Перейти к содержанию

ВСЕМ посылавшим рассказы


Рекомендуемые сообщения

Супруга моя, Валя, послушав на празднике ваши мнения положительные о моих письменных упражнениях потребовала распечатать и дать почитать.Вчера подвела итог - МОЖЕТ ВЫ ( а я ей не только свои , но и ваши многие рассказы напечатал) правда книжку напишите? Дураки же всякие про свою молодёжную жизнь пишут - неужто вам-погранцам не иинтересно будет почитать-вспомнить. Ну так что - тащи погранцы? Могу я собрать ваши рассказы-байки в кучку да подредактировав в издательство двигать? Моих одних маловато для издания. *bye* Издательства "Граница" и АСТ-пресс я могу подключить. Редактор-корректор - есть в принципе. Литературно-культурно переработать - ну с месяц надо времени.Кто не против из авторов - прошу ответить! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто не против из авторов - прошу ответить! *ok*

Олег, идея отличная! Только думаю, что реальные фамилии, указанные в рассказах, надо бы заменить на вымышленные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive* ЛеГКО!Самое интересное - что названия половины застав нужно прибирать, а уж номера - тем паче! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to Олег:

Одобряю, действительно идея замечательная.

Сам работаю в редакции, и могу сказать что услуги редакторов, корректоров и др. специалистов, принимающих участие в изготовлении какого-то проекта стоят денег.

 

to Май:

Зачем фамилии менять? Ведь столько времени прошло.

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*dirol* Ну мало-ли..... Не всем пАНДравица может их упоминание в книжке... так что от греха................ :yaaa:*hunter* В твоей "дорога домой" "тревожный" магазин точно уж из автомата надо - ВЫНУТЬ, на пустой заменить - ладно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В твоей "дорога домой" "тревожный" магазин точно уж из автомата надо - ВЫНУТЬ, на пустой заменить - ладно???

Тогда потеряется смысл данного события.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дураки же всякие про свою молодёжную жизнь пишут - неужто вам-погранцам не иинтересно будет почитать-вспомнить. Ну так что - тащи погранцы?

тарьщи погранцы уже пишут. есть рассказы в серии Покровский и братья "На море, на суше и выше". уже вышло сборников шесть или семь. во втором (точно) и шестом по-моему есть чудненькие рассказы Паши Мартынова и Макса Токарева.а в мае этого года в издательстве Рипол-Классик вышла книжка П.Мартынова "Пограничное состояние".Ничо, што я так нескромно "пеарюсь"?:о)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тарьщи погранцы уже пишут. есть рассказы в серии Покровский и братья "На море, на суше и выше". уже вышло сборников шесть или семь. во втором (точно) и шестом по-моему есть чудненькие рассказы Паши Мартынова и Макса Токарева.

а в мае этого года в издательстве Рипол-Классик вышла книжка П.Мартынова "Пограничное состояние".

 

Ничо, што я так нескромно "пеарюсь"?

:о)))

sarhad, привет! Давненько не видел здесь твоих рассказов, пишешь ты классно! Только ваши книги авторские, со своим сложившимся стилем, о своих местах, своих годах. А в сборнике, как я понимаю, будут рассказы разных авторов, разной стилистики, разных лет, о других местах службы и т.д. Это тоже здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег! Отличная идея! Предлагаю по этому поводу собраться всем заинтересованным лицам и обсудить этот вопрос в реальном времени!Кроме того потребется коррекция наших рассказов, а тут многое зависит от авторов! Что то хотят корректировать. что то нет так как смысл будет теряться.Финансовый вопрос нужно тоже обсудить, корректоры там всякие, ну мало ли еще что...Короче, вопросы будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я до 7-го буду в разъездах - но на компУтерной связи. так что 8го или девятого вечерком можно пересечся. Редактор-корректор у меня есть в штате - поможет *good* а после коррекции уже авторы должны сами посмотреть что пойдёт, а что сильно смысл поменяло....Словарь!Во мне сейчас сказали что к нашим рассказам нужен славарь сокращений.Так что - открываем новую тему - "Толковый слАварь для бестолковых непограничников!" *wink*

тарьщи погранцы уже пишут. есть рассказы в серии Покровский и братья "На море, на суше и выше". уже вышло сборников шесть или семь. во втором (точно) и шестом по-моему есть чудненькие рассказы Паши Мартынова и Макса Токарева.а в мае этого года в издательстве Рипол-Классик вышла книжка П.Мартынова "Пограничное состояние".Ничо, што я так нескромно "пеарюсь"?:о)))

*clap* Твой "Предатель" однозначно без изменений должен идти. Классснннноооо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тарьщи погранцы уже пишут. есть рассказы в серии Покровский и братья "На море, на суше и выше". уже вышло сборников шесть или семь. во втором (точно) и шестом по-моему есть чудненькие рассказы Паши Мартынова и Макса Токарева.а в мае этого года в издательстве Рипол-Классик вышла книжка П.Мартынова "Пограничное состояние".Ничо, што я так нескромно "пеарюсь"?:о)))

Читали, знаем. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя и Максима за ваши рассказы. Очень понравились. Даже жена эту книгу "На море, на суше и выше" осилила довольно быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег!Согласен полностью с твоим предложением!Словарь погрансленга делала Аленка, собирала с нас год назад, думаю это поможет(правый верхний угол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея хорошая. Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег!Согласен полностью с твоим предложением!Словарь погрансленга делала Аленка, собирала с нас год назад, думаю это поможет(правый верхний угол)

Ну я .. *fool* !!! СпасибА! мил человек! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, согласен на все 100% - отличная идея! Полностью поддерживаю!!! *good*:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готов учавствовать! Жду команды! Телефон в личке и в теме телефоны для встреч. *clap**good**good**good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег! В разделе МЧПВ тоже есть несколько рассказов, было бы не плохо и их в книге увидеть.(P.S. До сих пор не могу открыть твое вчерашнее последнее письмо, наверное какие-то проблемы в сети.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, я тоже постараюсь чего нибудь рассказать и на личку тебе сбросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*buba* Умные мысли приходят на ходу.Созвонился с факультетом журналистики МГУ. Говорят - сейчас у них пора выпускных работ - и там критики могут в виде подготовки к экзаменам проверять и редактировать наши рассказы. Когда прочли две наших вещи - сказали что это не рассказы а так - заметки - очерки.Так что - сперва я читаю - выбираю и сохраняю у себя понравившиеся, потом редактируем - фразочки меняем - потом оЧепятки правим и авторам на утверждение. Ежели согласны - собираем в кучку - смотрим по каким главам расставить - тематика то разная - и договариваемся с публикацией.А вообще - дали мне совет. ВСЕМ КТО пишет у нас - ссылку на часть сайта нашего с рассказами по друзьям своим отправить. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег. Отличная идея!Со своей стороны хотелось бы добавить и рассказ, и предложения.Мне кажется, что каждый из Форумчан может, что-нибудь написать. И издать книгу воспоминаний ВСЕХ наших ребят. Что-то с корректировкой, а что-то и без. Конечно возможны варианты. Надо подумать.Номера и названия подразделений конечно требуют корректировки, но "легкой", узнаваемой для нас. Хотя политики и так "постарались"....Ошский-Омский, Нарынский-Новосибирский. Если возьмете-с удовольствием приму участие. *good**good**good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Идея блестящая! Чур я первый в очереди на покупку книги, а потом мотанусь и афтографы соберу у авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег. Отличная идея!Со своей стороны хотелось бы добавить и рассказ, и предложения.Мне кажется, что каждый из Форумчан может, что-нибудь написать. И издать книгу воспоминаний ВСЕХ наших ребят. Что-то с корректировкой, а что-то и без. Конечно возможны варианты. Надо подумать.Номера и названия подразделений конечно требуют корректировки, но "легкой", узнаваемой для нас. Хотя политики и так "постарались"....Ошский-Омский, Нарынский-Новосибирский. Если возьмете-с удовольствием приму участие. *good**good**good*

Игорь!Куда ж я без вас! :fr: Смотри сам - половина - просто рассказы о службе - но они ведь понятны всем нам - просто они "внутриведомственные" *ok* А некоторые вещи - так просто - философские, юморные, а порой и грустные - интересны многим.Брату отправлял некоторые - он же писатель профессиональный - член Союза ихнего - так самые лестные отклики. *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег! Мои рассказы разбросаны по сети.Может лучше тебе в Личку кучку скинуть в Ворде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...