Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В далеком 1969 году на учебном пункте, перед его окончанием проводился смотр строевой песни. Начальник учебной заставы старший лейтенант Козаков В.В. заставлял петь на три голоса: "Скажи ка дядя, ведь не даром Москва спаленная пожаром, французу отдана ". Это было что то. Мы ее учили и распевали на три голоса все три месяца и не только днем , но ни чего хорошего из его затеи не получилось. На смотре полный провал. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне пришлось петь строевые только в учебке.Разные песни пели."Через три,через три зимы ....","Врагу не сдаётся наш гордый Варяг".Но а основную,строевую подзабыл,куплет остался в памяти:Краснознамённый наш отряд,Не подведёт радистов рота,Морзянки-песни нас манят,На корабли родного флота .... (забыл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пели...только в учебке."Врагу не здаётся наш гордый "Варяг" *good* .Да, и посмотрев фильм "Юнга Северного Флота"как то на вечерней прогулке, строем прошлись "паровозиком".Это когда одной ногой бьёшь об асфальт сильней чем другой, и постепенно учащая темп.Получается красиво *derisive* .А вот "трендюлей" получили от одного из штабных, как то не очень красиво *no2* ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"зелёные погоны" это завсегда. Но кроме неё пели Марусю, Катюшу,идёт солдат по городу и вот эту:скоро поезд подадут, и гудок раздастся зычный.

Вот уже и вышел срок нашей службы пограничной.

Чтобы скрыть свою печаль, я глядеть стараюсь браво.

До свидания – прощай! До свидания – прощай,

Пограничная застава.

 

Скоро сядем мы в вагон, скоро поезд в даль помчится.

Где же сердце наше, друг, - Остается на границе!

Ведь она, ты так и знай, и любовь, и наша слава.

Так прости! Прости – прощай! До свидания – прощай,

Пограничная застава.

 

Здесь сроднились мы на век, хоть и встретились впервые.

Пограничные друзья – как собратья фронтовые.

Быть в числе твоих солдат – нет на свете выше права!

Низко кланяюсь тебе. Низко кланяюсь тебе,

Пограничная застава.

 

Необычная река, лес синеет необычный.

Здесь и воздух не простой – даже воздух пограничный!

Небольшой сосновый столб, а за ним моя держава.

Вот и вся она как есть. Вот и вся она как есть,

Пограничная застава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"зелёные погоны" это завсегда. Но кроме неё пели Марусю, Катюшу,идёт солдат по городу и вот эту:скоро поезд подадут, и гудок раздастся зычный.

Хорошая песня из к\ф "Я служу на границе". Правда, как строевую - с трудом представляю, ее как раз проникновенно исполняют..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ШСС в Багратионовске, 7 УПЗОтгремели весенние грозыНам в поход собираться пораЧтож ты милая смотришь сквозь слёзыПровохая в дорогу меняПрощай Балтийский крайГраница нас зовётНо ты не забывай, не забывайНаш боевой курсантский взводЗЫ: дальше не помню..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В учебке помимо всех пограничных традиционных нач.заставы предложил спеть ,сто-то новенькое это новенькое оказалось песня ;Из вагантов;песня про бедного студента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я твой берег таёжный помнить буду всегда, здесь я сердце проверил, закалил навсегда. Здесь в дозоре застава от зари до зари, ты мне в сердце запала Уссури, Уссури. А строевая у нас в мин.бате была: И залпы тысяч батарей за слёзы наших матерей, за нашу Родину - огонь, огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...