Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

служил на 5 пз связистом и оператором на стрельбище 87-89 роберт бикметов.. начальниками были ковалевский потом рогаткин и антонов.был и на 10пз и пуце строил полосу препятствий .потом ездили по правому флангу и поднимали их стрельбища

Кельхауз!!!Гнилое болото в переводе с туркменского.Помню прекрасно эту заставу.Что поразило на ней-плац,кишмя кишащий меленькими-меленькими муравьями.И голая местность в округе,пыль.А застава была чистенькой-чистенькой.Мы с тобой,Роберт,значит встречальсь там.Мы с ПУЦа проезжали по 2 раза в год каждый фланг не считая аварийных вызовов,поездок с проверками и разными инспекциями.Ваше стрельбище в те времена было в очень хорошем техническом состоянии.Надо отдать должное-по приезду к вам стало ясно,что ты за ним правильно смотрел.А еще с тобой на заставу после учебки приехал Шумский Валера.Он потом поступил в военное училище.Помнишь такого?Тоже был связистом на Кельхаузе.Он сейчас преподаватель кафедры психологической устойчивости института(?) повышения квалификации и переподготовки кадров сотрудников ФСБ в Екатиренбурге.Как-то так,надеюсь близко к истине передал.Говорит,что занимается научной работой,но и сам смеется над этим.Ну сам-то где? Как жизнь пошла после ДМБ? Изменено пользователем deadushka68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем СЕРАКУЗАМ привет. Бикметову особо. С уважением Ковалев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Очень хотелось бы ответить всем Серахцам 5,8,14,15,16 погз, впбс, комендатура "Зюльфагар" т.д. Кто служил и сидел со мной на засадах.

Серега привет! Это Василий Жидков. Был зам. коменданта по снабжению, потом нач. ГСМ, нач. вещ. Помнишь? Изменено пользователем Саров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с наступающим Новым годом! Счасть, здоровья, удачи всегда и вовсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
:yaaa:

Кельхауз!!!Гнилое болото в переводе с туркменского.Помню прекрасно эту заставу.

привет сергей.мы стобой нетолько там встречались а и в учебке вместе были. наше отделение соловьеёв хаустов попов иванов гафаров закиров рыбак все из башкирии.женя иванов лет 5 если не больше умер.периодически созваниваемся.сам тоже нормально. живу под уфой женат есть сын.валеру шумского прекрасно помню.передавай привет.игоря бойцова помниш ?в 2006 ездил с сыном к нему в гости .неделю у него гостили.братьев близнецов шишиных тоже часто вижу. пиши на robert333 ( @ ) inbox.ru :yaaa::yaaa::yaaa: БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ КОВАЛЁВУ А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ищу пацанов 12-13 застав призыв 11-1986 дмб 02-1989 пишите отвечу всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


виталя86-89

неужели ни кого нет? *sorry*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

:yaaa: привет сергей.мы стобой нетолько там встречались а и в учебке вместе были.

Привет!Надо освежать мне память почаще - пересмотреть альбом.Подскажи - Женя Иванов служил потом на 15ПЗ? А близнецы Шишины, футболисты, стали прапорщиками на 1 или 2 ПЗ? Правильно я помню? Так вот , если это тот Женя (могу путать с Соколовым), то он, кажется, был награжден медалью. Что же с ним произошло?Кстати муж моей сестры из под Уфы (пос.Октябрьский), думаю ехать в гости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Надо освежать мне память почаще - пересмотреть альбом.Подскажи - Женя Иванов служил потом на 15ПЗ? А близнецы Шишины, футболисты, стали прапорщиками на 1 или 2 ПЗ? Правильно я помню? Так вот , если это тот Женя (могу путать с Соколовым), то он, кажется, был награжден медалью. Что же с ним произошло?Кстати муж моей сестры из под Уфы (пос.Октябрьский), думаю ехать в гости.

привет .шишины те самые . а вот женя на 9 или на 8 служил. если не ошибаюсь. п. октябрьский у меня тёща оттуда "шемяк"это км в 15 от меня так что мы почти родня твой зять должен знать красный яр.ждем. обязательно приезжай.ребят подтянем, оторвёмся. Изменено пользователем Роберт333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Будьте добры помогите найти Третьякова Сергея. Я был командиром роты ПВО- позывной Аймак. В серахсе прослужил с 1978 по 1985год. Мой адрес taranovv( ( @ ) )bk.ru C уважением Таранов Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех СЕРАКУЗОВ с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! Бикметову спасибо за привет. С уважением Ковалев Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Привет,Вадим!Красиво сказал.Ты на полгода старше по призыву.Я-Волов Сергей Петрович,служил на 10ПЗ Доулятабад осень 87-89.Бывал и у вас на "шестерке".Значит виделись.Свяжись...

привет братан,я служил на 10пз с февраля 85по январь 86,на ПУЦ выезжали 2 раза в неделю на стрельбы,при мне начальником был м-ор Данилов,замбоем к-ан Мясников,замполитом ст,л-ат Пальчиков,кому что про них известно напишите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VAKILOV - отзовись,я твой прапрадед по 10ПЗ и ПУЦу и отделению боевой подготовки.Служил при Рембо (правильно Ремянникове Олеге) с октября 87 по декабрь 89.Ужасно буду рад связаться с тобой , есть много интересных тем.Я в Беларуси.Жду...

Волов Сергей, привет! Это Вакилов Эльдар, пиши на e.vakilov( ( @ ) )mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ищу пацанов 12-13 застав призыв 11-1986 дмб 02-1989 пишите отвечу всем

приветВиталя!Служил 81-84г,на 12пз,ст мастер по элприборам,Нач заставы был Борисов Михаил Александрович-капитан,Общее место с 13-й был ПИКЕТ по системе и Полихатум по гра нице-если мне не изменяет память!Чесно говоря,уже и забыл позывной 13ой-свой нет!!!ЖЕТОН350!!!может дошли до вас разговоры о контрабанде(караван)1983-осень на участке 14 пз,извени многих не помню,дедов твоих с 12ой (своих"сынков")-связисты-Миша Гудзь,Олег Пискун,Олег Шаповалов,Витя Гайдук-опять извени-какие деды!если у них дмб 85,ну пока привет с харькова и удачи тебе во ВСЕМ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ПРИВЕТ СОСЛУЖИВЦЫ-ПОГРАНИЧНИКИ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЕРАХЦЕВ С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА! МИР ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ В ЖИЗНИ! ОФИЦЕР 1 ОТДЕЛЕНИЯ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА НЕШТАТНОЙ ММГ , НАЧАЛЬНИК ШТАБА УЧЕБНЫХ ПУНКТОВ (1981-82 ГОДОВ). ПОДПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ ЛИСИЦКИЙ Б.Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые пограничники 45 Серахского ПОГО! Поздравляю всех с 93-ей годовщиной образования Пограничных войск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, пограничник,

С праздником тебя!

Чтобы было всё отлично

В день любой желаю я

 

Пусть враги боятся даже

Приграничной полосы.

Если ты стоишь на страже,

К нам не сунуть им носы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вакилов!Куда ты пропал?Пишу второе письмо.Служил на ПУЦе до тебя 87-89.Ответь.Интересно пообщаться!Я в Беларуси.

Сергей, еще раз приветствую! Я уже отписывался тебе, но на всякий случай оставлю e-mail: e.vakilov( ( @ ) )mail.ru.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет Погранцы.В компе как индеец ничего не понимаю. 1 ПЗ  кинолог с личным псом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4пз, Чулькаман, 76-79 - отзовитесь! Я Деревянко Анатолий, призвался в ноябре 76 год, 2 мес. учебный пункт в Серахсе. Затем школа сержантов пгт Каахка. С мая 77 года младший сержант на 4 пз. Со мной служили Бараболя, Плотников, Кооулин, Стоцкий, Дыдык, Корсун. Начальником заставы был Писаренко Владимир Иванович. Зам-полит Чекан-Назар Анатолий Иванович.

Изменено пользователем Старшина76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати , Толик, Чекан- Назар в "Одноклассниках" есть, был по крайней мере с полгода назад ко мне заходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

привет Погранцы.В компе как индеец ничего не понимаю. 1 ПЗ  кинолог с личным псом.

Привет, сосед! Николай, призыв ноябрь 1970 застава №2 Хошов, ком. кавалерийского отделения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, товарищи! К Вам обращается Ковалевский Сергей Анатольевич, прослуживший в Серахсе с 1986 по 1994 год на 10, 5 и 2 пограничных заставах. Сейчас служу в Волгограде, охраняю границу с Казахстаном. В этом году ездил на встречу серахцев, они открыли свой сайт по команде Орлова Александра Ивановича и посетив его вы пока ничего не найдете. Большая просьба бывшего руководства нашего отряда - восстановить историческую справедливость и пополнить сайт кто чем сможет. С уважением ко всем сослуживцам.

Здравствуйте Сергей Анатольевич! Николай, призыв ноябрь 1970г. До мая 1971 ШСС в 45 Серакском Отряде. Начальник школы капитан Милицин. Затем засава №2 Хошов ком. кавалерийского отделения. НЗ Ст. лейтенант Кундык. Больше офицеров не было. Старшина сверхсрочник Вася Привалов. Встречали ли ВЫ их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...