Гоша, как специалист,специалисту,Ты пробывал ФАРУ на ПК поставить???Я разок пробывал,Но разлет очень большой... <_<

если на станок ПК поставить то метров на 200-300 нормально получалось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случай из жизни.Что такое "Фара" я узнал чисто случайно. Ну не пользовались ими. И на учебке про них не слышал.Вобщем, летом (зимой там никто не прошел бы) на въезде в погранзону, под Печенгой, на диком проселке, ставили передвижной КПП. Основой обороны был "Бизон". Та же ГТС, но утепленная и в ней могли люди выжить в серьезный мороз. Летом мороза не было, но и зимой эта штука не использовалась. Нашли применение - ставили Р-140 и аккумулятор к ней (от КАМАЗа). Ну и меня, в качестве бесплатного приложения, как-то на неделю засунули. Выход на связь - каждые 4 часа. Сижу бдю. От скуки начал шмонать, что там в заначке валялось. Нашел ящик, глянул - та самая "Фара". Ну, думаю, развлекуху на всю неделю нашел. Начал собирать в кучу, благо инструкция тоже на месте оказалась. Подключил, начал с настройкой баловаться. Тут летеха - начальник КПП - нос в отсек сунул, скучно ему стало. И понеслось!!! Я, оказывается, боеготовность подрываю! Путем расхолаживания личного состава (будут пялиться в экран и не станут бегать по флангам КПП) и расходования заряда аккумулятора. То, что аккумулятор зарядить можно (нельзя - команды не было!) от движка "Бизона" - это мелочи, не стоит внимания. А народ скучает - надо на воротах бдить и по флангам топать. Настучал коменданту.Так и не дали новую технику освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даж не в курсе, что это такое? :o "Витим" знаю, "Сокол" знаю, "Айва" - тож знаю. "ФАРА" - нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот теперь хоть знать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашли применение - ставили Р-140 и аккумулятор к ней (от КАМАЗа).

Что есть такое - аккумулятор к Р-140?? *unsure* Р-140 - приемо-передающая р\ст на базе обычно ЗИЛ-131. Мощность 1 Квт. Потребляемая - 5 Квт. КУНГ.Рассказывай, что там вы городили! *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очепятка вышла. Р-143. Вроде - "Богульник"Аккумулятор - от простого "КАМАЗа". У шурупов сперли бойцы с "Успеха". Он же и порт приписки "Бизона".А, Р-140, я помню. Только она на старом ЗИЛе (157 - ?) в отряде была. Делали вид, что с округом связывались. Отъедут на 100 ментров от казарм, и давай в войну играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я РЛС-ником на заставе, хотя по штату дизелистом (дизеля на заставе не было), если не ошибаюсь Фара- 1РЛ133, светил ею еженочно по зиме, а зима у нас была длинная, ПСБ в курсе, так вот слух ходил, что в Афгане их с ПК сращивали как то, для охраны трубопроводов, если я тот ПК имею в виду. <_<*good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фара

слух ходил, что в Афгане их с ПК сращивали

РЛС не только с ПК спаривали, но и с минометом, эта "сладкая парочка" очень удачно себя проявила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РЛС не только с ПК спаривали, но и с минометом, эта "сладкая парочка" очень удачно себя проявила.

Именно это до нас и доводили в ШСС. Однако, на заставе с "Фарой" не сталкивался. Из РЛС "Дон" "Наяда" - стационарные и "Креда", как мобильный вариант.

Скажите, а шо вы про "Монитор" скажете?

*unsure* Что за зверь такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВООбще ничего небыло. колючка, и задубевшее ксп, лыж к весне нехватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...