Перейти к содержанию

Нужна юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Может кто-нибудь даст консультацию по вопросам медицины.В 1997 году дочь признали ребенком - инвалидом (ганглионейробластома забрющинного пространства справа с удалением правой почки и надпочечника) и продлевали инвалидность до 2005 года.В августе с ребенка сняли инвалидность, так как осложнений больше никаких нет, ребенок развивается нормально, посещает обычную школу и т.д.Как поступить и что делать дальше я незнаю? Считаю что отсутствие органа (пусть он и парный) не даёт право на лишение инвалидности. В одних инстанциях говорят, что все правильно сделала МСЭ, в других - что не имели права.Если есть возможность помочь проконсультировать по данной ситуации буду очень признателен. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность помочь проконсультировать по данной ситуации буду очень признателен. СПАСИБО!Анатолий, хорошего времени суток!Прочитал Ваше обращение и сразу, как всегда, возмутился.Дело в том, что существующее законодательство об инвалидах наделяет бюро медико-социальной экспертизы слишком большими правами, которые там толкуют, как Бог на душу примет.Аналогичная картина и с критериями оценки степени инвалидности.Но ведь к каждому ребенку, тем более в Вашей ситуации, нужно подходить индивидуально. И этот "бемпредел" по всей России...Относительно обжалования Решения о признании лица инвалидом либо об отказе в установлении инвалидности.Решение Вы вправе обжаловать на основании раздела V Постановления Правительства РФ от 13 августа 1996 г. № 965 "О порядке признания граждан инвалидами" (с изменениями от 21 сентября, 26 октября 2000 г., 16 декабря 2004 г., 1 февраля 2005 г.)В Постановлении сказано, что гражданин или его законный представитель в случае несогласия с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы может обжаловать его на основании письменного заявления, подаваемого в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения.Бюро медико-социальной экспертизы, проводившее освидетельствование, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми имеющимися документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.Главное бюро медико-социальной экспертизы не позднее месяца со дня поступления заявления проводит медико-социальную экспертизу лица и на основании полученных результатов выносит решение.Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации.В случае несогласия гражданина с решением главного бюро медико-социальной экспертизы орган социальной защиты населения может поручить проведение медико-социальной экспертизы любому составу специалистов необходимого профиля указанного учреждения.Решение учреждения может быть обжаловано в суд гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Таким образом, Вам необходимо подать письменное заявление на имя руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы (точные данные и адрес можно найти в Инете). Заявление делайте в двух экземплярах и отдавайте в местное бюро МСЭ под роспись на Вашем экземпляре. А то потом концов не найдете. Через три дня там же потребуйте сведений об отправке материалов в Главное бюро МСЭ. Если материалы еще не будут отправлены, можете смело писать заявление в суд (об обжаловании бездействия должностных лиц), с взысканием компенсации морального вреда. Пока все. Если есть вопросы, сбрасывайте в личку. Чем могу - помогу.Здоровья Вашей дочери!С уважением,Дервиш

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дервиш большое спасибо за помощь! Буду действовать.С уважением,Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Анатолий! Не мог (блин, лпять эта связь, далековато живем) войти на форум и прочитать Ваш коммент.Вы держите меня в курсе Ваших событий.Лучше пишите на личную почту - dervish999(гав-гав)mail.ruУ меня хоть с почтой проблем нет.Если что, дам некоторые адреса в Москве по защите прав детей с ограниченными возможностями. Терпеть не могу, когда кто-то говорит "дети-инвалиды"!!!С уважением,Дервиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...