Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пограничники-хорогцы отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Roma

Roma

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 4
  • Служил:Хорогский ПО
  • Ваше имя:Рома

• ДМБ:перевелся в 86г.

Отправлено 17 June 2006 - 00:28

Уважаемые сослуживцы! Очень жаль, что только сегодня узнал о существовании этого сайта. Почитал форум и прослезился, наверно все-таки стареем братцы. Очень много знакомых фамилий, очень грустно было узнать, что Пахарь, Харламов ушли от нас.Немного о себе: Манилюк Роман, призыв май 1980г., остался служить прапорщиком, служил ( кто знает хорошо 66 ПО) сначала в мастерской связи, потом в штабе( кабинет слева от знамени). Бывал на всез без исключения заставах и точках на "той стороне", Калай-Хумб был почти вторым домом, наша СПС-ка стояла под виноградником-возле штаба.Вместе со мной служили Костя Блохин, Сашка Омельченко(мы вместе призывались). С Костей Блохиным вместе перевелись в 1986 году в Симферопольский ПО. Командиром Хорогского ПО в то время был Харланов К.В. Жили в Хороге сначала за санчастью в 2-х этажном доме, а потом в 4-х этажном доме. Жена Тамара работала в связи. Кто вспомнил - отзовитесь!
  • 0

#2 TRex

TRex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Интересы:Shania Twain :)
  • Служил:КСАПО, Хорогский Отряд: Ишкашим, Дарай-Санг, Гульхана(Афганистан). Рядовой.
  • Ваше имя:Слава

• ДМБ:май 1981

Отправлено 07 August 2006 - 04:35

Я весенний призыв 79-го, рад. Может и виделись непосредственно :) Подробнее по ссылке, ибо три родственные темы в форуме

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал TRex: 07 August 2006 - 04:40

• 0

#3 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 08 August 2006 - 20:05

Очень много знакомых фамилий, очень грустно было узнать, что Пахарь, Харламов ушли от нас. Командиром Хорогского ПО в то время был Харланов К.В. Жили в Хороге сначала за санчастью в 2-х этажном доме, а потом в 4-х этажном доме. Жена Тамара работала в связи. Кто вспомнил - отзовитесь!

Командиром отряда был Тоцкий К.В. , ты просто ошибся , про Пахаря вранье жив и здоров , я в июле был в Харькове видел Серегу Пихоту и Хлюпина Игоря , Пахарь жив здоров чего и нам желает. А вот Бори Козловского Харланова и Карапетяна нет с нами , это правда. Вечная им память.
  • 0

#4 Aihal

Aihal

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Служил:Хорог
  • Ваше имя:Владислав

• ДМБ:1982

Отправлено 24 August 2006 - 13:50

Немного о себе: Манилюк Роман, призыв май 1980г......

Привет Роман. Я тоже 80 года призыва но в отряде появился осенью после школы сс. Я Козлов Слава служил в ОРТМ, потом был начальником КТП. Сашку Омельченко очень хорошо помню мы с ним немного каратэ занимались, он потом тоже прапорщиком остался.

#5 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 17:45

Привет Рома ты еще служишь или уже дембель? Меня интересуют по Симферопольскому отряду : Жадан , Быкасов , Зякун , Матей. Если есть информация или координаты черкани в личку.
  • 0

#6 Roma

Roma

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 11:50

Привет Роман. Я тоже 80 года призыва но в отряде появился осенью после школы сс. Я Козлов Слава служил в ОРТМ, потом был начальником КТП. Сашку Омельченко очень хорошо помню мы с ним немного каратэ занимались, он потом тоже прапорщиком остался.

Привет Слава! Я служил сначала в мастерской связи, а потом на СПС. Сашка Омельченко сейчас живет в Киеве. Лет 5 назад ушел на пенсию, сейчас нач. отдела в Укрпочте.Очень рад, что ты отозвался.

Привет Рома ты еще служишь или уже дембель? Меня интересуют по Симферопольскому отряду : Жадан , Быкасов , Зякун , Матей. Если есть информация или координаты черкани в личку.

Привет, Женя! Очень знакома мне твоя фамилия, если не ошибаюсь ты служил в РО Хорогского ПО?? Быкасова знаю, по-моему еще служит, Зякуна тоже знаю, но координат сейчас сказать не могу. Узнаю, сообщу. Спасибо за отзыв!
  • 0

#7 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 07:36

Привет, Женя! Очень знакома мне твоя фамилия, если не ошибаюсь ты служил в РО Хорогского ПО?? Быкасова знаю, по-моему еще служит, Зякуна тоже знаю, но координат сейчас сказать не могу. Узнаю, сообщу. Спасибо за отзыв!

Нет , я в разведке не служил , был зам по снабжению 2ММГ , затем после Дудорова начальником продслужбы. А Быкасову и Зякуну большой привет.
  • 0

#8 Aihal

Aihal

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 27
  • Ваше имя:Владислав

• ДМБ:1982

Отправлено 28 August 2006 - 13:24

Роман спасибо что вспомнил, Саню если увидишь или услышишь передавай привет.Хорогцы 80-82, может еще кто нибудь читает этот форум- отзовитесь.Давно было все это сам себе не верю что когда то там служил. Немногих помню: Витя Вольнов, Саня Лагутин, Урал Мухтаров- взвод повышенной боеготовности. Вовка Кострыгин из комендатуры Калай-хумб мы вместе из Озерска приехали. Валька Титус,Толя Даков, Гриша Савран, Женя Кудальцев, Саня Кочетов- родной ОРТМ. Славка Кротов- мы с ним уазик ком заставы на тормозной полосе об стену в хлам разбили, я потом туда шины(к стене) вставлял. Мужики отзовитесь.

#9 kowal

kowal

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 6
  • Служил:1985- УП, 17 ПЗ, 1986-1987 г. 2 ПЗ ДШМГ Хорогского отряда

• ДМБ:июнь 1987

Отправлено 05 September 2006 - 10:35

Дай бог здоровья Толику Пахарю и жизни сто лет... А информацию о его смерти я получил от Галины Васильевны (она работает стоматологом в управлении ДПС). Они с Пахарем знакомы еще с Лянгара. А выросли в соседних селах Черкасской области. Так, что ее информацию принял как достоверную. Счастлив, что она оказалась ошибочной....
  • 0

#10 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 20:57

Дай бог здоровья Толику Пахарю и жизни сто лет... А информацию о его смерти я получил от Галины Васильевны (она работает стоматологом в управлении ДПС). Они с Пахарем знакомы еще с Лянгара. А выросли в соседних селах Черкасской области. Так, что ее информацию принял как достоверную. Счастлив, что она оказалась ошибочной....

ты знашь я сам очень обрадовался , что Толик жив , это информация от Сереги Пихоты. Когда был в Харькове разговаривал с Левченко. А вот если помнишь я просил информацию по Коплику , он умер. Хороший был мужик дружбан Пахаря.
  • 0

#11 Roma

Roma

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 21:29

Привет мужики, вот скажите кто помнит Володю Селюкова (к сожалению умер в 1990 г), Янушевского Михаила Петровича, Илларионова Виктора Павловича, Бушуева ( не помню имя и отчество) , Балодиса - все служили в Хороге. Кто знает расскажите хоть что-нибудь.
  • 0

#12 TRex

TRex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Служил:КСАПО, Хорогский Отряд: Ишкашим, Дарай-Санг, Гульхана(Афганистан). Рядовой.

Отправлено 17 September 2006 - 12:25

, Бушуева ( не помню имя и отчество) , Балодиса - все служили в Хороге.

Может однофамильцы просто...Да и склероз уже... С Василием Бушуевым служил вместе в Афгане в Гульхане в 80-81. А Балодиса случайно не Ян звали? Вроде вспоминаю начальника гаража в Хороге, кажись это Балодис был. Что с ними - увы, не в курсе. Кстати...Левченко...Такая знакомая фамилия...Кто это? Напомните !

Сообщение отредактировал TRex: 17 September 2006 - 12:35

• 0

#13 Alexy

Alexy

Забанен

• Заблокированные
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 1
  • Служил:Хорог 1980-1988, Киев 1988-2000
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:14-06-2000

Отправлено 04 April 2007 - 23:55

Сашку Омельченко очень хорошо помню мы с ним немного каратэ занимались, он потом тоже прапорщиком остался.

Слава, привет. Тут Саша Омельченко, пожл скажи что ты знаешь про Витьку Вольнова, вы вместе с ним приехали из ШСС, он у меня командиром отделения был, потерял его, хотел найти концы.

Кстати...Левченко...Такая знакомая фамилия...Кто это? Напомните !

Левченко Иван Федорович , был начальником отдела кадров после Кузнецова, сию. находится на своей родине в Луганской области
  • 0

#14 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2091 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 April 2007 - 08:22

А Балодиса случайно не Ян звали? Вроде вспоминаю начальника гаража в Хороге, кажись это Балодис был.

Балодис был в 1979 помпотехом начальника тыла. А в августе 1980 года когда техчасть вывели из тыла стал зампотехом. Вот фото где он стоит справа в фуражке:

• 0

#15 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 07:27

Володя Селюков был моим начальником в Небит-Даге , когда я пришел туда зеленым лейтенантом , затем в 1987 году он перевелся в Мары на базу снабжения в\ч 2447 И кажется в 1990 году в отпуске в Симферополе сердечный приступ. Бушуев был в Небит-Даге начальником боевой подготовки , я в 88 перевелся в Хорог он был в Небит-Даге. Левченко в Луганской области , говорил с ним летом по телефону , у него все хорошо.
  • 0

#16 Евсеев Николай

Евсеев Николай

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 19
  • Служил:Хорог, Ташкент-аэропорт, КОГГ, Хорезм
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:2003 год

Отправлено 08 April 2007 - 19:31

Славка Кротов- мы с ним уазик ком заставы на тормозной полосе об стену в хлам разбили, я потом туда шины(к стене) вставлял. Мужики отзовитесь.

Здравствуй. я служил 82-84. Но шины твои поимню на полосе пытки тормозов. Я как призвался был в автороте, потом перевели на Лянгар. Часто с Пахарем ездил к его одноельчанину (начальку заставы Шитхарв) нет-нет наведыался и на Харгуш и Озерную на своей шишиге.
  • 0

#17 Умка

Умка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 27
  • Служил:Никель
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 04 May 2007 - 19:47

По просьбе коолеги с работы, хотим найти сослуживцев, которые служили вместе с Зоировым Бахтиёром Юнусовичем (Баха). ОН служил в Хорогском погранотряде в/ч 2022 май 1993-1995 гг комендантская рота. У него есть много сослуживцев, которые живут в России. Ребята кто что знает, отзовитесь на мой адрес.
  • 0

#18 Pivovarov

Pivovarov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Ваше имя:Брат

• ДМБ:02-06-1979

Отправлено 29 May 2007 - 21:11

Балодис был в 1979 помпотехом начальника тыла. А в августе 1980 года когда техчасть вывели из тыла стал зампотехом. Вот фото где он стоит справа в фуражке:

Да помню такого , в 77-79 маёр был. Неплохой мужик был я Вам скажу. А кто помнит такого капитана Маслякова вот кем был уже и не помню. А вот был в эти года начальник столовой - таджик прапорщик , крикливый такой жаль не помню фамилии. Мы часто издевались над ним. С праздником Вас все Мужики. А хорог всёже снится. Вот бы фото хоть посмотреть.
  • 0

#19 TRex

TRex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 23:54

Масляков тоже знакомая фамилия - но не вспомню...не на 13ПЗ начальником ли?...Хотя вряд ли...А прапора помню - маленький , чёрный и крикливый :" Солдат-арык, вода..!!!" :)
  • 0

#20 Pivovarov

Pivovarov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Ваше имя:Брат

• ДМБ:02-06-1979

Отправлено 06 June 2007 - 09:14

Масляков тоже знакомая фамилия - но не вспомню...не на 13ПЗ начальником ли?...Хотя вряд ли...А прапора помню - маленький , чёрный и крикливый :" Солдат-арык, вода..!!!" :)

Вот правильно. У меня есть фотки Хорога май 2007 года. Незнаю куда их выложить. Цас поищу. А фотки наводят тоску. Выложу сообщу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.