Перейти к содержанию

Беларусы Где Вы?


Рекомендуемые сообщения

А в какие годы 5-ка и 16-ка? 16-ая мне тоже как родная, брат младший там служил. А в Дрогобыче на Украине я был недавно, разве там часть ПВ есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в какие годы 5-ка и 16-ка? 16-ая мне тоже как родная, брат младший там служил. А в Дрогобыче на Украине я был недавно, разве там часть ПВ есть ?

Раньше, до 1993 года была, выведеный из Германии 105-й полк, а сейчас по-моему нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5-я Пограничная это не возле села Пограничного Каменецкого района?

Ну это ты дружище погорячился, что никого нет, есть, хоть и немного. Я сам с Брестского Пого, 5 "Пограничная"и 16 погз "Томашовка". С лейтенанта до капитана в Бресте, ну а затем в ФПС России. Но самые лучшие годы службы- это Брест. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5-я Пограничная это не возле села Пограничного Каменецкого района?

Так точно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывал я там! Декабрь 1981 по февраль 1982. Брестскую ММГ раскидали по заставам после того как Ярузельский в Польше навел относительный порядок и нас не стали вводить в ПНР, а бросили по заставам на укрепление. Вот я и попал на 5-ю заставу. Кладбище то католическое заброшенное еще существует там?

Так точно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Помогите найти бывших сослуживцев: из стройшары прапорщика Пропадущего Анатолия(пом.нач.службы ГСМ)служили в Индии, Немченка Александра, выпуск-85, я с ним служил в Сортавальском ПОГО, потом он перевелся на Север в Алакурти. Я Довганюк Борис, выпуск МВПККУ-84.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Немченко уволился подполковником пару лет назад. Живет в Пинске Бресткой области, занимается собственным делом. Координаты есть, могу сбросить в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за Немченка. Скинь пожалуйста его координаты на dovganyuk_b(гав-гав)ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил срочную 81-83 гг. КЗПО,ОКПП "Брест" - 11-е отделение "Высоко-Литовск",затем Брестский ПОГО 13-я з-ва "Знаменка".Живу в Минске.

Герта, здравствуй! У меня такое впечатление, что мы не просто служили в одно время, но и в одном месте. Фамилии Гришин, Ликаренко, м-р Щербинин звучат как фамилии самых близких родственников. История с пасекой мне тоже очень знакома, сам был участником этого действа. Могу вспомнить еще случай, когда с подачи м-ра Щербинина, для изготовления покрасочных кистей был использован лошадиный хвост. Мы с Ликаренко призывались вместе и по именам у нас полное совпадение. Надеюсь, что мы установим контакт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за Немченка, координаты есть. остался в розызке Пропадущий, его жена родом с Бреста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Герта, здравствуй! У меня такое впечатление, что мы не просто служили в одно время, но и в одном месте. Фамилии Гришин, Ликаренко, м-р Щербинин звучат как фамилии самых близких родственников. История с пасекой мне тоже очень знакома, сам был участником этого действа.

Игорь,здравствуй! Получил ли ты мое послание с адресом? На всякий случай даю через форум Sharia62(гав-гав)yandex.ru Всех кого ты перечислил (забыл себя), действительно,как близкие родственники - даже ближе. На e-mail, который я зарегистрировал на форуме не пиши - все послания получаю в нечитабельном виде(перекодировать не получается).Пиши!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Раньше, до 1993 года была, выведеный из Германии 105-й полк, а сейчас по-моему нет

Когда то была школа прапорщиков. Потом отдельная отрядского подчинения комендатура. Потом 105 некоторое время. Сейчас уже ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,здравствуй! Получил ли ты мое послание с адресом? На всякий случай даю через форум Sharia62(гав-гав)yandex.ru Всех кого ты перечислил (забыл себя), действительно,как близкие родственники - даже ближе. На e-mail, который я зарегистрировал на форуме не пиши - все послания получаю в нечитабельном виде(перекодировать не получается).Пиши!!!

SERGEY, PRIVET! PISAL TEBE I PO NOVOMU ADRESU I PO STAROMU, NICHEGO NE POLUCHAETCYA. MOY TELEPHON +79266901949 ILI (495) 4300148S UVAZHENIEM, IGOR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!! Был на 6 ПЗ им. Новикова в 91 и 92 годах на стажировке. Рядом пос. Домачево. Есть много адресов тех кто служил на этой заставе.

Я служил в 1983-85гг., нотогда она была 14 ПЗ.Мамаев Сергей Николаевич.Со мной служили: Кульчинский, Ермолаев, Дубинчак.Еще Рыжов и Новиков, но они умерли.Новиков в 94, Рыжов в 95.Ребята были классные.Из дедов Глушко.Прапорщик Толя Крук.Офицеры Червиовский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть кто то изредка появляется ... А Мамаев Сергей, не сын ваш, недавно срочную служил? А Толю Крука знаю, он на пенсии, служит его сын там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я служил в 1983-85гг., нотогда она была 14 ПЗ.Мамаев Сергей Николаевич.Со мной служили: Кульчинский, Ермолаев, Дубинчак.Еще Рыжов и Новиков, но они умерли.Новиков в 94, Рыжов в 95.Ребята были классные.Из дедов Глушко.Прапорщик Толя Крук.Офицеры Червиовский

Привет братан! Я служил на 14 немного 4 месяца, в 1984 году а потом попал в МОШСС,но страшного прапорщика Толю Крука запомнил на всю жизнь,особенно когда он отдовал приказ на охрану границы ночью и его любовь к животным. Вот только не помню что бы был у него сын, дочь была. Новиков помоему он был вожатым вечная ему память, Клячин Толик Был инструктором, собака была Арна так помоему почти всех забыл, помню Леонтьева Валеру все фильмы крутил, Запорожана повара с Молдавии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Привет братан! Я служил на 14 немного 4 месяца, в 1984 году а потом попал в МОШСС,но страшного прапорщика Толю Крука запомнил на всю жизнь,особенно когда он отдовал приказ на охрану границы ночью и его любовь к животным. Вот только не помню что бы был у него сын, дочь была. Новиков помоему он был вожатым вечная ему память, Клячин Толик Был инструктором, собака была Арна так помоему почти всех забыл, помню Леонтьева Валеру все фильмы крутил, Запорожана повара с Молдавии.

А уволнял на дембель Шульга И.В. Всем большой привет. Самые лучшие годы моей службы прошли в Бресте на 14 затем на 15 погз - начальником заставы. Ныне живу в Москве, на пенсии. пишите буду рад. Осенью 2008 г. был в Бресте встречался с Круком А., Артюшевским В.П., Филимоновым С. и другими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

А уволнял на дембель Шульга И.В. Всем большой привет. Самые лучшие годы моей службы прошли в Бресте на 14 затем на 15 погз - начальником заставы. Ныне живу в Москве, на пенсии. пишите буду рад. Осенью 2008 г. был в Бресте встречался с Круком А., Артюшевским В.П., Филимоновым С. и другими.

Добрый день! Рад, что встретил человека, который служил на одной заставе со мной только наверное в разные годы...С июня 1974 по июнь 1975 служил на 15-й под командой Артюшевского В.П. (тода он был ст.лейтенантом) в должности начальника АПМ-90...Артюшевский отправлял меня на дембель... *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

Василий спасибо большое. Обязательно созвонюсь.

Мой призыв осень 92,после учебки 2187 попал на остров Пограничный где довелось послужить при Лёхе, весь 93 и немного начало 94,при мне его убрали,вернее заложили,сдали.Как командир класс мужик,многое нам спускал сквозь рукава,одни хорошие воспоминания о нём.Были и другие отличные офицеры Шумилов,Терлецкий,Тищук дядя Стёпа,пр.Мурашко,Пропадущий,Новиков,Демчук,не помню фамилию но прозвище его было Лимпопо.Многих уже непомню по фамилиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Василич. Если он в Бресте то координаты будут. Жди в следующем сеансе

Хочу поинтересоваться,столько лет прошло со времени этого сообщения и хотел узнать жив ли ещё Дычко Алексей Петрович.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Давненько я тут не был, уточню про Дычко на днях. Мы как сговорились в одно время на форум потянуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...