Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома? -Дома,- отозвался из-за камня Дракон. -Выйти еще не надумал? -Не-а. -Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь... -Я тебе сообщу заранее. -Угу. Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса: -В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали. -Да?- заинтересовался Дракон.- И кто выступал? -Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя... -Ласточка? -Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза. -Ну и как они? -Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул. -А новости какие-нибудь рассказывали? -Угу. Ничего интересного. -Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес? -Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок. -Не отравлено? -Нет. Жри себе на здоровье. -Учти, я сперва дам принцессе попробовать. -Знаю. Говорю же тебе, не отравлено. -Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал. -А поговорить с ней можно? -С принцессой-то? Минуточку... Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь: -Нельзя, она моется. Завтра поговорите. -Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал? -Это про моё слабое место, что ли? -Кхм... ну да. -Она пыталась. Я не сказал. Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот. -Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились? -Конь бьет королевскую пешку на д5. -Да, верно. Слон на а4. -Ты мне жертвуешь ферзя? -Понимай как знаешь. -Я подумаю... Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра. -Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно? -Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть. -Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее. -Это не очень дорого?- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения... -Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же? -Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру. -Я передам,- кивнул Рыцарь. -Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости? На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь... -Я спрошу. -Спасибо. -Ну, до завтра тогда. И если надумаешь... -В другой раз. -ОК. Рыцарь забрался на коня и ускакал. Очень легко быть в хороших отношениях с теми, до кого не можешь дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по жизни наоборот: До кого можешь дотянуться-помалкивают, а до кого дотянуться не можешь- гундят, зная , что по харе не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Философски.Красиво.Познавательно.По детски просто.Приятно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег! Правильно, что выложил этот рассказ. Я когда сам его прочел минут двадцать назад на авто.ру - тоже руки потянулись это сделать... Захожу, а он уже здесь! Прямо интересно, как у нас с тобой впечатление совпало... :blink:*bye**wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там? У дураков мысли сходятся? *derisive* Или рыбак рыбака.......... не обидит!!!!! *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Философия,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вдумчиво и красиво! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома? .........................

Читал! Красиво! Отлично. что напомнил! ПЯТЬ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...