Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

METALLICA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Интересы:ГОСТы, РД, ПБ и т.д автомобили активный отдых на диване.
  • Служил:в/ч 2068 Ж
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:25 июня 1976 г.

Отправлено 16 June 2006 - 18:26

===========В таких случаях люблю говорить: На вкус и цвет ...==========Я с тобой согласен, но уж больно все затерто.Последний раз МЛЕЛ от видиозаписи Ю РАЙТ хипов образца 1979 г.
  • 0

#22 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 16 June 2006 - 18:41

А был кайф===== три дня назад находясь в Ярославской области, по радио ЭЛИС свою песню услышал (котоую написал в 1972г.,) но правда немного по другому звучала... (На что похожи облака? - Спросил меня мой сын слепой...)
  • 0

#23 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3240 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 17 June 2006 - 08:25

свою песню услышал (котоую написал в 1972г.,) но правда немного по другому звучала... (На что похожи облака? - Спросил меня мой сын слепой...)

Послушать можно тут: location=\'http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=103069&code=82e3bac8d11878371c203cd4c6f9a1c386355291\'');" title='http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291'>http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291 Николай, я не понял, ты хочешь сказать, что ты - автор этой песни? :blink:
  • 0

#24 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 17 June 2006 - 10:40

Последний раз МЛЕЛ от видиозаписи Ю РАЙТ хипов образца 1979 г.

Внесу некоторую поправочку. Конечно, если я правильно понял, что ты имеешь ввиду. Название группы произошло от имени мерзопакостного персонажа Урия Гипа, т.е. "URIAH HEEP". Буквы "Т" здесь не наблюдается.

Послушать можно тут: location=\'http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=103069&code=82e3bac8d11878371c203cd4c6f9a1c386355291\'');" title='http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291'>http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291 Николай, я не понял, ты хочешь сказать, что ты - автор этой песни? :blink:

И я в непонятках.... Мы эту песню играли на школьных вечерах в далеких 70-х.
  • 0

#25 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 10
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 17 June 2006 - 11:01

Я с тобой согласен, но уж больно все затерто.
Это про музыку или фразу? Если про фразу, то что тут поделать то ))) Мне кажеться, что это фраза правильно отоброжает действительность.
  • 0

#26 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 13:39

=========свою песню услышал (котоую написал в 1972г.,)=======Песня была написана в декабре 1971 г. к конкурсу который проходил во Дворце Пионеров на Ленинских горах (теперь Воробъевы Горы). Ствол песни построен следующим составом группы "СИРОТЫ":Казаков Александр - ритм гитара;Димитриев Александр - соло гитара;Суховик Сергей - бас гитара;Николаев Андрей - солист (погиб два года назвд);Карташов Слава - солист;РЛС-1 - я клавиши.Место ппрописки песни г. Москва, Сокольники 1971-72г.
  • 0

#27 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 17:07

============Послушать можно тут: location=\'http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...6f9a1c386355291============\'');" title='http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...291============'>http://www.skypomania.ru/playcasts/view.ph...291============ Стихи почти, можно даже сказать очень похожи, но не совсем... А музыка, кто сейчас ее исполняет ... совсем не та, что мы в свое время замыслили.
  • 0

#28 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 18 June 2006 - 20:05

скажу сразу - видать "металликовцы" просекли момент,что в последние года ничего сильного они не создали, и весь концерт был из вещей до 1991 года, правда в обработке на сегодняшний день.Но... когда они зарубили "мастера..." с видео и пиротехникой то...блин!!! Это надо видеть!!!!! Народ просто с катушек сорвало (вещь то и вправду сильна). Кстати: список вещей, которые они спели таков:Creeping Death Fuel Wherever I May Roam For Whom The Bell Tolls Fade To Black Battery Master of Puppets The Thing That Should Not Be Welcome Home (Sanitarium) Disposable Heroes Leper Messiah Orion Damage, Inc. - - - - Sad But True Nothing Else Matters One Enter Sandmanда, забыл добавить: концерт шел два с половиной часа и в финале они зарубили еще одну забойную композицию:SEEK AND DESTROOOOOOOOOOOOY!!!!!!!! *russian*
  • 0

#29 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 19 June 2006 - 10:46

Люди а ведь все новое это хорошо забытое старое...Заметили как возрождается интерес к той музыке?И турне старичков пошли и концерты...Да и мы :) слушаем. Единственная группа тех времен которую я не могу сейчас воспринимать как тогда это Скорпы... Какие то они мне кажется слащавые...Хотя девченок было закружено под их песьни немало:)...
  • 0

#30 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 20 June 2006 - 22:53

РЛС-1 я песню про слепого сына слышала в исполнении группы "Белый орёл" ...песня понравилась.. жаль что не слышала её в оригинале, в вашем исполнении.... :)А металлика я смотрю, на многих концертах, выезжает со своим хитом Nothing Else Matters, всегда она с ними :)Старое приятно слушать, но и новое тоже покоряет и становится незабывающим и старым, ностальгическим в коей мере.. :)
  • 0

#31 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 21 June 2006 - 10:36

согласен Алёнка - Скорпы как то отошли, либо сильно постарели, я вот тоже если и закручиваю дома то только старые вещи.А вот на волне своей бывшей популярности в наше время почивают многие бывшие звёзды, переделывая свои старые хиты и бросая их в народ как нечто новое.Ностальгия всё таки великое дело, под которое и денежек можно нарубить. *cray*
  • 0

#32 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 16:57

Мужики и ЛЕДИ!Дали отмашку бывшим тимуравцам выступить они и выступают!Продюсер скажет летать - они и полетят с песнями!Бизнес - однако.Как в песне пелось (по-русски) - мани, мани, маней.......... :yaaa:
  • 0

#33 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 June 2006 - 15:37

бизнес он и в Африке бизнес, хотя такие монстры как МЕТАЛЛИКА и не нуждаются в рекламе,да и в деньгах наверное.Вот наша попса из прошлого....как было сказано:почену Шатунов вернулся на сцену?? ЗА ДОЛГИ ПОЁТ!!!
  • 0

#34 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 June 2006 - 07:15

Кстати а ведь не только попЫ возвращаются... Летов вернулся...Выдал "Реанимацию" и перепел "Долгая счастливая жизнь"...И все с хорошим звуком. Очень меня это радует! И иногда соседей:)
  • 0

#35 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 June 2006 - 19:40

у нас на заставе одно время служил моряк (обслужвал станцию связи и мачты для кораблей), так чем он был знаменит - до армии он играл в "Гражданской обороне" на ударниках, не долго, но играл,Сериков Олег его звали, из Сибири. Вот уж точно была анархия!!!! Безбашенный и хитёр на выдумки.
  • 0

#36 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3240 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 25 June 2006 - 08:07

Переполнен эмоциями!!! Вчера был на концерте "МЕТАЛЛИКИ". Офигеть!!!

Переполнен эмоциями!!! Вчера был на концерте Роджера Уотерса на Васильевском спуске. Офигеть!!! :) Просто СУПЕР!!! Это надо, конечно, видеть и слышать! Словами не передать... Роджер сотоварищи выдал по полной программе. Хотя и постарел на вид и голос иногда на хрип срывался, но все такой-же молодой душой и верный себе. Сыграли все (или почти все) лучшие хиты (первое отделение). Целиком диск "Dark Side of the Moon" - второе отделение (!!!!). А на бис выдали "Another Brick in the Wall", "Vera", "Comfortably Numb" под потрясающие фейерверки и пр. Как всегда, помянул свего погибшего отца и других, не вернувшихся с войны. Спел новую злободневную композицию ("Три года назад США и моя страна вторглись в Ирак....") И почти после каждого номера он приветствал нас, стоящих на "танцполе" в 100 метрах от сцены, за оцеплением, (билеты по 1000 р). Те, кто сидели заплатили от 7,5 тысяч до 25. Наверное, там тоже были большие знатоки и любители, но Уотерс каждый раз разворачивался на 45 градусов к нам и приветствовал. Публика просто откровенно "тащилась". И мужики лет 60-ти и молодежь призывного возраста. Я ходил со старшей дочерью. Она слушает другую музыку, но тут была в полнейшем восторге. Вобщем, не описАть словами. Надо видеть и слышать...
  • 0

#37 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 10
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 25 June 2006 - 08:34

Я ходил со старшей дочерью. Она слушает другую музыку, но тут была в полнейшем восторге.
Живой концерт, он и в Африке живой концерт. Тем более выступление таких монстров! Это люди, которые не один год делают выступления, и собаку на этом съели и не одну. Тут думаю не важно в каком стиле они поют. Просто знают публику и что с ней делать. Прфессионалы ...
  • 0

#38 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 June 2006 - 12:36

Согласен Миха, живой концерт это нечто, ходил на Трофима с женой. Она до этого Трофима переносила с трудом, после концерта я неделю ловил ухом напевание песен. А что творилось в зале, народ то плакал (под "Алешку"), то ржал до упаду (под "Уважаемый Лужков-заде"), а когда Трофим спел "...как это здорово не слышать песен Филлипа Киркорова..." все аплодировали стоя. Вот и преимущество живого концерта, если человек делает с душой и вживую это никого не оставляет равнодушным.А вообще тема перерастает в нечто большее вам не кажеться уважаемые?:)

Сообщение отредактировал Сергей Грошев: 26 June 2006 - 21:38

• 0

#39 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 25 June 2006 - 22:19

Много я видел и слышал живых концертов, и Машины тридцатилетие, и на Мадонне был, и на Раммштайне, и Славу Бутусова один раз под гитару на квартире слушал... Но самое сильное впечатление - 88 год, зима, ДК Рыбаков в Петропавловске-Камчатском, я с корешками в увольнении на концерте... ДДТ. Шевчук в каких-то пижамных штанах, вырубающийся звук, невнятный свет, я посреди всего этого в форме, свернутая шинель под задницей, потому что гардероб не работал... но это было что-то!!! Там у них был еще гитарюга с Аквариума, Лямин, он когда заиграл гимн СССР - зал начал вставать. И я встал, одним из первых! Фантастическое воспоминание, нереальное - услышать живьем Шевчука вообще хрен знает где...
  • 0

#40 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 June 2006 - 21:19

и вправду:тема перерастает во что то большее, чем один концерт. А для меня в юности было событием,когда в Таллин приехал питерский рок: ДДТ, АЛИСА,ЗООПАРК,АКВАРИУМ и другие. Но в то же лето приехала команда "ГПД" (группа продлённого дня") из Харькова.И в тот момент я понял, что перестройка в разгаре,когда они запели:Вчера по радио сказали в 8.30,Скончался Брежнев,что утрата велика..В то утро горько плакала столица,А вместе с ней огромная страна,И все кругом боялись просто верить,ведь на параде был еще живой,А вот в четверг сказали,что потери не измеритьЧто Леонид Ильич для нас всегда живой...Ну и так далее, вот так и начиналась свобода слова..... *good*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.