Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи! К Вам обращается Ковалевский Сергей Анатольевич, прослуживший в Серахсе с 1986 по 1994 год на 10, 5 и 2 пограничных заставах. Сейчас служу в Волгограде, охраняю границу с Казахстаном. В этом году ездил на встречу серахцев, они открыли свой сайт по команде Орлова Александра Ивановича и посетив его вы пока ничего не найдете. Большая просьба бывшего руководства нашего отряда - восстановить историческую справедливость и пополнить сайт кто чем сможет. С уважением ко всем сослуживцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Сергей Анатольевич рад встрече в пограничном домике. Мы с вами вместе служили на 5-й заставе Серахского отряда. Привет и наилучшие пожелания семье. Ковалев Александр Владимирович. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую.Сергей мы с тобой и в одних краях служили и сейчас живём рядом.Я в запасе, с 1993г. живу в г. Волгограде, возле ДК Ленина.А 5пз я знаю. Служил в марыйской стройроте и Кельхауз и строили и вводили в строй. И кажется в тот же период - 76-79, когда я там служил еще строили, кажется 13пз. Ну и в отряде строили. Мой тел. 73-09-73. Будет желание позвони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то Серега Ковалевский не выходит в эфир. Ку-ку. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

А я тоже служил на 5-ой заставе, интсруктором. Абдуллин Азат. Замполитом был Ковелев А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет вчера буквально обнаружил этот сайт с 1985 по 1990 служил в оркестре части обьехал все заставы с концертами есть фотоматериал как только разберусь как всё здесь работает обезательно вышлю фотоДа если кто нибудь знает что нибудь о Григорьеве Жене бывшем начальнике клуба буду очень признателен за любую информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А я тоже служил на 5-ой заставе, интсруктором. Абдуллин Азат. Замполитом был Ковелев А.В.

Привет Азат! В эти годы я был нач. службы собак,может помнишь.Сейчас живу и работаю в г.Рязани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем пограничникам! Я проходил срочную службу на 10 ПОГЗ "Доулятобад" и на ПУЦе с марта 1992г. по декабрь 1993г. после учебки (последний 2-х годичный призыв). Командиром учебной ПОГЗ был л-т Сергеев, 10 ПОГС ст.л-т Годованюк, замбоем к-н Войтенко. Мы с напарником подчинялись отделу боевой подготовки в котором в разное время служили пп-к Абдулкадыров, к-н Ребро, майор Тимко. Командирами ПОГО при мне были п-к Орлов, п-к Берсенев (если не ошибаюсь он погиб уже будучи в звании генерал-майора, по-моему мог командовать группой пограничных войск в Таджикистане), к сожалению не помню фамилию последнего командира ПОГО. Поздравляю всех пограничников с наступающей 90 летней годовщиной создания Пограничных войск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да 90 лет это знаменательная дата !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет вчера буквально обнаружил этот сайт с 1985 по 1990 служил в оркестре части обьехал все заставы с концертами есть фотоматериал как только разберусь как всё здесь работает обезательно вышлю фотоДа если кто нибудь знает что нибудь о Григорьеве Жене бывшем начальнике клуба буду очень признателен за любую информацию

Вз-д БТР 83-85. Помню пр-ка Григорьева. Помню Вас молодого лейтенанта. В АНС тогда служили Орел, Коврижкин, Иванов, Герасимов, Петров, Перец....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, кто служил и служит. Особый привет всем, кто служил (ит) в Серахском ПО.6-я линейная застава Яссы-Тепе. 1987 - 89. Коммод ОСС Губенко Вадим. Гардина, Океан, и всё такое...Барханы, незабываемый запах с привкусом пыли. Большое солнце по утрам. Неведомые зверюшки под ногами. Саксаул и замечательные природные ландшафты. Постоянно текущий пот и 10 минут прохлады в день возле бани. Противные москиты о всехнастигающая пиндинская язва. (Только бы не в лицо и ниже пояса).Когда служили мечтали только о возвращении. Сейчас, - хоть бы глазком взглянуть. Всё плохое, как и следовало ожидать, стерлось из памяти. Да и, честно признаться, плохого-то, практически, и не было. Нашел родную заставу через Гогел Эрф (фото из спутника). Почему-то её определили на территорию Ирана. За 20 лет ничего не изменилось. Как будто вчера её покинул. Защемило грудь. Нашла печаль-тоска. Вспомнил мордочку Гранта, который практически стал стариком, когда я последний раз стоял возле ворот заставы. Он выдержал всего-лишь три смены хозяев. Дальше ему было уже всё равно. Всего лишь 6 лет. Тоска в глазах и слезы. Всего лишь собака...Вот, кажется, увеличу масштаб и увижу знакомые лица. Но нет уже там друзей и знакомых офицеров. Жизнь течет как обычно и разбрасывает нас по другим частям света согласно своим замыслам.Некоторые и вообще могли забыть кто-ты такой. Ты помнишь 20 лет человека, как закадычного своего друга, а он через двадцать лет может сказать тебе: "А ты кто такой-то?"Это нормально и закономерно. Даже не стоит обижаться. Память - интересная штука. Как ПК. У всех работет по разному, в зависимости от начинки. Ладно, не буду загружать...И всё равно рад пообщаться со всеми, кто не забыл (или вспомнил) эту часть своей жизни, в этом месте и времени.Коваль АлександрШвецов Геннадий (Пугать по ночам часового, у которого заряженный рожок - это мог сделать только ты. Белая простынь. Фас-фонарь снизу лица под ней. Страшный заунывный вой. Седой волос в голове часового. Хорошо, его парализовало от страха. Смерть прошла рядом с тобой, Геша. Какие мы были дураки...)Сергей ЧерпакПайметовКадетовБрынцаловпрапорщик Разуев (Разуй) - жалеешь ли ты сейчас о подписанном контракте?Саитов Роман(Ромка, я не буду больше пугать тебя по ночам дикими криками, а как приятно вспомнить)Терехов Михаил (Мишка, у меня до сих пор дома лежит статья, которую мы написали в "Погранце" про тебя. Называлась "Выручил Терехов". Лучший связист КСАПО.)Юрий Чепаков - нач. 6-й заставыЮрий Владимирович, где вы сейчас? Союз развалился, но мы не должны...Александр Чепаков - сын Юрия Чепакова (Тебе уже 23 или 24 года, а ведь около года я занимался почти твоим воспитанием. Мы даже спасли Мурзика от страшной смерти в горящем дизельном топливе. Спички я у тебя вовремя отобрал).Шестернин ПавелМожет, кто и меня вспомнит?...............................................................Ребята, буду рад пообщаться со всеми, кто сохранил об этом времени человеческие воспоминания...Сержант Губенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Вадим, меня зовут Виктор. Я служил на 7-й заставе "Тедженка". ДМБ у меня было в феврале 87г, так что мы с тобой наверное не виделись. Зато я хорошо знаю и каждый год встречаемся с Саней Чебурашкиным, я думаю, ты его тоже должен знать.Будет желание, напиши мне на мой E-mail: wiinstam(гав-гав)mail.ru Жду ответ! Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем форумчанам привет! Дико приношу свои извинения за столь долгое непосещение форума.Немного о себе. Призывался в ноябре 1975года. Как обычно. учебная застава. Потом Ашхабад батальон связи. Сделали из меня специалиста дальней связи. Гдето в феврале 76го прибыл в расположение в роту связи. Ком.роты был к-н Дьяченко. Нач.связи м-р Хайрулин. Определили на проводной узел связи. Помню ЧП на 9ПЗ в конце 76го года(кто служил в это время, должны помнить). В составе отряда по тревоге выезжали на заставу. Со мной служили: Саферов, Чуланов, Сапрыкин, Горелов, Потоцкий, Головнев, Ярусов, Иванисов, Прижиемский, Сафаров, Прозоров, Голубчик, Казновский, Томин... Интересует судьба к-на Дьяченко. Если у кто-нибудь есть информация о Дьяченко, сообщите на форум... PS. На 13 ПЗ была метеостанция. На ней были две девченки. Одну звали Рита, вторую не помню, но знаю, что из Донецка. Может тоже есть какая нибудь инфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет,Вадим!Красиво сказал.Ты на полгода старше по призыву.Я-Волов Сергей Петрович,служил на 10ПЗ Доулятабад осень 87-89.Бывал и у вас на "шестерке".Значит виделись.Свяжись...VAKILOV - отзовись,я твой прапрадед по 10ПЗ и ПУЦу и отделению боевой подготовки.Служил при Рембо (правильно Ремянникове Олеге) с октября 87 по декабрь 89.Ужасно буду рад связаться с тобой , есть много интересных тем.Я в Беларуси.Жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем форумчанам привет! Дико приношу свои извинения за столь долгое непосещение форума.Немного о себе. Призывался в ноябре 1975года. Как обычно. учебная застава. .....

Володя, привет! И я с тобой тоже служил - это Мажирин, пусть разные специальности, но в связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ищу Демакова Михаила, ВПБС Серахского ПОГО. Призывался из Самары или Тольятти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу Демакова Михаила, ВПБС Серахского ПОГО. Призывался из Самары или Тольятти.

Он перед дембелем не был случайно начальником приезжки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вакилов!Куда ты пропал?Пишу второе письмо.Служил на ПУЦе до тебя 87-89.Ответь.Интересно пообщаться!Я в Беларуси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он перед дембелем не был случайно начальником приезжки?

К сожелению не знаю. Я перевёлся в Таллин в мае 1986. По его словам он испытывал "ЖИГУЛИ" на заводе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожелению не знаю. Я перевёлся в Таллин в мае 1986. По его словам он испытывал "ЖИГУЛИ" на заводе.

Да ,это он самый.Но к сожалению информации о нем никакой.А я ищу Красавина Сергея ВПБС 85-87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хотелось бы ответить всем Серахцам 5,8,14,15,16 погз, впбс, комендатура "Зюльфагар" т.д. Кто служил и сидел со мной на засадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хотелось бы ответить всем Серахцам 5,8,14,15,16 погз, впбс, комендатура "Зюльфагар" т.д. Кто служил и сидел со мной на засадах.

Cерега!Приветствует Беларусь!Волов Сергей Петрович.Служил на 10пз "Доулятобад" осень 87-89 и на ПУЦе.Со мной в городе живет Валера Мытник, однопризывник.Служил в ВПБС от начала и до его расформирования.Свяжись с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил на 5 пз связистом и оператором на стрельбище 87-89 роберт бикметов.. начальниками были ковалевский потом рогаткин и антонов.был и на 10пз и пуце строил полосу препятствий .потом ездили по правому флангу и поднимали их стрельбища

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cерега!Приветствует Беларусь!Волов Сергей Петрович.Служил на 10пз "Доулятобад" осень 87-89 и на ПУЦе.Со мной в городе живет Валера Мытник, однопризывник.Служил в ВПБС от начала и до его расформирования.Свяжись с нами.

Очень рад! Проживаю на юге Ростовской области. На пенсии, иногда участвую в воспитании внуков. Тимко Вячеслав Николаевич, живёт в Оренбурге. Помните такого? Связь с ним у меня есть. Чем вы занимаетесь? С кем ещё есть связь с ребятами из ВПБС. Дай Бог встретимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...