Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пограничники-хорогцы отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 sovenko.sova

sovenko.sova
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Служил:ХОРОГ
  • Ваше имя:sovenko.sova

• ДМБ:10-12-1985

Отправлено 31 January 2010 - 23:23

ПрошуПрошу помощи в поиске Прозорова Юрия капитин 1984-1985г. и рядового Захарченко Владимира.
  • 0

#62 ctar

ctar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 12
  • Служил:КСАПО г.Хорог заставы Даштак и Рушан
  • Ваше имя:Старков Николай

• ДМБ:23-02-1984

Отправлено 03 February 2010 - 17:11

Привет ребята! Я Старков Николай (Старый) служил на заставах ,,Даштак,, и ,,Рушан,, 1983-84г. некак немогу найдти сослуживцев. Со мной много ребят служили с Украины, Сибири и других регионов страны. Нас в декабре 1982г перекинули в Хорог с различных отрядов, я например прилетел из Забаяйкалья Приаргунский ПО.
  • 0

#63 ctar

ctar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 12
  • Служил:КСАПО г.Хорог заставы Даштак и Рушан
  • Ваше имя:Старков Николай

• ДМБ:23-02-1984

Отправлено 03 February 2010 - 17:56

Еще помню,яркой личностью комроты,был Губа Саша,прикольно когда он был выводящим арестованых на губе.

Здравствуйте :) ! Я служил в 83г. на Даштаке и Рушане сидел на губе два раза и что-то про сашу губу неприпоминаю, помню только с утра прикл или по дороге мужества 1 раз или весь ден вспышки на плацу. Лучше были вспышки на плацу, чем по дороге мужесва, по камням аж колени в дырах.
  • 0

#64 кадр 16

кадр 16
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Служил:г.Хорог 19ПЗ точка"Худжми Бало"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:28-05-1985

Отправлено 05 February 2010 - 01:17

Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало"Хочу найти однополчан. Отзовитесь.
  • 0

#65 Sergei

Sergei

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:КСАПО МПО 1ПЗ ДШМГ 83-84г(Куфаб)

Отправлено 10 February 2010 - 21:00

Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало" Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

На "Объединении сайтов..."http://pv-afghan.ucoz.ru/ есть сайт ММГ-1 Даргак,Худжми-Бало.Попробуй еще там посмотреть. Дал бы ссылочку прямую и коректную,но увы ,здесь она не проходит.http://mmg1-dargak.ucoz.ru/Пока только так могу подсказать. А с "Озерной" Кажется Мишка Петрица ,но он в 86году увольнялся,может и пересекались.Он тоже на сайте ММГ есть.

Сообщение отредактировал Sergei: 10 February 2010 - 21:06

• 0

#66 вовченко

вовченко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:калай хумб )ходжми бала
  • Ваше имя:Витек

• ДМБ:27-12-1986

Отправлено 29 May 2010 - 10:11

Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало" Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

Привет ты не помниш кто вам возил все на обькт?
  • 0

#67 вовченко

вовченко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:калай хумб )ходжми бала
  • Ваше имя:Витек

• ДМБ:27-12-1986

Отправлено 29 May 2010 - 10:35

Я тоже начинал службу в ком-роте май 84 а с1985 по 86 на точке ходжми-боло.

Привет Серега я тож служил на на этом обькте с лета 85 по декабрь 86 только я дембель
  • 0

#68 блонди

блонди
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:г. Хорог ГБАО рота ОРТМ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:22-06-1982

Отправлено 06 June 2010 - 10:06

Привет Зованые. Я Булатов Саня, служил токарем в ОРТМе потом мотались по границе ремонтировали технику
  • 0

#69 Гена Иващенко

Гена Иващенко

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Служил:Хорогский ПО-13ПЗ Дарай-Санг
  • Ваше имя:Гена

• ДМБ:07-06-1979

Отправлено 22 January 2011 - 01:11

Маслакова помню великолепно. Несколько раз видел как на уч. пункте он прикалывался над молдыми, которые ныли ,что автомат не пристрелян. Он брал у солдатика атомат, поднимал за рукоять вытянутой рукой, стрелял в какой-нибудь камень на горе, а потом крестом укладывал вокруг камня ещё 4 пули. Какой разнос получал пацан - попробуйте представить. За всю свою жизнь не видел человека способного это повторить. Попробуйте, может у кого и получится. Ещё запомнился Маслаков на уч. пункте 1977г. Отбой, мы, старшины уч. застав собираемся у Маслакова, проводится "разбор полётов", а потом выходим на свежий воздух подходим к гаражу, где спят молодые. Оттуда слышен разговор смех, какое-то движение. Маслаков поворачивается к нам и вставляет пистон за то что слабо гоняем молодёжь (они должны засыпать едва коснувшись подушки), и начинает е.....ть по полной программе: "к бою" и часа два, а то и больше (по его настроению) ползаем, отжимаемся и т.д. А утром должны быть чистыми, постиранными, поглаженными. Теперь наверно понятно (тому кто не знал), почему сержанты на учебке были такие злые.
Начальник столовой прапорщик Раджапов - весёлый был мужик. Без него жизнь в отряде была бы пресной. Так же как и без полковника Куприянчика. "Товарищ капитан, ко мне... Отставить! Ко мне бегом...марш!!!" И это перед строем отряда. Или показывал как надо строевым шагом печатать. Классно у него получалось.

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, НЕ НАЗЫВАЙТЕ РЕБЯТ СЛУЖИВШИХ В 66ПО ДЕМБЕЛЯМИ. СЛОВО ДЕМБЕЛЬ У НАС БЫЛО ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ (ХУЖЕ КОЗЛА). УХОДИЛИ МЫ НЕ НА ДЕМБЕЛЬ. У НАС БЫЛА ЗАЦИЯ.

В подписях к никам вы пишете "дмб___"
Измените хотя бы на "уволен взапас"

Привет дружище меня зовут Гена я с Кривого Рога призыв май 1977г.Если не ошибаюсь 5 упз командиром отделения был с-т Грибанов с Саратова осеннего призыва.В дальнейшем служил на13-Дарай Санг.Нач. з-вы был Мышенков.Старшина Мамчик Саня призыв осень 76 и был ст.сержант Борисенко твоего призыва.Так что и Маслакова хорошо помню и видел как он стрелял.Напиши откуда родом и номер телефона.Мой моб.Киевстар-0675697790
  • 0

#70 макаров олег

макаров олег
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Служил:ксапо в/ч2022 пз 9 Рушан
  • Ваше имя:олег

• ДМБ:18-12-1986

Отправлено 18 March 2012 - 17:48

Привет ребята! Я Старков Николай (Старый) служил на заставах ,,Даштак,, и ,,Рушан,, 1983-84г. некак немогу найдти сослуживцев. Со мной много ребят служили с Украины, Сибири и других регионов страны. Нас в декабре 1982г перекинули в Хорог с различных отрядов, я например прилетел из Забаяйкалья Приаргунский ПО.

Привет Николай. Я Макаров Олег. призыв 84-86 дембель. служил ПЗ-9 Рушан с зимы 85 карданом на уаз 54-18 нач. был Клочак а с 86го Лебедев.помню своих дедов Колю Кармыша.Мошенца.Выдайка.Кисенка.Мальцева.Дима-Миша-Гриша-молдованин-был карданом.Коля Кармыш живет 30км от меня. я с г.Кривой-Рог.
  • 0

#71 Заболотний Олег

Заболотний Олег
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 6, Дней: 14
  • Служил:Калай-Хумб
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:31-12-1986

Отправлено 06 April 2012 - 13:06

Все кто были на Калай-Хумбе 1984-1986 должны помнить клуб летний и клуб зимний, в них я крутил кинофильмы для личного состава. Командир у меня был капитан Бурцев, помню еще лейтенанта Котова из Днепропетровска, до этого( после учебки в Хороге) служил на заставе Даштак. Кто помнит отзовись..
  • 0

#72 Дубик Владимир

Дубик Владимир
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 6, Дней: 9

Отправлено 11 April 2012 - 22:43

Уважаемые сослуживцы! Очень жаль, что только сегодня узнал о существовании этого сайта. Почитал форум и прослезился, наверно все-таки стареем братцы. Очень много знакомых фамилий, очень грустно было узнать, что Пахарь, Харламов ушли от нас.Немного о себе: Манилюк Роман, призыв май 1980г., остался служить прапорщиком, служил ( кто знает хорошо 66 ПО) сначала в мастерской связи, потом в штабе( кабинет слева от знамени). Бывал на всез без исключения заставах и точках на "той стороне", Калай-Хумб был почти вторым домом, наша СПС-ка стояла под виноградником-возле штаба. Вместе со мной служили Костя Блохин, Сашка Омельченко(мы вместе призывались). С Костей Блохиным вместе перевелись в 1986 году в Симферопольский ПО. Командиром Хорогского ПО в то время был Харланов К.В. Жили в Хороге сначала за санчастью в 2-х этажном доме, а потом в 4-х этажном доме. Жена Тамара работала в связи. Кто вспомнил - отзовитесь!

Роман Иванович скоро май - готовь фуражку.

Да помню такого , в 77-79 маёр был. Неплохой мужик был я Вам скажу. А кто помнит такого капитана Маслякова вот кем был уже и не помню. А вот был в эти года начальник столовой - таджик прапорщик , крикливый такой жаль не помню фамилии. Мы часто издевались над ним. С праздником Вас все Мужики. А хорог всёже снится. Вот бы фото хоть посмотреть.

Прапорщик был Раджабов. Говорили, что его сначала слышно, а потом - видно.
  • 0

#73 Кевронец85

Кевронец85

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:вч 2022 Хорог 5 пз Кеврон 1 ммг Нашир ДРА

• ДМБ:31-12-1985

Отправлено 11 May 2012 - 20:48

Весенний призыв, это точно зованные, но осенники то дембеля, так что для меня слово дембель святое. Я призыв н 83 прызывался в Термез. ШКОЛА СС, потом Хорог 5 пз Кеврон старшына заставы, потом Афган 1 ммг Нашир Дембель 31 12 85 :rolleyes:
  • 0

#74 TRex

TRex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Интересы:Shania Twain :)
  • Служил:КСАПО, Хорогский Отряд: Ишкашим, Дарай-Санг, Гульхана(Афганистан). Рядовой.
  • Ваше имя:Слава

• ДМБ:май 1981

Отправлено 11 May 2012 - 22:52

меня зовут Гена я с Кривого Рога призыв май 1977г.Если не ошибаюсь 5 упз командиром отделения был с-т Грибанов с Саратова осеннего призыва.В дальнейшем служил на13-Дарай Санг.Нач. з-вы был Мышенков

Мышенков...Борман т.е ;))) Меня зовут Слава, призывался с Марганца. Я там служил с начала апреля 80-го, перевёлся с Ишкашима. Через полтора месяца меня с собакой Дракон кинули в Афган. Помню, как в 81 на малочисленность в четыре рыла разгружали Зилы с осиной на дровяной склад - рвали жилы...помню, как нам один узбек наподдал в каменку в парилке бензина, ибо "оно не горело"..;)))) В бассейне у бани так и не купался - нунах, вода с ледника :)))...Помню как возвращались с левого фланга из дозора, а по Афганской стороне шла девушка в красном балахоне и что-то пела на своём. Так громко и клёво и таким голосом - Пугачёва отдыхает...Помню ГЭС у заставы, жаль не знаю её названия, помню как там чай пили с работягами ГЭС, из пиал...помню как землетрясением булыган в жёлоб ГЭС забросило высотой в два этажа...ээээхххх...вот же молодость была.... ЗЫ...Нашёл твоё сообщение и вопрос из другой темы...Не помню уже ребят, ибо мало пообщались. Меня как перевели так и кинули вскоре в Афган. Ребята (деды) почти все уволились почти сразу, кроме Соколова??? из Саратова...Он решил схитрить и уволиться раньше всех, завербовашись на стройку, но все уволились, а он остался...помню как он ещё загорал голышом на спортплощадке и яйки сжёг - всё маслом мазал и враскоряку ходил... Из твоих пшенарей (т.е мой призыв ;) ) помню Валеру Бараненко, повар, твой земляк...такое перед Терехом отмачивал ;))) Яша, связист... Коля, осенник, мл. сержант... Коля Солодько... Имени уже не помню, с западной Украины, скуластенький такой...на ремень рэптух говорил.. Мало уже помню...лица и фамилии смешиваются и расплываются...годы :(

Сообщение отредактировал TRex: 12 May 2012 - 16:20

• 0

#75 Кевронец85

Кевронец85

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:вч 2022 Хорог 5 пз Кеврон 1 ммг Нашир ДРА

• ДМБ:31-12-1985

Отправлено 15 May 2012 - 14:21

Привет Николай. Я Макаров Олег. призыв 84-86 дембель. служил ПЗ-9 Рушан с зимы 85 карданом на уаз 54-18 нач. был Клочак а с 86го Лебедев.помню своих дедов Колю Кармыша.Мошенца.Выдайка.Кисенка.Мальцева.Дима-Миша-Гриша-молдованин-был карданом.Коля Кармыш живет 30км от меня. я с г.Кривой-Рог.

Олег я ищу Лебедева все годы после армии и никаких следов, я его встретил в отряде перед дмб, он шол на Рушан нз, а куда он потом подеваался. Он был у меня на Кевроне замполитом, может что знаеш, может фотки есть то выложи
  • 0

#76 макаров олег

макаров олег
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Служил:ксапо в/ч2022 пз 9 Рушан
  • Ваше имя:олег

• ДМБ:18-12-1986

Отправлено 31 October 2012 - 00:55

Серега извени что так долго не отвечал. я только знаю что жена Лебедева с Днепропетровска. он мне еще говорил что на гражданке встретимся. Жена у него тогда была молодая 19лет и еще сын маленъкий а как далъше сложиласъ его судъба не знаю.если что узнаю сообщю и если ты узнаеш сообщи.
  • 0

#77 Pavel.Petukhov

Pavel.Petukhov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 4, Дней: 27
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПЗ Даштак, Калайхум - ХБ
  • Ваше имя:Павел Петухов

• ДМБ:28-06-1985

Отправлено 24 May 2014 - 23:58

Всем привет! Меня зовут Павел Петухов, служил с 1983 по 1985г. в г.Хорог, 6 ПЗ Даштак, потом кинули за речку на точку Худжми-Бало. Всех дембелей и зованых прошу откликнуться!

Мы все прекрасно помним кишлак Худжми-Бало и батьку Бушуя.

Жду ответа

• 0

#78 chajka

chajka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 7, Дней: 3
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Хорогский ПО ММГ Гульхана
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 17 March 2017 - 16:21

Всем доброго дня! Откликнитесь кто помнит Гульхану: Величают Запорожец Андрей, призыв 04.1981, на Гульхане с 09.1981 по 06.1983, безвылазно, в взводе связи на "Чайке" (БТР связи), радист в тр. колоннах и засадах. Какое то время до "зации" был "главным комсомолистом" ММГ (Гульхана, Бандар, Рабати). Очень хотелось бы узнать судьбу лейтенанта Гладышева, его сменщика Сергея (фам. не помню), сержантов Баранова, Митянина, и мн. мн. др.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.