Перейти к содержанию

Как Я , Корову Воспитывал...


Рекомендуемые сообщения

Вопчем так , по весне дело было. Отелилась наша корова , прихожу на конюшню , вот она... лежит тёлочка ростом с пуделя. Ну я значит к начальнику , так мол и так , с прибавлением вас тов. старший лейтенант. А надо сказать по подсобному хоз-ву хмарило его как надо , и особенно по лошпакам прикалывался , коневед и конеман.Значит так , так как сейчас холодно в конюшне , неси телёнка на питомник и в избушке отдели ей угол пусть там будет пока холодно- приказал начальник.Сказано-сделано , отделяю ей угол в избушке , застилаю соломой , переселяю. Стал таскать ей туда молоко и приучать лакать из кастрюли. Делается это для того что б она незнала что такое коровья титька и потом не высасывала всё молоко у коровы.Через какое-то время она немного подросла и стала ростом с собаку, и тут меня мысль посетила . Интересно , а кто-нибудь пробовал дрессировать коров ? Она ж ростом с собаку , и всего лишь разница что вместо лап копыта.Первую команду "место" научил практичесаи сразу. Пару раз отогнал от кастрюли с молоком в угол на сено - она запомнила. О , думаю Бурёнка то умная какая. Щас думаю натренирую и в ЧГ с ней ходить буду.Чуть позже научил команде "можно " "нельзя " "стоять". Приходя с кастрюлей её кормить , я уже сначала ставил кастрюлю на пол - она сидит на месте , закуривал , потом подавал команду "можно" - она подходила и начинала лакать молоко. Иногда проверял , и подовал команду "нельзя" , она переставала лакать и ждала команды "можно", а я ей вместо этого -место , и она отпрыгивала в угол и ждала разрешения продолжить трапезу.Вопчем в один день , позвал свободных от службы хвостов на питомник и устроил им показательные выступления с Бурёнкой. Глаза у них были круглые.... :) Вот так говорю собаководы , а вы своих бобиков выдресеровать неможете......Потом настало лето работы навалилось, суеты всякой, и дрессировку забросил , да и Бурёнка уже на траву перешла.Были бы здесь мои сослуживцы , подтвердили бы , что этот рассказ не трёп а чистая правда :) О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буравчик! Ну ты прямо - кот Матроскин с Муркой и Гаврюшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да.....похоже :D :D А раз чё-то , похохмить захотелось . Начальство куда-то разъехалось , прапор спал после суток , ну я беру запрягаю корову по полной . Седло как положено , только поближе к передним ногам а то у них хребет слабый, уздечку на морду, и "Но.." Она стоит. Я ей ногами в бока - стоит . Ошалела видать от такого недоразумения.... Ну ешшо разок посильней как вшпорил ! Эта корова неожиданно после паузы делает два огромных скачка , и резко останавливается . Я от неожиданности , резко вылетаю из седла и пролетаю над её рогами... Сам-то пролетел удачно , а вот коленками зацепился да так здорово что как током шарахнуло.... Хромая снял с неё все причиндалы боевого коня и отпустил её восвояси. Больше на коровах не катался , только на бычках иногда родео устраивали :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как корову звали? Бурёнкой так и кличили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам-то пролетел удачно , а вот коленками зацепился

Это, как у классика - мухи отдельно, котлеты отдельно.А вот в моем организме все наоборот - коленки обычно вместе со мной летают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХэЗР-почетная должность в ПВ,не то что в СА.У нас на ПЗ такой Кузя был на хозяйстве-коровки его любили,даже команду "апорт" иногда делали!(он на учебке хотел инструктором СлСоб стать)А старшину Василюка мы БАМБУРОМ называли(кто советский мульт помнит?).У него хорошие отношения в колхозе с председателем были вот он по лизингу на ПЗ и внештатных коровок-свинок позаводил.Нач.Тыла потом возмущался-"У вас не застава а свиноферма!!!" "Раздайте скот по соседям!"....Старшина плетется за НачТылом и от волнения кортавит "Отдайте мне мою колевууу!!!"Вот так клички и присваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как корову звали? Бурёнкой так и кличили? :)

Ну я её почему-то Бурёнкой назвал , так потом к ней и прелепилось. Я вообще-то не силён во всех этих Зорьках - Бурёнках . А до заставы так в жизни близко к этой мычаще-ржащей и хрюкающей братии не подходил. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХэЗР-почетная должность в ПВ,не то что в СА.

Блин , знаешь как я отбрыкивался от этого конно-спортивного отделения... :D Только куда денешся , сказали муха - вертолёт , так и будет. Зато когда машины все колом встали , в заслон вся братва на своих двоих выметалась , а ми на кониках , да ешшо над ними поиздеваться успевали :D :D Да и в дозор гораздо приятнее на лошпаках кататься , чем пёхом шлындать. :) Ну это я только потом понял......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще-то не силён во всех этих Зорьках - Бурёнках .

Не в тему будет сказано, но никогда феномена такого не встречала - Моя неблизкая подруга встречалась с солдатиком по имени Зорька :blink: вот уж блин имя.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...