Перейти к содержанию

Пограничники-хорогцы отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Немного о себе: Манилюк Роман, призыв май 1980г., остался служить прапорщиком, служил ( кто знает хорошо 66 ПО) сначала в мастерской связи, потом в штабе( кабинет слева от знамени). Бывал на всез без исключения заставах и точках на "той стороне", Калай-Хумб был почти вторым домом, наша СПС-ка стояла под виноградником-возле штаба.

Рома привет помоему я тебя помню.Мне кажется ты менял Шарабуева Серегу .я всех СПСников знал.  Ты ничего незнаеш где сейчас Шарабуев . Может ты с кемто общаешся поспрашивай пожелуста мне он нужен .Да я не представился .Я служил на К-Хумбе с78 по84 прапорщик в  сан -части после меня стал Кросовский Васин брат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Киностудия "Таджик-фильм",если не ошибаюсь название фильма "Бросок",его привозили и с помпезностью демонстрировалив летнем кинотеатре.Может кто подскажет,где сейчас можно найти этот фильм

_ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1773565_ttp://kinozal.tv/details.php?id=477563
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Руслан во-первых хочу поздравить тебя с НОВЫМ ГОДОМ. и буду рад пообщатся с тобой.  Я служил на Калай-Хумбе с79-84. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома привет помоему я тебя помню.Мне кажется ты менял Шарабуева Серегу .я всех СПСников знал.  Ты ничего незнаеш где сейчас Шарабуев . Может ты с кемто общаешся поспрашивай пожелуста мне он нужен .Да я не представился .Я служил на К-Хумбе с78 по84 прапорщик в  сан -части после меня стал Кросовский Васин брат

Привет Володя, с Новым Годом, да я служил в Хороге на "Астре", и частенько бывал в "Калае". Наша СПС-ка стояла сначала под виноградником возле штаба, а потом мы перебрались в штаб. Служили мы вместе с Сашкой Омельченко, Костей Блохиным (к сожалению Костя умер). Вместе с Костей перевелись в Симферополь. Ну и так далее. О Сергее Шарабуеве ничего не знаю. Год назад виделся с Минаковым - он был нач. связи после Хайруллина, переписываемся с Федоровым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома привет.Я очень хорошо помню СПСку под виноградником Саку Омельченко не могу вспомнить  а вот Костю помню  Минаков жил на первом этаже подомной а где сейчас он .Федорову передавай привет может он меня помнит у меня есть его фотки вместе с Шарабуевом и Минаковом . Чем ты сейчас занимаешся я так думаю ты уже отслужил свое.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома привет.Я очень хорошо помню СПСку под виноградником Саку Омельченко не могу вспомнить  а вот Костю помню  Минаков жил на первом этаже подомной а где сейчас он .Федорову передавай привет может он меня помнит у меня есть его фотки вместе с Шарабуевом и Минаковом . Чем ты сейчас занимаешся я так думаю ты уже отслужил свое.       

Привет Володя! Минаков сейчас в Москве, служит еще. Федоров на пенсии давно уже. Я тоже уже три года на пенсии. Работаю в одной фирме коммерческой. Заходи на сайт одноклассники.ру, там найдешь меня (Манилюк Роман), пообщаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заходи на сайт одноклассники.ру, там найдешь меня (Манилюк Роман), пообщаемся.

Чем здесь плохо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Интересно как,я вот знаю,что в Одесском порту начальником охраны,кажется Валера Борсук-полковник в отставке?

Серега -Крым может и ошибается возможно Скрипка просто работает в охране , это что так важно кто в порту начальник охраны? Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем здесь плохо?

Сообщение, извини, было адресовано не тебе. Но, раз ты вмешался, то сам ответил на свой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, раз ты вмешался, то сам ответил на свой вопрос.

Я правильно понимаю - не хочется публичности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ПрошуПрошу помощи в поиске Прозорова Юрия капитин 1984-1985г. и рядового Захарченко Владимира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята! Я Старков Николай (Старый) служил на заставах ,,Даштак,, и ,,Рушан,, 1983-84г. некак немогу найдти сослуживцев. Со мной много ребят служили с Украины, Сибири и других регионов страны. Нас в декабре 1982г перекинули в Хорог с различных отрядов, я например прилетел из Забаяйкалья Приаргунский ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще помню,яркой личностью комроты,былГуба Саша,прикольно когда он был выводящим арестованых на губе.

Здравствуйте :) ! Я служил в 83г. на Даштаке и Рушане сидел на губе два раза и что-то про сашу губу неприпоминаю, помню только с утра прикл или по дороге мужества 1 раз или весь ден вспышки на плацу. Лучше были вспышки на плацу, чем по дороге мужесва, по камням аж колени в дырах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало"Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало"Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

На "Объединении сайтов..."http://pv-afghan.ucoz.ru/ есть сайт ММГ-1 Даргак,Худжми-Бало.Попробуй еще там посмотреть.Дал бы ссылочку прямую и коректную,но увы ,здесь она не проходит.http://mmg1-dargak.ucoz.ru/Пока только так могу подсказать.А с "Озерной" Кажется Мишка Петрица ,но он в 86году увольнялся,может и пересекались.Он тоже на сайте ММГ есть. Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте я служил 83-85 ПЗ"Озерная" затем на "Худжми Бало"Хочу найти однополчан. Отзовитесь.

Привет ты не помниш кто вам возил все на обькт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже начинал службу в ком-роте май 84 а с1985 по 86 на точке ходжми-боло.

Привет Серега я тож служил на на этом обькте с лета 85 по декабрь 86 только я дембель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Зованые. Я Булатов Саня, служил токарем в ОРТМе потом мотались по границе ремонтировали технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Маслакова помню великолепно. Несколько раз видел как на уч. пункте он прикалывался над молдыми, которые ныли ,что автомат не пристрелян. Он брал у солдатика атомат, поднимал за рукоять вытянутой рукой, стрелял в какой-нибудь камень на горе, а потом крестом укладывал вокруг камня ещё 4 пули. Какой разнос получал пацан - попробуйте представить. За всю свою жизнь не видел человека способного это повторить. Попробуйте, может у кого и получится. Ещё запомнился Маслаков на уч. пункте 1977г. Отбой, мы, старшины уч. застав собираемся у Маслакова, проводится "разбор полётов", а потом выходим на свежий воздух подходим к гаражу, где спят молодые. Оттуда слышен разговор смех, какое-то движение. Маслаков поворачивается к нам и вставляет пистон за то что слабо гоняем молодёжь (они должны засыпать едва коснувшись подушки), и начинает е.....ть по полной программе: "к бою" и часа два, а то и больше (по его настроению) ползаем, отжимаемся и т.д. А утром должны быть чистыми, постиранными, поглаженными. Теперь наверно понятно (тому кто не знал), почему сержанты на учебке были такие злые.

Начальник столовой прапорщик Раджапов - весёлый был мужик. Без него жизнь в отряде была бы пресной. Так же как и без полковника Куприянчика. "Товарищ капитан, ко мне... Отставить! Ко мне бегом...марш!!!" И это перед строем отряда. Или показывал как надо строевым шагом печатать. Классно у него получалось.

 

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, НЕ НАЗЫВАЙТЕ РЕБЯТ СЛУЖИВШИХ В 66ПО ДЕМБЕЛЯМИ. СЛОВО ДЕМБЕЛЬ У НАС БЫЛО ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ (ХУЖЕ КОЗЛА). УХОДИЛИ МЫ НЕ НА ДЕМБЕЛЬ. У НАС БЫЛА ЗАЦИЯ.

 

В подписях к никам вы пишете "дмб___"

Измените хотя бы на "уволен взапас"

Привет дружище меня зовут Гена я с Кривого Рога призыв май 1977г.Если не ошибаюсь 5 упз командиром отделения был с-т Грибанов с Саратова осеннего призыва.В дальнейшем служил на13-Дарай Санг.Нач. з-вы был Мышенков.Старшина Мамчик Саня призыв осень 76 и был ст.сержант Борисенко твоего призыва.Так что и Маслакова хорошо помню и видел как он стрелял.Напиши откуда родом и номер телефона.Мой моб.Киевстар-0675697790
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет ребята! Я Старков Николай (Старый) служил на заставах ,,Даштак,, и ,,Рушан,, 1983-84г. некак немогу найдти сослуживцев. Со мной много ребят служили с Украины, Сибири и других регионов страны. Нас в декабре 1982г перекинули в Хорог с различных отрядов, я например прилетел из Забаяйкалья Приаргунский ПО.

Привет Николай. Я Макаров Олег. призыв 84-86 дембель. служил ПЗ-9 Рушан с зимы 85 карданом на уаз 54-18 нач. был Клочак а с 86го Лебедев.помню своих дедов Колю Кармыша.Мошенца.Выдайка.Кисенка.Мальцева.Дима-Миша-Гриша-молдованин-был карданом.Коля Кармыш живет 30км от меня. я с г.Кривой-Рог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Все кто были на Калай-Хумбе 1984-1986 должны помнить клуб летний и клуб зимний, в них я крутил кинофильмы для личного состава. Командир у меня был капитан Бурцев, помню еще лейтенанта Котова из Днепропетровска, до этого( после учебки в Хороге) служил на заставе Даштак. Кто помнит отзовись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сослуживцы! Очень жаль, что только сегодня узнал о существовании этого сайта. Почитал форум и прослезился, наверно все-таки стареем братцы. Очень много знакомых фамилий, очень грустно было узнать, что Пахарь, Харламов ушли от нас.Немного о себе: Манилюк Роман, призыв май 1980г., остался служить прапорщиком, служил ( кто знает хорошо 66 ПО) сначала в мастерской связи, потом в штабе( кабинет слева от знамени). Бывал на всез без исключения заставах и точках на "той стороне", Калай-Хумб был почти вторым домом, наша СПС-ка стояла под виноградником-возле штаба.Вместе со мной служили Костя Блохин, Сашка Омельченко(мы вместе призывались). С Костей Блохиным вместе перевелись в 1986 году в Симферопольский ПО. Командиром Хорогского ПО в то время был Харланов К.В. Жили в Хороге сначала за санчастью в 2-х этажном доме, а потом в 4-х этажном доме. Жена Тамара работала в связи. Кто вспомнил - отзовитесь!

Роман Иванович скоро май - готовь фуражку.

Да помню такого , в 77-79 маёр был.Неплохой мужик был я Вам скажу.А кто помнит такого капитана Маслякова вот кем был уже и не помню.А вот был в эти года начальник столовой - таджик прапорщик , крикливый такой жаль не помню фамилии. Мы часто издевались над ним.С праздником Вас все Мужики.А хорог всёже снится. Вот бы фото хоть посмотреть.

Прапорщик был Раджабов. Говорили, что его сначала слышно, а потом - видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Весенний призыв, это точно зованные, но осенники то дембеля, так что для меня слово дембель святое. Я призыв н 83 прызывался в Термез. ШКОЛА СС, потом Хорог 5 пз Кеврон старшына заставы, потом Афган 1 ммг Нашир Дембель 31 12 85 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня зовут Гена я с Кривого Рога призыв май 1977г.Если не ошибаюсь 5 упз командиром отделения был с-т Грибанов с Саратова осеннего призыва.В дальнейшем служил на13-Дарай Санг.Нач. з-вы был Мышенков

Мышенков...Борман т.е ;)))Меня зовут Слава, призывался с Марганца.Я там служил с начала апреля 80-го, перевёлся с Ишкашима. Через полтора месяца меня с собакой Дракон кинули в Афган.Помню, как в 81 на малочисленность в четыре рыла разгружали Зилы с осиной на дровяной склад - рвали жилы...помню, как нам один узбек наподдал в каменку в парилке бензина, ибо "оно не горело"..;)))) В бассейне у бани так и не купался - нунах, вода с ледника :)))...Помню как возвращались с левого фланга из дозора, а по Афганской стороне шла девушка в красном балахоне и что-то пела на своём. Так громко и клёво и таким голосом - Пугачёва отдыхает...Помню ГЭС у заставы, жаль не знаю её названия, помню как там чай пили с работягами ГЭС, из пиал...помню как землетрясением булыган в жёлоб ГЭС забросило высотой в два этажа...ээээхххх...вот же молодость была....ЗЫ...Нашёл твоё сообщение и вопрос из другой темы...Не помню уже ребят, ибо мало пообщались. Меня как перевели так и кинули вскоре в Афган. Ребята (деды) почти все уволились почти сразу, кроме Соколова??? из Саратова...Он решил схитрить и уволиться раньше всех, завербовашись на стройку, но все уволились, а он остался...помню как он ещё загорал голышом на спортплощадке и яйки сжёг - всё маслом мазал и враскоряку ходил...Из твоих пшенарей (т.е мой призыв ;) ) помню Валеру Бараненко, повар, твой земляк...такое перед Терехом отмачивал ;)))Яша, связист...Коля, осенник, мл. сержант...Коля Солодько...Имени уже не помню, с западной Украины, скуластенький такой...на ремень рэптух говорил..Мало уже помню...лица и фамилии смешиваются и расплываются...годы :( Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Николай. Я Макаров Олег. призыв 84-86 дембель. служил ПЗ-9 Рушан с зимы 85 карданом на уаз 54-18 нач. был Клочак а с 86го Лебедев.помню своих дедов Колю Кармыша.Мошенца.Выдайка.Кисенка.Мальцева.Дима-Миша-Гриша-молдованин-был карданом.Коля Кармыш живет 30км от меня. я с г.Кривой-Рог.

Олег я ищу Лебедева все годы после армии и никаких следов, я его встретил в отряде перед дмб, он шол на Рушан нз, а куда он потом подеваался. Он был у меня на Кевроне замполитом, может что знаеш, может фотки есть то выложи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...